Канал НОСТАЛЬГИЯ
6070
10
Не так давно появился канал "ностальгия" (на логотипе С и Т пересекаются в виде серпа и молота). Забавный канал для тех кому за 30 - море воспоминаний:бебе:
Вот интересно кто его организовал? Кому пришла такая интересная идея? Поделитесь информацией чей хотя бы он.

З.Ы. Не знаю идет ли канал по эфиру, но вот по кабелю от НОВАКТ-ТВ идет замечательно.
Simple minds
по кабелю от НОВАКТ-ТВ идет замечательно.
можно поподробнее, что за кабель?
Dino_Barren
Хотел отправить информацию в личку но "пользователь не желает принимать сообщения"...
Поэтому рискну открытым текстом не нарушая правил.
НовАКТВ это "ТВ-провайдер" на микрорайоне Горский в левобережье (а может и в других районах то же работают). Где то с конца того года пошли уже за пределы этого района (кажется до пл. Маркса уже добрались). Где еще они подключают не знаю, но когда-то это была государственная контора ведающая антеннами на крышах домов (платили еще им за коллективные антены). У меня в договоре с ними указан телефон 343-12-90 и 343-13-00 так что если интересно можно уточнить.

Качество прекрасное (DVD или очень близко к нему). Каналов сейчас - 30. По мимо "эфирных" 17 остальные спутниковые (Планета животных, Дисковери, Фэшион, Евроньюс, Джетикс, Хистори, Евроспорт и т.д. и т.п.) Из "чисто наших" есть "Наше кино" (ретро фильмы), "Звезда" и вот теперь появился "Ностальгия".

Интересно, но по ностальгии идут вперемешку и "Спокойной ночи малыши" от 197х года, "Что Где Когда" того же времени и концерты тех же лет (иногда даже ЧБ-вариант - экзотика) и вот только что закончился "просто" концерт Queen (в Будапеште кажется). В общем подборка отменная. Я вот и спрашивал что это за канал такой интересный, кто его создал интересно?
Simple minds
Качество прекрасное (DVD или очень близко к нему)
По сравнению с эфиром - вполне может быть прекрасное, но вот близкое к нормальному DVD в принципе не может быть (не буду сыпать терминами и характеристиками, просто поверьте, что разница - пропасть)
Manul
... просто поверьте, что разница - пропасть
Проверил. Но разница не слишком заметна (на спутниковых каналах), особенно если протереть экран :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
.tar.gz
Так речь идёт о кабельном тв, а не о просмотре спутниковых каналов... в случае со спутником и двд - да, потоки аналогичны... но по кабелю-то в аналоге шпарят...:улыб:вроде так, если я правильно всё понимаю...:улыб:
.tar.gz
MPEG-2 отличается от MPEG-2?:миг:
(!!!NickeL!!! все правильно понимает)
1) естественно, отличается по ряду параметров (самые заметные - размер изображения и битрейд) - и на разных спутниковых каналах эти параметры тоже различаются, порой весьма существенно
2) в данной кабельной сети (как, собственно, и во всех прочих кабельных сетях, где картинка подается на телевизор минуя цифровой декодер) - и близко нету никакого MPEG2. Там по кабелю распространяется самый обычный аналоговый сигнал, отличающийся от эфирного только тем, что он не испорчен двумя основными вещами:
- эфирными помехами (атмосферными, промышленными и бытовыми)
- шумами, вносимыми местными студиями (наложения от логотипа, оборудования и т п.)
И качество его на выходе кабельной станции - по определению изначально хуже, чем оригинальный цифровой сигнал. Се ля ви, и ничего тут уже не сделать, кроме как подавать до абонентов цифру (а это означает необходимость наличия декодеров или телевизоров со встроенным кабельным декодером у каждого абонента).
Simple minds
Ностальгия - Российский музыкально-публицистический канал, посвященный культуре 60-х - 80-х годов. «Ностальгия» - канал для тех, кому нравятся песни прошлых лет и фильмы, проверенные временем; кто интересуется документальным кино, ретро-модой и дизайном. «Ностальгия» - встречи со звездами зарубежного экрана и сцены, с корифеями советского телевидения 60-х – 80-х, когда родились суперпопулярные передачи «Кинопанорама», «А ну-ка, девушки», «Музыкальный ринг». «Ностальгия» - это записи с концертов и лучшие музыкальные фильмы последних сорока лет, такие как «Пусть говорят» с Рафаэлем, «Начни с начала» с Андреем Макаревичем, «Jesus Christ Superstar» или «Hair». В программе канала – ток-шоу, среди ведущих - Сева Новгородцев и Леонид Володарский.
Входит в состав пакетов: Базовый, Базовый расширенный , НТВ-ПЛЮС Восток
Время вещания - Круглосуточно
http://www.nostalgiatv.ru/
Nastik
2 Nastik:
Благодарю за ссылку :agree:
Жаль только что данный канал по кабелю от НОВАКТВ немного подглючивать стал :death: (не идет по выходным, ночью "рассыпается" на квадратики)
Simple minds
Канал НОСТАЛЬГИЯ идет окрыто все лето со спутника Express AM2 at 80.0°E, как долго это продлится не знаю
ps на антенну 1,2м будет приниматься без квадратиков практически в любую погоду