Наша ПАРТИЯ всех сильней!
22260
139
Предлагаю обсудить такую тему: "политические партии в современной России" зачем они нужны, чего добиваются и как работают. Я буду рассуждать с позиций Концептуальной Партии "ЕДИНЕНИЕ" зарегистрированной Минюстом по новому закону о партиях 27 сентября сего года.

по новому "положению" о выборах предполагаются выборы по партийным спискам не только депутатов Государственной Думы, но и депутатов Законодательных собраний в субъектах федерации.

В этом случае решается вопрос не о том КТО избирается, а о том ЧТО представляет та или иная партия. Это в корне меняет весь подход к выборам и стратегию ведения избирательных кампаний. Тогда не нужны будут имиджмейкеры-мордоделы, пиаровские (PR) пиратские команды, красочные портреты на стенах домов и прочая глупая предвыборная демократизаторская мишура, пожирающая массу народных денег, которыми кормится огромная масса бездельников-"специалистов" по выборным проце-ДУРАМ. Тогда потребуется только программа партии, её смысловое содержание, и необходимость доведения программ до людей. И тогда законодательная власть страны будет приведена в соответствие с реальным управлением, так как реальное управление осуществляют не просто люди сами по себе, а управляют идеи, идеологии (облечённые в программы) через конкретных людей. Именно об этом говорил В. И. Ленин: "Идея, овладевшая массами, становится материальной силой". Ленин понимал это. И потому он, в своё время руководитель не самой большой политической партии в России, заявил о том, что его партия принимает всю полноту ответственности на себя и, предъявив народу такую собственную меру понимания процессов управления, получил тогда всенародную поддержку.
Korrektor
В настоящий момент партийное построение у нас в стране (и везде в мире) происходит по принципу «паханов» - то есть, «паханы» столбят для СЕБЯ место управленцев в структуре партии, а тебе отводится роль либо быть им лично преданным холуем (и тебя допустят до их кормушки), либо просто их поддерживать из энтузиазма только потому, что они оседлали действительно хорошую идею. Но в итоге этот принцип «паханов» постепенно извращает ими оседланную хорошую идею, и мы получаем верхушку КПСС, которая обеспокоена только своими личными интересами, что потом ведет в пропасть и само государство.

Отсюда вопрос:

Как эта проблема решается в Вашей партии?
В нашей партии человек с нравственностью "пахана", как вы его назвали и прочие паразиты, на руководящих постах остаются недолго: как только кто-нибудь проявит "гнилое нутро", он общим собранием лишается права на руководство и управление.
Так было уже не раз, так будет продолжаться и впредь.
Korrektor
Одним словом, Концептуальная Партия Единение - ум, честь и совесть нашей эпохи.
Docent
> Одним словом, Концептуальная Партия Единение - ум, честь и совесть нашей эпохи.

Вы не далеки от истины:улыб:
Korrektor
Ну так как нужны нам партии или всё это игры бегемотов в политической луже? Может ли партия действительно выражать интересы людей? Искренне работать на благо общество.
И способно ли общество ценить эту работу?
Мне это действительно интересно. А Доцента прошу не начинать с прямого лажания нашей теоретической платформы. Многое изменилось с тех пор.
Korrektor
= А Доцента прошу не начинать с прямого лажания нашей теоретической платформы. Многое изменилось с тех пор.

Чтобы понять, пошла ли на пользу критика, хотелось бы узнать сущность сделанных изменений.
Korrektor
и прочие паразиты, на руководящих постах остаются недолго: как только кто-нибудь проявит "гнилое нутро", он общим собранием лишается права на руководство и управление.
Так было уже не раз, так будет продолжаться и впредь.
----------------------------------------------------

Так у "паханов" тоже самое: как только кто из братков проявляет, с точки зрения паханов, свое гнилое нутро, его очень быстро и бесповоротно лишают права на любое руководство и управление путем лишения жизни. Так было уже не раз...

Психология человеческая везде одинакова, хоть в тюрьме, хоть в партии.
Docent
Обязательно отвечу, но попозжЕ
Korrektor
Имхо в пределах нынешнего беспредела ни одна права не имеет смысла, пусть даже самая распрекрасная.
кстати, общим собранием Домкома профессора Преоброаженского за его "гнилое буржуазное нутро" тоже лишали прав на жилплощадь в пользу патриота и пролетария, председателя ГорОчистки П.П. Шарикова...:улыб:
Korrektor
В современной России парламентаризм полностью разрушен, бюрократия контролирует процесс формирования представительных органов на 100%. Во "власть" проходят только представители тех или иных бюрократических кланов. Совет Федерации состоит из фактических назначенцев. На выборах губернаторов и крупных городов снимаются безнаказанно вероятные кандидаты на победу неконтролируемые бюрократией. О так называемом административном ресурсе говорят в открытую в СМИ - а что это по сути, как не наглое нарушение закона, то есть преступление. Я думаю, что теперь любые выборы будут лишь ритуалом. Грязнейшие выборы в Красноярске и Н-Новгороде тому пример.Общество вчистую проиграло этот раунд. И стоит ли играть в эту игру, когда один из игроков может пользоваться любым грязным приёмам , а другого судьи могут снять просто так? Государство заинтересовано в участии в комедии "выборы" как можно большего количества населения. Ему нужна явка. Для стимулирования и создаются разные партии. Регистрируют даже националистов с репутацией "фашистов" - только приходите на избирательный участок. А там, как говорил Самоса - вы выиграли голосование, а я посчёт голосов. Пока не создана смстема контроля за выборами - контролёры на всех избирательных участках и свои представители в избирательных комиссиях - по меньшей мере - плюс состояние общества, которому нужны выборы и которое готово решительно защищать объективность - тогда толк будет.
Что касается Единения, то это лояльная нынешней бюрократической системе партия, задача Петрова попасть в "клуб избранных" (в этом нет с моей точки зрения ничего плохова - какждый адаптируется в этом мире по-своему).
К сожалению партии пе отражают широких общественных интересов, по той ещё причине, что таковых не существует, разве что физиологического плана. И не удивительно - 70 лет преследовались любые попытки негосударственной самоорганизации. Как показыват опыт, для создания стабильной социальной системы требуется три поколения, увы. А сейчас - нулевое. Впрочем, в России никогда не было стабильности на протяжении 3 поколений. Здесь нужны не партии, а религиозные или им подобные объединения.
Сам я состоял где-то больше чем в 10 националистических партиях и объединениях, прекративших своё существование в мучениях. В том числе в Единении, но конечно в другом - 10 лет назад было такое под начало Союза Писателей РСФСР во главе с Бондаревым.
Docent
Обещанный ответ Доценту:

Изменения коснулись в основном организационных вопросов. Многое перешло на личную инициативу. Главная цель - показать реализуемость наших идей, поэтому всякая регламентация сверху неприемлема, наоборот всячески поддерживаются идеи исходящие от рядовых участников. Короче говоря наша партия не только ум, честь и совесть нации, но и самая прогрессивная и демократичная структура из всех ныне существующих на политической арене.

Ну а фундамент остался прежним
Мы по прежнему считаем, что миром правят не чиновники и законы, а концепции, которые определяют поведение чиновников и содержание законов, т.е. чтобы что-то изменить надо менять концепцию, а не личности, занимающие тот или иной пост.
Мы по прежнему считаем, что человечество выживет только объединив усилия в решении экономических, экологических и мировоззренческих проблем, поэтому глобализация должна быть управляемой по НАШЕЙ концепции с главным лозунгом "соЕДИНяй и ЗДРАВствуй"
И наконец мы по прежнему считаем, что уровень развития человеческого общества требует более высокого КАЧЕСТВА УПРАВЛЕНИЯ, которое не способно обеспечить существующая модификация рабовладения. Изменить ситуацию можно расширив кадровую базу управленцев до масштабов всего общества, от того сумеем ли мы это сделать зависит наше общее будущее или хотя бы его качество.

Я не хочу жить по принципу "после меня хоть потоп" к тому же потоп может случится и не после меня, а уже при мне.
Korrektor
Далее изложен ВЕКТОР (т.е. иерархически упорядоченный список) целей, под которым мог бы подписаться любой партиец и сторонник КОБ (я в том числе)

1. Всеми силами способствовать процессу построения справедливого, не толпо-элитарного общества, без угнетения человека человеком

2. Для этого всесторонне осваивать КОБу и стать человеком.

3. Своими знаниями и работой улучшать ситуацию в стране.

4. Оказывать помощь партийной работе и всем начинаниям.

5. Повсеместно распространять информацию КОБы и на её основе разьяснять всем желающим процессы, происходящие в стране и в мире.

