Новосибирская неделя и ОТС
36091
100
Давно хотелось сравнить. Но все времени для аргументированного анализа нет. Поэтому просто пока спрошу -что это "Новосибирская неделя" - это анализ жизни города за неделю или зарисовки из жизни города.
Выпуск в это воскресенье - Про думские выборы и Новосибирск, и комментарий доктора философских наук - политологов в городе не осталось. Кряхня, отмечу у Задорожного приличнее все было - с новосибиркими думцами поговорили.
tagheuer_0
Всё просто: "Новосибирская неделя" и всё, что делает Нск+ - заказ мэрии. ОТС - телевидение обл. администрации. Часть передач собственного производства (Новости, Спорт-тайм, Миссия успеха, Полевой сезон, От первого лица), остальные - сторонние производители. Поскольку телевидение областное, то и немалый упор делается на то, что происходит в районах области. Ну и про Толоконского тоже конечно, иначе быть не может:улыб:
IVMIVM
Спасибо - но это понятно. Чье и кого. Но журналисты - люди разумные. И какой бы заказ не был - есть же у них представление о том, что они делают. А у нас, зрителей, есть свое понимание - что же мы смотрим. Вот и спрашиваю. Журналистов - а вы что делаете? А зрителей - а вы что видите?
Пока что вижу я не говорю - чтобы точкку обзора скорректировать. А про аналитику брякну- ан нет - там журнал или зарисивка.

Только про - Новости ОТС, например, первое время после 10-ки о "вечном" - делали очень приличные сюжеты о жизни города и области.
tagheuer_0
Смотрел как-то раз "Город и власть" (впрочем, вроде уже писал про это). Буду краток: тихий ужас.

первое время после 10-ки о "вечном" - делали очень приличные сюжеты о жизни города и области.
А щас неприличные?:улыб:
IVMIVM
слово забыла дописать - "после 10 минут о "вечном"" (то бишь губернаторе) и все это я про ОТС. Ответ на вопрос - сейчас неприличные. Противовесов официозу нет.
"Город и власть" немного другое. Что вы все в одну кучу.
tagheuer_0
Я не всё в кучу, а вот вас очень тяжело читать, хоть бы запятые иногда ставили, а то прям "казнить нельзя помиловать".
Я "Город и власть" упомянул в связи с качеством работы журналистов и тех. специалистов. После просмотра этой программы отпало смотреть желание что-то ещё их производства.

неприличные. Противовесов официозу нет.
А откуда им взяться? Сами же писали, что понимате, чей это канал.
IVMIVM
Время. Время. Либо есть комментарий без запятых. Либо нет комментария с запятыми.
Так, елси вы в тв разбираетесь, то знали бы -что программы на местном тв делаются разными командами.
tagheuer_0
Как говорится, "поспешишь - людей насмешишь". Если вам всё равно, правильно ли вас понимают, можете и дальше писать второпях.

Так, елси вы в тв разбираетесь, то знали бы -что программы на местном тв делаются разными командами.
А где я ставил под сомнение этот факт?
IVMIVM
О ужас! кажется, представитель 5-го канала был прав. Дискуссия закончилась. Вы по сути не говорите - а к мелочам присматриваться мне не интересно - оставляю Вас в одиночестве.
tagheuer_0
Ну вот, стоит указать собеседнику на его недостатки - сразу обижается...
Поймите вы, я не придираюсь. Я искренне хотел понять, что вы хотели сказать. Мне это крайне тяжело. Может, я тупой. Но расстановка хотя бы точек, помогла бы, думаю, не только мне понять вас правильно. А то какой-то сплошной поток сознания.
tagheuer_0
С 24 сентября (понедельник) на ОТС будет ещё один выпуск новостей в 7:35, не повтор вечернего.
IVMIVM
это великолепно:улыб:еще бы сайт завели, иногда там бывает кое-что интересное
FrolAn
Сайт есть, только рекламный отдел не хочет им заниматься. Соответственно не обновлялся несколько лет.
http://www.ots-nso.ru
Впрочем, что-то актуально и по сей день.
FrolAn
А тот выпуск, что шел в 20.00 когда теперь будет идти??
FrolAn
Как был в 20:00, так и останется.
FrolAn
Это сайт я видел:улыб:
Такие есть почти у каждой телекомпании

www.unikanal.ru www.teleregion.ru www.23tv.ru www.ntsc-tv.ru
FrolAn
а, 7.35 вы имеете ввиду утренне, чтоли:улыб:
FrolAn
Только из этого списка работает только 1 с полезностью информации 0. Вот тут надо отдать должное 10-ке: у них по крайней мере программу передач публикуют довольно аккуратно и есть информация о сотрудниках. Даже в гостевой книге отвечают практически на все сообщения.
FrolAn
Ну да. Я думал это вроде как понятно, учитывая "не повтор вечернего":улыб:
FrolAn
Вот и я о том же.

