Вести-Сибирь - конец окружного ТВ?
8942
35
сабж.

Программы больше нет?
FrolAn
сабж.

Программы больше нет?
Сам недавно заметил! Очень плохо что наше новосибирское телевиденье не движется в перед а глубоко уходит назад и по развитию и по сеткам программ :хммм:
FrolAn
А мне например, очень районного ТV не хватает. Мне например, интересно, что происходит рядом с домом, в котором я живу. А сибирский округ ,если честно никуда не упёрся и абсолютно по барабану, что там взорвалось в Чите
или накрылось медным тазом в Иркутске.
У нас в стране вообще есть довольно-таки странная тенденция ,которую я называю "информационной дальнозоркостью" - подробнейшим образом освещать вспышку злокачественной чесотки в какой-нибудь Мумбандуке и ни слова не говорить о чем-то своем-близком и гораздо более важном.
yxx
Соглашусь и не соглашусь. Когда-то на ГТРК была передача "Губернские новости", мне она очень нравилась. Если бы возродили, было бы здорово.
yxx
Это не российское, а новосибирское.

Не хотят наши сми искать информационные поводы.
yxx
Может большинству и не интересно, что в Чите и Иркутске происходит, но негоже городу, называющему себя столицей региона не иметь ни одного радио и телеканала работающего в этом регионе.
FrolAn
программа закрыта на время выборов...
edit
И что в ней такого было, что могло им повредить?:улыб:
Кроме того, что-то на следующей неделе так же не наблюдаю в программе передач обсуждаемую программу.
IVMIVM
...И что в ней такого было, что могло им повредить?...
____________
просто крайне малое кол-во эфирного времени. и во всех городах оно разное... на том и порешили - отдохнуть друг от друга :улыб:
ну а дальше видно будет:улыб:
edit
Понятно, опять масква давит. Эх...
edit
Посмотрел сегодняшний выпуск. Бедный Задорожный, пока он спускался по лесенке в 3 ступеньки, режиссёр успел 3 раза сменить планы (2 из которых шли подряд и почти ничем не отличались), что он аж когда уже уселся за стол, искал глазами, куда ж ему смотреть:улыб:
IVMIVM
Понятно, опять масква давит. Эх...
_______________

нет, не москва... просто канал, заявивший свое участие в выборах, обязан предоставить время как на платной основе, так и бесплатное... в разных городах, объем этого времени оказался разный и нельзя было установить единый хронометраж выпуска.....

__________
...Бедный Задорожный, пока он спускался по лесенке в 3 ступеньки, режиссёр успел 3 раза сменить планы...
__________

вообще-то эта лесенка ведет на 2-этаж и "успеть сменить планы", можно гораздо большее количество раз:улыб:
IVMIVM
скоро на верёвке будет спускаться, как спецназовец с вертолёта!:улыб:
edit
Угу, ещё бы брать ведущего начинали действительно со второго этажа, а не за 3 ступеньки до первого, меняя планы через каждые полсекунды, как это было в воскресенье.
FrolAn
С 10 декабря программа возвращается в эфир.
IVMIVM
Ну да...

А в феврале - марте ГТРК закроют, оставив только корпункт России. .
Master - Daemon
Ну да...

А в феврале - марте ГТРК закроют...
откуда мы всё знаем?! источник,плиз!!!

а если просто прогноз, то тоже неверный - еще ж президента выбирать... тогда уж апрель-май...:улыб:
edit
Могу тут многих заверить. Что закрытия местных Вестей не предвидится, более того, думаю после НГ качество выпусков еще улучшится. Что касаемо Вестей-Сибири, то это очень важный проект и отказываться от него точно не собираются.
Kondratushkin
и за счёт чего(кого) улучшится качество выпусков?
without_b
За счет внутренних резервов ))
Kondratushkin
ой, бедные резервы!!! тяжело вам будет!:улыб:
Kondratushkin
по моим ощущениям в последнее время качество вестей-новосибирск сильно ухучшилось.
without_b
А вы бы лучше уже вещать начали в Нске, вместо того, чтобы жалеть коллег с ГТРК:миг:
IVMIVM
1.Если мне понадобится Ваш совет, я Вас уведомлю об этом. В данный момент мне Ваши советы не нужны. 2. Если кто-то на бронепоезде до сих пор, повторюсь: про вещание 5-ки в Нске спрашивайте с головном офисе ТРК "Петербург" и в местном филиале ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть"( найти можно в ДубльГИСе или по 09). 3. Испытывать чувства к коллегам - моё личное дело! Не надо указывать мне, как относится к людям.
without_b
Мне жаль Пятерку, если она набирает людей равнодушных к компании:хммм:
FrolAn
Раз Вы ТАК не равнодушны к данной телекомпании, пожалуйтесь на моё "равнодушие" на 5-ку!:улыб:И будет Вам щастье!!! :ха-ха!:
Kondratushkin
Какие выпуски? Какое качество?

