Освещение ТВ событий в Домодедово
4390
4
yxx
голые ссылки моветон
российское телевидение относится к своей аудитории как к предынфарктному старику или душевнобольному, которого ни в коем случае нельзя волновать. Так было 29 марта 2010 года, когда о теракте в московском метро "Первый" сообщил через час, НТВ - через два, а "Россия-1" - аж через три часа (при этом полный набор утренних шоу для домохозяек вышел в эфир по плану). Так произошло и на сей раз.

Связано это с политикой? Наверное. ТВ - это такой монструозный Кашпировский, который вводит в транс и дает "установки", который служит не информированию общества, а формированию у него определенных представлений и предпочтений (про это уже даже научные труды пишут).

Связано это с деградацией профессии? Тоже, конечно, да. Недаром ведь уже упомянутой телекомпании Russia Today пришлось набирать себе штат по всему миру - отечественные телевизионщики просто не потянут новостной канал западного качества.
Ладно хоть интернет пока жив. До поры до времени.....
yxx
Мне больше всего не нравиться, что раз за разом показывают сам взрыв с камер. Только за сегодня несколько повторов видел, это не кино что бы по несколько раз крутить как рекламу, а все таки чьи то родственики. У меня вообще мысль появилась как будто специально всех запугивают.

Неудивлюсь что когда нибуть будут истории про Домодедово наподобие историй "про мешки с сахаром". Эта тема выбила весь другой негатив с ТВ и сменилась Египтом. Другой негатив это: Манежка, 14 лет Ходору и 15 суток Немцову.
Andrew999
У меня вообще мысль появилась как будто специально всех запугивают

ИМХО, так он оно и есть. Задаешься в итоге вопросом: а может ,стоило как в "совке", вообще про такое молчать, нежели бесконечно смаковать изображения кусков человеческого мяса?
Уже складывается впечатление, что целью взрыва являлось именно это последующее смакование и истерия на всех уровнях. Причем ,почему-то без малейшего упоминания ФСБ и МВД, хотя именно эти два ведомства лажанулись больше всех.
yxx
По этому поводу даже на включала ТВ... Бесполезно...