Новости СИТИ-Местный
12309
40
Что за зверь такой? Неужели господин Игнатов внутри кабельной сети решил новости делать? Никак к выборам готовится.

Вот девушка из этой компании с фирменным микрофоном берет интервью:

http://img.ngs.ru/news/upload_files/32106/4.jpg
FrolAn
А что такого? У Бердской кабельной сети тоже своя служба новостей есть.
Tt002
Не дешовое это удовольствие. Ведь даже не все эфирные каналы новости делают...тот же 23 канал, например. Или МКС.
FrolAn
Ёпрст, а чо сложного-то? За эфирное ТВ телезритель не платит телеканалу, а кабельщику (если у него есть кабельное) платит. Чего бы не сделать собственные новости?
23 канал это вообще фактически держатель частоты, чего смеяться-то. У 21-го не та направленность и возможности (прежде всего финансовые).
IVMIVM
Судя по картинке - полные дилетанты.

Корр в кадре не должен держать намотанный шнур, никаких китайских (как и вообще любых) сумочек в руках, ни в коем случае нельзя отдавать микрофон тому, у кого берешь (особенно бабушкам). Прическа девушки - вообще жесть. Деградация новосибирского ТВ продолжается...
der457
это ваще-то фотка корра НГСа..
а сама она могла хоть в трусах семейных стоять.. её дело вопрос задать и микрофон в нос сунуть..
newmen
А нет счастливых обладателей СИТИ, способных лицезреть данный канал?
FrolAn
Есть счастливые.
Вещают на манер евроньюс - круглосуточные повторяющиеся новости. Т.е. канал, видимо, не рассчитан на то, чтобы его смотрели постоянно. Или я чего-то не понимаю.
Vogelweide
а как качество сюжетов? студии как я понимаю, нету?
FrolAn
Я вообще не понимаю, что обсуждать то, что могут видеть не все.
IVMIVM
я не понмаю, что вы написали.

ТСМ тоже могут видеть не все, телевизор иметь нужно и антенну. Да еще и жить в городе Новосибирске.
FrolAn
Палку не надо перегибать, ведь:
а) мы на форуме НОВОСИБИРСКОГО городского сайта;
б) мы в подфоруме ТВ (а не чего-то ещё);
в) чтобы смотреть ТСМ (как и любой другой эфирный канал Новосибирска), жить можно в любой точке города.
IVMIVM
кабельное телевидение сити:

1. В Новосибирске
2. Телевидение
3. Имеет самую широкую зону покрытия среди всех кабельщиков.
FrolAn
И что? Я вот не могу их смотреть. А 10 канал могут смотреть все.
FrolAn
Нормальное качество сюжетов. Есть интересные, есть не очень. Есть погода, есть афиша кинотеатров. Была пара прямо забавных сюжетов - их тех, что запомнились - про эмо и про бои без правил. Есть довольно скучная культура - с балетом и оперой. Вот, примерно так.
Vogelweide
Вчера на Арсе видел такую картину: после погоды ролик о событии в городе. Заставки от Знака времени, микрофон от СИТИ. Вопрос: как это все попало на Арс?:улыб:
FrolAn
А что такого? "Знак времени" делает студия, а не какой-то телеканал. Где хотят, там и размещают передачу и сюжеты. Про микрофон: может, там была куча других микрофонов других каналов, а оператор просто так построил кадр, что микрофон "ЗВ" просто не попал в кадр. Обычное дело.
IVMIVM
был только один микрофон. Других не было.


Кстати, насколько я знаю с понедельника 38 и 4 ТВК прекращают трансляцию новостей мэрии.
FrolAn
На неделе с 3 по 9 декабря на 38 канале вообще не будет местных вставок, только "Домашний".
FrolAn
Видимо неделя на привыкание к новому каналу и изучение сетки вещания, чтобы определить, куда и что вставлять. Да и вообще, как будет смотреться тот же "Город и власть" среди тематики канала "Домашнего", думаю, не последний вопрос (если, конечно, передачи муниципалов останутся на 38-м).
FrolAn
Ваша информация не верна. "Новосибирская неделя" стоит в эфире 3 декабря в 7:30 на 4 канале.
IVMIVM
Лучше бы в этих новостях показали как провалилась рекламная кампания СИТИ по бесплатному подключению...Назаключали договоров на интернет , а сейчас говорят, что сотрудников не хватает чтобы провести интернет...
В офисе предлагают либо ждать 2 месяца, либо рассторгать договор...
Пришел к ним в офис на Кирова 108, сотрудница говорит мне, цитирую:" У НИХ проблемы с КАДРАМИ...". Я говорю: " Не у НИХ, а у вас, вы ведь сами в этой компании работаете...". Вот такие в СИТИ сотрудники...
Gagarin_on_air
Gagarin_on_air, не надо преувеличивать, но есть сотрудники и есть сотрудники.
Новости на "Сити" делает вообще отдельная контора, к кабельному ТВ сама отнощения не имеющая:улыб:
MGY_77
А новости, кстати, забавные...
Vogelweide
А новости, кстати, забавные...
и по 50 раз в день
Filimon
а коме новостей еще что-нибудь идет на канале?
FrolAn
Новости на самом деле дублируются по 100 раз на дню одни и те же. Ещё там реклама. И снятые хреновыми операторами хреновыми камерами фрагменты "Новосибирск в кадре":улыб:Достоинства ТВ-Сити точно не в канале "Сити-местный" :ха-ха!:
Алексий
Ну, на сколько денег хватает, то и делают. Может, побогаче станут, качество поднимут.
Алексий
Как бы то ни было, но это первый новосибирский кабельный новостийный канал.
FrolAn
И что, памятник им за это ставить? А кабельный он или нет — дело двадцтое. Не вижу повода для восихещния в том, что это новости "чисто по кабелю".
FrolAn
Не стоит преписывать мне ваши качества.
FrolAn
В контексте обсуждения +1 :agree:
FrolAn
Имхо, у уважаемого Участника Форума IVMIVM тихая непонятная ненависть к Сити, сравнимая разве что с нелюбовью tester'a vs... на компьютерном к ЭГ/НТК :спок:
Алексий
Может не будем переходить на личности и обсуждать кого-то из участников форума? Если вам не нравится моё мнение — пишите своё, только не обо мне.
Алексий
А вы, видимо, собрат Frolan'а по палате?
IVMIVM
Приношу свои извинения, за то, что Вам показалось, что я перешёл на личное обсуждение кого-либо. :смущ:
Старался оставаться в рамках п. 5, 6, 7 Правил. Но счёл возможным поддержать риторические вопросы FrolAn'а из своей палаты. :спок: Лично обсуждать никого не обсуждал и не буду обсуждать, приведённые аналогии в высказываниях разных авторов в разных разделах Форума, без упоминания имён будут просто непонятны. Если уважаемые модераторы сочтут эту аналогию нарушением п.6, 7 - приношу свои искренние извинения.:смущ:
Алексий
новости как новости. Разницы между сюжетами и их "в кадре" особой не вижу. Совсем недавно был довольно клевый "в кадре" про парней, которые стрелять учились. Даже смешно.
А касаемо повторяемости - это новый формат новостей на ТВ - так выходят Вести24 и ЕвроНьюс. У сити местного, конечно, уровень пониже, но принцип тот же.
Vogelweide
Да это понятно, просто у тех больше возможностей заполнять эфир, давать новые сюжеты, ставить тематические выпуски и т.д. и т.п. а здесь материала меньше, его актуальность ниже, вот и появляется ощущение заевшей шарманки. А так да, некоторые сюжеты на Сити интересные встречаются.