6. Создать семью, основанную на Любви и воспитать детей людьми.

_____________________________________________________________

ВОТ ОН - истинный демократизм и любовь к человечеству.
Korrektor
Миром, как лошадью, управляет тот, кто знает её повадки , объездил её и взнуздал. А концепции в этой аллегории , это что то вроде шпор, надо уметь применять.
В организационном плане, концепции могут помочь объединению конкретных людей в команду - больше дело - но управлять миром? Какие концепции у христиан и насколько часто они применяются на практике в прямом смысле? Зато как объединяли в крестовые походы!...
Ещё концепции полезны, когда облуживают сильные тенденции - вроде протестантской этики.
Развитие же в общем - в большинстве - стихийно.
Поэтому миром управляет Воля.
Spirit
А где же Вы увидели ТЕХ, кто управляет миром? На самом деле есть множество людей, каждый из которых на своём месте, делая своё маленькое или большое дело толкает паровоз в общем для всех направлении.
Всё происходит КАК БЫ само собой.
Но вот это "как бы само собой" как раз и описывается понятием "концептуальная власть".

Что касается воли, то действительно видимый результат происходит после конкретных действий конкретных деятелей. Конкретные люди начинают войны, революции, совершают государственные перевороты и подписывают акты о капитуляции. Но почему они действуют именно так а не иначе? Этот вопрос мне кажется очень важным, а направление работы достойным затраченных усилий.
Korrektor
Я думаю, что партийное оформление реализации КОБы в соответствии с изначально негодными правилами Гражданского Кодекса РФ - это скорее дань привычному. Демократические процедуры, предусмотренные нынешним законодательством для партий, акционерных обществ и т.д. - малоработоспособны. Не может масса людей знать и контролировать одного человека - нарушено "золотое правило управления" - один человек не в состоянии контролировать больше 10 человек. А пока построена армейская система управления (в соответствии с ГК РФ). Что такое армия, понятно – это машина, созданная на достижение результата любой ценой, даже ценой гибели всех ее участников. Но зачем нам такие принципы в гражданской жизни? В гражданской жизни такие армейские структуры напоминают человека, утратившего чувствительность кожи – он обжигается и наносит себе иные увечья, не чувствуя их. В результате человек может просто погибнуть, не чувствуя боли. Я полагаю, что Природа (Создатель) – это лучший конструктор систем управления и в этих системах управления есть быстрая обратная связь (невыносимая боль, например, если я захочу обжечь или отрубить палец). Обратная связь в системе управления партией – съезд, малоработоспособна и не вызывает доверия у участников, так как голова может запросто лишиться руки, не почувствовав при этом особой боли.

