Приобретение САМ-модуля
25040
9
Друзья, вопрос следующий:

Решил заменить старый ЭЛТ телевизор на новый ЖК FullHD (LG 42LM620T).
Соответственно, хочется потреблять качественный HD контент по DVB-C. Уже 5 лет кабельное от ДОМ.ру и их менять не вижу смысла. Тем более, что у них много HD каналов.

Вопрос в оборудовании. Как я понимаю в слот CI (PCMCI) нужно приобрести САМ-модуль. У ДОМ.ру за него просят 2 тыщи рублей, при том что за приставку они хотят 1,5 тыщи. Сама карточка с чипом всего 10 рублей стоит.

Подскажите, можно ли приобрести САМ-модуль не у поставщика кабельного телевидения? И если можно, то где искать?

Сдаётся мне, что поставщики услуг сильно задирают цены на оборудование...
Radomir_luch
Подскажите, можно ли приобрести САМ-модуль не у поставщика кабельного телевидения? И если можно, то где искать?

Сдаётся мне, что поставщики услуг сильно задирают цены на оборудование...
Во всех приличных магазинах, торгующих спутниковым тв. Их в городе несколько
fanatsat
А эти модули одинаковые для кабельного и спутникового телевидения?
Radomir_luch
Вы хоть знаете какой кодировкой и какой версией оной закрыт контент у оператора?
aglow
Нет. А разве всё это не в карте прописывается?
Radomir_luch
Ну, по Вашей ссылке не нашел.
Но погуглил - кодровка Conax. Пишут, что стандартный пашет.
Например такой.
Но это на Ваш страх и риск. Ну и если карту Дом отдельно от модуля продает с Договором, без оборудования...
aglow
Все правильно. У Дом.ру кодировка Conax и CAM-модуль стоит 2000 рублей. К слову сказать у МТС CAM-модуль выдается бесплатно. В связи с этим вопрос.
Кто-нибудь что-нибудь знает о картшаринге кабельных операторов?
P.S. У Дом.ру в DVB-C - 16 (шестнадцать) мультиплексов. Из них открытых 2 (два) мультиплекса (306 МГц - 10 каналов и 314 МГц - 9 каналов) и один канал HDTV (1 HD) из мультиплекса HD-каналов (402 МГц - 5 каналов). Всего - 20 открытых каналов.
augur72
Тётя для кабельных не актуальна экономически ...
augur72
К слову сказать у МТС CAM-модуль выдается бесплатно.
О как! За что они тогда 1300р берут :а\?: