Новые ТВ логотипы : Россия, Вести, Культура, Спорт
8176
16
С сегодняшнего дня ВГТРК сменила логотипы своих каналов. Мне кажется вполне неплохо, по сравнению с тем, что было.
zavar_Zin
У России (которая теперь 1) и так неплохой логотипчик был.
А новый продолжил (или ранее начал) войну каналов - очень заметно было по новогодним программам "Первого" и "России" их враждебная настроенность к конкурентам (особенно Первый прошёлся с вежливостью "Камеди-клаба" - они теперь типа "молодёжный канал", что не должно быть синонимом пошлый и некультурный).
Борьба за артистов, переманивание, "кабала" контрактами - всё, чего ранее не замечалось, повылазило в этот НГ.
Видать сильно они грызутся за рекламные деньги (одинаковые программы в одно время и пр.).
lava
Государство (в отличие от телезрителей) всё равно в выигрыше: "Россия-1" — государственный канал, а "Первый канал" на 51 % государственный.
zavar_Zin
Самое поганое что Спорт - стал Россия 2

И будет теперь типа молодежным. Сколько спорта сохранится узнаем только по прошествии времени. Хотя жаль должен быть федеральный спортивный канал
MSF
И будет теперь типа молодежным. Сколько спорта сохранится узнаем только по прошествии времени. Хотя жаль должен быть федеральный спортивный канал
кто решил что должен? я своими налогами или вы своими? Моя б воля я бы ваабче бесплатное ТВ прикрыл
alladin
Прикрыть бесплатное ТВ значит нарушить права граждан на свободное получение информации.
alladin
кто решил что должен? я своими налогами или вы своими? Моя б воля я бы ваабче бесплатное ТВ прикрыл
популяризация спорта и тд должно быть политикой государства. Те культура -новости24- спортивный федеральный
MSF
популяризация спорта и тд должно быть политикой государства. Те культура -новости24- спортивный федеральный
а популяризация знаний не должна быть политикой государства?
alladin
Вы считаете, что на канале "Культура" мало знаний? Или на канале "Бибигон" (для детей)?
IVMIVM
А на бибигоне логотип не поменяли?
Россия5 например?
zavar_Zin
Я считаю, что логотипы не нужны. Смысл? Понимаю, что ответите, ну как ненужны? А знать какой канал? Только зачем мне эта информация, если я смотрю фильм. Скажите, удобно? Так можно в любой момент посмотреть, если информация понадобится. Каналы могут говорить об эксклюзивности программ, но о какой эксклюзивности можно говорить, когда все в свободной продаже. Потом на экране появляется второй логотип, потом температура, время, бегущая строка ну и т.д.
эковата
Что за "свободная продажа"? Договоры разные могут быть. Скажем, я, телеканал, заключаю с вами, производителем программы, договор, в котором сказано, что программа будет выходить в эфир исключительно на нашем телеканале. Потом я запускаю кучу промо-роликов в свой эфир и выгодно продаю рекламное время внутри передачи, которую вы произвели. Ну и естественно помещаю логотип своего телеканала поверх вашей передачи.

Передача — это не песня, которую могут одновременно крутить несколько радиостанций.
IVMIVM
Дык понятно, что все каналы хотят сказать, мы лучшие, мы работаем только для вас. Обсуждать то, что сделано, бесполезно. Да нас впрочем никто никогда и не спрашивает. Но возникает вопрос об уважении к зрителю. Ведь не пишут название студии на экране, при трансляции фильма в кинотеатре. Возьмите первый канал, логотип есть, но он прозрачный. Меньшее зло.
эковата
Меня новые логотипы ВГТРКшных каналов не раздражают. Не прозрачные, но и маленькие. У того же ТВ3 больше.
эковата
Мне кажется новые логотипы вполне ни чего, но уРТР-Планеты логотип правда ужасный, лучше бы был как сейчас у России-1, в строчку.
zavar_Zin
Да ужас а не лого, вот так листаешь и с биноклем надо смотреть что там 1,2 3, К или что еще. Нет, старые вполне рабочие были, зачем меняли?