С этим можно НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ мириться - из-за хорошей идеи можно и потерпеть недостатки в системе управления.
Korrektor
А где я писал про ТЕХ или про ТОГО? Наличие воли в основании управления вовсе не означает наличие неких трансцендентных создателей. Между прочим ваше движение одно время носило название К Богодержавию. Я спрашивал лично у Петрова, что всё-таки в рамках КОБа подразумевается под богом. Ответ был - что это управляющее информационное поле. Ну были некоторые предисловия, но ответ в общем корректный. И даже что-то там про православие (в виде термина было). Так что бог в рамках КОБа не голая концепция, а всё-таки объект, по крайней мере так когда-то было. Было бы интересно услышать от организаторов какие-нибудь минимальные разъяснения по этому поводу - всё-таки это первооснова мировоээренческой части, более высокая, чем предиктор.
Что касается описания, описывать можно всё, что угодно в любых терминах, но это не значит, что так и есть на самом деле. Например когдато тепловую динамику описывали как движение теплорода, тогда это всех устраивало.
Кстати, почему КОБ? Было же КОБР. Куда делась Р, то есть России? Можно ли предлологать, что концепция переросла региональные рамки и стала глобальной, а то и шире?
Ещё один вопрос - широкое использование Корана - это что, отражение близости мировоззренческих понятий КОБа и ислама? В своё время меня удивило наличие эпиграфа из Корана предпосланного всему содержанию основопологающего произведения Мёртвая Вода, однако в то время о включении Корана в список священных книг коьовца ещё не шло. Я не против ислама - для населения южной Азии это идеальный вариант. Но вся религиозная практика построена на основаниях, на которых она не строится у белых людей в общем и у Русских в частности. Даже у монголоидной расы он присутствует в относительно ослабленом виде, однако тормозящих их развитие по сравнению с буддийско-даосско-конфуцианской цивилизацией. Какие цели приследует движение, связывая себя с исламской системой? Можно предположить (предположить!) что: 1) подключиться к финансовам потокам генерируемым проводящим политику исламизации богатеньким мусульманским странам: 2) получить поддержку части мусульман в на выборах в России и тому подобные практичные следствия?
Korrektor
Андрей Валерьевич, какие-такие "идеи" у нас могут "овладеть массами"? Примеры пожалуйста (кроме идеи всеобщей алкоголизации)?
Для партийца (Вас) надо уяснить, что величая всех остальных "массами" (а вы любите это слово произносить), вы наносите оскорбление думающей части общества, которая вас (партийцев) не очень-то привечает.
ВСе вы (нынешние партийцы) слишком любите власть и особенно СЕБЯ во власти и никто из вас в Туруханский край не под каким соусом не поедет. Вы прекрасно понимаете, что если безобидного Лимонова закрыли, только за то, что за ним пошла молодёжь (без неё любая сила-мертва), то что будет с теми, кто серьёзно нацелился на власть. Поэтому говорите прямо -хочу в Думу, хочу ничего не делать и получать много денег, хочу виллу в Испании.
Не надо про справедливость, развитие социума итд
Korrektor
Тогда потребуется только программа партии, её смысловое содержание, и необходимость доведения программ до людей.
глупости. никто* никогда не будет читать программы всех партий. PR будет направлен на то, чтобы внушить индивиду принадлежность к одному из имен. будет раскручиваться имя партии - типа какая партия круче и всё такое.

Коммунисты так и будут голосовать за своих. "Демократы" будут метаться между альтернативами. Националисты в тоже курсе за кого голосовать.

в общем "PR" (и чего все привязались к этому модному слову? вообще-то оно означает несколько другое) просто сменит задачи, но уж точно не исчезнет.

-----------
* здесь никто не означает "совсем" никто; означает лишь настолько малую долю населения, что это не скажется на выборах.
Spirit
Куда Вы мне столько вопросов понасовали? У меня и карманов столько нет.:улыб:Я ведь не ГУРУ чтобы отвечать на всё и за всех. В частности я бы не хотел много говорить о философии, всегда предпочитаю переходить к практике. Вот вопрос о Коране это вполне практический вопрос. Наша партия действительно уделяет большое внимание анализу мировоззренческих систем, но это совершенно практический интерес, наша цель - менять нравственность, а это невозможно сделать, не изучив истоков её формирования. Вот и изучаем, и оказывается что в священных книгах различных цивилизаций есть много общего, а различия скорее похожи на сознательные искажения более поздних редакторов. Коран в этом отношении пострадал меньше чем Библия и поэтому там действительно осталось много глубоких истин, но они есть и в Библии, поэтому когда речь заходит о мировоззренческих истоках того или иного вопроса, авторы КОБ считают для себя необходимым цитировать эти памятники человеческой культуры. Ничего страшного в этом не вижу. С действующими исламскими организациями, точно так же как и с РПЦ отношения налаживать сложно, слишком загружены они ритуальной частью своей религии, чтобы трезво оценивать действительность. Так что деньги от них рекой не текут, это Вам показалось.

Почему КОБ, я бы скорее задал вопрос почему КОБР, мы притендуем на глобальную ответственность и как я уже говорил современный уровень развития производственных отношения требует объединения усилий всего человечества.
> типа какая партия круче и всё такое

Вы правы конечно, но одно дело когда со всех сторон раскручивают конкретного депутата, обклеивают стены его мордАми, а другое дело когда надо раскрутить партию, т.е. предложить некий абстрактный продукт, и хочешь не хочешь а придётся фиксировать в общественном сознании некую идеологическую индивидуальность (националисты, коммунисты и т.д.) И я думаю ,что большего успеха при меньших материальных затратах добьются те (во всяком случае для этого появляются возможности) кто сделает упор именно на идеологию, а не людей с большой харизмой, харизма то она проходит, а идеология только крепнет.
Ivan Ivanych
Иван Иванович, Вы часто грешите тем, что накладываете на окружающих своё понимание вещей.
Так и сейчас.
>
Зачем же так же так резко себя проявлять, некоторые могут испугаться .))