Вы на сайте ОТС больше полезной информации видите?

Кстати, все эти сайты периодически работают. Сейчас вы врете, работает два.
FrolAn
просто мне сложно представить то, как они будут подавать материал утром...про удои и новые школы на селе утром как-то уж совсем черезчур.
FrolAn
Я же написал, что кое-что там актуально и по сей день.
работает два
"Телерегион" - студия, а не телеканал. Хотя скорее всего в конечном счёте у них один хозяин/начальник - важно не это, а то, что про сам канал там информации нет (не считая того, что они свои передачи размещают там).
FrolAn
А что такого? Про удои новости крайне редко бывают горячими и часто эфир готового сюжета из района области переносится на день а то и на 2-3 позже, из-за того, что в городе произошли события более важные (а хронометраж не резиновый). А тут можно будет на утро перенести.
IVMIVM
ну есть ещеwww.int-tv.ru правда он сейчас не работает.
IVMIVM
кому будет нужна утренняя программа про удои? Мне кажется, даже селянам такое утром не нужно..если они вообще утром тв смотрят
FrolAn
Селяне-то как раз в это время собираются на работу. Я вас уверяю, смотрят и будут смотреть.
FrolAn
А я вообще не помню, когда он работал.
Кстати, мы забыли про novosibirsk.rfn.ru. Но это тоже какая-то сборная солянка: намешали всё в одну кучу. И это при том, что есть собственный приличный домен nsktv.ru. Особенно умиляют "фотографии", сделанные захватом сигнала TV-tuner'а с явно плохо настроенной антенной.
IVMIVM
Да, сайт у них теперь даже не про Сибирь рассказывает, а про всю россию :((
IVMIVM
А вы не занимайтесь указыванием на недостатки. Тогда и разговор выйдет. Ну да ладно - дубль два.

Итак, начиная этот топик, я говорю (внимание!), что не понятно на что претедует "Новосибирская неделя" - на анализ жизни Новосибирска за неделю или на зарисовочный жанр - аля - фотоальбом лучших моментов "Новосибирск в картинках".
Понятно, про мэрию и "Новосибирскую неделю" - но есть журналисткая задача в любом случае.
Тут стоит заметить, что ОТС на заре новостей очень удачно делали сюжеты послеофициозные, - что смотрелось выйгрышно - потому что и про губернатора сказали и журналистами поработали.

Вопрос - на что претендует "Новосибирская неделя" и почему обленились журналисты ОТС или им не разрешают больше? :улыб:
IVMIVM
Кстати, мы забыли про novosibirsk.rfn.ru. Но это тоже какая-то сборная солянка: намешали всё в одну кучу.
ну таки портал москве принадлежит. делай выводы. мы и тут филиал...
IVMIVM
А что такого? ...можно будет на утро перенести.
это ты из собственного опыта?!:улыб:

всё зависит от количества подобных материалов.
на ОТС забыли об одном, на мой взгляд, важном правиле: работать нужно на тех кто приносит деньги (имеется ввиду рекламодатель, не говорим сейчас о хозяевах канала). то, что село приносит охрененное бабло с рекламы, даже как гипотезу рассматривать смешно. а я, как житель городской, после 4-го сюжета подряд, про уборочную, сначала начинаю путаться в картинке, а потом ищу пульт... (выпуски последних 2-х недель, особо показательны) какая реклама?!... какие деньги?!...