Это вы про самый пафосный в году сюжет "Путин и умники из академгородока"? Хуже обосраться можно только если ничего не показывать. А может вы про не менее пафосный "Путин приехал на встречу с Назарбаевым, а у нас микрофоны не работают и в студии сюжеты перепутали?"

А это главные сюжеты, ради которых масква и содержит региональные филиалы.

Кто вас в маскве спрашивать будет? ГТРК Новосибирск в нынешнем виде не оправдывает политических заказов, не делает ничего своего, кроме серых новостей, над КАЧЕСТВОМ которых смеются коллеги в Ебурге и Иркутске, провалило федеральный "Национальный интерес", на фоне других городов показывает низкий уровень прибыли, а последнее время вовсе нерентабельно. К тому же, Бибигон куда-то всовывать надо.

Кроме того, денег на новое оборудование нет, а на старом качественно работать в нынешних условиях нельзя. Да и смысла работать нет - москва диктует стоимость размещения, полностью отбирая себе самые шоколадные блоки.

Мне жаль, на самом деле, очень жаль, что ГТРК скорее всего разгонят, оставив человек 15 в корпункте, но именно этим все закончится.
Master - Daemon
Ну так кто в этом виноват-то? Москва и виновата. А про цирк во время президентской прямой линии согласен. Только я подумал про "по бумажке", как один из задававших вопросы на словах "Мадлен Олбрайт" поглядел куда-то вниз, а в руке что-то было:улыб:
without_b
Вай-вай, какие мы злые. А самим не интересно в головном офисе спросить, да нам тут поведать, а? Самим не смешно спрашивать об этом здесь?
Не первый раз наблюдаю за журналистами: сделал сюжет, а что дальше — совершенно неинтересно, вышел ли в эфир, не вышел, где, как...
IVMIVM
А самим не интересно в головном офисе спросить, да нам тут поведать, а?
Вы не поверите - интересно! И спрашиваем регулярно! Причём без Ваших подсказок. Вот, например, последний ответ первого зама дирекции новостей 5-ки:
"From: kriskevich
Date: Декабрь 17, 2007 08:08 pm 20:08 (местное)

Re: Вещание в Новосибирске (Link)

Я сегодня узнавал, техники пока не могут сказать точно. В данном случае, это называется "частота в разработке". Она выиграна на конкурсе, но чтобы ее "запустить" нужно время... "

Так что здесь - http://relax.ngs.ru/forum/showthreaded.php?Cat=0&Board=tv&table=0&Number=1872470681&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1 - Вы не правы: виновато ОРТПЦ!:улыб:Вот к ним и выдвигайте свои претензии( про ДубльГИС и 09 повторять?).


Самим не смешно спрашивать об этом здесь?
Нет, не смешно. Если люди(например, близкие к тому же ОРТПЦ) знают что-то, почему бы и не спросить?

Не первый раз наблюдаю за журналистами: сделал сюжет, а что дальше — совершенно неинтересно, вышел ли в эфир, не вышел, где, как...
Ой, не смешите мои уши!!! :ха-ха!: А операторы у нас святые ангелочки! Всегда присутствуют на монтаже и подсказывают ЧТО лучше взять в сюжет, да?!!! Болеют за него всей душой!!! :ха-ха!:
IVMIVM
А самим не интересно в головном офисе спросить, да нам тут поведать, а?
Вы не поверите - интересно! И спрашиваем регулярно! Причём без Ваших подсказок. Вот, например, последний ответ первого зама дирекции новостей 5-ки:
"From: kriskevich
Date: Декабрь 17, 2007 08:08 pm 20:08 (местное)

Re: Вещание в Новосибирске (Link)

Я сегодня узнавал, техники пока не могут сказать точно. В данном случае, это называется "частота в разработке". Она выиграна на конкурсе, но чтобы ее "запустить" нужно время... "

Так что здесь - http://relax.ngs.ru/forum/showthreaded.php?Cat=0&Board=tv&table=0&Number=1872470681&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1 - Вы не правы: виновато ОРТПЦ!:улыб:Вот к ним и выдвигайте свои претензии( про ДубльГИС и 09 повторять?).


Самим не смешно спрашивать об этом здесь?
Нет, не смешно. Если люди(например, близкие к тому же ОРТПЦ) знают что-то, почему бы и не спросить?