Хотя вопрос задали самый что ни есть важный.

> какие-такие "идеи" у нас могут "овладеть массами"?

задачка однако не слабая, сразу и не ответишь. Единственное что понятно так это то, что люди ждут идеи, даже Вы злобный преследователь "несушек" .)) наверняка об этом думаете. Ведь разруха в головах полнейшая, а вся остальная разруха лишь следствие оной.
Korrektor
Вам не кажется, что без обладания СМИ все потуги будут пустыми?
Даже если кто-то из партийцев и отправится в Туруханск как борец против народных страданий в СМИ его представят как закоренелого уголовника или фашиста?
Главное ведь не как сделать , а как подать? Не так ли?
Ivan Ivanych
Понятно, что существующие СМИ нам просто так никто не даст. Поэтому пытаемся создавать новые, а это - очень благодатная почва, потому что от того, что сейчас показывают в новостях хочется бежать быстро и как можно дальше. В газетах и интеренет-изданиях тоже полный каледоскоп, свихнуться можно извлекая из него крупицы истины. Т.е. ситуация условно "революционная" .)) и выиграет тот кто предложит принципиально иной способ подачи информации.
Korrektor
----пытаемся создавать новые СМИ----

А спонсоры кто? Это ключевой вопрос. Они вам заплатят, а потом "новые СМИ" под них лягут. Или вы хотите на народные пожертвования-много не дадут, лучше на пиво "народ" потратит "кровные".
Если представить фантастическую ситуацию, что народ вас проспонсировал, то если чего-нибудь не то будете вещать, власти вас в момент прикроют
И правильно сделает, что на пиво потратит, все равно все это уйдет в пшик.
Черный кот
Про это и разговор. Даже если представить, что они возьмут 5% в Думу их сразу окучат деньгами, а упёртых отстреляют. Вот и вся партия. Все наши партийцы отнюдь не эсеры, гибнувшие сотнями ежегодно за свои идеи, а очень даже домашние хомячки, которые хотят сладко жрать и вкусно жить, не более
Ivan Ivanych
Да нет, ну всё правильно, с олигархами дружить опасно, но и без них деньги найти можно, у нас в Н-ске сложнее, а вот например в Питере (и в некоторых других регионах) это взаимодействие достаточно активно идёт. Многие начинают понимать, что их теперешнее положение крайне не надёжно и стремятся реализовать свои финансовые возможности так скажем на благо России. Поэтому ресурсы есть надо только грамотно вести разъяснительную работу.

Но есть и другой момент, не финансовый. Не всегда есть возможность заполнить даже имеющееся мощности. Обычная нехватка людей, слишком много развелось в нашей стране разного рода любителей (пива например).
Korrektor
Это что предложение к "сотрудничеству"?
Ivan Ivanych
Ну а то, что нас закроют по интересному во всех отношениях закону об экстремизме, так что с того? Это ведь не повод по кустам прятаться.

> Все наши партийцы отнюдь не эсеры

Наши - ваши, не понял про кого это Вы или про всех с широкого плеча?
На мой взгляд нужны не герои-комикадзе, а здоровые идеи, чтобы каждый думающий человек в меру своих сил и возможностей мог бы принять участие в общем процессе.
Т.е. нужна коллективная работа, а не разовые подвиги.
Ivan Ivanych
> Это что предложение к "сотрудничеству"?

ну вообще то вся моя деятельность на этом форуме одно большое приглашение к сотрудничеству .)) в данном случае я просто рассуждал отвечая на Ваш вопрос.
Если есть идеи, пишите на мэил, обмозгуем
Korrektor
Думающие люди (как правило) имеют интересную работу и времени (обычно) мало. Единственное оружие думающих людей это
голосовать за самого честного кандидата -"против всех", как это сейчас сделали в Нижнем, где около 30% избирателей так и проголосовали. Т.е. это был "первый звонок" властям, что большое число избирателей не хочет то фуфло, что им подсовывают каждый раз.
И еще, думающие -это меньшинство, более того мало что решающее меньшинство
Korrektor
Ну и как урожаи? Как идет пополнение рядов "жующих вместе"?
А партия Ваша какого типа, парламентского или как там его еще?
Черный кот
Это как?
Не понял.
По образцу построения либо как КПСС либо как... ну Яблоко то же например...
Черный кот
Про организационную структуру яблочников ничего сказать не могу, про КПСС понятно, а большинство партий похожи на неё как родные дети. Так называемые принципы "демократического централизма" это непререкаемые истины:

1) выборность руководящих органов
2) подчинение большинства меньшинству
3) безусловное исполнение решений вышестоящих органо
4) коллективная работа и личная отвественность

В нашей партии всё это относится к пережиткам прошлого и выдвигаются новые ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ принципы, я думаю что ничего более прогрессивного пока не существует.

