ТСМ самая-самая :))
9027
26
Организаторы премии – Межрегиональная организация предпринимателей, а церемония награждения состоялась в "Президент-отеле" в Москве. Этой наградой оценена прежде всего экономическая стратегия развития компании. Учтено также, что именно телестанция "Мир" является обладателем одной из первых телевизионных лицензий и успешно работает уже более 15 лет. Сама премия – это своеобразное подведение итогов экономической деятельности российских компаний за год. Ее цель – определение наиболее экономически эффективных предприятий страны. Заместитель Председателя Государственной Думы Артур Чилингаров в обращении к гостям церемонии отметил: премия является общественной наградой, а задача ее организаторов – позаботиться о том, чтобы следующие поколения знали истинных героев России – тех, кто создает ее материальные и духовные блага. Лауреаты премии получают соответствующее звание и специальный знак. Это авторская работа известного российского скульптора Михаила Красильникова – композиция в виде золотого слитка с гравировкой 999-й пробы. Символически этот слиток - часть золотого запаса России. Лауреаты премии признаются частью золотого запаса экономики страны.

---
во как оказывается :))
FrolAn
А что ....
15 лет в эфире - не шутка. Не многие ТВ-компании могут похвалится таким сроком. Коллег с 10-ки поздравляю. Вполне заслуженно получили.
Serg_Steward
Присоединяюсь! Стабильность - признак мастерства! :respect:
BackLan
Премия-это хорошо.Поздравляю.Но вот Будкин на апельсиновом фоне..Мне не нравится... :superng:
Телевизионщик
Не нравится? Ну и ладно... Все равно не Вы премии даете! :ха-ха!:
BackLan
Присоединяюсь! Стабильность - признак мастерства! :respect:
да, стабильно жуткое качество единственной программы Вместе - это несомненно признак высочайшего профессионализма
FrolAn
ННП
Помнится был топег про перлы, но куда-то делся.
Вчера ТСМ Вместе Новосибирск в деталях 19-30 в лице ведущей К. Ануфриевой сообщил миру сенсацию. А именно: "Вчера поздно вечером в наш город прибыл председатель правительства России, лидер партии Справедливая Россия Сергей Миронов..." :1:

Ая-яй, непростительные оговорки, главреда снимать надо. :tease:
Verwolk
Вести-Нск еще и не такое выдавали. "Прибыли студенты из Казахстана, Средней азии и Киргизии":улыб:
FrolAn
Я про премию. Ее ж за экономические показатели давали, а не за телеискусство. Зуб даю, те кто это дело присуждал, "творения" сей телостанции не видали, зато изучили тарифы на рекламу. тут у нас фсе фпорядки - тарифы всем тарифам тарифы. А "апельсиновая" студия - это просто подсобное хозяйство (лицензию ж надо оправдявать) :спок:
ну что вы
очень много званий покупается:) это Бизнес.
id
дык и я о том же:улыб:
FrolAn
ТСМ самая-самая
ОНИ еще существуют, искренне удивлен.
666w999
А чему вы удивляетесь? Кроме них новости-то никто не делает:улыб:
FrolAn
Ну неправда. Есть как минимум "Вести-Новосибирск" by ГТРК и Новости на ОТС.
IVMIVM
Аха, обнаженный Будкин на плакатах по городу среди апельсинов производит впечатление.:улыб:
А уж какие новости...:улыб:Вообщем стараюсь не пропускать их.
IVMIVM
А кто смотрит это тошнилово? )))
Master - Daemon
Ну по крайней мере вы точно смотрите, раз имеете собственное суждение на счёт этих передач.

"Вести-Новосибирск" смотрят, думаю, многие новосибирцы. Новости ОТС смотрит вся область.
IVMIVM
Еще теперь есть "Семь на семь" на 49-канале и еженедельная "Новосибирская неделя" на Звезде.

На ТСМ вечером еще не совсем плохое вещание, а вот по утрам жесть! Основные новости столицы сибири, кстати. Ибо Вести идут 15 минут и вообще входят в ВГТРК, не катят, а остальные еще не доросли да и вещают в дециметре %)
FrolAn
Я потому и писал "как минимум":улыб:
Кстати, "Семь на семь" выходит довольно давно. Но это не совсем новости: просто набор сюжетов, ведущего у них нет.

