Тюнер Dvb-t2 с кнопками
12009
8
Подскажите, пожалуйста, модели тюнера с возможностью переключать каналы и включать/выключать устройство не только с помощью пульта, но и с помощью кнопок на самом устройстве. Заранее спасибо!
mtsnsk
Спасибо! В процессе выбора выяснился еще один нюанс - удобство оперирования с дистанционным пультом. На многие модели жалуются, что нужно буквально целиться в приставку. Кто посоветует модель или группу моделей, лишенных этого недостатка, т.е. с более качественными в этом плане ПДУ?
константиновна
т.е более качественными в этом плане ПДУ
Тут дело не в том что они некачественные. Например, у новых телевизоров Самсунг родные пульты бывают такие же - остронаправленные. Думаю, это специально сделано, чтобы не засвечивать все окружающие приборы. Сейчас часто бывает, что от некоторых команд другие устройства могут как-то срабатывать. Кому "повезло" с такой сложившейся парой, особенно на часто используемых кнопках - те качественными назовут именно остробьющие пульты.
По приставке - подходящую модель не назову (с приставками редко имею дело), но знаю, что те модели, у которых лицевая панель немного скошена назад (т.е. не строго вертикальная) - те предназначены для установки под телевизором на полочку или рядом с ним на на тумбе, но все равно в нижней части экрана, ниже уровня руки зрителя. Кто ставит такую приставку сверху на старый ящик (и целится с дивана вверх), или как-то примострячивает сверху на телевизор, висящий на стене - у тех приставка практически не слушается пульта. Под неё либо что-то подкладывают, чтобы вперед наклонилась (наклонять надо сильно, эту подставку аж подклеивать), либо еще проще - переворачивают кверху лапами. так и лежит с перевернутым логотипом (а если есть дисплей, тогда к нему такого издевательства, конечно, не применяют).
У меня был тюнер Элект с кнопками. При покупке думал, что если пульт сломается, буду кнопками включать. Но сам тюнер заглючил быстрее, чем вышел из строя пульт.:хехе:
Про узконаправленность пульта. На нынешнем Ориэле приходится целиться ( но не критично), да и кнопки, так скажем, с усилием продавливать нужно (уже привык).
А подскажите плиз, у меня Ролсен 508 , вроде, если я не путаю.
Дак вот, решил записать с эфира передачу, хорошо... записалось на флешку... а возможность посмотреть есть только в предпросмотровый режим (маленькое окошко) . Как включить полноэкранный режим.

Причем если входить в меню , "Фото" , Видео", "ТВ" - "Видео", то устройство не видит отдельно файл. Нет любые другие фильмы , avi все нормально, включаются.


И приходится вытаскивать флэшку и смотреть на ноуте, компе и тд.

Это такой глюк?
lisa2176
Лучше всего посмотреть, что по этому поводу написано в руководстве пользователя.
mtsnsk
Советую D-COLOR DC1301HD
А как в целом приставка? Не тормозит, не глючит?.
Встал перед выбором, т.к. заселили бабушку в нашу квартиру, а у нее телевизор старый на нашу антенну, с которой ловил здоровый плоский филипс ничего путём не ловит.
У меня за пять лет третья приставка. Первыми были Элект и Ориель. Обе начали сбоить при записи, вернее, при воспроизведении записанного. А возможность записи для меня принципиальный момент. Поэтому отложил их, хотя просто эфир показывают без проблем.
Сейчас третья приставка Харпер, пока записывает. :улыб: