Канал Спорт - прощай?
5186
9
Из телевизоров россиян с начала 2010 года пропадет телеканал "Спорт" - с такой сенсационной новостью выступило в последний день сентября руководство ВГТРК. Вместо него в эфире появится телеканал с условным названием "Россия-2", на котором найдется место и для спорта, и для новостей, и для "арт-хауса"

Главная причина, по которой телеканал "Спорт" покидает эфир - чересчур высокие цены на спортивные трансляции, утверждает генеральный директор Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) Олег Добродеев. По его словам, в разы подорожали не только "топовые" виды спорта, но и не самые популярные трансляции.

полный текст новости ТУТ
MSF
А я слышал, что канал просто немного модернизируют и в основном во все топовое время по нему будет идти спорт, просто появится немного лишних передач утром и днем, чтоб показывать меньше повторов.
Xuligan
ага - модернизируют)))))))... оставив 1/3
а средства существования найдутся в виде части рекламных доходов от канала "Россия" и заработков "Спорта" за последний год.

Последних не так много - около 40 миллионов долларов.
Я так понял 40 миллионов это именно доход - те прибыль от работы канала. И 40 лямов зелененьких уже не деньги?????Да забавно как в анекдоте - вот на эти 3% мы и живем. Эххх

Слава богу эту нишу закроют евроспорты и виасат спорт. Опять же для тех кто имеет возможность их смотреть.
Да и нтв+ наверное в ножки бросится тк спрос на их продукцию увеличится. А значит и доходы
MSF
:eek: :help.gif:
Фиг с ним с керлингом. А что с Формулой 1 будет. Даже если не выкинут, могут задвинуть в ночь в записи, как хрен-тв :cray-1:. Только вроде жизнь налаживаться стала - нормальный канал, хорошо показывает и ... :dnknow:
Vitt
Как понимаю к этому и шло! Я еще думал странно почему лигу чемпионов по спорту не показывают, вот и пришлось ЦСКА - Бешикташ через интернет смотреть, обидно что канал с русским переводом тормозил и смотрел в китайском переводе, слава Богу хоть армейцы победили)))
А вообще жаль очень, канал хороший, да и у страны с такими спортивными традициями должен быть общественный спортивный канал!!!
Xuligan
Да вообще блин зла не хватает!!! Единственный канал, где главные лица не Путин с Медведевым, не доблестные менты, не серийные убийцы и не тупые сериалы с реалити шоу.... видимо дом-2 более инересен основной массе, поэтому он выживает, а спорт нет. Ну это многое говорит об интеллектуальном уровне нашего общества.
Vitt
+ мульен..
купили у рен-тв права на 3 (или 5?) лет и что?
все ж....????
прикольно живем, господа..
Vitt
Фиг с ним с керлингом.
Между прочим забавная игра... если играют игроки достаточно высокого уровня. Я вон по виасату к бейсболу даже малость пристрастился. Но попробовал по евроспорту типа мировой чемпионат посмотреть(недавно шел) такая фигня. Ибо уровень игроков ...эээ ну очень никакой. Посмотрим чем разбавят и главное в каком количестве
Vitt
ага, вроде обошлось...живем :friends: