Политковская и местные СМИ
6617
38
Кто видел - что местное ТВ сказали об убийстве Политковской в понедельник или вчера в день, когда ее хоронили?
Было или не было?
tagheuer_00
Говорить наверное могли те кто был знаком лично... . Кто работал рядом, или имел общие дела.
А остальное - словоблудие и компиляция материалов из центральных СМИ
Serg_Steward
Вчера увели соседа. Ты промолчал - завтра уведут тебя. (примерно как-то так)
Ну не знал ты соседа - ну и что.
tagheuer_00
тамбовский волк ей сосед.
Dimich
Поясни.
tagheuer_00
Вчера увели соседа. Ты промолчал - завтра уведут тебя.
Сосед позавчера взял кассу убив кассира, вчера его увели. Ты не промолчал - тебя уведут вместе с соседом.
Мораль такова - против ветра не надо не только плевать, но и другие надобности справлять...
Doktor
Не так. Зачем передергивать? Сосед не брал кассу и тем более не убивал кассира. Ты же знаешь, зачем дерьмо лить? Или ты тоже "быдлопатриот"?
BABAH !!!
Не так.
А как?
Или ты тоже "быдлопатриот"?
А это ещё как?
BABAH !!!
А чё ты не понял ?
Мне она не сосед. И шумиха вокруг её смерти не стоит, по большому счёту, потраченого на эфир електричества.
Doktor
дело не в "ветре" и не в "соседях".
Соглашаться или нет с позицией Политковской вопрос личный для каждого. Если сейчас говорить - Политковская была не права... Это не прилично с точки зрения человеческой и профессиональной этики (То, что ее убили в ответ на её статьи, я думаю сомнения не вызывает ниу кого). Хвалить Политковскую сейчас и посылать коллективные письма из Сибири с любовью..... По моему, это способ примазаться к славе. Помолчать, поминуть тихо и конечно задуматься не ты ли следущий вот наверное самое верное.
Dimich
Дружище, если тебя это не колышет, то не сплясывай тогда, ок? А то подпрыгиваешь не в тему.
BABAH !!!
А ты чё, типа босса врубил ???
Serg_Steward
Частично согласен. Поэтому смысла ширко (именно широко, как на ЦТ сейчас принято) освещять её смерть в местных СМИ тем более смысла не вижу.
Serg_Steward
То, что ее убили в ответ на её статьи, я думаю сомнения не вызывает ниу кого
Да Вы что?! Киллер так и сказал - "убиваю тебя за твои статьи"? Или следствие располагает неопровержимыми уликами?
Dimich
Ты ж вроде не ее сосед, и в Чечене вроде бы ни разу не был... Че гундим тогда? Она тебе что сделала? Или ее посмертная слава тебе спать не дает?
Doktor
А ты распологаешь данными, что она кассира убила и кассу взяла? Нет? Ну вот тогда рот и прикрой...
BABAH !!!
"мне за державу обидно" (с)
А посмертная слава..... это да. У неё при жизни такой не было. Просто дело в том что по телевизору правду о её жизни мы не услышим никогда.
Doktor
То, что ее убили в ответ на её статьи, я думаю сомнения не вызывает ниу кого
Да Вы что?! Киллер так и сказал - "убиваю тебя за твои статьи"? Или следствие располагает неопровержимыми уликами?
Довелось поговорить по телефону с коллегами из Москвы, которые в теме. Версии убийства на бытовой почве, месть на бытовой почве, ограбление, попытка насилия и прочие не связанные с профессиональной деятельностью рассматриваются следствием (коммент коллеге давали в прокуратуре) в последнюю очередь. Проф. деятельность - основная версия у всех кто задействован.
BABAH !!!
Ну вот тогда рот и прикрой...
В твоём лице начинаю понимать что такое "быдлопатриот", хотя в твоём патриотизме начинаю сомневаться...
Serg_Steward
Проф. деятельность - основная версия у всех кто задействован.
Хоть и основная, но всё-таки версия.
А может быть её сосед заказал для того, чтобы её место на парковке занять? А может быть она втихаря в карты проиграла и не вернула долг? А может быть киллер решил просто анонимно прославиться и поднять тем самым свой "рейтинг"? А может быть это был вообще начинающий киллер (коли с игрушкой на дело пошёл)? И т.д. и т.п.
Прозондируйте у московских "в теме" что они по этому поводу думают...
Dimich
За какую державу??? Патриот, блин, комнатный нашелся... Еще раз ответь себе, сколько раз она была в Чечне, и сколько раз был ты.
BABAH !!!
сколько раз она была в Чечне,
А на что это влияет? Может быть мне давно пора под звезду Героя дырку в кителе колоть, а я и не подозреваю об этом...
Doktor
Тебя-то за каким туда понесло? Людей спасать или убивать? Разницу понимаешь?
BABAH !!!
Не был не разу.
И её там делать было нечего.
BABAH !!!
Тебя-то за каким туда понесло?
Горным воздухом подышать...
Doktor
Опять дуру включил? Или у тебя это перманентное состояние? Там вторая часть вопроса есть - "людей спасать или убивать"? Отвечаем.
BABAH !!!
Там вторая часть вопроса есть - "людей спасать или убивать"?
Выполнять поставленную задачу.
BABAH !!!
Ваван, а ты чЁ так взбужоражился-то?
Смертью американской гражданки?
Ты лучше уж поскорби над таким фактом:
ЕЖЕДНЕВНО В РОССИИ ОТ НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ ПОГИБАЕТ 38 ЖЕНЩИН И 15 ДЕТЕЙ.
ЕЖЕДНЕВНО!!!
BABAH !!!
Дамы и господа, давайте поаккуратнее в выражениях все-таки, ок? Распри-распрями, а копи ломайте в пределах разумного.
Му-му
"...Она могла написать материал, чтобы помочь одному конкретному человеку. Очень часто Муратов спрашивал: «А кого это еще интересует, кроме этого человека?» И она ему говорила: «А разве этого мало?»..." (Ю.Рост) Памяти Анны Политковской.

Вот откуда в тебе столько злобы к людям, которые творят добро? Ты хоть сотую долю сделал того, что она для людей сделала? Вот сделаешь, тогда приходи. А пока - в сад. И еще - иди ответь в Политический, что ты там про Кодопог лепетал. Или ты "роман я конечно нечитал, но осуждаю"? :death:
BackLan
< п. 5, предупреждение >

Видишь ли, баклан, я почитываю изредка НГ.
И Политковская для меня как ПРОФЕССИОНАЛ - журнашлюшка после ее статьи "Концлагерь с коммерческим уклоном".
Ее борьба со всем РУССКИМ -заказная и проплаченная, а потому ее было мерзко читать.
А ссылочку, что там про Кондопогу Политковская написала - дай.
Это не читала.

Ну а пуля не аргумент, конечно.
Только сама выбрала свою судьбу.
В отличии от русских солдат, которым она "помогала".
BackLan
НГ
ВОПРОС
Уважаемая г-жа Политковская!
Читаю Ваши репортажи из Чечни с искренним интересом и белой завистью к Вашему блестящему журналистскому стилю. Только один вопрос: почему я не помню ни одной Вашей статьи в период 1991-1994 годов, когда в Чечне шел геноцид русских? Причем Вы вряд ли сможете оспорить тот факт, что в этом геноциде принимали участие (в той или иной форме) практически все чеченское население. Одни грабили и насиловали, другие покупали за бесценок дома и вещи русских беженцев, третьи с сочувствием наблюдали за происходящим. НИ ОДНОГО сколько-нибудь заметного выступления чеченцев против геноцида русских за все эти три года мне не известно. С учетом этого фактора Ваше (и Ваших коллег) мнение о проводимом в "геноциде чеченского народа" представляется несколько односторонним. Геноцид в Чечне действительно имел место. Только не мы его проводили.
Впрочем, возможно, я не в курсе какой-либо информации. Буду Вам искренне благодарен, если Вы меня разубедите.
С уважением к Вашему журналистскому таланту,
Кирилл Зубков

ОТВЕТ
Уважаемый Кирилл!
В 1991--1994 годах я не имела физической возможности исследовать проблему геноцида русского народа в Чечне. Однако геноцид чеченцев нынешнего периода очевиден. И проводится он силами части военных и самих чеченцев. Я много раз сама для себя пыталась объяснять многие факты, которым была свидетелем, как досадный случай или глупость исполнителя, но всякий раз терпела поражение: по отношению к чеченцам в России все-таки действует система по их истреблению.