не проще ли делать тематические (надойно-уборочные) обзоры?! тем более что картинка из любого района, абсолютно одинаковая...
edit
...а я, как житель городской, после 4-го сюжета подряд, про уборочную....
====================================
А эта картинка не для вас, "городского жителя", а для "жителя сельского", особенно если учесть, что на область вещают далеко не все каналы , но ОТС на область вещает точно. Да и вообще, если вкратце, ОТС - Областная Телерадиосеть. Поэтому ориентирована она прежде всего именно на область (на "село" и т.д.)
yxx
Да и вообще, если вкратце, ОТС - Областная Телерадиосеть. Поэтому ориентирована она прежде всего именно на область (на "село" и т.д.)
прикольно!!! оказывается у нас областной центр к области не имеет никакого отношения!!! :улыб: ну ладно... а за что, к примеру, жители бердска наказаны? или искитима?

а вообще, в ОБЛАСТИ, кроме как "косят -доят", еще что-нибудь происходит?! неужель снимать больше нечего?!

не пророк, но ответ предвижу, :улыб:
edit
это ты из собственного опыта?!
Это так и будет.
а я, как житель городской, после 4-го сюжета подряд, про уборочную, сначала начинаю путаться в картинке, а потом ищу пульт...
"4 сюжета про удои" (хотя такого никогда не было) - это не работа на тех кто приносит деньги, а заказ, сами знаете кого. Да, сейчас заметен некоторый перекос про уборку урожая. Но, во-первых, как тут уже сказали, основной ориентир ОТС - О. Т.е. область, без Новосибирска. Это не значит, что про Новосибирск ничего нет (например, когда взорвался трансформатор на ГЭС, по ОТС дали полноценный сюжет и картинку с места события, а не мобильный ужас как на 10 канале). Во-вторых, сейчас пора такая - уборочная. Потому и перекос. В-третьих, будет второй выпуск - будет больше времени. Значит и городу, возможно, уделят больше внимания. Да он и так не обделён. Как правило в начале выпуска идут новости из Новосибирска, а уж потом про "удои и урожай".
edit
Такое впечатление, что вы посмотрели 1 выпуск новостей и делаете глобальные выводы. Уж кто-кто, а жители Искитима не могут чувствовать себя обделёнными: искитимский филиал делает минимум 1 сюжет в день. А в последнее время каждый день по 2. Два последних сюжета были про ситуацию с отоплением домов по ул. Белинского.
а вообще, в ОБЛАСТИ, кроме как "косят -доят", еще что-нибудь происходит?! неужель снимать больше нечего?!
Опять-таки отсылаю вас ко вчерашнему выпуску, где был 3-минутный сюжет про моделиста-конструктора из Колывани, собравшего броневую машину БА-10.
На прошлой неделе были сюжеты про коллекционерку самоваров и телефонного мошенника из Мошково, из Искитима - про приют для бродячих животных. С месяц назад из Болотного - про пенсионера, решившего пройти на лыжах зимой расстоение, равное длине пути из Болотного в Сочи. И т. д. и т.п.
tagheuer_0
Теперь и Frolan может порадоваться: 49-й канал тоже запускает новостную передачу с ведущим в студии: вместо "Семь на семь" будет "Новости 49" 3 раза в день по 10 минут. 19:00, 21:10 и 23:15.
IVMIVM
Почему же только он - мне тоже радостно. Больше новостей - так глядишь и конкуренция приведет к чему светлому на новосибирском телевидении
tagheuer_0
и когда такие новости начнутся? со следующей недели?
FrolAn
телевидение в последнее время радует:улыб:

Особенно ОТС, 49 и NTSC. Ну и будкин красную икру признал говном...значит сменят.
FrolAn
на черную?
yxx
Посмотремши сегодня "Полевой сезон" (ОТС). Впечатление двоякое. С одной стороны - как-то странно незавершенно. И некоторые сюжеты с мест без "изюма". Но больше положительного. Понравилось, например, применение Google Earth (или чего-то типа этого) при смене сюжетов - из одного района - в другой. А еще отдельные сюжеты: лирический про подсолнухи и познавательный (для меня) про уборку льна вручную. Я сугубо городской житель, но переключить не захотелось почему-то. Главное, что не заваливали цифирями и достижениями (которые для меня малоинформативны - скоко центнеров с Га - мало, а сколько много... я этого не понимаю). Нормальные такие поселяне и поселянки в страду. И показаны по-человечески, без лозунгов. :respect:
да чтоб там небыло, они хотябы развиваются...програмки какие-никакие делают, дополнительные выпуски новостей вводят.

Хотя оно им конечно проще...денег-то много, мы с вами им все оплатим.

