Телевизионный дизайн
8281
22
Кто в Новосибирске занимется телевизионным дизайном? Кто оформляет программы и студии? Делают каналы это своими силами или заказывают на стороне? И если на стороне то у кого? Рекламные агентства, дизайн студии? В Новосибирске или в Москве?
Кто оформляет новый телевизионный сезон?
Особенно интересует у каких каналов есть свои департаменты, занимающиеся оформлением эфира.
И вообще, на каком уровне нынешний облик новосибирских каналов?
Mitya
А вы что ли свои услуги хотите предложить?:улыб:Есть в Новосибирске несколько контор. Каналы ведут себя по-разному: кто-то пользуется их услугами, кто-то пользуется услугами москвичей (а кому-то и выбирать не приходится, скажем, ГТРК или РБК Новосибирск). Безусловно, сами тоже рисуют. А вообще, было бы о чём говорить. У нас только 49-й канал работает без так называемого "сетевого партнёра".
И вообще, на каком уровне нынешний облик новосибирских каналов?
Включите телевизор и посмотрите:улыб:В целом - такой же как и уровень всего нынешнего новосибирского ТВ: никакой.
IVMIVM
А вы что ли свои услуги хотите предложить?:улыб:
Хочу поработать, набрать портфолио.
Поэтому интересуюсь.
Не совсем понятно что сделано в Новосибирске а что "сетевым партнёром".
Нет информации о новосибирских студиях.
Mitya
Смотрите, кто занимается видеопродакшеном.
sib.adme.ru
gorn.ru
Преимущественно все рекламой кормятся, но если чего могут и одежку для эфира пошить. Причем, это могут быть фрилансеры, которых нанимают агенства.
Mitya
Включаете телевизор и смотрите внимательно. Что сделано сетевым партнёром видно сразу.
IVMIVM
Один фиг у Айато как те так и другие идеи воруют...
Убик
а чё там такого гениального, что стоило бы украсть????
IVMIVM
И вообще, на каком уровне нынешний облик новосибирских каналов?
Включите телевизор и посмотрите:улыб:В целом - такой же как и уровень всего нынешнего новосибирского ТВ: никакой.

Зря Вы так кретичны категоричны... к примеру, седня утром увидел обновленное оформление у десятого канала... Имею ввиду их собственный продукт - Вместе... Считаю что ребята постарались на советь, оформление вполне достойное...

Ну а тут сразу логический вопрос по теме - сами дизайн разрабатывали или заказаывали, если последнее, то у кого...
YurikNsk
Во-первых, я сказал в целом, во-вторых, неужели апельсины убрали? Надо будет глянуть, спасибо, что подсказали.
IVMIVM
Как вам новое оформление программы Вместе десятого канала? мне кажется зачетно. :live:
Lazy
Я же сказал, что ещё не видел. Если вы про их виртуальную студию с "окошком Будкина", то тут целая ветка про это была.
edit
Поясню. Визуально сверхестественного там ничего нет. Но вот ход мыслей, сами алгоритмы того, что он рекомендует весьма и весьма нестандартны. Вот например, некоторые люди (причем не новички, однако), увидев конечный результат вот этого на полном серьезе утверждали, что скорее всего, это трехмерка. Мышление у товарища нестандартное.
Вот у того же крамера или рабиновича, учебные примеры, конечно же, зрелищнее и практически юзабельнее, но вот нестандартный взгляд встречается редко. За эт наверное Аято и ценим. Сразу после выкладки очередного урока на сайт,в телевизоре появляются заставки с аналогичными нестинговыми цепочками.
YurikNsk
Новое оформление Вместе откровенно слабое, говорю это как постоянный зритель этой программы. Там вообще все идет по низходящей, но даже апельсины были лучше. Такие художества вообще похвалить может либо исполнитель, либо заказчик. Вы - кто???
Lazy
Такой работе зачет можно поставить только в 3-м классе общеобразовательной школы. Такое ощущение, что исполнители даже не до конца разобрались в возможностях графических редакторов..., но зато смогли найти непритязательных заказчиков и развели их... Браво, но к дизайну это не имеет отношения. Это народное творчество (очень похожее на детское). Жаль, что своей ответственности не осознают те кто это показывает по телеку и развешивает по городу. :death:
eeegor
А вы так рассуждаете, будто являетесь мега-экспертом в области теледизайна. Хоть бы сообщили род ваших занятий.
IVMIVM
А вы, батенька, небось себе только в компетентности не отказываете (или здесь это зависит от количества таких многозначительных постов как ваш последний). Сами то из каких будете, а то я как-то прослушал когда вас представили. Не из Шановичей случаем?
eeegor
Лучшая защита — нападение? Как бы банально это ни звучало, но я первым спросил.
IVMIVM
Кто и как занимался теледизайнер а Новосибирске.

