Сегодня в Новосибирске
13584
49
Господи, это что за жуть? Кто это придумал??? Где нормальное "Сегодня в 19.00"???????? :eek:
_LeoN_
угу. наговор будкиным мировых новостей - это потрясающе (тексты сняты с московских выпусков, подставлены НТВ-шные сюжеты, никакой логики в подаче местных и мировых новостей- просто каша какая-то)
интересно, а что думает НТВ по этому поводу?
:death:
ots@sky
это потрясающе
------------------
это очень ласково!!!
автора!!!!!
platinum
убожество 10 канала прогрессирует. В воскресенье наблюдал последствия "цифрового вещания" в виде постоянных косяков, скачков уровня звука, прерывания передач и пр. Теперь вот это. Что теперь людям ждать полуночи чтобы новости нормальные посмотреть? капец какой-то. Надеюсь 27 апреля станет началом конца 10 канала, незавидная судьба Бориса Барышникова - достижимый идеал Юрия Будкина :mad:
Verwolk
да пень с ними, все эти телеканалы - лажа, повторюсь, ДВД навсегда!
Verwolk
Угу посматрел вчера новости НТВ, баночку пива отткрыл, рыбку почистил.... и блин чуть не подавился, в общем новости я теперь только по ртр смотреть буду.
Balu
самые свежие новости - на пивной
Balu
нда... нормальные новости в живом эфире(по крайней мере много и разных) остались только на РТР. хотя и уж очень они отцензуренные. ну и на ТВ-Центре, но там сильный московский налёт...
искренне надеюсь, что НТВ сможет наконец-то поиметь собственную лицензию на вещание (дополнение к лицензии то есть) в полуторамиллионном Новосибирске и мы наконец перестанем смотреть как десятка извращается над чужим программным продуктом!
:death:
ots@sky
Да были мы там, зарегистрировались, а там модеры в течение 7 дней проверяют регистрационные данные, пока поддержать не удается.
Verwolk
похоже мы не одиноки : то же самое но в Питере
ну что ж, значит просто не будем смотреть такое "НТВ". надеюсь, рейтинги опустятся ниже 21ТВК и рекламодатели рано или поздно уйдут с десятки.
ots@sky
"Сегодня в Новосибирске" - просто кошмар, если не буду успевать на нормальные "Сегодня" в 19-00, то точно ничего вечером из новостей смотреть не буду. Лучше я уж послушаю радио "Свобода", чем смотреть такое:хммм:
Ech_Aleks
Уважаемые форумчане, если вы заинтересованы в том, чтобы в 22-00 смотреть нормальные НТВшные новости, просьба поддержать земляков на форуме НТВ. http://www.ntv.ru/forums/ Там необходима регистрация, модераторы авторизуют в течение суток, но предупреждают о неделе :а\?: Всем кто откликнется - спасибо: ) :роза: :pivo: :respect:
Verwolk
До сих пор не имел ничего против телестанции "МИР" - каждый работает в меру своих творческих и технических возможностей, больше станций хороших и разных и тд Но этим проектом, на контрасте с НТВ, ее руководство само подставилось, явив свою неадекватность и убожество потенциала.
ots@sky
В Питере с НТВ не тоже самое. Новости у местного НТВ хорошие. Единственное отличие от федаральных новостей НТВ-питерский ведущий. Хороший ведущий. Однако выпуск составляется также из сюжетов по всей России. Лишь питерских репортажей немного больше. Но! НТВ в Питере-лучшее телевидение, и это лучшие новости здесь))
Verwolk
>Уважаемые форумчане, если вы заинтересованы >в том, чтобы в 22-00 смотреть нормальные >НТВшные новости, просьба поддержать земляков >на форуме НТВ. http://www.ntv.ru/forums/ Там >необходима регистрация, модераторы авторизуют >в течение суток, но предупреждают о неделе >Всем кто откликнется - спасибо: )

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Уже пошел туда.