Не первый раз наблюдаю за журналистами: сделал сюжет, а что дальше — совершенно неинтересно, вышел ли в эфир, не вышел, где, как...
Ой, не смешите мои уши!!! :ха-ха!: А операторы у нас святые ангелочки! Всегда присутствуют на монтаже и подсказывают ЧТО лучше взять в сюжет, да?!!! Болеют за него всей душой!!! :ха-ха!:
without_b
Типично журналистская логика:улыб:Простите, оператор-то тут причём? Во-первых, мы говорили про журналистов. Во-вторых, оператор на монтаже на фиг не нужен. Кроме тех случаев, когда монтажёр хочет ему сказать, что он думает по поводу его съёмок.
Нет, не смешно.
А должно быть. Восопльзуйтесь своими же советами по поводу 09 и ДубльГИС хотя бы для выяснения адреса ОРТПЦ.
И спрашиваем регулярно! Причём без Ваших подсказок.
Ну надо же, я удивлён:улыб:По вашим ответам в ветке про 5 канал я бы никогда не подумал про это.
IVMIVM
1. Типичная логика лентяев :улыб:Кто как не оператор, Илья :улыб:, знает лучше остальных картинку, которую он снял, и кто как не он может подсказать монтажёру какое видео есть? Да и насчёт высказываний со стороны монтажёра или режиссёра Вы правы :улыб:Но что-то я не помню, чтобы кто-то из операторов ВСЕГДА находился на монтаже. Видимо, боится ваш брат оператор критики…
2. Объясните Вашу логику, почему мне должно быть смешно.
3. Где находится ОРТПЦ я знаю: как-никак 8 лет сидели в соседних зданиях на телецентре. Так что мне 09 и Гис ни к чему.
4. Хорошо, что хоть чем-то смог Вас удивить! :улыб:
5. Вы всё-таки чаще думайте! И народ потянется к Вам! :улыб:
without_b
Видимо, боится ваш брат оператор критики…
Ну, может, ВАШИ операторы и боятся, а вот НАШИ соглашаются, когда МЫ их ругаем.
Кто как не оператор, Илья , знает лучше остальных картинку, которую он снял, и кто как не он может подсказать монтажёру какое видео есть?
А я и так эту картинку прекрасно вижу, к тому же есть журналист, который отсматривает материал в процессе написания текста. Именно потому оператор (мне) на монтаже не нужен. Поругать за плохую съёмку всегда потом успею.
Объясните Вашу логику, почему мне должно быть смешно.
Нить разговора потеряли? Потому, что Вы спрашиваете на этом форуме, когда начнёт вещать 5 канал. Тем более, если вы знаете, где находится ОРТПЦ.
Вы всё-таки чаще думайте!
И вам того же. С наступающим!
Master - Daemon
Это вы про самый пафосный в году сюжет "Путин и умники из академгородока"? Хуже обосраться можно только если ничего не показывать.
___________________________
ну так, оказывается, мы не очень обосрались...
___________
А может вы про не менее пафосный "Путин приехал на встречу с Назарбаевым, а у нас микрофоны не работают
_____________
это к студии фсб пожалуйста...
хотя, что я оправдываюсь?! вести-24, на которых вещали, большое человеческое спасибо сказали...
многих просто к подобным мероприятиям не подпускают.... чувствую и вас тоже.....
_______________
ГТРК Новосибирск ... не делает ничего своего, кроме серых новостей, над КАЧЕСТВОМ которых смеются коллеги в Ебурге и Иркутске
_________
вот приезжал тут намедни, коллега из ебурга, их шеф-редактор. кинули его сюда "показать как надо работать"... вместо 5 дней пробыл 3 и со словами "а че мне тут делать?! тут и так всё нормально" отчалил на родину... ну а в иркутске у нас просто звезды офигенной величины!!!
даже комментировать не буду...
__________________
на фоне других городов показывает низкий уровень прибыли, а последнее время вовсе нерентабельно.
_____________________
это к москве. не мы себя "бездвоздмездно" видаку отдали... а теперь признайтесь честно, кто из работающих с видаком, показывает офигенную рентабельность?! да, кстати, а "последнее время" - это какой промежуток времени?! это имеет принципиальное значение....
_________
Кроме того, денег на новое оборудование нет, а на старом качественно работать в нынешних условиях нельзя.
_________________
?! а расскажите мне о нашем техническом оснащении?! мож я чё упустил?! вы когда-нибудь Thomson Xten DD живьем видели?! а ikegami?!
да, это не голливуд, но у федералов оснащение, по большей части, ТАКОЕ ЖЕ, за исключением оптики... тут, да, слабоваты...
_____________
Мне жаль, на самом деле, очень жаль, что ГТРК скорее всего разгонят, оставив человек 15 в корпункте, но именно этим все закончится. ____________
да что мы с ним цацкаемся?! давай дадим ему по голове и отыграем свое!!! © жванецкий

не торопитесь.... не надо....