www.epitet.ru - делали новое оформление программы Вместе.

www.virtualstudio.ru - предлагают широкий спектр услуг по дизайну. Сайт странный.

Больше студий нет.

ГТРК делают сами с переменным успехом.
49 канал. Делают много, но просто.
Другие каналы, как придется.
Mitya
Больше студий нет.
А эти: http://reklamansk.ru/ ?
------
Для ОТС (открывающая заставка, новости, погода, "Итоги недели") дизайн делала московская студия "Координата 20". http://www.k20.ru/work/detail.php?id=98

Для новых программ ("Без посредников", "Раньше всех") делали сами.

З.Ы. Я давно не смотрел ГТРК, там кроме рекламных заставок что их собственное? Лошадки-то явно неместные:улыб:
IVMIVM
http://reklamansk.ru/ - Не видел. Это вроде те же люди, что и http://virtualstudio.ru/

ОТС не видел. Координату 20 знаю.

Знаком немного с людьми, которые работали на ГТРК. Видел их работы. Хорошие вещи.
Mitya
"Рекламанск" так же делал ныне закрытый "Авторейтинг" для NTSC (ТНТ Новосибирск).
ОТС не видел. Координату 20 знаю.
Ну фрагменты же на сайте выложены, правда, нет роликов. Каково ваше мнение?
Видел их работы. Хорошие вещи.
Вы их видели в принципе или видели в эфире? Я вот ничего не могу вспомнить, кроме избушки и ещё чего-то там в рекламных отбивках. Оформление "Вестей" и "Национального интереса" московское, т.к. проекты московские. Но, повторяюсь, я давно не включал ГТРК, может там что-то новое появилось?
IVMIVM
По картинкам на сайте координаты 20 судить сложно. Выглядит просто.
Буду в Новосибирске посмотрю эфир. Интересно что они делают сами.
Новое на ГТРК не видел. Видел конкретные портфолио людей которые там работали.
Бываю в Новосибирске, последнее время, не часто.

Работа в Новосибирске интересует с точки зрения портфолио. В дальнейшем планирую работать в Питере или Москве. Без наработаного багажа это нереально.

Общался на днях с людьми в Москве. Говорят желания мало. Нужно показать умение. Нужны работы. А чтобы тебе чтото доверили сделать необходимо показать готовое. Замкнутый круг.
В Новосибирске проще. Можно и с нуля устроиться.
Mitya
Работа в Новосибирске интересует с точки зрения портфолио.

Общался на днях с людьми в Москве. Говорят желания мало. Нужно показать умение. Нужны работы. А чтобы тебе чтото доверили сделать необходимо показать готовое. Замкнутый круг.
В Новосибирске проще. Можно и с нуля устроиться.
Практически нереально. Лучше Красноярск попробовать - там каналов побольше активных, делают смелее и чаще обновляются.

В Нске среди каналов нет конкуренции, нет и стимула оформляться более-менее прилично. Нет программ, которые бы требовали хорошей идентификации. Нет денег. Нет понимания собственного промо.

Приходится работать наружу или работать в непрофильных направлениях, например трехмерная анимация для научно-популярного кино.

Старые наши работы по теледизайну есть тут: http://virtualstudio.ru/2008/03/17/

Рекламанск - коллеги и сами по себе.