Комплект НТВ+ из Эльдорадо-нужен кому?
25983
56
Никому не надо комплект для подключения НТВ+: железо и карточка на полгода?
Собираюсь купить ТВ, а в Эльдорадо к нему дарят эту вещь. Но у меня нет возможности его установить-спутник не виден, да и смысла не вижу. О цене договоримся. Будет ниже рыночной. :live:
PSP
Осталось только железо. Ресивер+антенна+конвертер. Никому не надо?
PSP
ты не бери его, я купил там телек тоже шла нтв+. за карту за платил 5000. можно было отказаться. установил её на крышу за 700 рублей, правда кабель с крыше на болкон. а они берут 7800 на крышу, или 3800 типа стандартной. ну и за тест 900р. вопщем будь на стороже.
Вечный
ты не бери его, я купил там телек тоже шла нтв . за карту за платил 5000. можно было отказаться. установил её на крышу за 700 рублей, правда кабель с крыше на болкон. а они берут 7800 на крышу, или 3800 типа стандартной. ну и за тест 900р. вопщем будь на стороже.
Это к чему? Собственно выбор был: либо бери НТВ+ в подарок либо не бери. Цена от этого не менялась.

Установить тарелку на НТВ+ можно своими силами, если ручки не перепутаны. С этого спутника сигнал прёт как из пушки, хоть на банный тазик принимай.

А по поводу оплаты карточек, так каждый для себя решает-надо это ему или нет. Мне нет, а кому-то да.
PSP
ну ты за карту то 5000 заплатил? заплатил. цена изменилась -)
насчет рук. у каждо го из нас они из разных мест.
Вечный
ну ты за карту то 5000 заплатил? заплатил. цена изменилась -)
насчет рук. у каждо го из нас они из разных мест.
Нет. Не заплатил. Наоборот я её продал. Вот осталось железо.
про руки-согласен.
PSP
Осталось только железо. Ресивер+антенна+конвертер. Никому не надо?
что хотите в замен?
Игорь39
что хотите в замен?
Либо денежных знаков (2500 за всё) либо ресивер с поддержкой Biss+СI+conax-модуль.
PSP
1800 красная цена, имхо...
aglow
1800 красная цена, имхо...
Вы поторговаться, или из любви к искусству??

Я свою цену предлагаю из расчета того, что в "Лем+" сам ресивер стоит: 2800 руб.
Самый дешевый конвертер:139 руб.
Самая дешевая тарелка 60 см.: 480 руб.
Итого: 3419 руб

А на чём основывается ваша позиция? Вы знаете места, где это стоит дешевле? Огласите? Может и подвинусь по цене.
PSP
Модель ресивера Вы огласили? Судя по ценнику Samsung DSB-B270V. Я исходил из того железа, что сам видел в Эльдорадо. Ресивер там был GS VA-7200...
Ежели Самсунг, то ценник нормальный...
aglow
Модель ресивера Вы огласили? Судя по ценнику Samsung DSB-B270V. Я исходил из того железа, что сам видел в Эльдорадо. Ресивер там был GS VA-7200...
Ежели Самсунг, то ценник нормальный..
General Satellite 7200. Чем он так плох? Вроде нормальная картинка.
Стоит 2800 руб. в ЛЕМ+, 3000 руб. в Сибирской сотовой базе. Дешевле не попадались.
PSP
Как Вам сказать... Из бюджетных моделей рекомендованных для НТВ+ я бы предпочел Хумакс Асе+ или Самсунг. Дороже, но, имхо, того стоят... Но даренному коню в зубы не смотрят))). По ценнику - его цена (вашего ресивера) - 2200 в GS, ныне ПСК...
А в конаксе что смотреть собираетесь?
aglow
По ценнику - его цена (вашего ресивера) - 2200 в GS, ныне ПСК...
Позвонил в ПСК: в розницу цена 2530 если брать без карточки. Готов рублей на 200-300 подвинуться. В принципе, если бы к нему прикрутить эму-BISS, то я бы его себе и оставил. Но вроде пока нет способа. Не появился ли случайно?

А в конаксе что смотреть собираетесь?
Если прекратится бардак с am22, то "орион экспресс".
PSP
Странно, мне 220 сказали... В Ростове сказали он вообще по чуть менее $60...
Что касается прошивок с Бисс - навряд-ли. Т.к. прошел сертификацию в FT, а они ооочень плохо смотрят на появление альтернативных прошивок...

А Орион вроде как в Ирдето....???
aglow
ресивер с поддержкой Biss+СI+conax-модуль --- они перешиваются на поддержку Irdetto и Viaccess ну и Biss само собой
maks54
СофтКАМ имеется ввиду? Ню-ню, а потом сетовать, что карту купил, а не кажет... Не, мы не настолько богаты, чтобы покупать гимморой...
aglow
СофтКАМ имеется ввиду? Ню-ню, а потом сетовать, что карту купил, а не кажет... Не, мы не настолько богаты, чтобы покупать гимморой...
Имеется в виду то, что называют "универсальный картоприемник". Он действительно для карт ирдето и виааксесс. А в чём гиморрой-то? Вроде у народа всё работает?

Странно, мне 220 сказали... В Ростове сказали он вообще по чуть менее $60...
2200 это если с картой брать. А насчёт Ростова: Дык у нас и не Ростов.

А 1800 вы имели в виду только за ресивер или за комплект? И оно Вам надо?
aglow
СофтКАМ имеется ввиду? Ню-ню, а потом сетовать, что карту купил, а не кажет... Не, мы не настолько богаты, чтобы покупать гимморой...
aglow хочет сказать что если официальный оператор что нибудь изменит в вещании то у владельцев рекомендованного оборудования проблем не будет а у всех остальных будут.
На практике все выглядит несколько иначе, на проблемы попадают все.
Если производитель поддерживает марку то обновление появляется в течении небольшого времени.
maks54
Нормальный производитель не делает ресиверов с софткамами и поддержкой шары. Поэтому на свой страх и риск. У меня три ресивера. Один рекомендованный бюджетный, один не рекомендованный, но с CI и САМ Viaccess Neotion PVR и еще один не рекомендованный PVR с софт САмом и на Линуксе...

Догадайтесь, на каком Наш футбол не кажет? Ну решение появилось для через 3, но это надо с бубном поплясать. Простому зрителю оно надо? Хорошо если продавец приедет и перешьет, ну или за бабки кто другой... Т.ч. Ваше утверждение про попадалово _всех_ будете рассказывать при продаже дешевых софткамных ресаков...
PSP
А 1800 вы имели в виду только за ресивер или за комплект? И оно Вам надо?
Мне нет... Но Вам продать или как?
С картой 2200 - а без карты только ФТА и смотреть... А для этого есть дешевле и похитрее, как Вы хотите...
Плюс непонятки могут быть с гарантией.... Плюс автомобиль выехавший из магазина - уже не новый...
Стророннего, незнакомого с САТ ТВ, имхо, сложно убедить ... Если кому для перепродажи - имхо тоже ...
Если б у меня не было кучи своих, то за 1800 для дачи можт взял бы... А так свои старые за нормальные деньги не продашь, а даром жалко ))))
aglow
Мне нет...
Жаль.

Догадайтесь, на каком Наш футбол не кажет?
На линуксе?? :ха-ха!:

А так свои старые за нормальные деньги не продашь, а даром жалко ))))
А есть желание продать? Если да, огласите цены и модели сюда или в личку.

Если до весны не продам, то наверное поставлю его на FTA , и буду ждать, когда же на НТВ+ восток заведут такую же вещь, как и на просто НТВ+: карточки за 95 рублей в месяц с основными федеральными каналами. Вот и будет на даче счастье. :спок:
PSP
А Вы абонент НТВ+ Восток? :eek:
_LeoN_
А Вы абонент НТВ+ Восток? :eek:
Я абонент НТВ+ с 1999г. А что Вас так это удивляет?

2 PSP
буду ждать, когда же на НТВ+ восток заведут такую же вещь, как и на просто НТВ+: карточки за 95 рублей в месяц с основными федеральными каналами. Вот и будет на даче счастье. :спок:
На 36* нет карточек за 95р. Минимальный базовый 550р/месяц.
А на даче у меня все эфирные показывают лучше, чем в городе, тарелку ставлю только для НТВ+, да полазить по спутникам...
aglow
А Вы абонент НТВ+ Восток?
Я нет. Если вопрос ко мне.



На 36* нет карточек за 95р. Минимальный базовый 550р/месяц.
"Семейный". Он не продается отдельно, а только тем, кто уже является абонентом НТВ+. Можно получить до 3-х таких карточек. Я думаю, что если такое появится на НТВ+ восток, то не будет большой проблемой найти человека, который за небольшую денежку оформит на меня такую карту.

