У программы Вести совсем крыша поехала???
8197
20
Я редко смотрю прграмму ВЕСТИ, тоько если пульта под рукой нет... Но когда смотрю, порой прихожу в состояние ШОКА :шок: Это же Государственный Канал, устами дикторов и журналистов говорит наша страна! И вот сегодня комментируюя предстоящий матч между Зенитом и Глазго, очаровательная красавица Мария Ситтель говорит буквально следующее: ........ но зенит два года назад уже ставил глазго на колени...... ни куясе! Я всей душой желаю победы Зениту! И завтра обязательно буду смотреть и матч и уж точно постараюсь услышать коментарии в Вестях на победу нашей комманды.. представляю как ведущая гордо заявляет что Россияне поставили раком заносчивых Британцев!!! (Шотландия ведь часть Великобритании?? :dnknow:) ЭТО ЧТО ТАКОЙ СПОСОБ БОРЬБЫ ЗА ЗРИТЕЛЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЕЙТИНГА???
А как представлю как в вестях будут коментировать предстоящую олимпиаду, так страшно становится :dnknow:
elephant
Вы ещё Константина Сёмина не слышали, он в прямом эфире назвал покойного премьера Сербии Зорана Джинджича «западной марионеткой, которая получила заслуженную пулю».
elephant
Правильно говорят! Надо создавать наши, патриотические мифы. Не только же Западу этим заниматься. А "Зенит" победил! И ведь ни одного негра в составе. "Зенит" самая славянская команда в России!
Я ничего не имею против негритянских, испанских, сербских и других футболистов, но когда на поле в чемпионате России выходит команда, в которой нет НИ ОДНОГО российского игрока (это была "Динамо" Москва, лет так 4-5 назад), то мне это не нравится. А в "Зените" полно Российских игроков, и я очень рад, что они-ЧЕМПИОНЫ!
elephant
Телевидение только лишь осваивает жаргон, на котором разговаривает нанешняя "элита" россиянии...
Kazanova
Правильно говорят!
Правильно у нас такими выражениями пользуются на скалде грузчики с экспедиторами когда поругиваются!!!
elephant
Ничо не понимаю. Что вам не нравится во фразе "поставил на колени"? У вас какие-то нездоровые ассоциации по-моему. На мой взгляд данная фраза не более унизительна чем "разгромить соперника" или "не оставить камня на камне". И уж совсем детский лепет по сравнению с вашим "никуясе".
Если же вопрос в исторической точности, ну да, если верить сайту УЕФА, то до финала Кубка УЕФА 2008 "Зенит" и "Рейнджерс" ни разу ОФИЦИАЛЬНО не встречались. Ошиблась Ситтель (или редакторы напутали). Подумаешь. В этом мире есть более несправедливые вещи, вроде того, что большинство людей в США считают, что это они выиграли Вторую мировую войну и разгромили фашистов.
IVMIVM
Скорее всего Ситтель имела ввиду товарищеский матч, когда в Глазго "Зенит" победил "Рейнджерс" 4:1. Чем не "поставил на колени"? См. выше приведённую ссылку.
IVMIVM
Да я к тому, что подобная риторика, употребляется в основном пъяными грузчиками!! А никак не ведущими центральных каналов!!
elephant
это Вы ещё прямой эфир Новостей ОРТ от 14-го мая (выпуск 21-00 мск) не видели !!!! :ха-ха!:
elephant
Какая такая "подобная"? Вот как раз пьяный грузчик скажет "раком", а более воспитанный человек "поставили на колени".
elephant
"Поставили на колени" в данном контексте по-моему не совсем корректно.
dasys
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=631444
Армейцы поставили Real на колени
// баскетбольная Евролига
Газета «Коммерсантъ» № 226(3310) от 01.12.2005
---
http://www.games2002.ru/articles/article_shorttrack_503.shtml
Австралия поставила США на колени
---
http://www.eurosport.ru/icehockey/story_sto1145429.shtml
Чемпиона поставили на колени
---
http://www.lenta.ru/news/2005/04/10/leaders/
Китайские компьютеры с индийским ПО поставят мир на колени
---
...
список можно продолжать и продолжать.
Так что либо придётся признать правомерность употребления данного фразеологизма в отношении "Рейнджерс", либо возмущаться не программой "Вести", а всеми СМИ, которые употребляют его (особенно в спортивных статьях).
elephant
Часто смотрю Вести 24, круглосуточный канал новостей ВГТРК.
Последнее время, стало казатся, что он прикидывается государственным.
elephant
ЭТО ЧТО ТАКОЙ СПОСОБ БОРЬБЫ ЗА ЗРИТЕЛЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЕЙТИНГА?
Ну, блин, посмотрите вокруг и прозрейте. В эпоху Содома живём как никак, в эпоху порока.
А если постебаться про РТР, то лет пять назад там вообще лажа была, в утренней программе микрофон не выключали, и было слышно как дикторы шептались. Причём продолжалось это довольно долго...
ambient
а меня больше "прикалывают" ведущие новостей на ОРТ. великая Екатерина Андреева так забавно во время своих коротких речей головой болтает, думаю, вот-вот со стула свалится.:улыб:а еще она любительница делать интонацию, где непопадя.... а мужчина в солидном возрасте с подкрашенными губами выглядит просто жуть... , ладно бы молодой был:улыб:
IVMIVM
список можно продолжать и продолжать.
Испания поставила Россию на колени ога. :спок:
Согласна с автором о некорректности подобных выражений.
Тeнь
У вас есть другие предложения, как назвать произошедшее? И что ж тут некорректного?
IVMIVM
В спортивной журналистике, это выражение считается вполне адекватным. Будь моя воля, я бы про это поражение с экрана еще грубее бы сказал:улыб:
Kondratushkin
Ну наконец-то! А то мне начало казаться, что крыша поехала у меня и я чего-то недопонимаю про эти пресловутые колени.
IVMIVM
Немного - профессионализмами подобные выражения отдают конечно. Так как в формате спортивных сюжетов немного иной смысл несут. Но в целом для яркости красок - самое зашибись. Больше для заголовков или к примеру для подводки подходит.
Kazanova
Кто болеет за Зенит
У того всегда стоит