КВН-старый Гусман
12760
48
Я сегодня посмотрела вступления КВНщиков (многие оч. понравились) и была порожена словами Гусмана и Эрнста, непонятно, что за озлобленность, для КВНа этого не надо, хочу просто раслабиться,но и здесь игры неКВНовские получаются
megaexpert
Так как редакторы и АВМ видели все заранее, то мне кажется, что это все провокация.
megaexpert
Пыталась отправить на Масляковский сайт свои возмущения по поводу злобных выступлений жюри, но, зараза, не регистрирует, ДВИНЯТИН может им непонятен (мне 47 скоро, и не парюсь), а они зажрались. КВН рулит.УРАААА!!!!!!
zanuda
А как Вы думаете, какая провокация? Гусман - состоявшийся человек, но если стареешь, то не говори , что Двинятин пошлость, не понял - спроси. Растроилась ,,,,,
megaexpert
Глядя на игру: зал принял, Масляков улыбался, а толстячку Гусману - противно, не могк я принять ег "_____" позицию. Ну, ЛЮБЛЮ я КВН
megaexpert
У меня Двинятин никаких эиоций, кроме отвращения не вызывает. Но это лично мое мнение. У меня вообще последнее время КВН стал вызывать странные эмоции продажности. Когда в финале играют по 4-5-6 команд, вечные доборы жюри. Мое мнение такое: Если проиграл - то проиграл. А когда команда, не выигравшая за сезон ни одной игры, выходит в финал и становится чемпионом- это уже фарс. :хммм:
megaexpert
А как Вы думаете, какая провокация? Гусман - состоявшийся человек, но если стареешь, то не говори , что Двинятин пошлость, не понял - спроси. Растроилась ,,,,,
Ну как какая, все продумано было, и выступелние Гусмана,и поддержка Эрнста. Скандальчик такой, чтобы расшевелить это болото, коим в последние годы стал КВН.
Раньше ведь только на амике все обсуждалось "засудили/не пустили и т.п.", а сейчас эхо даже до НГСа докатилось! :ухмылка:

Всем сразу интересно стало, а как дальше будет? А что показывать команда будет? А как оценивать их будут?
megaexpert
Новые времена, новый КВН...

Просто Гусман человек старой закалки. В его времена стиль КВН был интеллектуальным, нёс на себе отпечаток студенческих посиделок и капустников...

Гусман всегда болезненно встречал попытки привнести в КВН клоунаду и театральщину в ущерб интеллектуальности и непосредственности...

Ныне времена изменились, интеллектуальный уровень общества упал. Актуальными стали "валяние дурака", клоунада то есть, нехитрые шутки основанные на сверхпростых ассоциациях...

Это идёт на фоне коммерционализации. КВН превращается их интеллектуальной игры в шоу, со всеми требованиями к коммерчкскому шоу...

Плюс политика... Стало поощряться всякая "толерантность"... Дали первое место за то, что в команде негры (Патрисе Лумумбе)... в почёте "национальный юмор" "освобождённых народов"...

Всё это провоцирует дальнейший рост толерантности...

Вот команда Двинятин весело демонстрирует гомосексуалиста в качестве звезды... Бедняга Гусман даже снижал поначалу за это оценки... Но к последней игре с ним видимо "поработали", и больше "гомофобии" с его стороны не было, а были только жалкие просьбы "прекратить клоунаду"...

Это закономерная цепочка - негры, гомосексуалисты...

Следующим этапом будет участие в качестве действующих лиц - животных - кошечек и собачек...

тем более, что чувствуетс - группа Маслякова делающая передачу достигла совершенства в постановке действия из непрофессионалов за годы своего существования, даже не постановки - а дрессировке непрофессионалов...

Это чувствуется - все теперь действуют как куклы... Стандартно...

КВН умирает как интеллектуальное действо... Впереди - клоуны, гомосексуалисты и кошки с собаками...

Новые времена - новые люди..
Spirit
Вот как раз по всем Вами перечисленным причинам я КВН не смотрю последние лет пять.
Крики, кривляния, глупые и шаблонные шутки :bad:
Spirit
Вот со всем согласен,кроме мнения о команде "Федор Двинятин".

Во-первых, Квн это уже давно шоу, а не интеллекутально-юмористическая передача.
Во-вторых, так называемые "фронт-мены" должны чем-то выделяться. Или вы думаете, Дмитрий из "Станции Спортивной" все время так говорит? Или Нурлан из "Астаны" вечно такой "аристократ,вычурно говорящий по-русски"? А этот парень из "Максимума", так и ходит в трикотанах и майке? И что это пропаганда неаккуратности?
В-третьих, некоторые шутки "ФД" ценны мне, как лингвисту, потому что основаны на игре слов. На том самом, интеллектуальном юморе- "не переборщи с порабощением".
megaexpert
вы не представляете что в это время в доме 2 происходит...
неужели для вас важно, что кто то, на каком то канале, что то сказал? гусману и эрнсту уж точно все равно что здесь заведен топик.
а кстати, вы не читали,на форуме села чугуево о вас очень не лестно отзываются...
Клара_Цапкина
Они стали заложниками своего мастерства... Я, когда два года служил в армии, всегда удивлялся, как из призывников делают солдат в учебке. Вот ведут колонну призывников - смотреть страшно, напоминает стадо экзотических существ, кажется ничего путного не выйдет... Страшно смотреть...
Нет, смотришь через некоторое время в часть прибывают вполне доведённые до кондиции солдатики... Правда со следами чего-то роботоподобного..
Вот где псизологи то... Правда методы остались для меня тайной - я то служил офицером... Но эффект - колоссальный, хоть и стандартный...

так и в нынешнем КВНе... За 20 лет группа настолько отработала методы, что пацаны выбегают на сцену как заведёные... Но чувстыуется за всем этим система - всё несколько стандартно, запрограммировано...

Отсюда и крики, дёргание - следствие конвейрного производства...

Отсюда и узкая специализация - КВН, соревнование... Выйдя на сцену с какими-нибудь профессиональными артистами они сразу теряют свой шарм, даже на фоне тупейших острот профессионалов... Не хватает элементарной актёрской техники...

К тому же всех задолбало жюри... Оно почему-то почти всегда мононациональное, юмор понимают только двое обычно - Гусман и Ярмольник, остальные вообще непонятно - по какому принципу там оказались... Макаревич , к примеру...
А Эрнст вообще, как сейчас говорят, "тормоз"... Это позор жюри, когда он что-то говорит чувствуешь просто неловкость за человека... Председатель...

И мнение жюри приходится учитывать...

В общем, всё начинает напоминать театрик папы Карло, роль которого играет Масляков...

А роль Дуремара - Эрнст...
zanuda
Проблема то в том, что Двинятин действительно талантливая команда, только не в формате "старого" КВН...

"Голубой" юмор и раньше просочился в КВН, но как=то тупо фигурировал... А тут команда начала захватывать инициативу...

В общем Гусман стал исполнять роль Карабаса Барабаса Огромная Борода, а лидер театрика - Буратино...

Всё стало похоже на зологтой ключик...

:улыб:
Spirit
Да, согласен. Тут одно из двух или Двинятину уходить или Гусману.
Меняться КВНу как-то, а не 20 лет одно и тоже.
Пятиогрск тоже долго не выпускали на большую сцену из-за их "нестандартного" юмора.
zanuda
В общем то Двинятинцы используют метод театра абсурда и творческой провокации... Как и в большой степени пятигорцы...

Но абсурдизм очень тонкая технология... Если потерять нить, то всё превращается в неуклюжие шутки...

Это в сериале о Симпсонах хорошо отражено в эпизоде о Барте с его "я это нечаянно" ... И в персонаже клоуне Красти, вечно озабоченным проблемой "остаться в обойме"...

Вообще этот феномен интересный - публика стала за команду... А публика, как известно, хоть и "дура", но заставит уважать свои вкусы....

Судя по всему, КВН ждёт тотальная смена стиля, либо потеря рейтинга...

Может все эти нестандартности это тоже творческая провокация...

Одно время тон задала команда КВН НГУ... Многие вообще перешли из неё в шоу бизнес, где прижились в, так сказать, во второй лиге ...

Наверно наступает эпоха этой команды... Потенциал у неё есть...
Spirit
Судя по всему, КВН ждёт тотальная смена стиля, либо потеря рейтинга...
согласен, давно уже не смотрю, так же как в свое время перестал смотреть КВН-сибирь
Андрей Первый
КВН-Сибирь просто перестали показывать.
Андрей Первый
КВН развивался эпохами...

Сеачала были 60-е... Они завершились исчерпанием потенциала...

Затем возрождение через полтора десятка лет и период подражания - одеситы, москвичи...

Потом пришёл КВН НГУ и задал тон лет на 10 - эпоха НГУ, она закончилась вместе с командой...

Юмор, между прочим, тоже стареет - юмор 60-х вообще реликт, становятся архаичными и методы 90-х...

Возможно, Двинятинцы это новое направление...

Или может КВНу снова взять тайм-аут?
megaexpert
Двинятин - на редкость отстойная команда... тупой юмор, тупые шутки...
Spirit
юмор 60-х
----------------------
А кстати, сохранились ли записи тех КВН-ов.
КВН-ы то 80-х - 90-х при желании можно найти на дисках.
whiplash
Двинятин - на редкость отстойная команда... тупой юмор, тупые шутки...
:agree: Вот и я именно так думаю. Меня реально воротит, когда они выступают. :bad:
А мне нравится лично:улыб:
Одни из лучших.
dubchik
Сам как КВНщик могу сказать одно: КВН вживую в зале и КВН по телевизору - это ОГРОМНАЯ разница. То, что в зале берет, по телевизору может не прокатывать. У меня друг ходил на ФД вживую - ему понравилось. Я их вживую не видел. Но то, что я вижу по телевизору меня реально угнетает. Хотя у каждого свое восприятие юмора. Как говорится :на вкус и цвет все фломастеры разные:улыб:
Capone
Диски с историей КВН 60-х есть, но это редкость...

Может у КВНщиков что-то есть, или где в интернете...
Capone
записи КВН 60-х годов показывали по ТВ к юбилею
очень политкорректный, выражаясь современными словами, дозированный юмор на разрешенные темы, сейчас совершенно не понятный и не смешной
зато все энтузиасты, номеров написанных и поставленных профессиональными режиссерами по заказу не было
pitovnik
Это сначала не было...

И вообще КВН шёл в прямом эфире!!!

А потом стали появляться профессиональные КВНщики, кочевавшие из одной команды в другую, начали писать профессионалы по-заказу...

В общем в начале 70-х посчитали, что КВН выдохся...

А вообще - бытовой юмор, на основе которого возник "классический" КВН, он очень сильно зависит от времени.... Наверное в этом аспекте КВН мог бы дат исследователю отличный материал...
Spirit
Дааа интересно почитать ,кому Федор Двинятин не понравился , видимо им оч понравилось как выступает команда из Брюховецка, те ваабще жгут по черному.... :death:
panasonik
Эпоху бытового юмора в КВН, сменила эпоха клубного юмора, который открыла команда КВН НГУ, развившая традиции клубов НГУ Квант и Братьев Дивановых. Наверное она закончилась вместе с командой Пятигорска...

Сейчас наверное будет эпоха шоу-групп - Двинятин..

А народный юмор он там идёт фоном...
megaexpert
Интересную тему завели, спасибо.
Лично мне команда ФД очень нравится, хотя сведений об ориентации ее "лидера" у меня нет, да это и не важно. Первый раз увидел их на сочинском фестивале - и все, зацепило:улыб:Просто плакал, не знаешь, что от ожидать в следующю секунду:улыб:
Гусман - это вообще отдельная тема, я считаю его пережитком прошлого, и все новое, что приходит в КВН, а в особенности то, чего он "не догоняет" - его просто бесит и он всячески пытется это не пускать, причем это оченб хорошо читается, когда его показывают во время игры. Все катаются, и зрители, и "старые" квн-щики, а он такой один "великий и ужасный" сидит и "не втыкает", все идет мимо него, и конечно же это его бесит.
Пятигорцы молодцы, впрочем как и сочинцы (Галустян и КО), они не стали ломать "систему", зачем, они взяли от нее по максимуму и ушли в сторону, не стали "переделывать" Гусмана и "старую гвардию".
В последней игре оч понравился "Байкал", просто супер :live: особенно про "эмо" и "позитифф" :ха-ха!: Надеюсь, их хватит надолго
GnoMM
+1 в поддержку Двинятина!

Гусмана и Эрнста исключить из состава жюри:улыб:
Lemour
Гусман и Маслюков это символические фигуры...

А Эрнст топ-менеджер первого канала - его исключать себе дороже...

:улыб:
Spirit
гусман.может быть и символическая фигура, но насчет Маслякова - это уж Вы перегнули палочку :ха-ха!:
Злобный_Карлик
Это почему перегнул то....

Людовик 14-й говорил - государство это я...

Многие возмущались - какой не скромный... А если подумать - то так и было тогда...

Так вот, маслюков может сказать совершенно на полном серьёзе - КВН это я...

И будет прав...

Если КВН ещё существует, то только благодаря ему. Он сам умный и остроумный человек, он не даёт упасть планке ...

Я думаю, что он бы мог и повысить уровень интеллекта... Но тогда рейтинг передачи точно упадёт в глазах спонсоров...
Spirit
Масляков сейчас, в первую очередь бизнесмен. И довольно жесткий. Без его ведома в АМИКе никто и чихнуть не может. И для него первоочередная задача - это косить бабло. И раз поднимается такая буча по поводу Двинятина- то эффект достигнут. Следующую игру посмотрит больше народу. Больше народу-больше бабла. И в этом плане Эрнст - фигура гораздо меньшего значения, потому как, если его уберут из жюри - КВН будет выходить на другом канале, соответственно аудитория, рекламные деньги и т.д. от Эрнста уйдут. А ему это надо? Опять же Масляков свое бабло в любом случае отобъет, потому что он фактически хозяи КВН. Ему принадлежит АМИК, а это огромная организация, которая мало зависит от того, на каком из каналов ей дадут эфир:улыб:
Злобный_Карлик
А кому принадлежит брэнд?

Я не знаю, но может АМИК только, так сказать, арендатор...

Кстати, КВН переместили в сетке трансляции на менее престижное место - убрали с выходных дней и нет теперь повторов....

Скандалы они само-собой - двигатели рекламы...

Масляков конечно неплохой бизнесмен и менеджер, но думаю , что ему хочется большего - быть своеобразным властителм дум в свой области, законодателем интеллектуальной моды... Он мог бы вообще приглащать всяких уродцев на уровне "новых русских бабок" и постепенно профессионализировать шоу... Но он сохраняет достаточно любительский статус и стиль, как-то борется за лицо программы, ДАЁТ ШАНС талантам, в том числе и из провинции... Это действительно - общероссийское шоу, единственное на всех каналах... И самое удачное в области юмора... Да, при всём шлаке там попадаются действительно удачные находки, за это передачу и смотрят....
Spirit
Бренд-то как раз Маслякову и принадлежит. Показы сократили из-за того, что приходится дофига отчислять авторских за музыку использованную командами. Именно поэтому и не выходят лицензионные записи КВН, а торгуют ими только как пиратскими.(типа АМИК тут непричем).

И именно для того, чтобы поддержать рейтинг, Масляков и не профессионализирует КВН. Потому как любой автор имеет свойство исписываться. Любую программу постквновскую посмотрите и сравните с аншлагом. Результат одинаков. Тот же камеди клаб, который так рванул, сейчас очень сильно теряет рейтинги. А у КВН они более-менее стабильны. Хотя по большому счету КВН - это уже профессиональное шоу. Чтобы попасть, например в вышку, надо заплатить в АМИК немало бабла, и иметь большой опыт удачных выступлений в низших лигах. А это в лучшем случае года 3-4. Все выступления отточены по минутам и секундам, все жестко регламентируется и обговаривается. Причем до игры проходят несколько репетиций уже в костюмах и со съемкой. И часто так бывает, что в эфир после монтажа попадают куски не с игры, а именно с репетиций. Так что, по большому счету КВН уже давно профессионален, только профессионалф там меняются, что и обеспечивает рейтинги
Злобный_Карлик
Да, действительно проблема... Шоу респектабельно, публичное...

Попировать наверное слетаются самые разные авторы "использованных произведений"...

Маслякову надо организовать группу, которая синтезировала бы исполнение в кейквоке и других компьтерных программах давно почивших композиторов... А то и исполнители потребуют...

И своё что-нибудь сочиняли...

Хотя, конечно - пародии и перепевы это часть стиля...

Наверно КВН так просто не закроешь... Уйдут на другие каналы, много влиятельных покровителей...

Другое дело - могут выродиться до уровня сегодняшней ЧтоГдеКогда, которую неизвестно кто смотрит, но показывают...

Тут главное убедить рекламодателей.
Spirit
ННП
По первому каналу показывали передачу про Маслякова. 33№ акций АИМК принадлежит ему, 33% его жене, и еще треть какому-то другому лицу, не из их семейства.

И еще, пятница вечер, по-моему, более рейтинговое время , чем вск.
zanuda
Возможно, есть свои плюсы и у пятницы - предвыходное настроение, а в выходные люди часто заняты частными делами...

А местные КВНы, они как, входят в систему Маслякова и К.?

Во всяком случае, Масляков проводит мероприятия с выездами даже за границу... И вроде украинская лига есть...

То есть, в шутку говоря - империя Маслюкова
Spirit
Местные? Вроде, КВН-Сибирь? Да, КВН-Сибирь ходит.
Там до кучи всяких лиг. Не все правда телевизионные.
zanuda
Но все коммерческие? Или нет?

Кто-то же их финансирует... А если нет ТВ, то с рекламой будет туго... Спонсоры?

И местные менеджеры какие-то нерасторопные.... Никакой рекламы в городе, никаких городских лиг....

В КВНе ещё что главное... Он претендует на некоторый стиль жизни и даже часть мировоззрения...

Причём демократичный - каждый может попробовать свои силы , и достойный...

И без этетизации хамства, которое присутствует в некоторых других гламурных "юмористических" передачах...

КВН это такая маленькая контркультура... Кстати - источник стиля опять же Масляков...
Spirit
Что вы подразумеваете под коммерческими?
Платят ли команды? Не знаю!
Получает ли Гаринсон деньги за это? Скорее всего,да.

Одно время показывали на NTSC Квн-Сибирь.
Есть еще городская лига "НЕКСТ". Есть открытй чемпионат КВН Ленинского района.
zanuda
Кто там какие деньги получает меня не интересует, пусть этим занимется налоговая служба...

Меня интересует - насколько жизнеспособна структура и до какого уровня... Чисто из любопытства - какого уровня организация эксплуатирующая такой ресурс, как самодеятельны юмор...
Spirit
Высшая лига, Премьер-лига.
Потом лиги помельче, но тоже жизнеспособные: Первая, Балтийская, Украинская, Азиатская, Евролига, Приморье. Какие-то уже закрыли, какие-то действуют.
Думаю все прибыльны и жизнеспособны. особенно те, которые по "ящику" показывают.
Capone
А кстати, сохранились ли записи тех КВН-ов.
КВН-ы то 80-х - 90-х при желании можно найти на дисках.
Вот тут кладезь
http://www.kvnforall.info/index.php?showforum=4
megaexpert
Давно не заходила на тему, которую сама и задала, но очень рада, что много людей откликнулись.
Конечно, все политика и деньги, но я могу немного улыбнуться только на КВНе, Камеди все-таки немного ниже пояса, особенно Рева и татарин, Раша отчасти, ну несмотреть же РТР, до тошноты, в КВНе есть юмор разный, можно и на свой вкус подобрать, первые Квн-ские программы были актуальны в свое время, но сейчас молодежь этот юмор не "догонит", время другое, они не поймут ту цензуру, завуалированные намёки, жизнь течет всё меняется. а смеяться хочется всегда, и я буду смотреть КВН. :friends:
megaexpert
Выступление команды у Роял парка на день города

Описание (доступно в СиСети, Хоумнет, ЭГ/НТК )
http://kvn.211.ru/node/517
torrents.ru


прикреплен просто торрент файл