Новое предложение Телекомпании адресовано, прежде всего, большим семьям, оно позволяет смотреть, например, детские каналы без «войны» за телевизор. Абонентская плата за пакет «Семейный» составляет 95 рублей в месяц, доступ к пакету осуществляется с помощью отдельной «семейной» смарт-карты НТВ-ПЛЮС.
Этот вариант по достоинству оценят владельцы дач и загородных домов. Также, дополнительные «семейные» карты можно подключить родным и близким, кому зачастую достаточно небольшого набора федеральных, информационных и детских каналов.
Каждый абонент Телекомпании может приобрести от одной до трех «семейных» карт.
Использование «семейной» смарт-карты возможно со всеми рекомендованными Телекомпанией цифровыми терминалами, кроме Thomson DSI-4000NTV.



В состав пакета "Семейный" включены следующие каналы:



1. Первый канал
2. Россия
3. НТВ
4. ТНТ
5. Культура
6. Петербург - 5 канал
7. REN-TV
8. СТС
9. ТВЦ
10. МУЗ-ТВ
11. Домашний
12. Инфоканал
13. ОТК «Спорт»
14. Звезда
15. Вести
16. РБК-ТВ
17. Jetix
18. Jetix Play
19. Бибигон
20. Nickelodeon
21. Сartoon Network
22. Детский мир
23. ТелеНяня
24. Наше Кино
PSP
Да знаю я про Семейный, но, во-первых пока у НТВ+Восток нет договорной системы это невозможно, во-вторых Базу проплачивать все одно надо, а потому он и Семейный, что тещи с тестем я могу карту взять, ну очень близкому другу. 95р деньги конечно не большие, но раздавать направо-налево желания нет. Да и в принципе 550р не такая уж большая сумма, кому хочется - пускай сам платит. На пиво то поди поболее уходит...
aglow
Да знаю я про Семейный, но, во-первых пока у НТВ+Восток нет договорной системы это невозможно,
Поясните? Что значит нет договорной системы?

во-вторых Базу проплачивать все одно надо, а потому он и Семейный, что тещи с тестем я могу карту взять, ну очень близкому другу. 95р деньги конечно не большие, но раздавать направо-налево желания нет. Да и в принципе 550р не такая уж большая сумма, кому хочется - пускай сам платит. На пиво то поди поболее уходит...
Я имел в виду: найти человека который себе не оформлял "семейный" (за ненадобностью), отдать ему денег за год просмотра семейного, чтобы он карточку оформил + :pivo:, :bottle: или :роза: за беспокойство. А вовсе не за мои красивые (чего уж скрывать :ха-ха!:) глаза.
PSP
Это значит, что нет договора на предоставление услуг в бумажном виде. Есть договор оферты - мы покупаем карту на пол-года или год для просмотра НТВ+Восток. Нет ни биллинговой системы, не фиксации где либо нас как абонента. По этой причине (если не брать техническую сторону вопроса) - у нас невозможен ни Семейный в том виде как он возможен с европейского спутника, ни кино на заказ, ни HD TV в том виде как с 36*...
aglow
Это значит, что нет договора на предоставление услуг в бумажном виде. Есть договор оферты - мы покупаем карту на пол-года или год для просмотра НТВ+Восток. Нет ни биллинговой системы, не фиксации где либо нас как абонента. По этой причине (если не брать техническую сторону вопроса) - у нас невозможен ни Семейный в том виде как он возможен с европейского спутника, ни кино на заказ, ни HD TV в том виде как с 36*...
Не знал. :хммм:Думал, что карточки всё-равно регистрировать надо.
aglow
А чтобы стать абонентом НТВ+ надо тарелку большую покупать? Что-то на Востоке совсем нету каналов....один футбол только, ради него что-то жалко столько платить.
MiRiX
Каких каналов Вам не хватает из тех, каких нет на НТВ+Восток и есть на 36* ???
Из спорта на НТВ+Восток

НТВ-ПЛЮС Спорт
НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн
НТВ-ПЛЮС Спорт Классика
НТВ-ПЛЮС Теннис
Extreme Sports
НТВ-ПЛЮС Наш Футбол
Eurosport
СПОРТ ПЛЮС
НТВ-ПЛЮС Футбол


Нет на Востоке, но есть на 36*:
Eurosport 2
Телеканал КХЛ
NBA TV (24 часа)


Спутник старый пихать некуда...
aglow
спорт то там такой же, а вот по сайту полазил ntvplus.ru

в целом каналов - в разы меньше:улыб:как-это беспокоит это...) И калькулятор стоимости абон. платы какой-то мутный. Почитав здесь, я понял, что абон плата составляет всегда 500рублей, ни больше ни меньше в месяц на НТК+Восток?
MiRiX
спорт то там такой же, а вот по сайту полазил ntvplus.ru

в целом каналов - в разы меньше:улыб:как-это беспокоит это...) И калькулятор стоимости абон. платы какой-то мутный. Почитав здесь, я понял, что абон плата составляет всегда 500рублей, ни больше ни меньше в месяц на НТК+Восток?
плохо считали:)
там нет аб платы - на полгода покупаете карту за 5000 рублей (я про нтв+восток)
5000/6=833 приблизительно в месяц:улыб:
Nadei
Видимо я не ту карту смотрел...за 3000 в Мвидео...(там оказывается входит 600 подключение и остальное как абонентская)

А что с оборудованием, а то чето нагляделся mpeg2, mpeg4 ....для Востока как ресивер выбрать? (на 36" то еще понятно, там про каждый канал подписано, а с Востоком путаница конкретная)

Переплачивать просто за железо не хочется, но и Г... полное покупать не буду.
MiRiX
Видимо я не ту карту смотрел...за 3000 в Мвидео...(там оказывается входит 600 подключение и остальное как абонентская)

А что с оборудованием, а то чето нагляделся mpeg2, mpeg4 ....для Востока как ресивер выбрать? (на 36" то еще понятно, там про каждый канал подписано, а с Востоком путаница конкретная)

Переплачивать просто за железо не хочется, но и Г... полное покупать не буду.
я пару раз перечитал, так и не понял суть вопроса:улыб:вы ресивер не можете выбрать?
Nadei
Ресивер/тарелку
по какому принципу то выбирать?

В розничных сетях (Мвидео, Эльдорадо) по 9000 комплекты, тут вот продавали значительно дешевле. Разницы особо не понял, поэтому интересуюсь, на что стоит обратить внимание при выборе.
MiRiX
Ресивер/тарелку
по какому принципу то выбирать?

В розничных сетях (Мвидео, Эльдорадо) по 9000 комплекты, тут вот продавали значительно дешевле. Разницы особо не понял, поэтому интересуюсь, на что стоит обратить внимание при выборе.
сперва скажите что хотите ставить просто НТВ+ или НТВ+Восток?
Nadei
Вы хотите порадовать ценой блюда на 36* ? )))
Человек в целесообразности 9тыр сомневается)))
aglow
возьму карту НТВ+ в аренду на неделю другую....пока своя схема поломалась
15570
Nadei в этом топике не первое моё сообщение. Уважаемый aglow своим риторическим вопросом "про каких мне каналов не хватает" утвердил, что разницы между НТВ+ и НТВ+ Восток нет.
Хотя я так не считаю, но вместо того, чтобы нормально объяснить - задаются какие левые вопросы, на которые я сам прошу дать ответ. Чтобы выбрать между НТВ+ и НТВ+ Восток мне для начала надо понимать чем они различаются? Когда я спросил здесь, ответ последовал
"а каких каналов не хватает????" Т.е. всё чего не хватает - ерунда, это следует из ответа с вопросительным знаком, который был дан на мой вопрос. Вы хоть бы читали вообще что я пишу, чтобы ответить. На сайте ntvpus - вообще плохо понятно на какие каналы идёт различие. Потому что при выборе НТВ+ Восток, пакеты каналов присутствуют, а здесь утверждалось, что идёт карточка и всё.

Спасибо за "ответы в форме вопросов" на мои вопросы :rofl:
MiRiX
Извините, у меня еще два вопроса:
1) Вам сколько лет ?
2) У Вас какое образование ?