Забавно, что когда я попробовал оставить подобное сообщение на форуме самой 10-ки (где эта тема активно обсуждается, подогреваемая хамством редакции) - то мое сообщение было "замодерировано" - оно так и не появилось на сайте! Представляю, сколько они еще "отфильтровали", вместо того, чтобы прислушаться к зрителям. И, это, типа, да здравствует свобода слова, за которую они так ратовали - 10-ка и в этом плане себя в моих глазах окончательно дискредитировала.
Прошу прощения, но статья на Коммерсанте уже в архиве, поэтому приведу ее полностью:

Частотный интерес. НТВ зашло на омский телерынок через свой канал
Омск | 05.04.2005 | Комментариев: 0

Вчера стала известна реакция участников омского телевизионного рынка на победу ОАО «Телекомпания НТВ», Москва, в тендере Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (ФАП). По итогам конкурса НТВ получила право на вещание на втором метровом телеканале в Омске. По мнению представителей местных масс-медиа, теперь ВГТРК и правительству Омской области придется подождать с открытием в Прииртышье метрового спортивного телеканала, а местная телекомпания «Антенна-7» может лишиться сетевого партнера в лице НТВ. Московская телекомпания пока не раскрывает планов освоения омского телеканала, а проигравшие в тендере не комментируют итоги торгов. Вещание нового канала НТВ в Омске начнется не ранее чем через два месяца.


Телекомпания НТВ создана в 1993 году, это единственный частный российский телеканал, имеющий статус федерального. Аудитория телекомпании в России превышает 125 млн человек. Кроме территории России, программы НТВ распространяются на страны СНГ, а также Западную Европу, Ближний Восток, США и Канаду. Телекомпания вещает через 456 передатчиков ФГУП «ВГТРК», 49 собственных передатчиков и 105 передатчиков коммерческих телекомпаний. В Омске НТВ вещает на 7 метровом телеканале, принадлежащем ОАО ТРК «Антенна-7».


Напомним, право на второй омский метровый телевизионный канал давно вызывало интерес у правительства Омской области и местных коммерческих телекомпаний. По замыслу чиновников облправительства, на этом канале должно было быть организовано вещание спортивных телепрограмм. В январе прошлого года на презентации в Омске канала «РТР-Спорт» (52-й дециметровый телеканал. — „Ъ“) заместитель председателя областного правительства Александр Артемов сообщил, что чиновников «интересуют телевизионные метры, которые покрывают всю область». По данным „Ъ“, облправительство планировало привлечь к созданию метрового спортивного телеканала ГТРК «Иртыш» (входит в ВГТРК. — „Ъ“). Параллельно с чиновниками к свободной телечастоте проявляли интерес омские коммерческие телекомпании.


Вчера специалист отдела регламента Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (ФСПМК) Олег Соболев сообщил результаты конкурса на получение прав на наземное эфирное теле- и радиовещание, состоявшегося 30 марта текущего года в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям (ФАП). На тендер был выставлен второй метровый телевизионный канал, позволяющий ежедневно и круглосуточно вещать на Омск и Омскую область по свободной концепции. Размер единовременной платы за частоту составил 976,15 тыс. руб., конкурсный взнос — 19, 5 тыс. руб. Как сообщил господин Соболев, на конкурс представили заявки 4 организации: телекомпания «Спорт», представляющая ВГТРК, ОАО «Телекомпания НТВ», ООО «Омск-медиа» и ООО «Н-радио», Омск. Победу на тендере одержала телекомпания НТВ.


По словам Олега Соболева, НТВ выиграла право на вещание, теперь телекомпании предстоит пройти формальную процедуру получения вещательной лицензии ФСПМК, после чего компания может начать трансляцию в Омске технического эфира. В телекомпании НТВ отказались комментировать содержание будущего омского телеканала. По данным специалиста пресс-службы НТВ Анны Пустовой, говорить о концепции вещания можно будет только после получения вещательной лицензии. Как сообщил господин Соболев, омский метровый телеканал достанется НТВ «разработанным и технически готовым для вещания». По данным „Ъ“, технической разработкой канала в начале 2000 года занималась омская фирма «Акция», принадлежащая бывшему вице-губернатору Андрею Голушко. По словам руководителя омской студии «КП-мастер» Максима Немировича-Данченко, сейчас оборудование телеканала включая передатчик находится в собственности «КП-мастера», интересы которого на торгах представляло ООО «Омск-медиа». Как сказал господин Немирович-Данченко, победа НТВ на конкурсе не стала для него неожиданностью. «Мы с НТВ изначально шли партнерами, думаю, сотрудничество продолжится и дальше», — сообщил господин Немирович-Данченко.


В руководстве ГТРК «Иртыш» не стали комментировать проигрыш ВГТРК на тендере, отказался поделиться своим мнением о приобретении москвичами омского метрового телеканала и заместитель председателя областного правительства Александр Артемов.


По данным „Ъ“, телекомпания НТВ намерена заполнить эфир нового омского телеканала исключительно своими передачами, и в этом случае ее сотрудничество с «Антенной-7» прекратится. По словам главного редактора «Антенны-7» Лилии Звиряки, пока дальнейшее сотрудничество омской телекомпании с НТВ находится в стадии переговоров. «Поживем — увидим», — добавила госпожа Звиряка. Как стало известно „Ъ“, ТРК «Антенна-7» уже ведет переговоры с московскими телеканалами «ТВЦ» и «Домашний».


Как сообщила представитель пресс-службы НТВ Анна Пустовая, запуск нового омского телеканала будет возможен не ранее чем через два месяца.

Источник: Коммерсантъ-Омск
Verwolk
вот это дело! федеральный канал (кроме НТВ ещё Первый и оба ВГТРК-шных РТР и Культура) и должен быть федеральным, а не лоскутным одеялом у местных коммерсантов.
будем с надеждой ждать 27 апреля...
ots@sky
Смотря что иметь в виду под термИном "федеральный".
По мне так - то же "лоскутное одеяло", только лоскутки пораскрашеннее... И ничего хорошего в этом я не вижу - мелкий бизнес в регионах давили, и будут давить, забывая, что на нём-то государство и должно богатеть и развиваться. А так - все деньги и будут в Москву утекать, - разве ЭТО хорошо? По аналогии - Богатое государство то, в котором живут богатые граждане, а не то, у которого безумный стабилизационный фонд, - а народ живёт на подножном корму...

А "федеральным" я считаю только один канал - "Культура". И всё. Остальные - лоскутки.

Я нормальный здоровый человек, следовательно - могу и ошибаться.
_LeoN_
Господи, это что за жуть? Кто это придумал??? Где нормальное "Сегодня в 19.00"???????? :eek:
А что больше всего бесит - явная заказуха под лейблом "Сегодня". Блин, бедное НТВ, не ведают что творят! Нашли кому "отдаться".. Придурки, чесслово (я про десятку:миг:
ots@sky
Вдогонку к своему предыдущему, - написал как-то невнятно, торопился, видать... Sorry.
Исправляюсь:

_________________
Смотря что иметь в виду под термИном "федеральный".
По мне так "....(кроме НТВ ещё Первый и оба ВГТРК-шных РТР..."
- то же "лоскутное одеяло", только лоскутки пораскрашеннее...
_______________
И далее по тексту.
arcad
федеральный он не потому федеральный что типа столичный , а это имеет вполне определённый законный и экономичесикй смысл: Боря Ельцин в своё время издал указ что к исторически федеральным(т.е. тем, которые транслируются по государственным тарифам (МАП)и имеют более кажется 70 % охвата населения) ОРТ и РТР добавили НТВ. Тогда этого добился Гусинский, это позволило ему значительно сэкономить на оплате услуг ОРТПЦ по стране за трансляцию НТВ. остальные общеизвестные ТНТ, СТС, ТВ-Центр такими не являются и платят по коммерческим тарифам. вот. т.е. фактически государство наши с вами деньги (в виде налогов) пускает на поддержку канала НТВ в частности, соответсвтенно, я считаю, что как налогоплательщик я имею право требовать с НТВ надлежащего качества (прекращения бегущих строк, ахинеии с сеткой вещания, некачественных выпусков новостей и т.д.)
это к термину федеральный. как мне показалось, народ тут путается немного что означает "федеральный канал"
ots@sky
Ну, так и что же тогда Вас задел непрямой выход "Сегодня"? Тем, что вперемешку местные новости и московские сюжеты? Качество оценить не могу - сам не видел, честно признаюсь, - далековато я сейчас, но сам принцип мне нравится больше, нежели вот это:

****://www.newsru.com/russia/04apr2005/tv_terrorism.html

или то, что клип "Турецкого гамбита" гонят без рекламных отбивок или надписи "на правах рекламы"...

