Бегущая строка
8194
30
На праздниках получилось посмотреть телик побольше. И как результат обнаружил очень раздажающую вещь, а именно рекламу новосибирскую внизу экрана. Раньше на нее как то не обращал особого внимания, а тут в связи с праздниками было очень много военных фильмов и передач. Идет фильм перевод немецкой речи идет субтитрами внизу , а там блин реклама. Или звание и фамилия внизу пишется, а тут 50% СКИДКИ ИЛИ ЕЩЕ КАКАЯ НИБУДЬ ХРЕНЬ. Хоть бы следили куда они свою рекламу пихают. Да и в такой день могли бы с рекламой поаккуратней поступить

Извиняюсь если была такая тема. Но листать далеко топики желания небыло
!!!NickeL!!!
Давайте я объясню: достали!
Для тех, кто за то, чтобы звонить на телевидение и сообщать претензии, отдельно сообщаю: звонила. Года два назад. Правда, уже забыла куда. Спросила - нет ли возможности как-то если не рекламу убрать, так субтитры и подписи с комментариями выше или сбоку печатать, что ли.
Послали ко всем чертям и собакам.
MSF
По какому то каналу, то ли ОРТ, то ли РТР показывали как то мюзикл "Чикаго". Естественно на английском языке, а перевод шёл внизу... которого само собой не было видно из-за бегущей строки... Посмотрел минут 20, и вырубил это издевательство... :зло: :зло: :зло:
!!!NickeL!!!
В ЧЕМ СМЫСЛ. А ЗАЕ@ЛИ . Какого фига пихать бегущую строку повех субтитров . Видимо кроме меня еще кто то насладился этим изобретениям новосибирских рекламщиков.
MSF
Терпение, господа... Осталось не долго нам терпеть... Закон вступает в силу, с июля месяца... И будет нам СЧАСТЬЕ... Не будет этих баннеров-строк, короче рекламы методом наложения...
Мало-мальски потерпеть, и усе...
Барзини
взрослая девушка, вроде бы... ;)наивно было звонить...
мне тоже не нравится, когда реклама реально мешает смотреть интересный мне продукт....но! друзья мои...будем же рассуждать здраво...без рекламы НЕ БУДЕТ телевидения...В-О-О-Б-Щ-Е!
DRbINN
Терпение, господа... Осталось не долго нам терпеть... Закон вступает в силу, с июля месяца... И будет нам СЧАСТЬЕ... Не будет этих баннеров-строк, короче рекламы методом наложения...
Мало-мальски потерпеть, и усе...
Ни куда банер-строки не убирают... к сожалению!
Просто чуть-чуть ограничивают. Дословно:
================================================
2. При совмещении рекламы с телепрограммой способом "бегущей строки" или иным способом ее наложения на кадр транслируемой телепрограммы реклама не должна:
1) занимать более чем семь процентов площади кадра;
2) накладываться на субтитры, а также надписи разъясняющего характера.
=================================================
platinum
взрослая девушка, вроде бы... ;)наивно было звонить...
мне тоже не нравится, когда реклама реально мешает смотреть интересный мне продукт....но! друзья мои...будем же рассуждать здраво...без рекламы НЕ БУДЕТ телевидения...В-О-О-Б-Щ-Е!
Речь не о рекламе вообще, а о бегущей строке. С рекламными паузами уже все смирились. Некоторым они даже нравятся. Но чтобы кому то нравилась бегущая строка?... Не поверю! Когда такие люди появятся, тогда и придется с этим мириться, а сейчас с ней нужно бороться.:улыб:
platinum
меня это всегда бесило...
но сильно я злюсь, когда смотрю "кто хочет стань миллионером".. и бывает прослушаю вопрос.... ну думаю, сейчас прочитаю..... ага .. конечно... прочитала.... долбанная реклама всё закрыла.....
Пациент
2) накладываться на субтитры, а также надписи разъясняющего характера.
=================================================
Хоть на этом спасибо :(((
demien
>>>>По какому то каналу, то ли ОРТ, то ли РТР


Вообще то ни по ОРТ, ни по РТР "бегущей строки" нет...
AirPlaY
Зато есть так называемые баннеры...
sandro
>>>>Зато есть так называемые баннеры...


Может мы с Вами в разных городах? Нет банеров ни на ОРТ, ни на РТР, как и бегучки..
AirPlaY
да последнее время нету... не знаю с какого момента только.....
platinum
С чего Вы взяли, что я - взрослая девушка?
Барзини
А нужно было взять как то подругому? :ха-ха!:
serega
Поскольку в Вашем посте нет смысловой нагрузки, я не буду на него отвечать.
Вот такой парадокс.
Барзини
если знаете: сколько будет 8х8, то, наверное уже , как минимум, класс третий пройден....отсюда такой гениальный, не лишенный логичности, вывод: созрела уже...:миг:
platinum
Ой, опять я флудю...
Ну, да раз пошла такая пьянка: А ведь я могу оказаться старушенцией. Вредной такой, которая на телевидение вечно звонит с претензиями на плохое качество картинки. Купи очки, дура!
Барзини
нну, и меня соблазняете пофдлудить...
ну, что ж вы так себя, дамочка...сразу дурой безочковой обзываете...мне, конечно, нравятся девочки помоложе, но и меру надо знать...а уж на форуме - по барабану, скоко даме лет...главное, флудить можно , предположим, в БЗ...а уж в форуме про ТВ - про ТВ, плиз...если есть чего
platinum
Вам нравятся девочки?
А разве Вы не женского полу?
Про ТВ: в Новосибирске его нормального нет.
Барзини
Платинум мужыцково полу:миг::ха-ха!:, а ты а чом падумала? :umnik:
serega
А том, что женщина на аватарке может означать обратное. Впрочем, это не важно.
Барзини
Просто, похоже, он женщин оччень любит.:)))
serega
правильной дорогой идете, товаришшши!!!
Я как только увидел возле знакомых букв, означающих мой ник, такую цыыыпочку...
и больше я её (аватару) менять не буду!!! :tease:
Пациент
на:...
2. При совмещении рекламы с телепрограммой способом "бегущей строки" или иным способом ее наложения на кадр транслируемой телепрограммы реклама не должна:
2) накладываться на субтитры, а также надписи разъясняющего характера.
______________________________________
...а это весьма проблематично делать так чтобы всякие надписи и субтитры не закрывать, поэтому уберут и банеры и бегучку скорее всего!...
fraid
...а это весьма проблематично делать так чтобы всякие надписи и субтитры не закрывать, поэтому уберут и банеры и бегучку скорее всего!...
Сомневаюсь. У нас полно законов, которые не исполняются. И этот там будет.
Mr ABS
...да, уж...вот такое хреновое лето :)...