Уже несколько дней нет вещания. Конечно, качеством сигнала данный канал не отличался, но все же интересно, куда он исчез из эфира?
kryger
у меня то же нет....как то скушно стало без новостей
15570
Исчезли Вести - стал хорошо показывать МКС у вас так же?
FrolAn
Увы, нет. Как не показывал, так и не показывает.
kryger
А может быть, удивительным образом затянувшийся на многие годы уникальный (и как говорили, единственный в России) эксперимент наконец-то закончился - с научно обоснованным отрицательным результатом.
kryger
Я пробовал позвонить, выяснить в чем дело. Трубку поднимают и, начиная со слов Здравствуйте, с такой усталостью в голосе начинают разговор, что становится сразу понятно - ничего у них не выяснишь. Тогда прошу дать чей нибудь телефон, кто может знать, что происходит и когда заработает. Телефон какой нибудь дают, но нигде ответа, на эти два простых вопроса, не получил...
В одном, каком то месте, правда, ответили, что слышала, мол, у них проблема с лицензией...
Пациент
В связи с окончанием срока действия Лицензии на предоставление услуг по эфирной трансляции телевизионных и звуковых программ , выданной РТРС, прекращена трансляция телевизионного сигнала на 3ТВК г.Новосибирска.
У НТК, "вещавшей" там ранее, срок действия лицензии истек еще раньше. Собственно, Вести 24 там были по простой устной договоренности, т.е. совершенно незаконно. И, хотя качество передачи оставляло желать лучшего, мне тоже не хватает этих новостей. :cray-1:
platinum
НПП
В Москве "Вести-24" кажут.
BABAH !!!
в Москве много чего кажут
а у нас места для Вестей 24 не нашлось
BABAH !!!
НПП
В Москве "Вести-24" кажут.
У нас тоже кажут, но не в эфире. Например, по IpTV:улыб:
kryger
Ну или например с Ямала-201 тоже идет хороший прием:улыб:В отличном качестве даже:улыб:
.tar.gz
есть уголки в нашем городе, где еще нет IPtv:хммм: и тарелки не у всех есть....
вот и приходится ныть:хммм:
может в москву стоит написать? как-нибудь в массовом порядке?
newmen
IPTV то уж вроде везде есть у кого Вебстрим подключен, на всех АТС, скоро в Бердске и Искитиме появится.
Tt002
ну в том то и фигня что нет..
у меня вебстрим а АТС-ка не поддерживает IPTV:хммм:
район Заельцовский
newmen
может в москву стоит написать? как-нибудь в массовом порядке?
мне нравятся люди, которые по сей день уповают на "дедушку Алексея Макарыча" :tease:
platinum
ну тогда я не понимаю заинтересованности ни одной из сторон наблюдать черный экран на этой кнопке..
kryger
УРА!!!
3 метровый канал заработал!
Вести вернулись. Очень интересно - изменились ли они за эти месяцы.
Пациент
Только телесигнал как был г-ном, так и остался (по крайней мере в зоне прямой видимости телебашни СРЦ у меня работают прекрасно все каналы, кроме этого).
-----
Оформление с нового телесезона сменили.
Пациент
Интересно, 4 декабря канал уберут с 3 канала или нет?:улыб:
IVMIVM
А почему 4 декабря? Я что-то пропустил?:хммм:
radiofil
Ну как, 2 декабря — сами знаете что, 3 декабря — всеобщее освещение победы сами знаете кого, 4 числа сигнал можно отключать на 4 года:улыб:
IVMIVM
Интересная мысль. Думаю, что Маяк до 2 декабря доже должны включить по тойже причине :friends:
radiofil
Дык он вроде есть по 2 кнопке, только перекрывают его иногда и не 24 часа ему дают вещать. По СВ 576 кГц та же ерунда, и на УКВ 69,26 МГц аналогично.
Пациент
УРА!!!
3 метровый канал заработал!
Тоже сегодня заметил. Приятное телесобытие для меня. :respect:
IVMIVM
На этих частотах МАЯК, а я про МАЯК ФМ 100,0 ФМ, который должел сроко появиться.:улыб::)
radiofil
Хе-хе, это "должен был" ещё весной обещали.
IVMIVM
Сейчас настроил, по сравнению с прошлым пришествием:

1. Тв-3 как хорошо показывал, так и показывает
2. Появился звук
3. Появился цвет и нормальное качество

Думаю, что теперь мы увидим на Вестях и местное время. По аналогии с каналом Спорт.

