Вопрос улучшения картинки телевизора
6157
13
у меня встал вопрос улучшения картинки телевизора:

-либо подключать каждый телевизор к текущему оператору инета через приставку (~5 тр грубо говоря на все телеки - 3 штуки)
-либо подключить кабельное от ростелекома (платить 40 р./мес)


кто что бы выбрал?
kulikovv
Там, где есть кабельное от Ростелекома (бывш. НовАКТВ, как я понимаю), в большинстве случаев "на гвоздь" ловится бесплатная эфирная цифра. Это не добавляет варианты для рассмотрения?
Manul
цифра ловит почти по всему городу хорошо. это 2 мультиплекта. вложения тоже нужны около 5 тр на 3 телека.
но я бы хотел больше каналов...
krugD
но я бы хотел больше каналов...
Больше каналов на все телевизоры? Тогда только НовАКТВ/Ростелеком. Но если со временем включат цифровые каналы с кодировкой, тогда за одну абонентскую плату можно будет смотерь только аналог.
Manul
мне кажеться это невозможно.
это тоже самое что сделать радио платным (которое FM). у нас это точно не проканает.
krugD
причем тут радио? и те только возможно но и уже канает...
krugD
В цифровом потоке нет проблем сделать любой серсвис с условным доступом(кодированный)
ТВ или радио - нет проблем, а также установить любую систему условного доступа
krugD
разве к этому идет?
Я не про эфирную цифру, а про кабельную. В большинстве договоров с правообладателями это, вероятнее всего, и предусмотрено, кроме федеральных и мусорных каналов.
kulikovv
Добрый день!мы купили квартиру на Селезнева ,переехали телек работал месяц потом перестал работать ,сам телевизор исправен ,может за это надо где то платить просто я не в курсе или что то подключить кабельное например ,что посоветуйте?
06051996
Подключайте цифровое ТВ: DVB-T2 (с антенны), DVB-C (цифровое кабельное), DVB-S (спутниковое ТВ) или IPTV. Подключать обычное кабельное я бы не стал, если телевизор современный и достаточно большой диагонали.
IVMIVM
Я не совсем в теме где например DVB-C приобретать или DVB-T2 ? предлагает Ростелеком какое то Интерактивное ТВ стоит или нет его подключать?
06051996
Для всего нужна поддержка в телевизоре или в приставке (ресивере).

DVB-T2 принимается на обычную антенну, подробности -- в соседней теме про цифровое ТВ. Нужна либо приставка, либо поддержка в телевизоре.

IPTV предоставляет провайдер Интернета, потребуется приставка.

DVB-C -- цифровое кабельное, ищите соответствующего оператора. Нужна поддержка в телевизоре, либо приставка.

DVB-S -- спутниковое ТВ. Нужна антенна, ресивер. Бывают и телевизоры с поддержкой, но, вероятнее всего, набор каналов будет скромным.
IVMIVM
Огромное спасибо за информацию, теперь надеюсь разберусь.