И шарашится всё это по "федеральному" каналу на всю страну. Может им тоже бойкот устроить?:миг:

А вот путаница по поводу "федеральный" вполне объяснима. Вы вкладываете в него то, что Ваши налоги расходуются на его поддержание, а топменеджеры и акционеры этих каналов только то, что у них "...более кажется 70 % охвата населения..." и счастливы иметь скидки на услуги ретрансляции и зазывательные флажки перед рекламодателями. Юридического термина "Федеральный" я не нашёл. Видимо, плохо искал.

Всё это я к тому, что если Вас не устраивает КАЧЕСТВО исполнения замыслов ИХ руководства - так именно это и следует обсуждать. Бойкот им всем! :ха-ха!: или уж научите их работать в принудительном порядке! ( - Чего бабку-то привёз? - Да грибов ядовитых объелась. - А чего в синяках? - Да есть не хотела...). Только вот чего-то я сомневаюсь, что Вас послушают из высокоморальных, идейных, "федеральных" соображений. Бизнес. Это только бизнес. Лоскутки.

Так вот. Собственно, что я имел в виду. Меня лично более устраивают и интересуют МЕСТНЫЕ лоскутки. Реклама МЕСТНЫХ фирм и МЕСТНЫЕ же новости. То, что происходит 1 раз за ** 000 тыс. километров я могу узнать за 1 раз не переключая 4-5 "федеральных" канала. И то, что они используются для местных лоскутков - вполне закономерно. Это Бизнес. Хотите Вы этого, или нет...

Устал. Если невнятно и непонятно - извините, "...не стреляйте в пианиста - он играет как умеет."
arcad
ну, КаЧЕСТВО, конечно, вряд ли кого устраивает...впрочем, я понимаю, что 10-ка "ищет" и пытается поднять свой рейтинг при этом на скандале. самое главное, не нравится, в первую очередь, то , что не спросив меня, tt, верволка и других (весь список в студию!)Будкин и компания лишили нас удовольствия смотреть обычный московский выпуск новостей с Осокиным или Беловой, при это нам сказали что нам от этого должно стать лучше, а в противном случае нам стоит промолчать.
ots@sky
Да, точно. Совершенно верно! Пусть грубо, но верно.

Судя по тому, что это произошло скоропостижно в нескольких городах - вряд ли это инициатива Мир-а :ухмылка:.

Скорее всего преследовались несколько целей:
1. Хорошо получится - расширится ЦА за счёт новых зрителей, которым понравится этакий винегрет,
2. Плохо получится - расширится ЦА за счёт скандала, значит уже не "плохо",
3... Да, собственно, больше и не надо...
arcad
Тьфу*3.....

Бес попутал! Конечно же не Целевая, а просто Зрительская Аудитория...
arcad
НПП
Насколько я поняла, это инициатива самого НТВ? Уж не знаю, зачем это ИМ, но ..раз звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...(с) А тогда вопрос встречный - порядок новостей, ну, что за чем и кто за кем - от кого зависит? Ибо, на НТВ-оригинальном новости, насколько я помню, шли в порядке важности и "горячности". А вот в новом варианте - полный бред... После известий мирового масштаба - про пожар в сауне Новосибирска, потом обратно " в мир"... Полный разброд и шатание...
Кто-нибудь ответит на этот вопрос?
А вообще, мне тоже не нравится то, что единственная, уважаемая и ожидаемая мною, да еще в такое удобное время (22.00) идущая новостная передача претерпела такие нелицеприятные изменения...