Главное:
член партии обязан НЕ выполнять решение, с которым он не согласен или которого не понимает.

"Поэтому руководство партии и её «мозговые тресты» обязаны забо-титься о том, чтобы руководящая деятельность, разрабатываемые и предлагаемые к осуществлению решения не только бы лежали в русле Концепции, но и были понятны членам партии настолько, чтобы статисти-ка отказов, мотивированных непониманием или несогласием с руково-дством структур, была в пределах, допустимых для устойчивости партий-ных организаций и осуществляемой ими работы. "
Korrektor
Что значит не гуру? Харизматический основатель КОБа на всех своих выступлениях весьма активно привлекает некие метафизические и метаисторические концепции в каждом из своих выступлений - именно они и привлекают массы в движения, а затем уже их подкрепляют более рациональными идеями. Оппоненты этого топика судя по всему делают выводы на основе выданной Вами информации, я же кроме того вспоминаю из лекций Петрова и о египетских жрецах, и о мировом правительстве, заседающем в швейцарии, и о других подобных вещах. Всё это более чем активно используется в партийном строительстве. Ленин развивал учение о материи, демики грузят олухов рассказами о свободе - везде есть мифологическая основа, которая и подвигает адептов на подвиги во имя партии. Так что Вы доли слабину, отказавшись осветить мистические первосновы мировоззрения. Также несколько поверхностно выглядит объяснение привлечение исламизма - там шуток в этом вопросе не понимают. Никакой это не памятник культуры - некоторые вместе с автобусами и пассажирами взрываются в надежде трахать в раю 70 девственниц.
Да и телевизор вам давали - на общественном канале в своё время лекции чуть ли не каждый день транслировали - нормальные лекции и очень вам помогли, интересный, кстати опыт.
Spirit
Вы видимо знакомы с деятельностью НДКБ 3-х летней давности, ну так изменений нет только на кладбище, а у нас ЖИВАЯ структура, которая развивается в соответствии с ситуацией. Действительно Петров выбрал такую тактику привлечения внимания, тогда это действительно требовалось, сейчас другой этап.
Время работать.
К тому же большая часть тех кто заинтересовался той самой метафизикой вскоре разбежалась, когда потребовалась кропотливая, целенаправленная работа по воплощению идей КОБы в жизнь. Потребовалась личная (концептуальная) самодисциплина, к этому оказались не готовы. Вот собственно ответ.
Я ведь не отказываюсь говорить о мировоззренческих основах, я просто не хочу в них углубляться.
Spirit
Хотя...
> что всё-таки в рамках КОБа подразумевается под богом.

то что Вы сказали про какое-то информационное поле, скорее всего Ваша собственная интерпритация, во всяком случае сомневаюсь что КПП мог такое сказать.
В нашем понимании мир устроен иерархично, и состоит из взаимовложенных самоуправляющихся систем, в этой иерархии объемлющее управление осуществляет Бог - Творец и Вседержитель, именно он "создал мир и размерил его МЕРОЙ", т.е. определил в нём законы, в рамках которых он может развиваться.
Вы понимаете, что это теоретическая схема, модель мира если угодно, которую мы используем в своих рассуждениях. Если она Вам не удобна - используйте другую. Вопрос только в эффективности той или иной схемы в реальных ситуациях, т.е. главные критерий - практика.
Korrektor
Ну почему же не мог? В принципе тот ответ не противоречит Вашему, просто вырван несколько из контекста - дело происходило на лекции и там было и про меру и прочее такое, только вне религиозной тематике. Просто мне было интересно, как в рамках изложенного прозвучит основопологающий ответ на основопологающий вопрос - в принципе всех он устроил, вот и всё.
Korrektor
А с орфографическими ошибками ("интерпрИтация, кОмикаддзе" и др.) Вы пишете специально, чтобы быть ближе к молодёжи? Я поимаю, когда торопишься, не на ту букву попал-бывает, но тут именно орфографические ошибки.
Ivan Ivanych
С правописанием всегда были проблемы, как только теряешь малость внимание - вылезают подобные гадости, Вы уж извините, теперича буду в ворде проверяться.