А вот где берет 49 канал деньги тайна...имхо либо Лондон либо справедливая россия.

Про Лондона слухи ходили, что у него акции есть.

А на счет справедливоросов я подмал потому, что больно активно они их работу освещают, Шароглазову регулярно показывают.
IVMIVM
Такое впечатление, что вы посмотрели 1 выпуск новостей и делаете глобальные выводы. Уж кто-кто, а жители Искитима не могут чувствовать себя обделёнными...
такое ощущение, что вам этот топик принесли в секретном конверте с пометкой "перед прочтением съесть".
я ж говорю - особенно последние 2 недели. а искитимские и бердские (сразу поясню:улыб:это как пример не слишком удаленных населенных пунктов, жители которых считают себя горожанами) не обделены вниманием а наказаны просмотром битвы за урожай... да короче... читай внимательнее и всё поймешь...

Опять-таки отсылаю вас ко вчерашнему выпуску, где был 3-минутный сюжет про моделиста-конструктора из Колывани, собравшего броневую машину БА-10.
ну, справедливости ради, сюжет действительно был хорош :live: , но до него "дожить" надо было...

например, когда взорвался трансформатор на ГЭС, по ОТС дали полноценный сюжет и картинку с места события, а не мобильный ужас как на 10 канале
и вести дали полноценный сюжет в котором был и "мобильный ужас" в том числе... мне,кстати, так эта картинка понравилась. так полыхало красиво.:улыб:
а федералы, вспоминая, к примеру, крушение самолета в иркутске, тоже мобильный ужас крутят... и не морщатся... значит ли, что они, также как и 10-ка, упали в глазах зрителя?!
edit
я ж говорю - особенно последние 2 недели.
Так я тоже говорю: время такое, уборочная. Скоро начнётся другое время: предвыборная. И тогда все-все-все каналы будут начинать новости с одного и того же. Так что...:улыб:
а федералы, вспоминая, к примеру, крушение самолета в иркутске, тоже мобильный ужас крутят... и не морщатся... значит ли, что они, также как и 10-ка, упали в глазах зрителя?!
Одно дело дать просто мобильное видео, как это сделала 10-ка и всё. И совсем другое - дать свою картинку с места и с комментариями, как это сделала ОТС (причём у ОТС времени на подготовку было всего-то на 30 минут больше). В принципе тут получается, что "Вести" осветили лучше всех: и мобильное дали, и своё видео. Хотя я не видел выпуска, поэтому не знаю, во сколько они дали свою картинку.
И потом, я считаю последним делом "отмазки" вроде "а чо мы? Вон федералы тоже так делают..." Надо делать правильно и хорошо, не занимаясь самоуничижением ("даже федералы...") и не оглядываясь на них. Вон как-то по каналу "Вести" (подчёркиваю, ТЕЛЕКАНАЛУ - а то в соседней теме меня неправильно поняли) показали интервью какого-то то ли министра, то ли зама. Картинка началась с того, что оператор судорожно подбегает к толпе интервьюеров, протискивается и наводит камеру на интервьюируемого, звук идёт с "пушки". Да, для "Вестей", которые 24 часа в сутки делают новости это простительно. Но это не значит, что местные каналы, допустив подобный ляп, должны выдавать его в эфир, прикрываясь - "даже Москва даёт в эфир такое". Местные каналы не работают в таком режиме, как канал "Вести", поэтому в них время есть, чтобы хоть как-то "причесать" картинку.
IVMIVM
Задумался на счет новосибирской недели.

программа идет без анонсов и рекламы раз в неделю по 15(!) минут.

Для кого?

Мэрия конечно хорошо посутипила, что Мегакомовцев приютила. Но этож лажа какая-то, простое убийство бюджета:хммм:
FrolAn
может просто начало.
FrolAn
Программа "Новосибирска Неделя" идет 2 раза в неделю. Повтор утром в понедельник на ТВ3. Хронометраж - 30-35 минут. Это действительно начало. Скоро будут новости.Мэрия нас не "приютила", а пригласила.
Serg_Steward
а то, что вы сейчас делаете тогда как называется? Или вы говорите о ежедневных новстях?

Кстати, какая у вас сейчас система взаимоотношений с Арс? Вы сами по себе - они сами? Сотрудничество только в размещении вашего контента на их канале?