Ну и, видимо, Пятерки тут не будет..
FrolAn
по сравнению с прошлым пришествием
Значит, проапгрейдились, раз и сами приподнялись, и соседям не мешают. Ну и не только до выборов включились, получается.
Manul
Местные вставки там и так были без вещания на 3-м канале. Более того, угадайте с 1 раза, кто транслировал Российско-Казахский форум приграничных регионов.
А качество вещания у меня ничем не лучше того, что было раньше. Вряд ли апгрейд какой-то был. Между тем, отъедьте в чисто поле километров на 20-30 от телебашни, я уверен, качество приёма будет прекрасным. Так что это МКС-2, можно сказать.
IVMIVM
У меня действительно чуть-чуть лучше стало, в ряби, но не в полном хламе, как раньше было (даже цвет срывался). Но может, это пока только кажется)
Manul
Да регулируется у них там всё, отрегулировать нормально надо просто. Пару - тройку лет назад во время местных трансляций качество вообще становилось идеальным, а как местного вещания не стало, так резко упало.
IVMIVM
Так что это МКС-2, можно сказать.
МКС-у уже давно пора разобрать свой передатчик в центре, перебраться на телебашню и увеличить мощность, как минимум до 2 кВт.
kryger
МКС-у уже давно пора разобрать свой передатчик в центре и перебраться на телебашню.
а кто за это будет платить?
Manul
Тот, кто заинтересован в вещании канала и охвате соответствующей территории. Сейчас левый берег, фактически, отрезан.
kryger
Ну кстати да, пока был НТК, более-менее можно было смотреть, а щас...
Касательно МКС, я вообще не понимаю, как РБК к ним сунулось, от безысходности что ли (частот-то свободных нема фактически в Новосибирске), с таким-то передатчиком?
Впрочем, на телебашню они не переедут никогда. По крайней мере с нынешним руководством. Либо должно произойти нечто такое, что убедило бы генерального директора сменить позицию по данному вопросу.
kryger
Тот, кто заинтересован в вещании канала и охвате соответствующей территории
по сути, я именно это и спрашивал - кто? :улыб:
Manul
Подождём РБК, может, они заинтересуются:улыб:Деловые люди, надо полагать, не только в центре города живут.
Хотя я вот комнатной ДМВ-антенной ловлю 21 канал, иногда бывает хорошее качество (и в любом случае намного лучше 3 канала).
IVMIVM
А чем обоснована такая принципиальность Слуянова? Финансами?

И почему вы решили, что РБК все-таки выдет на МКС?
IVMIVM
Местные вставки там и так были без вещания на 3-м канале.
Следите за мыслью: мыстные вставки и местное время отличаются. Вставки могут идти на всю федерацию, а время только на НСО. Вот и интересно будет ли кроме федерального вещания что-нибудь.
FrolAn
И финансами в том числе. А ещё боязнь того, что с НТН-12 случилось.
И почему вы решили, что РБК все-таки выдет на МКС?
Откуда сомнения-то? На сколько я помню, вы сам первый на этом форуме сказали, сославшись на статью какой-то онлайн-газеты.
IVMIVM
Кстати, может кто не вкурсе, канал уже дней 10ть вещает. Качество лучше чем было, нарадоваться немогу :бебе:
serega
Иногда полезно читать, что написали перед тобой.
FrolAn
:ха-ха!: Да, я такой :смущ:
Тока чего заголовок тогда не поправили то? :dnknow:
IVMIVM
Касательно МКС, я вообще не понимаю, как РБК к ним сунулось...
хм... я их свёл два года назад... а теперь тут, оказывается такие дела творятся. Слуянову привет передайте от меня....
edit
За что ж вы так ненавидите РБК, что свели их с МКС? :ха-ха!:
Привет не передам, не имею контактов.