"Вместе" - основные новости столицы Сибири? Ха-ха-ха. Не смешите мои тапочки. Вечерний выпуск (19:30): 15 минут эфира до рекламы - 3 сюжета, парочка инсертов с синхронами. После рекламы культура+спорт или только спорт. Ну и фирменное зачитываение с космической скоростью анонса того, что можно будет увидеть завтра утром. Я въехать не успеваю.

"Вести" хоть идут и 15 минут, но у них насыщенность больше. К тому же у них 6 блоков утром во время "Доброе утро, Россия!" + 2 дневных блока + 2 блока "Вести-Сибирь" + ночные "Вести+". У 10-ки утром, вечером и ночью.

Дециметры для кого-то являются проблемой? Разве что для пенсионеров в деревне. Ну так там новости ОТС идут в метровом диапазоне.

З.Ы. Как-то смотрел специально все возможные новости новосибирских телекомпаний: в сущности одно и то же, ездят на одни и те же мероприятия. Как зрителю, мне разницы не видно. С технической точки зрения ляпов полно везде. Даже на ГТРК (я чуть в обморок не упал, когда увидел у них сюжет, в половине которого были перепутаны поля).
IVMIVM
Дециметр - проблема не для пенсионеров, а для рекламного отдела и охвата аудитории.

Вести, конечно, профессиональнее, но они филиал и зависимы от Москвы. А ТСМ сама себе хозяйка.
FrolAn
тьфу ты! не выдержал опять!
Если бы ГТРК, по-прежнему (хотя и раньше они были зависимы, но не до такой же степени!), была сама себе хозяйка - нет сомнений, она была бы еще прекрасней!
Стоит только вспомнить количество и качество программ, создаваемых на ГТРК.
а про ТСМ: быть хозяином эфира - и такое!!!!! :шок:
FrolAn
Повторяю ещё раз про охват: у кого-то из телезрителей есть проблемы с дециметрами? Таких единицы. И думаю, в основном среди пенсионеров, у которых советские телевизоры без блока ДМВ.
Проблемы есть только у одного канала - МКС в силу боязни руководства отказаться от самодельной антенны и подавать сигнал на ОРТПЦ, как все нормальные каналы (либо на Выставочную). К тому же в контексте обсуждения новостных передач МКС вообще не причём: нет у них новостей (эпизодическая "Новость дня", которую ставят в межпрограммное пространство, не в счёт).

Ну и последнее на эту тему: знаете ли, кончились метры. Уже некуда пихать новые каналы в этот диапазон. Последний свободный канал занял NTSC, причём это было ооочень давно (потуги созать что-то на 3-м канале отбросим, ибо качество сигнала там было даже хуже, чем у МКС). А лицензии, которые действуют сейчас у метровых каналов, закончятся нескоро.

Касательно ТСМ: она не сама себе хозяка, потому что входит в СТСный холдинг. А даже если и была бы хозяйкой, что с того? Высказывала бы точку зрения не государства, а владельца канала. Чем это лучше?
platinum
Решил тут почитать: http://www.tcm10.ru/history.php3 , как говорится, "паццталом":

"Теперь все 24 часа телевизионного вещания обеспечивает один, но очень мощный компьютер." - они фактически подтверждают известный факт, что у них стоит один единственный Forward без резерва.

"Цифровыми технологиями, которые используются в процессе производства собственных передач, не могут «похвастаться» даже некоторые телевизионные компании Москвы." - no comments, как говорится.
IVMIVM
Что значит "входит в холдинг"?

У вас есть информация о структуре собственности компании?

Насколько я знаю у СТС нет доли в ТСМ
IVMIVM
Про дециметр и его недоступность: дело не в телевизорах, а в антеннах.

Может у меня непрезентабельная выборка, но у подавляющего большинства антенна принимает 6 каналов.
FrolAn
Чтобы бросаться фразами про подавляющее большинство, надо приводить какие-то данные. Ну хотя бы устроить опрос на данном форуме (хотя это тоже не очень представительная выборка будет). Кроме того, не стоит забывать о кабельных операторах, которые как минимум предоставляют все эфирные каналы Новосибирска, включая ДМВ.
FrolAn
А где-то писали, что есть. К сожалению, не могу найти ссылку.
Да и замена логотипа и кубиков на большие СТС с маленькими Мир внизу вместо старых ТСМ наводит на размышления.