Реклама громче программы
6741
14
Почему? Приходится постоянно убавлять звук.
ambient
нарушают закон потому что..
Глава2.Статья 14 п.12 федерального закона о рекламе.
в тему
ambient
У меня телевизор с функцией выравнивания уровня звука, никогда не заметно такого:улыб:
Tt002
еще бы с функцией выравнивания рекламы)))))))))))
15570
Эх мечты, мечты... да, сделали бы такую штуковину как приставку, которая бы отлавливала рекламу и вместо неё включала бы любимые клипы, например, или другой канал.
Tt002
у моей жены есть такая приставка......Я!))))))))
ambient
Если речь о каналах, где рекламу ставит "Видак", то потому, что они "задавливают" (hard limiting) звук на рекламе и нормализуют его до максимального значения (получается очень плотный звук), а сигнал самого телеканала зачастую идёт, не нормализованным до 100 %. Жалуйтесь в УФАС.
IVMIVM
Щас все бросим и начнем судиться.........Помните лозунг: не забудьте выключить телевизор! Актуально. Рекомендую, выключил пару лет назад..........сразу стало легче и времени на форум добавилось
Alippa
УФАС не суд, если что. А если выключили телевизор, то в чём смысл вашего присутствия на данном форуме?
IVMIVM
Вас изучаю, конспектирую, вдруг что умное скажете - меня, дурака, вразумите. Заодно паству телевизионную у вас отобрать зело хочется, мона к книжкам вернуть удастся, не все же им в "кривое зеркало" пялиться........ И выключил я TV-дебильник, а не комп
IVMIVM
Если речь о каналах, где рекламу ставит "Видак", то потому, что они "задавливают" (hard limiting) звук на рекламе
И зачем занимаются таким вредительством?

П.С. речь о всех каналах.
ambient
Ну неправда, такие вещи не на всех каналах. Про цели спросите у "Видака".
ambient
Если речь о каналах, где рекламу ставит "Видак", то потому, что они "задавливают" (hard limiting) звук на рекламе
И зачем занимаются таким вредительством?

П.С. речь о всех каналах.
По двум причинам - от глупости и от жадности.

От жадности, потому, что думают: чем громче, тем ролик лучше выделится, больше отдачи, больше продажи.

В то время как по опросам, почти половина потребителей покупает ПОТОМУ что не рекламируется исходя из вполне разумного - хороший товар в рекламе не нуждается. Спросите за Ваниш и все станет ясно...

Еще одна, другая половина телезрителей ПРИНЦИПИАЛЬНО не покупает товары с рекламой на ТВ ( и многие мои знакомые принадлежат к этой части) потому, что рекламодатель МЕШАЕТ и громким звуком и вообще роликом смотреть собственно программу, раздражает глупостью и навязчивостью, не понимает ЧТО на самом деле телезрители ждут от ящика и его содержания. Это такое народное наказание рублем - бойкот потребителей.

От глупости это делают все остальные рекламодатели, глядя на на громкие ролики своих коллег.
Вместо внимательного отношения к собственным деньгам и потребителю своего товара, они думают, что раз так все делают, значит именно это и работает.

В то время как по опросам, 100% телезрителей переключает с рекламного блока по причине его:
- громкости (29%)
- выбивается из содержания программы (22%)
- навязчивости (18%)
- от детей (9%)
- прочее (9%)
- не переключают (13%)

Выходит, реальная эффективность рекламного бюджета на ТВ около 15% - 30% так как в этом опросе нельзя быть уверенным, что переключают с рекламы абсолютно ВСЕГДА, надо подключать пульты и делать выводы с практических результатов.

Но пульты дороги, а Гэллап официально никто не хочет оспаривать, хотя все знают откуда там рейтинги )))

В итоге, быдло пока побеждает разум, что очень прискорбно...
Tt002
У меня телевизор с функцией выравнивания уровня звука, никогда не заметно такого:улыб:
Это не Вы писали про функцию регулировки уровня яркости на ТВ-тюнере? Какой процент телевизоров с такой функцией?
Не в кассу это. Все каналы должны вещать на одном стандарте и точка. Они реально на нас с...ут, на одном шепчет, на другом крик. 21 канал шепчет неадекватно и мтв зачастую, где-то ещё крик чудовищный. Как в каменном веке живём.
Эй, телевизионщики, вы чё там, забухали или накурились? А я скажу точнее, вы просто профнепригодны и надеюсь вас скоро заменят нормальные люди.