Простите, что вмешалась в дискуссию.
С уважением.
Джейми
Совершенно согласен!
мудрое решение - вместо будкина поставить даму (не помню фамилию дамы в очках)... уже как-то и претензии поутихли...
нет того отталкивающего запанибратства и постоянного коверкания русского языка и косноязычия с надменным видом. заметны подвижки по порядку сюжетов, НО! молчание официальных лиц на форуме НТВ форум НТВ подвигает на мысль, что вот-вот скоро всё долно решиться , и решиться в плане получения лицензии на вещание телекомпанией НТВ самостоятельно. будем ждать?
ots@sky
Елы-палы, так вы скоро там совсем без местного ТВ останетесь. Вы чего делаете-то? А головой подумать?
НТВ российскому не нужны ваши местные проблемы. Не будут центральные каналы рассказывать про беды Нска))
"Шоколадный" город строите? Ничего не получится без местного телевидения))) И вы этого не можете не знать.
nelina
ах, если бы МЫ его строили...у нас и раньше никто разрешения не спрашивал...а теперь и подавно...оппозицию уничтожат и ага!...будем жить в шоколаде...а на улицу выйдешь - ух ты, а ведь это и не шоколад вовсе!:хехе:
ots@sky
Да просто смотреть перестали, какая разница кто там ведет, суть то не изменилась.
platinum
" ах, если бы МЫ его строили..."
---------
хорошая самокритика из уст сторонника Лондона. Не зря МЫ вам об этом последние годы говорили... :спок:
nelina
Не знаю как сейчас, но раньше одно из главных требований предоставления лицензии был выпуск местных новостей. Так что, я думаю, что если хозяином частоты станет москвич - у него в любом случае будет местный партнер. Насколько это будут объективные новости и полный и интересный набор местных программ - покажет время
nelina
Елы-палы, так вы скоро там совсем без местного ТВ останетесь. Вы чего делаете-то? А головой подумать?
НТВ российскому не нужны ваши местные проблемы. Не будут центральные каналы рассказывать про беды Нска))
"Шоколадный" город строите? Ничего не получится без местного телевидения))) И вы этого не можете не знать.
На сколько я помню по нашему местному ТВ кроме рекламы нифига не показывали, да и реклама некрасивая была. По поводу объективности нашего местного ТВ разговаривать можно много и все сведется к одному "на вкус и цвет товарищей нет". Я оцениваю ТВ по параметрам качества и здесь московские программы лучше. Даже сейчас , когда по 12 каналу опять СТС показывать начали, качество на порядок выше чем было при НТН и рекламы меньше стало. А беды Н-ска их и так видно, стоит по городу поездить и от того что их показывают по телевизору меньше их не становится, тогда какая разница?
А по теме топика, я уже высказывался в самом начале и повторюсь снова, я этот изврат смотреть не буду и несмотрю..... Подождем до 27 апреля а там видно будет....
Balu
нпп
Какое убожество, в техническом смысле, нынешний сигнал "десятки"..Задолбали прерываниями,залипаниями,пропаданием звука при переключении с федералов на местных и т.д..
Очень-очень хотелось бы надеяться на то, что это в р е м е н н ы е трудности..
nelina
>Елы-палы, так вы скоро там совсем без местного ТВ Юостанетесь. Вы чего делаете-то? А головой подумать?
>НТВ российскому не нужны ваши местные проблемы.

Да вы что, ребята!!?? Это сколько лет назад на Мире были проблемные сюжеты, а??!!
Как политика - так в лучшем случае перессказ пресс-релизов мэрии или администрации, полностью подстелены под власть, ни одного самостоятельного суждения.
Если экономика - значит голая реклама, нет ее у них вообще, экономики. Насколько я знаю, там как только хоть намек на название предприятия появляется, пусть хоть запредельно важная социальная тема - все. только за деньги, а за деньги - ясное дело что получается.

> Не будут центральные каналы рассказывать про беды >Нска))
И Мир не будет рассказывать - гладенькие такие, обкатанные, все уголки вылизаны, - ску-у-у-учные, серые и занудные до тошноты:хммм:

>"Шоколадный" город строите? Ничего не получится без >местного телевидения))) И вы этого не можете не >знать.

А никто и не говорит об отсутствии местного телевидения в принципе - все говорят о жутком гибриде, который получился от смеси федеральных и местных производителей новостей - как по тематике сюжетов, так и по стилю их подачи, по качеству изготовления и т.д.
А так же - о то, что возможность получать страновые новости от НТВ в формате хотя бы чуть-чуть отличном от официоза первых каналов, увы, исчезла.
Не могу заставить себя смотреть этот маразм, тем более, что реальной информации он не дает - вообще больше не смотрю новости:хммм:
похоже - сейчас у всех синдром ГБиста - вокруг сплошное многозначительное молчание. причем некоторые думают "щас мы их всех накроем" а другие " ну вот щас скоро уже мы и заговорим"... лучше не лезть в это Г.Б, наверное...
это в развитие темы. до 27 ещё есть время , давайте делать ставки - кто же всё-таки возьмёт верх на 4-ке

НТВ
НТН-4 (Лондон)
ТВ-3
Звезда (воен-ТВ)
СТС
фиг знает



и 12-шке?