Кстати, про "жующих вместе" как понимать?
Korrektor
А понимается в соответствии с одним из предыдущих моих постов на эту тему: какую бы волну партийцы не гнали насчет патриотизма, страданий народа цель их сводится к попаданию в думу и "доению" мешков чтобы получше пожрать (пожевать) вместе с другими патриотами.
Ivan Ivanych
Ну что сказать?
Не могу же я всерьёз надеяться убедить Вас в обратном.
Хотя, вот что.
Может быть не совсем убедительно, но тем ни менее - это факт. Наша деятельность насчитывает ни один месяц, если считать с появления первых идеологических разработок то 10-15 лет. И всё это время какой-то особой финансовой поддержки мы не испытывали. Если эти деньги появлялись, то все они уходили на организацию информационного воздействия. Более того, наши сторонники считали и считают для себя необходимым всячески оказывать эту помощь, потому что понимают значимость продвигаемых нами идей.
Конечно, со стороны всегда возникают сомнения в искренности любой организации претендующей на власть, но изнутри эта искренность видна сразу. А изнутри виден очевидный факт, что всем тем, кто отдаёт все свои силы на общее дело, было бы проще все эти годы заниматься чем-то другим и иметь спокойную и относительно благополучную жизнь.
Korrektor
"Движение ген.Петрова ("К Богодержавию") спекулирует на патриотических чувствах, имеет несколько уровней посвящения. Привлекает людей точной критикой и анализом текущего положения вещей в России и Мире, имеет в своем распоряжении привлекательную программу реанимации экономики России, возрождения научного потенциала и Вооруженных Сил.

Движение излагает свою историю развития человечества как управляемого поступательного процесса, который управляется тайной группой особо посвященных лиц, имеющих обобщенное название Глобальный Надиудейский Предиктор, он же Внешний Предиктор. Важным, по их мнению, является обладание неким тайным "Знанием", дающим "Власть", что, кроме прочего, отражено в их лозунге "Знание - Власть, власть народу". В древнем Египте владельцами этого знания были жрецы, когда евреи вышли из египетского плена, их руководители (члены египетской жреческой касты) вынесли оттуда с собой тайные знания, благодаря которым получили власть над миром. Евреи являются орудием в руках Внешнего Предиктора. Евреи, из-за обрезания, превращаются в биороботов, которыми легко манипулировать, так как эта операция, совершаемая на 8 день, "нарушает вступление в деятельность сердечной и более высоких чакр, отвечающих за любовь, а также за высшую духовную и интеллектуальную деятельность".

По убеждению авторов доктрины, Христианство - это диверсия евреев против гоев с попыткой насадить религию слабых, не дающую возможности сопротивляться интервенции Внешнего Предиктора. В этом же смысле ими перетолковывается принятие Православия святым князем Владимиром, так как в христианском Крещении он принял, осознано или нет, программу кодирования славянского народа, который до христианства, якобы был высоконравственен, чист и непьющий, а кроме того обладал "Всеясветной грамотой", которая позволяла ему управлять погодой, тектоникой и т.д. После Крещения русский народ утерял настоящие знания, начал спиваться и деградировать...

Согласно доктрине, спасение народа и возрождение Великой Империи возможно только через ознакомление всего народа или большей его части с доктриной "Мертвой Воды", которая якобы способна, подобно сказочной мертвой воде воедино соединить раздробленные члены тела единого русского народа, а воплощение доктрины в жизнь якобы оживит наш народ и возродит Империю. При этом авторы однозначно предупреждают всех и каждого: "Мера кровавости грядущих событий в России будет определяться мерой освоения всеми слоями нашего общества тех знаний, которые мы несем людям". "

Источник: http://www.nevskiy.orthodoxy.ru/book/heathenism/petrov.html
Docent
Н-да....
Ч.Май
это генерал баллотировался на всех последних выборах в Н-ске
прикинь, если б его губером избрали?

а самое прикольное у него про "предъявление" наличных долларов Федеральному резерву
бедный м-р Гринспан, спит себе спокойно до поры до времени...
Да я, в общем-то, в курсе насчет Петрова. Просто лишний раз призадумался над этими вот мыслями