Выбор надувной моторной лодки!!!
20309
7
Всем привет!!
Помогите советом в выборе надувной моторной лодки (хотя бы просто название лодки - дальше сам за неё погуглю!)!!!

Параметры выбираемой лодки:
- длина от 3 м но не больше 3,9 м
- баллоны от 45
- под мотор не больше 15 л/с. (пока денег не накопил на хороший мотор - таскать лодку будет ветерок 8 или 12 л/с.)

Вот лодки которые рассматривал :

- Лодка "АДМИРАЛ А340 (надувное дно) /ТОНАР/
- Лодка надувная Посейдон Касатка KS-335
- Солар-310
- AQUILON CB
Все лодки с надувным дном!
Данные лодки хорошие на мой взгляд , но у них и ценник хороший!!! самая дешёвая из этого списка - Адмирал!!

Ездил на Солар- 380 + мотор сузуки 9,9 (переделан под 15) очень понравилось!!! 3-е взрослых мужика + на носу лодки куча вещей + против течения + большая волна на Оби была - прёт просто отлично!!!
Но на такой комплект денег нет ((( были бы купил не задумываясь!!

Ещё - почему рассматривал варианты с надувным дном - на мой взгляд лодка с надувным дном лучше идёт по воде (может я ошибаюсь - хотелось бы Ваше мнение об этом!!!) сам ездил + много видео смотрел + даже где то читал сравнение лодка с надувным дном и без (с надувным дном по воде лучше идёт)!!

- Хотелось бы Вашего совета при выборе лодки + название варианта!
Я в этих делах новичок , личного опыта нет , ездил только на чужих лодках в качестве пассажира!
eduard14x
Я по весне взял солара 380 и мотор тоху 18.
Прет отлично, 4 взрослых 2 ребенка на глиссер выходит на среднем газе при штатном винте.
В шторме был волна с 1,5 метра на обском море была. А надо было возвращаться. Двое взрослых. Потихонику переплыли с острова.
Я не желею о покупке.
И если что, то можно в Бердск на ремонт отвезти.
АФМ
спасибо!! насчёт солара давно подумываю!!! есть ещё варианты аквилон и гидра!!
eduard14x
Аквилон незнаю не видел.
Ну а гидру напрягло, что только под заказ, и только штучное исполнение (когда я брал).
eduard14x
А в последствии , если это дело всерьез затянет, всеравно на кастрюлю (лодка из Ал. сплава) с постоянным местом на базе потянет...
Может сразу дюральку прикупить?
Просто наблюдал нескольких людей.
Эволюция такова:-
Сначала комплект эгоиста (надувнушка +5 Л.С. мотор)
Затем лодка и мотор посерьезней.
А в последствии переход на жесткий корпус.
Technic
Зачастую и без места на базе вполне решаемо. У меня на даче в гараже, до берега 100 метров на прицепе, пять минут спустить и столько же поднять. У друга в городе, в гараже. За соточку с прицепом вваливает, мобильно, удобно. В одно лицо спускается и поднимается с воды. Для меня вопрос ПВХ даже не стоял. А вот прежний хозяин моей кастрюли взял себе ПВХ.
Technic
Форум не живой. Любителей нашего дела в Новосибе хватает. На "моторке" все? И там особой активности нет.
Student555555
форум как Ленин))
нпп
из пвхшек я бы рассматривал размер 350+, для овх -380+, да и для овх пвх бы вообще не рассматривал, либо риб, либо жесткий корпус;
гидра- хорошие лодки,
касатка- хорошие лодки, но пайольный пол- тяжело;
аквилон- пользовался 380 под 15лс и 460 под 30лс, больше не возьму;
на следующий сезон выбирал м/у гидрой и компасом, случайно наткнулся но нового производителя и заказал на новенького) 410 размер под 15лс мотор, если лодка всем устроит оставлю её, ну а в перспективе жесткий цельносварной корпус, сейчас хранить негде, на базе только летом, на зиму в свой гараж, можно и на базе кидать на зиму, но чтото душа не лежит к такому.