Помогите с выбором спутникового телевидения!
9569
13
Живу в частном доме города Новосибирска. Обычная эфирная антенна плохо принимает каналы, задумался о покупке спутникового телевидения. Почитал на форумах. Остановился на выборе из двух операторов.
Вот первый:
http://tv-orbita.ru/catalog.php?prod_id=289
Второй:
http://maksfer.ru/radugatv.html
Если у кого есть комплект, или кто-то знает, какое оборудование лучше, качественней и т.д, то подскажите и помогите определиться!:улыб:
AmberWind
Наверное для каждого своё
У меня на даче стоит Радуга - реально МНОГО каналов.
А бабуле брал Телекарту плюс - реально дешево получается.

ЗЫ. Не проще у тех же (по первой сцыле) спросить? Ну и по деньгам- Вы же не пишете
бюджет. Озвучьте - может скажу чего знаю
AmberWind
Первый вариант правильный (в смысле, выбор сервиса), но:
1) не ошибитесь с антенной - они разные как по характеристикам, так и по качеству, при схожей цене (впрочем, в магазине по ссылке сильно плохой быть не должно (хотя самую лучшую в базовый набор все равно не положат), у них, насколько я знаю, дерьмовых нет в принципе, в отличие от готовых комплектов в гипермаркетах, там "вообще не антенна" - цитирую не далее как сегодня днем услышанные слова знакомого специалиста, ну я и сам это давно знаю). Почитайте здесь: http://relax.ngs.ru/forum/board/tv/flat/1894902597/
2) не советую приемник CSD-01. Не потому, что он плохой , а потому что 04-й дороже процентов на 15% (не весь комплект, а именно приемник), но он показывает HD, а таких очень скоро будет более 10 каналов... станет весьма досадно, смотреть на этих местах квадрат Малевича со звуком.
К тому же 01-й, похоже, снимают с производства, у дилеров только остатки. Приемник стандартного разрешения актуальным остается 03-й, но "актуальный" для SD - понятие относительное, поэтому он как раз хорош для выше похваленной (и есть за что, в своей нише) Телекарты+.

Радуга - это до недавнего времени было самое хорошо, но:
нет HD, и в ближайший год-два им там неоткуда взяться;
каналов в феврале станет больше у Континента.
Плюс в том, что комплект у Радуги дешевле.

PS. нужны HD каналы или нет - вопрос тонкий. Cегодня кажется, что не нужны, а завтра понадобятся. На любом современном (и даже не очень современном) телевизоре на них картинка лучше.
AmberWind
Я дедам в деревню в сузунском районе устанавливал тарелку, поставил сам, настроено уже все было, оставалось только повернуть ее правильно. 50 каналов, 600 рублей в год. Отдавал полтора года назад около 6 тыщ
zxbigus
Я дедам в деревню в сузунском районе устанавливал тарелку, поставил сам, настроено уже все было, оставалось только повернуть ее правильно. 50 каналов, 600 рублей в год. Отдавал полтора года назад около 6 тыщ
Это триколор, благодаря малой тарелке на спутник настраивается действительно просто (одна из причин народного успеха), но: 1) ценник за комплекты вырос, и 2) см. тему по ссылке выше.
Для деревни сейчас Телекарта-Плюс - самый оптимальный вариант. Ну или попроще Телекарта ; берут обычно дедам, либо на дачу, либо на второй телевизор, если первый Континент (они идут с одной тарелки).
zxbigus
Я дедам в деревню в сузунском районе устанавливал тарелку, поставил сам, настроено уже все было, оставалось только повернуть ее правильно. 50 каналов, 600 рублей в год. Отдавал полтора года назад около 6 тыщ
В интернете пишут что Триколору немного осталось, срок службы спутника заканчивается)
Winnet
Да у нас все (ну почти все) спутники можно брать с одного (южного) направления.
А по операторам - если будем меряться ........ "у кого больше" - это тупиковый варик.
Нужно смотреть список каналов, и выбирать что ты сам будешь глядеть.
Распечатываем список каналов - и вычеркиваем ненужное.

А то как говорил Гена Букин - 300 каналов- а смотреть нечего.

ЗЫ. Всё равно меня вштыривает Радуга - и померяться есть чем (98 каналов) и
всякие VIASAT и DISCOVERY есть. А вот федералку я не смотрю принципиально.
Валерий_И
и померяться есть чем (98 каналов) и
всякие VIASAT и DISCOVERY есть.
В этом месяце жду over 100 от Континента.
А насчет 98 у Радуги - это слегка перебор, нет там столько. Сейчас специально просканировал все частоты, и радужные, и вообще какие на том спутнике есть.
Итого: 93. Или Вы еще 6 радиоканалов посчитали? (из которых у меня почему-то играют только два).
И оттуда сразу же ещё отнимаем:
- лишний евроспорт (виасатовский, радуга его не открывает, но у неё свой Евроспорт есть;
- РЖД (формат MPEG4, большинству абонентов Радуги он не доступен. Мало кто смотрит Радугу на DVB-S2/MPEG4 ресивере, наверное, более даже больше смотрят на S2-телевизоре, но все равно это единицы);
- 4 таджикских канала - с 6 февраля уходят в S2 (см. предыдущий пункт).
Итого остается фактически 87 (это не рассматривая содержимое, конечно - телешопы и прочий мусор).
Валерий_И
А по операторам - если будем меряться ........ "у кого больше" - это тупиковый варик.
Триколор именно по этому пути идет, и ведь не в тупике. Так уж устроен человек - больше каналов за меньше денег - это первый довод "за". (В европейской части это особенно отчетливо выражено, с их спутника за 50 рублей каналов еще больше.)
А что это за каналы - вопрос даже не второй, а третий-пятый. Но это ошибка.
Manul
Итого остается фактически 87 (это не рассматривая содержимое, конечно - телешопы и прочий мусор).
88. Добавили ТНТ+2, вслед за Континентом (а то последние вообще без ТНТ остались). Пока открыто, но скоро закроют, и неясно, будет ли в Доступном пакете, или только в полном.
Manul
Что изменилось за это время? Имеет смысл телекарту брать, или лучше что-то другое?
nagienko
???
ребят, ну подскажите, завтра уже нужно покупать
nagienko
Что изменилось за это время? Имеет смысл телекарту брать, или лучше что-то другое?
Присоединяюсь к вопросу... только малость по-другому... не смог самостоятельно настроить телекарту родителям на даче в прошлом году и в этом году кончилась подписка... )) стоит ли продлять? или выбрать другого оператора? Ресивер типа Globo, X406 вроде... но там еще нюанс один - может приема не было из-за деревьев вблизи... либо просто корявое место для антенны выбрал...
сейчас вот думаю все-таки добить этот вопрос - вызвать специалиста.
может фотки скину на днях... фотал эту местность, но так и не дошли руки спросить на форуме.
nagienko
Изменилось чуть-чуть, появились HD каналы, оборудование стало более современным. Берите Телекарту, только обязательно убедитесь в совместимости оборудования, сверяйтесь с рекомендуемыми параметрами.