зы. Чтобы выбирать между НТВ+ с 36* и НТВ+Восток с 56* Вам прежде всего надо знать, что
комплект для приема с 36* с установкой обойдется минимум от 50 тыс.руб. (без договора) , а для приема с 56* минимум от 5 тыс.руб (без карты доступа)

зы.зы. Остальные вопросы легко и за 10-15 минут решаются звонком в любую контору Новосибирска, занимающуюся установкой спутникового ТВ...
MiRiX
Можно долго спорить о размере антенны для приема 36 градуса, но на практике установлено, что для комерческой установки минимальный размер 2 метра, а оптимальный 2,4 на 2,7 , при меньшем диаметре антенны будет геморой с клиентом ( экономия выйдет боком ). web-страница
эковата
На 2 метра летом вряд ли будете нормально смотреть, хоть коммерческамя установка хоть какая.
2,7, не меньше на 36 гр.
эковата
эковата, спасибо.

Посмотрел тему и стоимость антенн на сайте, вот варианты:
Антенна спутник. прямофокусная СУПРАЛ d=2,0м СТВ-2.0-1.2 Al облегченная 15 200,00 руб.
Антенна спутниковая прямофокусная сетчатая d=2,4м S240AM-8P SVEC азимут., 8панелей, 38..39дБ/4ГГц, F/D-0.385, алюминиевая 8 350,00 руб.
Антенна спутниковая прямофокусная сетчатая d=2,1м S210AM-8P SVEC азимут., 8панелей, 38..39дБ/4ГГц, F/D-0.385, алюминиевая 7 220,00 руб.

Т.е. конвертер мне надо покупать за 25-35, чтобы в "min 40тыр" вышло?)))

в технике я не шарю, поэтому "пытался" получить кое-какую базовую информацию здесь. Теперь буду читать-обзванивать конторы и уточнять.

Дело в том, что у меня приятель покупал комплект то ли в эльдорадо, то ли в мвидео. Сказал что отдал около 30 и получил свой любимый футбол на целый год.
Он понятия не имеет за что он там заплатил, ему всё сделали и работает. Он вообще ничего не понимает в железе, получить от него какую-то внятную инфу не могу, а тарелку и вовсе на съемной квартире оставил. Цена какая-то странная, поэтому обратился сюда, чтобы вообще понять "что бывает" и как выбрать
MiRiX
Т.е. если на крыше 20-ти этажного дома установить, не поможет?
MiRiX
Вам Выше написали, что на 2м не стОит пробовать.
А следующие 2 варианта SVEC для СИ диапазона, если Вам это о чет-то говорит...
Антенна спутник. офсетная СУПРАЛ СТВ-2,4-11 2,5 AL АУМ 2400x2700мм азимутальная со стойкой ~ 40 000,00 руб.
Ну и за полтора рубля никто ставить есно не будет...
aglow
Прежде чем задавать вопросы, кому-бы то не было, надо определиться:
1) Что вы хотите смотреть
2) Сколько готовы потратить единовременно на комплект железа.
3) Сколько готовы платить за просмотр.
aglow
Прежде чем задавать вопросы, кому-бы то не было, надо определиться:
1) Что вы хотите смотреть
2) Сколько готовы потратить единовременно на комплект железа.
3) Сколько готовы платить за просмотр.
1. В первую очередь футбол
2. 5.000-30.000
3. 400-1000 в месяц
MiRiX
Комплект для приема спутникового телевидения НТВ+ Восток (антенна GI F-6TR, настенное крепление для антенн 0,6 - 0.8 м ,конвертор GI-101 , ресивер OpenMAX S-6320, техническое обслуживание ресиверов, карточка НТВ+ 6 месяцев, F-коннектор Rexant 2шт, 20 метр

8 300,00 руб.

на сайте, ссылку на который здесь давали нашёл....Подозрительно дешево или нормально?)

http://ntvplus.ru/channels/east.xl

получается, что все 50 каналов перечисленных там за 4800 за полгода
MiRiX
Комплект для приема спутникового телевидения НТВ+ Восток (антенна GI F-6TR, настенное крепление для антенн 0,6 - 0.8 м ,конвертор GI-101 , ресивер OpenMAX S-6320, техническое обслуживание ресиверов, карточка НТВ+ 6 месяцев, F-коннектор Rexant 2шт, 20 метр

8 300,00 руб.

на сайте, ссылку на который здесь давали нашёл....Подозрительно дешево или нормально?)

http://ntvplus.ru/channels/east.xl

получается, что все 50 каналов перечисленных там за 4800 за полгода
Напишите свой телефон мне в личку, постараюсь подсказать вам.
Я лично сижу на НТВ+Восток