Баклан, ты вот поклонник и знаток Политковской.
Объясни, как это "не имела физической возможности исследовать проблему геноцида русского народа в Чечне"?
Не родилась еще, что ли? Писать-читать не умела?
Му-му
Объясни, как это "не имела физической возможности исследовать проблему геноцида русского народа в Чечне"?
Как как. Сами подумайте: кто бы ей денег заплатил за подобную тему??!! А писать бесплатно "нет никакой физической возможности". :спок:
Это ведь ее профессия, она этим деньги на жизнь зарабатывала. Певцы на заказ поют, а журналисты на заказ пишут. Вот и весь секрет. :ухмылка:
Му-му
-- А ссылочку, что там про Кондопогу Политковская написала - дай. --

Му-му:
"...Ваван, а давай лучше вспомним про погибших в Кодопоге.
Что там про них Политковская написала?..."

Ты про это хотела вспомнить, ты и ищи. Я у Политковской ничего такого не читал.

"не имела физической возможности исследовать проблему геноцида русского народа в Чечне" - ну откуда я знаю. Ну не имел возможность человек, вот и не исследовал. Может не пускали туда, может другим делом была занята. Вот ты например работаешь на работе и хочешь к примеру заняться каким-нибудь интересным тебе делом. А начальство говорит, а вот **** тебе на постном масле, занимайся тем-то и тем-то.

Не понимаю, зачем нужно было до этой фразы докапываться - все и так прозрачно, зачем ёрничать и свою дубовость демонстрировать? Нельзя ли посерьезнее аргументы приводить?
Му-му
Прочитал сейчас "Концлагерь с коммерческим уклоном". И что там не так? Да море книг про Чечню, где федералы сами признаются в еще больших преступлениях, только эти книги типа художественные, типа, не документальные... Да и слышал от побывавших там, как они зачистки делали, вырезая селения под ноль, как торговали оружием и провиантом, как девок насиловали... Кому война, а кому - мать родна.
BackLan
Прочитал сейчас "Концлагерь с коммерческим уклоном". И что там не так?
Практически всё. Как того и надо БАБу...
BackLan
Да и слышал от побывавших там, как они зачистки делали, вырезая селения под ноль,

Баклуша, скажу так (а то еще забанят:-) -
не мешки ворочаешь...
Тебе надо самому туда попасть, потом интересно будет послушать про девок...
Я вот слышала от побывавших ТАМ совсем другое.
Например, про снайпершу, которая полсотни человек уложила за три дня, а потом кричала: "Не убивайте , у меня дети"...
Вот такая, блин, многодетная мать,
героиня Политковской.
Да тех, кто побывал в Чечне, просто корежит от словосочетания "мирные жители".

А Политковская про Кондопогу ничего и не писала. Там же русских убили.
Вот если бы чеченов, тогда бы скорее всего появилась очередная статья про "зверства русского фашизма и геноцид мирного чеченского народа".
Му-му
Может, перенесем-таки топ в политический? Имхо, по пп. 4, 7 легко уже можно все сносить, т.к. к TV Сибири это вообще не имеет отношения.

P.S. Откуда у Вас всех столько ненависти?
P.P.S. Пожалуйста, не забывайте про п. 10 Правил ФНГС.
.tar.gz
Откуда у Вас всех столько ненависти?

Ну что Вы...
Давайте расширим систему координат. Почему - если не любовь, то сразу ярлычок-с - значит, ненависть?
Не путайте Божий дар с яичницей.
Это не ненависть - неприятие.