Хочу англоязычное телевидение. Какие варианты?
13597
28
Вот хочу англоязычное телевидение домой завести.
Что имеем: DVD не предлагть, хочу именно новости и т.д. По кабельному показывают только в переводе :-( По спутнику - хотберд дорого (установка около 30000 рублей). По интернету - не пробовал, но боюсь что траффик много денег съест.
У кого есть опыт в решении такого вопроса? Может кто уже отработал наиболее дешевый и практичный вариант? (достаточно будет даже 1-2 канала, но что бы не только фильмы или миультики, а новости и аналогичные "говорящие" передачи). Напишите пожалуйста.
zvc
не знаю как сейчас, а раньше новости и другие передачи можно было посмотреть на 25
канале-(Deutschwelle) (вроде с номером канала не ошибся), на этом канале идут программы на немецком и
английском (чередуются):улыб:можно сказать бесплатный вариант - free of charge:улыб:

доп. инфа по адресу http://www.dw-world.de (станицу можно
загрузить на нескольких языках, там есть программа передач) :улыб:
zvc
но боюсь что траффик много денег съест.
Перейдите на БЕЗЛИМИТНЫЙ тариф, и вам проблема трафика будет глубоко по барабану.
ИМХО, оптимальный вариант.
zvc
Кроме Птички есть и другие спутники. Обратитесь в любую САТ контору и Вам расскажут что и за сколько... Как вариант НТВ+Восток. Там правда мало на английском CNN int и ТСМ и в год 10тыр абонентки, но бонусом много на русском ))))
zvc
BBC World и DW (на англ.) есть у кабельщиков на ТВ-Сити, 120 руб./мес. 56 каналов.
zvc
А кто пользуется кабельным телевидением от Сибирьтелекома? (мультисервисная сеть). Знаю что там есть заграничные каналы (discovery итд), кто знает - оно идет на русском языке или на английском?
zvc
А кстати, что там интересного кроме Дискавери?
(И кроме СТСи НТВ?)
zvc
Думаю discovery они берут с того же спутника что и Сити, вероятнее всего тогда на русском...
zvc
Эх-х!.. Извините - поностальгирую... топик отдельный не буду заводить...
Раньше по 38-му (кажись) вещал star tv - полностью америкосский канал... про спорт был... там шел рестлинг (тогда - WWF), а это шоу, как известно, сродни санта-барбаре - по большей части не "бои", а словесные разборки и всякие там закулисные сцены... именно этому каналу и рестлингу в частности :respect:... до этого Аглицкий не особо любил, но, прислушиваясь к тамошним разборкам, начал понимать, о чем они речь ведут... и сейчас знаю Аглицкий, ИМХО, хорошо. В свое время специально DVDшник купил - чтобы фильмы смотреть в оригинале (что и делаю с удовольствием до сих пор)... и за все это - спасибо star tv...
zvc
Как в кабельном, не знаю, но по IPTV у них "Eurosport" идёт только на английском, Discovery Channel, Discovery Science, Discovery Civilisation, Discovery Travel & Living, Animal Planet и Luxe.TV идут на двух языках: русском и английском.
Ну а если боитесь за траффик, подключайте анлим и всё:улыб:
zvc
Недавно установил НТВ+ Восток. Около 40 каналов: 4 канала Discovery, Cnn, MTV, National geo, Детские каналы - идут на 2 языках - Rus и Eng, Euronews идет на 6 языках. Звук стерео, На фильмовых каналах Dolby Digital. Нормальное телевидение. Нечего сравнивать с эфирным. Рекламы почти нет. Такой вот вариант.
ravbroth
Ого!.. А можно узнать цену вопроса?..
2920
На сколько я помню, НТВ+ оплачивается на год в размере 12 тыс. рублей. Ну ещё в начале надо за оборудование и его установку заплатить.
2920
26000р. Две системы спутникового ТВ: НТВ+ и Триколор (в тестовом режиме). Тарелка 60 см. Двухкарточный тюнер, карточка НТВ+ 9950 руб, Карточка Триколор. Разводка на 2 телевизора. С марта запуск Триколор (еще 30-40 каналов). Там и все эфирные будут.
ravbroth
За такие деньги всего 60 см? Нда...
IVMIVM
Возможно, дорого покажется на первый взгляд. Но посчитаем: За эти деньги сегодня я получил две системы: НТВ+ и Триколор. НТВ - дорого и качественно. Триколор пока в перспективе - бесплатный год - с марта. Сэкономить можно так - взять ресивер без поддержки двух систем. Тогда цена вопроса - 12-15 т.р. Но лучшее сейчас в нашем регионе - каналы НТВ+ (а это картинка почти как dvd, звук - стерео и DD, программа онлайн) - нет лучше, триколор - картинка 1/2 DVD, звук моно или стерео). А кабельное ТВ идет в аналоговом формате по стандартному ТВ кабелю - очень близко к эфирному сигналу. И нет всех плюсов спутникового ТВ: цифровой сигнал, многоканальный звук или стерео, онлайн программа передач. Сэкономить можно на тарелке и на тюнере. Сейчас НТВ+ не глючит совсем. Триколор - в тестовом режиме немного глючит. Жду марта.
ravbroth
Преимущества спутникового ТВ я знаю. Я немного не про то: за такие деньги ИМХО могли бы и побольше тарелку поставить. В дождь и снег могут быть проблемы.
IVMIVM
В снег проблем не было. Жду дождей. Установщики убедили, что проблем с приемом не будет, если только не сильная гроза и шторм. Но в такую погоду и аналоговое ТВ глючит.
ravbroth
Да не будет проблем. С Бонума сигнал ломовой.
У меня проблем таких не было...
В Ростовской области жил - на 90 Птичка в снег сыпала, а НТВ+ на 60 - никогда...
IVMIVM
Всем спасибо :-)
Закончилось тем, что подключил вебстрим-тв. Там действительно ряд каналов можно смотреть как на русском, так и на английском языке. И очень дешево :-)
zvc
Могу добавить, что на ABS-1 идёт сейчас 2 канала как на рус., так и на англ. (AXN Sci-Fi + FOXCrime)
.tar.gz
AXN Sci-Fi + FOXCrime
Первый давно и прочно закодирован, второй тоже не факт что надолго открыт (то же и совсем недавно появившийся третий - FoxLife)
Manul
Рашид, пока что AXN идёт открыто с конца марта.
zvc
На НТВ ПЛЮС много каналов, которые с пульта можно перевести в англоязычный формат вещания. На вскидку, это Animal Planet, Discovery, Discovery Travel & Living, Discovery Science, Discovery World, Euronews, Hallmark и еще штук 5 наверное. Весь список с описанием здесь .
У Орион Экспресс тоже несколько каналов на англ. можно смотреть - Евроспорт 2, EuroNews, Extreme Sports... Полный список с описанием.
zvc
Поставьте НТВ+, там несколько каналов на английском, французском и немецком. Новости, наука, передачи о животных и что-то еще. Думаю вам хватит.
zvc
IPTV от Сибирьтелекома стоит 60руб/мес, и трафик интернета не ест. Можно подключить отдельно IPTV, а интернет не подключать. Будет 160р/мес. стоить.

Каналы Discovery идут на русском и английском, а сестра там некоторые каналы находила вообще на 5 языках:улыб:
zvc
А если немного усложнить задачу: не только звуковую дорожку на английском, но ещё чтобы субтитры были на английском. Возможно такое? А то на слух по-началу трудно воспринимать.
PSP
Теоретически да. Практически мало где есть.