это 25 кадр на россии?
7181
13
Сегодня только заметила, может так у них всегда: на канале Россия, во время передачи "Доброе утро", точнее во время рекламы, между роликами (иногда во время роликов) вставляли кадр со словом "Исаев", по-моему красные буквы на черном фоне. Сначала, думала что у меня глюк, позвала домашних - все замечают - когда сказала. Потом выявила,что это включают только во время федеральной рекламы. Когда показывают так называемое "время местное" и с ним рекламу - таких кадров нет.
И уже перед уходом - в речи ведущих проскальзнуло - что после передачи обязательно смотрите новый фильм "Исаев" о разведке и т.д...
Даже интересно стало - так постоянно делается?:улыб:
Evidence
С раскрашенными "17 мгновеньями" то же самое было.
А эффекта 25 кадра не существует.
Racoon
Существует хотя бы в том плане, что человеческий глаз замечает, а значит человек обращает внимание, следовательно цель (прорекламировать) достигнута. Вон автор темы заметил. А теперь, если посмотреть анонсы с такими вставками несколько раз, возможно, начнёшь задумываться — вдруг что-то интересное рекламируют, надо посмотреть. По крайней мере наверняка значительная часть людей потянется к программе передач, чтобы узнать, во сколько.
Evidence
я подумала, что нам пытаются кандидата на выборы прорекламировать, потому что про фильм не слышала :ха-ха!:
IVMIVM
ну мало ли...
это ж мои первые мысли на рекламу этой фамилию:)
Evidence
* Культура

Страна смотрит молодого Штирлица
Еще на эту тему

* Сергей Урсуляк: "Исаев" и "Ликвидация" - два разных способа рассказа
* 08.10.2009

В основу сюжета режиссер Сергей Урсуляк (автор "Ликвидации") положил рассказанную Юлианом Семеновым историю Всеволода Владимирова, он же Максим Исаев, он же Макс фон Штирлиц. Известия 10:28

Серии, которые показывают на канале "Россия" на этой неделе, сняты по роману Юлиана Семенова "Бриллианты для диктатуры пролетариата".
IVMIVM
Я про эффект 25 кадра, а не про его существование
IVMIVM
Под "эффектом 25 кадра" подразумевают не то, "что человеческий глаз замечает, а значит человек обращает внимание, следовательно цель (прорекламировать) достигнута", а методику воздействия на сознание и подсознание людей посредством вставки в видеоряд скрытой рекламы в виде дополнительных кадров.
Так что мы об одном и том же, но о разном.
Racoon
По поводу подсознания спорить не буду, а вот на счёт сознания — раз данная тема создана, то что это как не влияние на сознание автора?:улыб:
Evidence
Эффекта 25 кадра не существует, это очень древний развод для лохов-рекламодателей. Большего эффекта можно было-бы добиться, если-бы показать это вставку в течение хотя-бы десятых долей секунд, чтоб человек ее нормально распознал.
То что РТР этим занимается, ну фигли, дураков там не меньше.
Реввоенсовет
Автору темы вполне хватило и 1 кадра (0,04 с), чтобы распознать.
IVMIVM
Глупый PR-ход господ с "России". Я как не собирался смотреть поделку про Мессинга, так и не заставили они меня никак :бебебе: