А 49-й-то врёт!
5897
11
Сегодня в городе Новосибирске сложилась ситуация, когда значительная часть СМИ передается прогноз погоды (иногда даже со ссылкой на гидрометцентр Новосибирского ЦГМС-РСМЦ ), к составленному нашими синоптиками прогнозу не имеющий никакого даже отдаленного отношения. Для примера: очень веселит специалистов ежедневная малограмотная попытка синоптического анализа, при завершении блока новостей на Новосибирском 49 канале с последующим прогнозом погоды на три дня, часто разительно отличающимся от озвученного анализа.
http://www.meteo-nso.ru/content.php?cat_id=1&id=229
IVMIVM
Минимизировать до разумных пределов коммерциализацию распространения прогнозов погоды.
________________________________________
Честно говоря, я погоду спрашиваю у жены.
IVMIVM
Радио горсеть в последнее время обявляет погоду с нескольких сайтов сразу.:улыб:

Ну и я беру с них пример в последнее время, смотрю эти сайты - Яндекс, НГС, Гисметео.
ambient
Видимо, они это делают специально, потому что сразу после этого идёт прогноз нашего Гидромета, с которым у них договор есть.
ambient
В смысле что?

Какой им смысл? Не знаю, видимо, чтобы народ сам догадался, где правильнее прогноз:улыб:
IVMIVM
Я на gis-meteo уже давно ничего не смотрю! Эти же данные публикует НГС. Не погода, а вранье сплошное, только погоду за окном правильную показывают, и то бывали казусы. Пользуюсь прогнозом на Яндекс, весьма точно и симпатично!
IVMIVM
А я смотрю погоду на сайте телеканала мир-стс.
Там подробно и на 3 дня.
ambient
НГС сегодня отжёг. Показывали 29 градусов когда было градусов 17.
ambient
У них, поди, термометр на крыше — чем выше, тем прохладнее:улыб:
ambient
так и "крыша" поди немалая:улыб: