Все новости Новосибирска
10949
41
Подскажите соседям, какие в Новосибирске выходят новости, на каких каналах, в какое время. Чем они принципиально отличаются, какие техническое возможности, сколько ведущих, какие у них рейтинги, награды/призы, степень лояльности к власти итд..
FIT SEIN
Затем, что это красноярец с врожденной нелюбовью к новосибирску. Решил в очередной раз устроить глум над телевидением.

Новости города в телевизоре рассказывают несколько программ

Россия-Вести-Новосибирск
Россия-Вести-Сибирь
Спорт-Вести-Новосибирск
Вести-Вести из Новосибирска
СТС-Мир-Новосибирск в деталях
МКС-Новость дня
МКС-панорама недели с Жирновым
ОТС-Новости
ТВЦ-НСК+-События.55широта (теперь муниципальные Новости)
MTV-Новосибирск-News блок Новосибирск
49 канал - ораньжевое утро
49 канал - маленькие радости большого города

В течении нескольких недель на ТНТ запустят Новосибирск. Инструкция по применению. Тоже в какой-то степени новости

Помимо этого в Новосибирске появился новый местный медиаселлер - РА "Четверка", располагающий сейчас двумя каналами (один из них метровый) будем ждать появления местных программ там, уже кое-что появилось.
FrolAn
новости в общем понимании это не спортивные вставки или утренние программы, новости это новости.. приходя домой вечером с работы, по каким каналам новосибирсцы узнают особытиях дня, грубо говоря.
ublinn
для примера, вот ЭТО - не новости.

МАЛЕНЬКИЕ РАДОСТИ БОЛЬШОГО ГОРОДА
Это программа-калейдоскоп ярких событий, явлений и личностей нашего города. Это программа-коллаж, соединение в единое целое всех «радостей жизни». Это программа из цикла «человек и общество». . В основе программы - реальные события, которые происходят в нашем городе или области, в обыкновенных учреждениях, предприятиях, компаниях, с обычными горожанами. С одной лишь небольшой поправкой: в центре внимания авторов .программы - профессионалы, благодаря которым жизнь наших земляков медленно, но верно становится лучше. Программа состоит из нескольких рубрик, которые соединены в цельное полотно с помощью емких комментариев стильного ведущего. Сами рубрики стилизованы не только по названию, но и оформлению: «весь мир театр», «к сердцу - через желудок», «дело мастера боится», «в человеке должно быть все прекрасно», «у природы нет плохой погоды», «игры разума».
FrolAn
PS на http://relax.ngs.ru/tv/ из приведенных вами названий смог найти только Вести (21:45, 15 мин), ОТС (20:00, 25 мин) и Муниципальные новости (20:00, 15 мин). Вести-Сибирь не в счет, это региональные новости, там про Нск и Нсо максимум один-два сюжета.

Все остальные новости выходят на платных каналах? Или есть несколько версий телепрограмм для Новосибирска ?
ublinn
Специально для Вас, Антон - сравнительная подборка по Красноярску,
это только "общие" вечерние новости, идущие в прямом эфире. Если
добавлять еще Дела, Детали, НЭП итд - список раза в два увеличится.
Кроме того, почти все каналы выпускают новости в субботу, а ТВК и
Афонтово - еще и в воскресенье, почти везде есть типа Итогов недели.
Просто, для информации. Ничего не анализируя и никого не унижая.

Вести, ИКС, ТВК, 7 канал, Афонтово, Прима, Электрон, ОРТВ (8 каналов)

18:30 Новости ОРТВ (30 мин)
18:55 Первые новости Афонтово (15)
19:00 ИКС-регион (30)
19:00 Новости Прима ТВ (30)
19:15 События. Красноярск (20)
19:30 Новости Седьмого канала (30)
20:00 Новости ТВК (40+20)
20:30 Новости Афонтово (40)
20:45 Вести - Красноярск (20)
21:00 Новости ОРТВ (30)
22:00 ИКС-регион (30)
22:30 Новости Афонтово (30)
23:00 Новости Седьмого канала (30)
23:30 Новости ТВК (30)
00:00 Новости Прима ТВ (30)
00:15 События. Красноярск (20)
ublinn
Если Вам чем-то не нравится сочетание букв Красноярск, держите
перечень городских новостей столицы Урала - г. Екатеринбурга.
Кажется, что новостей ооочень много, но на самом деле у них
много коротких 5-минутных новостийных программ выходит...

ОТВ, АТН, 4канал, 41канал, Ермак, ЦТУ, Вести (7 каналов)

18:00 ОТВ Информационная программа "События"
18:35 АТН АТНовости
19:00 4 Канал Новости
19:00 41-Домашний "Новости-41"
19:00 ЦТУ Новости ЦТУ.ru
19:00 Ермак Информационная программа "День"
19:20 ЦТУ День города
19:30 СТС-Урал "Новости-41"
19:35 АТН АТНовости
20:00 ОТВ Новости "Ровно восемь"
20:30 4 Канал Новости
20:30 10 Канал-ТВ 3 Новости "9 1/2" И. Шеремета
20:35 АТН АТНовости
20:45 Россия Вести-Урал
21:35 АТН АТНовости
22:30 ОТВ Информационная программа "События"
23:00 41-Домашний "Новости-41: Сверх плана"
23:30 4 Канал Новости
23:30 ОТВ "Одиннадцать с половиной". Новости И. Шеремета
23:35 41-Домашний Информационная программа "День города"
23:50 4 Канал Ночные новости
00:00 СТС-Урал "Новости-41: Сверх плана"
00:15 ОТВ Информационная программа "События"
ublinn
я не пойму, у вас есть какие-нибудь конкретные предложения?
FIT SEIN
Просто у г. бублина паранойя по поводу Н-ска. И тыкать н-цев мордой в н-ское г-но - его навязчивая идея(он так удовольствия получает). Ну нет в Н-ске на сегодняшний день нормального ТВ , есть лишь отдельные более-менеее исключения, подтверждающие общее коматозное состояние. Разве с г.бублином кто-то спорит или спорил? Нет! Не унимаецца наш ярский пацан - надо непременно завести отдельную тему - и еще раз .....о-о-о-о... (прям какая-то маструб..._)
Новости новосибирцы узнают от куда угодно только не из телевизора. Его сейчас видимо одни старушки смотрят. Время эфирного тв уходит, сейчас нет профессиональных команд, а новые не приходят из-за бесперспективности такого телвидения. Тот же Лондон сидит и ждет цифровое телевидение (читайте интервью в журнале Статус).

Вы не хуже меня знаете, что новости стоят не дешево и делаются не просто. Зачем телекомпаниям такой геморой? Да и неприятности со властью?

Телепрограмма в тестовом режиме.

Классические новости идут на СТС, России, ОТС, ТВЦ, МКС. Ну и помимо этого радости, инструкции, ньюз блоки, спортивные новости, прециденты.

Кстати как в красноярске обстаят дела с трансляцией спортивных мироприятий? Футбол, баскетбол? Кубок мира по вольно стрельбе?
ublinn
новости в утренней программе 49 канала - это новости, короткие, но ноовости. Причина по которой их не повторяют в течении суток мне не ясна
FrolAn
откуда же новосибирцы узнают новости ? из радиоточек ? из заводских многотиражек ? я теряюсь в догадках.. если серьезно, просто хотелось бы выяснить причину сложившейся ситуации в отдельно взятом, отнюдь не самом маленьком городе страны. про то, что нское телевидение, мягко скажем, не очень - я писал уже очень много раз, повтрояться не в моих правилах.
FrolAn
насмешали.. в утреннем эфире ТВК и 2 канала выходят шесть выпусков новостей, у Афонтово - семь, не меньше их и на Семерке утром. Короткие пятиминутные выпуски, но из "настоящей" студии, где снимаются вечерние новости. А с трансляциями, поверьте на слово, все ОК - и с птс, и с грамотным монтажом записей, и с телекранами и со спутниковым вещанием.