НТВ
НТН-12 (Лондон)
ТВ-3
Звезда (воен-ТВ)
СТС
фиг знает
ots@sky
странно, никто не высказался за НТВ.
итак, победили бабки(НТВ) и власть (Звезда).
если звездеть на 4-ке начнут, вероятно, уже скоро, то вот на 12-шке вроде передатчик был собственностью НТН, так что у 10-ки есть ещё время поглумиться над новостями НТВ - "Сивотня в Навасипирске".
впору проводить новое голосование - а кто же рискнёт быть сетевым партнёром вместо НТВ?
ots@sky
Могет быть СТС захочет?.......
А там новостей кажется вообще нет ;-) Что будет делать Будкин???.......
lanser
хорошая самокритика из уст сторонника Лондона. Не зря МЫ вам об этом последние годы говорили..
---------------------------------
мдя....
или я с утра еще не проснулся, или ..одно из трех...мдя...
для начала, друг мой, позволю себе выпад в вашу сторону: не вам учить меня...(говорю, как всегда, от своего имени, а не от имени "всего народа")...самокритике...никогда не страдал от ее отсутствия...
это - первое...
а вот только причем тут самокритика???
вы обратили внимание на какой пост я отвечал? и в теме ли вы? вот если бы МЫ строили этот "шоколадный город" , а потом, увидев наконец, что правда не такая сладкая, начали бы посыпать голову пеплом, воооот тогда, Лансер, вы бы нас и покритиковали...и порадовались бы за нас, что , вот,мол, учили вас, учили, наконец, выучили!!
а, вообще, спасибо за заботу!!! :ха-ха!:
JJ
Могет быть СТС захочет?.......
А там новостей кажется вообще нет ;-) Что будет делать Будкин???.......
Ничего страшного здесь нет. В Красноярске, например, "Новости Прима-СТС" довольно едкие, типа НТН-4. Уживаются ведь как-то.

А в Томске на СТС - местные партнеры, кажется, делают развлекательные новости.

Такчто Будкину, скорее всего, даже делать ничего не придется. Разве что убогую заставку "Вместей" достать из пыльного архива.
platinum
Пожалуйста! Понадобится пепел- обращайтесь, помогу чем могу.
sisadmin
А Вы, уважаемый, похоже тоже знаете тов.Будкина сотоварищи не понаслышке.:бебе:И спытываете к 10 каналу отнюдь не отеческие чуЙства. :ха-ха!:
lanser
:Dну, так - понятно! обратимся...
и песочку у вас можно будет добыть? :ха-ха!:
platinum
не более тонны в одни руки.Самовывоз.Самокопание и самопогрузка.
_LeoN_
Вчера, сделав над собой усилие, посмотрел фрагмент "Сегодня в Н-ске" в 22.00 Все как обычно - от возгорания на помойке н-кого кожно-венерологического диспансера логичный переход к массовым беспорядкам в Бразилии и тд. Потом вдруг реклама(!) - пиво,чипсы, шоколадки. Хотел уж выключить, как программа пошла дальше и показали наконец то, ради чего и включал - похороны Гундаревой. Все правильно, ребята - между рекламой и футболом - "новости кальтуры, в натуре.."
Take it easy
Учитывая то, что у нас осталось два канала, на которых ещё пытаются делать новости, выводы оказываются неутешительными. Либо в Новосибирске не могут найти серьёзных редакторов, либо не хотят платить достойные деньги. Вариант третий, самый печальный, "а оно им (телевизионщикам) столько и надо". :death:
Вчера ткнул случайно в ТСМ и попал на местные новости после Московских в 19-00................
из 5-ти сюжетов 2 чиста рекламных (строительная компания и реклама крема для обуви) и все...... За день в Новосибирске ничего больше не произошло :death: :death: :death: :death: писец
Begemot
Юрий Будкин и Татьяна Бродская на пике карьеры.