"Страна Спортивня. Новосибирск" уже не существует.
5671
10
Сегодня нам сообщили, что в связи с нерентабельностью проектов, местное вещание на телеканале "Россия-2" прекращается. Так что на "Россия-2" теперь не будет региональных выпусков новостей, и итоговой передачи. Уже начиная с июня.
Планируется запуск новостей на канале "Россия-24", в каком виде, когда и как, пока неизвестно...
Kondratushkin
Местное ТВ в Нске и так никакое, последнее решили добить. Зато на сайте гордо пишут, что ГТРК — крупнейшее СМИ Нска.
Kondratushkin
Жаль...Из местных остается только Мир и 49-й канал? И это - на полутаромиллионник...
yxx
Жаль...Из местных остается только Мир и 49-й канал? И это - на полутаромиллионник...
ГТРК-то остается, тут речь о выпусках спортивных новостей на экс-канале "Спорт". Их не будет, а "Вести-Новосибирск" остаются. Их качество - вопрос другой, но убогость нашего телевидения уже давно никого не удивляет.
yxx
А также ОТС и МУ ИА "Новосибирск" (на РБК и 23 канале). Применительно к спорту — остаётся только на ОТС в виде "Спорт-тайма" и трансляций хоккея. Сюжетики в новостях других каналов я не считаю. А ГТРК, видимо, гораздо рентабельнее давать ПТС какому-нибудь 49 каналу на "КВН-Сибирь", чем показывать что-то действительно важное для города.
IVMIVM
Вы путаете. Закрытие этих проектов, это не решение ГТРК, это указивка Москвы. Все это в рамках смены деятельность на канале "Россия-2". От Спорта к Развлекухе.
Kondratushkin
А зрителю какая разница? Он видит, что при всём том, что ещё осталось на ГТРК (люди, опыт, техническое оснащение), на выходе (я не говорю про радио здесь) почти ничего: одни "Вести-Новосибирск" — это несерьёзно. Только не надо всё на Москву валить, что она якобы время не даёт: я наблюдал в течение долгого времени (почти два года) программы передач ГТРК других регионов, там всё гораздо разнообразнее.
IVMIVM
За ситуацию в целом спорить не буду. Я конкретно только за канал "Россия-2" говорю. Учитывая, что я рос на производстве передач на ГТРК "Новосибирск", то сегодняшняя ситуация в Новосибирском ТВ, в его творческой части, да и в информационной впрочем тоже, меня немного огорчает...
Kondratushkin
Поговаривают, что местный спорт на "Вести-24" уйти может. В ином виде почти наверняка, но будет. И ожидаются и другие тематические передачи.:улыб:
IVMIVM
...ГТРК, видимо, гораздо рентабельнее давать ПТС какому-нибудь 49 каналу на "КВН-Сибирь"...
откуда у 49-го такие деньги...:улыб: гораздо рентабельнее продавать какому-нибудь НТВ+ :))
edit
Ну это в текущем году в связи с выступлением "Сибири" в высшей лиге. А до того?