новости в утренней программе 49 канала - это новости, короткие, но ноовости. Причина по которой их не повторяют в течении суток мне не ясна
FrolAn
Время эфирного тв уходит, сейчас нет профессиональных команд, а новые не приходят из-за бесперспективности такого телвидения.
Вы не хуже меня знаете, что новости стоят не дешево и делаются не просто. Зачем телекомпаниям такой геморой? Да и неприятности со властью?
вот интересно, отчего то в красноярске (ебурге, томске итд) так не считают - телевидение весьма(!) прибыльный бизнес, телеведущие - постоянные звезды различных тусовок, презентаций, про уровень зарплат не буду писать, скажу лишь, что в конвертах на местном тв получают до 60-70% зарплаты - хватает и на дорогие авто, и на качественный отдых. эпоха самодеятельности завершилась еще в середине 90-х....
FrolAn
итоговая таблица всех вечерних новостей Новосибирска.

19:30 «Вместе. Новосибирск в деталях». СТС
20:00 Новости ОТС
20:00 Муниципальные новости
21:45 «Вести-Новосибирск».
23:00 «Вместе». СТС

на МСК новостей я так и не нашел в программе, к сожалению.
ublinn
Полагаю, полный список новосибирских новостей составлен,
теперь все таки хотелось бы узнать от новосибирсцев, чем
принципиально отличаются эти новости, какие технические
"навороты" у кого есть, степень лояльности к власти, рейтинг
новостей, ведущих итд. Кстати, Новосибирск вовсе не самый
малосмотрящий город страны, в Красноярске всего на 6 %
больше время, а самый большой результат у Кемерово...
http://www.media-online.ru/graph/s/34/818_graph1.jpg

Согласитесь, можно посадить раскрашенную девочку
перед голой стеной с лиcтом бумаги, а можно наворотить
огромную студию с кучей ведущих, прямыми эфирами,
интерактивными опросами, голосованиями итд итп...
ublinn
Утырок, пойми - нет конкуренции - нет продукта. Денег, специалистов и всего остального хватает. Нет конкуренции, сейчас еще хорошщо монополия видака ушла ТВ и Звезда теперь обдирает Четверка, НТВ, ТНТ и ТВЦ обдирает Алькасар.

Можешь еще список утренних передач составить. Их у нас вообще две (с вставками местных новостей на россии - три)
ublinn
хотелось бы выяснить причину сложившейся ситуации в отдельно взятом, отнюдь не самом маленьком городе страны.
моя сугубо субъективная версия - нет конкуренции. Все остальное есть.
ublinn
вот интересно, отчего то в красноярске (ебурге, томске итд) так не считают
от того что там есть конкурнеция за зрителя, есть сложившиеся коллективы и т.д.

Еще раз говорю спорная личность, но талантливый менеджер Лондон сейчас ничего не делает с фурмулировкой: "развиваю цифровое телевидение, эфирное скоро загнется, мне это не интересно"
FrolAn
Антон, Вы хотите сказать, что если завтра в Новосибирск
придут большие деньги Норникеля, Сибнефти, кого угодно
(хотя по большому счету им это нафиг не надо), и если
они вложат эти большие деньги в новую телекомпанию,
со своим зданием, студями, птс итд, то все работающие
сейчас на телерынке нские студии магическим образом
повысят качество своих новостей ? Скорей наоборот...

Да, в Красноярске был период, когда местное тв строилось
практически на энтузазизме. В начале 90-х. Вначале у нас
появилась Прима, работавшая чуть ли не из подвала, затем
родилось Афонтово (на средства одной из сетей кабельного
тв), новости которого на протяжение почти десяти лет были
образцов не только для местных журналистов. Причем,
заметьте, с появлением конкурента новости Примы вовсе
не улушились, а оставались на очень низком уровне.

Все дальнейшие появления новых телекомпаний почти
всегда были связаны с выборными команиями - КрАЗ
(Быков) организовал ТВК, Норникель купил и полностью
переоборудовал 7 канал, ЛТВ это муниципальный канал
грубо говоря, новости ОРТВ - единственный медиапроект,
построенный полностью на своих деньгах (медиахолдинг).

Причем сегодня мало кто и вспомнит, на чьи деньги кто
поднимался - помимо ЛТВ и Вестей все остальные новости
вещают как независимые, могу привести кучу примеров,
и отношения со властью у ТВК и ОРТВ к примеру порой
бывали очень напряженные, но каким образом это может
влиять на уровень новостей, я не очень хорошо понимаю..

На сегодняшний день Афонтово скатилось почти до уровня
ГТРК (причем ее новости вовсе не суперужасны - все местные
Вести примерно на одном уровне, м не есть с чем сравнивать)
Семерка же поднялась почти со дна и занимапт второе место,
в рейтинге нет еще трех новостей, но это уже издержки Gallup
http://prima-tv.ru/images/ratings/186_2029_b.jpg
FrolAn
Сюда же - в числе финалистов ТЭФИ-регион сразу ПЯТЬ красноярских телепрограмм (в том числе и Новости), у Новосибирска же только одна номинация, у телекомпании с чудовищным названием...

Номинация: ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА. «ДВАЖДЫ КАЗНЕННЫЕ СОВЕТСКОГО СОЮЗА» ИЗ ЦИКЛА «НЕИЗВЕСТНАЯ СИБИРЬ» Телекомпания «НТэССИ» г. Новосибирск
ublinn
Между прочим NTSC межрегиональная компания. Программа это действительно очень хорошая, если не сказать лучшая. Телекомпания вещает в Новосибирске, Томске, Омске, Кемерово и Барнауле.


Да, если придут крупные деньги крупных компания качество старых новостей увеличится. могу поспорить


Сейчас Газпром купил наш NTSC. Результат:

1. В городе ведется активная рекламная кампания нового канала

2. Потеснился видак, вместе с газпромом на канал пришел новый медиаселлер

3. У телекомпании появляется собственные регулярный продукт - погода и инструкция. Наверное дальше будет что-нибудь еще, хотя и это - уже не мало.

Скоро посмотрим эффект от этого.


Кстати вам пример - город Омск. Рынок широкополосного интернета. Когда я разрабатывал план вывода компании на омский рынок хорошо успел познакомиться с ситуацией. Омск ближе к москве, но комкуренции нет и нет ничего похожего на наши Сибирские Сети и Новотелеком. Соответственно таких интересных проетов нет, цены выше.

Как вы думаете почему в Омске такая беда с широкополосным доступом?
FrolAn
Бублин, два вопроса:

1. Где в интернете можно посомтреть телепрограмму красноярска?

2. Как поживает красноярский партнер ТВЦ? Они же вроде разгоняют региональные студии
FrolAn
Телепрограммы
http://tv.newslab.ru
http://www.kgs.ru/tv.shtml

Партнер ТВЦ:улыб:
http://www.electron-tv.ru
ublinn
Находится в Яндексе с первого раза. Вы вот попробуйте найти в сети телепрограмму Томска:улыб:
FrolAn
телесемь то и дурак найдет. вы попробуйте найти программу томского тв на ихних местных сайтах. вроде у них город с продвинутыми технологиями, и инет развит чуть ли не лучше, чем в нске..
ublinn
Шо за разговор в стиле у кого длиннее пиписка? ,))) Зайдите на сайт той же Телесемь или еще какой новосибирской программы и посмотрите сами какие местные новостные программы идут в Новосибе,я лично смотрю Вести-Новосиб,кстати они идут не только в 21.45 ,)))
STREEX
чЩ РТЕДМБЗБЕФЕ НЕТСФШУС ДМЙОПК МПДЩЦЕЛ? йМЙ ИПФЙФЕ УЛБЪБФШ, ЮФП ФТЙ ФЕМЕЛПНРБОЙЙ (У ЙОЖ.ЧЕЭБОЙЕН) ЬФП МХЮЫЕ ЮЕН ЧПУЕНШ? рТП ОПЧПУФЙ, ЕУМЙ РЕТЕЮЙФБЕФЕ ФПРЙЛ, С РЙУБМ ФПМШЛП РТП ЧЕЮЕТОЙЕ, У 18 ДП 00.
ublinn
Перевожу с бублинско-клоунского языка:

"Вы предлагаете меряться длиной лодыжек? Или хотите сказать, что три телекомпании (с инф.вещанием) это лучше чем восемь? Про новости, если перечитаете топик, я писал только про вечерние, с 18 до 00."


Нет, не лучше, но восемь телекомпаний явно излишне.

Кстати в Бурге вы новости посчитали не правильно.

На домашнем и СТС идут абсолютно одни и теже новости,

атнновости - не новости, новости цту - это спортивные новости.


В Новосибирске новостей вообщем-то хватает, если бы они работали в полную силу (на ОТС новости идут всего один раз, на нск+ вообще сейчас происходит реструктуризация/развал компании)
FrolAn
х ЧБУ ЕУФШ ОБХЮОБС ФЕПТЙС, УЛПМШЛП ОПЧПУФЕК ОБ ПДОПЗП ЦЙФЕМС ДПУФБФПЮОП? йЪ ФТЕИ ОУЛЙИ ОПЧПУФЕК ПДОЙ ПВМБУФОЩЕ, ПДОЙ НХОЙГЙРБМШОЩЕ, ПДОЙ ОЕЪБЧЙУЙНЩЕ (ХУМПЧОП). ьФП ОПТНБМШОП?
ublinn
я в основном на форум с чудо-смартфона выхожу, а он имеет приятную особенность перекодировать сообщения в произвольном формате.
ublinn
+1 к новостям. На 49 канале из маленьких ежедневных новостей стали делать еженедельную программу "Семью семь"

Итог:

в Новосибирске 5 новостных программ:
1.Вести-Новосибирск (Россия-Новосибирск)
2. Новосибирск в деталях (СТС-МИР)
3. Новость дня (МКС)
4. Новости (ОТС)
5. События.55 широта (Шла на ТВЦ, куда переедет сейчас не ясно)
6. Семь ю семь (49 канал. Теперь это полноценные новости, не хуже красноясркого ОРТВ)
FrolAn
Не нашел в программе ни "Новость дня" (Мкс), ни "Семь ю семь" (49 канал).
Что это за новости такие, если даже неизвестно их место в сетке?
Скажите когда идет, хочу посмотреть что за зверь...
ublinn
вы попробуйте найти программу томского тв на ихних местных сайтах.
Они ее - телепрограмму - наружу не выставляют. У них весь город - ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ.
sisadmin
Не нашел в программе ни "Новость дня" (Мкс), ни "Семь ю семь" (49 канал).
Что это за новости такие, если даже неизвестно их место в сетке?
Скажите когда идет, хочу посмотреть что за зверь...
у мкс вообще очень странная тедепрограмма, не знаю как их выловить.

Новости на 49 канале должны отображаться в телепрограмме со следующей недели
FrolAn
"Семь на семЬ" в телепрограмме появились. Но Эфиры почему-то исключительно утром, днем и поздно ночью. Зато все 7 дней в неделю. Новостям не дадут прайм-тайм?
sisadmin
Похоже прайм тайм занят или продан :eek: :ухмылка:
serega
"Новость дня" выходит на МКС как ни в чем не бывало! Странно, что ее нет в телепрограмме
FrolAn
Новости на 49 канале должны отображаться в телепрограмме со следующей недели
"Семь на семь" - это не НОВОСТИ, т.к. утром 11 апреля не могут идти сюжеты датированные 7 апрелем. Это уже не формат новостей. Или же новости на 49 канале с душком...
FrolAn
:eek: Прям совсем выходит, как и прежде? :dnknow: