Зачем из Кадырова делают мученика?
2461
19
Посмотрел вчерась на РТР фильм про Жисть Кадырова, ну просто агнец. А то что он со своими уродами нашим парням головы отрезал, издевался и убивал вроде как не в счет Главное понял, главное осознал. Гадко стало когда президент страны которая потеряла там больше 20 000 убитыми а сколько раненых...

Сволочизм
kolovrat
А мне кажется, что все так и должно быть. Нормальный человек смысл поймет - две шайки бандитов чего то не поделили и главаря одной из них завербовали.
Да и то, что 1 канал и РТР уже давно гонят клюкву известно. Так что все путем, просто фильтровать надо информацию.
kolovrat
в приципе, теперь какая разница? пусть лучше будет образ борца за справедливость
Угу. А Гитлер - нац.герой Германии.
:ухмылка:
Так вот и "поправляют" Историю.
kolovrat
На мой взгляд - очередная тренировка по зомбированию. Закинули удочку и смотрят - а че дальше? Запоют славу Кадырову или нет? Кто запоет? Кто не запоет?
ganymed
о, вы удивлены?! историю поправляют с тех пор как господь наш небесный создал адама. может даже ещё раньше. но по большому счёту, скажите ж было бы здорово, если б все разом забыли, что были такие у@@ки как гитлер, чикатило, паша-цветомузыка, сталин, мировые войны, иприт, атомные бомбы, а помнили бы только, что всё чудесно и надо любить маму, родину и труд. к несчастью, это метастабильное состояние ((:
Scyr
чё там удочки кидать, это же раша, тут, известное дело, запоют как миленькие. по команде "запеееее..вай!"
"чё там удочки кидать, это же раша, тут, известное дело, запоют как миленькие. по команде "запеееее..вай!" "

"Союз нерушимых..."?:улыб:
kolovrat
так надо не о прошлом думать - а о будущем.
Кадыров перешел на нашу сторону. Необходимо пропогандировать это, что так и надо делать.
Чтобы в чечне стало лучшеть, надо чтобы как можно большее количество чеченов было лояльными России. Если таких будет хоть половина - это уже почти конец войне, по карйней мере для нас - дальше сами разберутся.

Кстати, если я ничего не путаю, нынешний президент чечни как раз из тех, кто еще бился против дудаевских головорезов...
RNU-2
Кадыров перешел на нашу сторону. Необходимо пропогандировать это, что так и надо делать......
пропаганда - д-р Гебельс отдыхает... Сначала пусть убивают и грабят, а потом могут спокойно переходить на нашу сторону... Надо бы еще гарантии дать, что награбленное не подлежит экспроприации...
domaro
Сначала пусть убивают и грабят, а потом могут спокойно переходить на нашу сторону... Надо бы еще гарантии дать, что награбленное не подлежит экспроприации...
Жизнь полна компромиссов. Иногда лучше так, чем никак.
Qualcuno
Жизнь полна компромиссов. Иногда лучше так, чем никак.
когда дело касается закона, компромиссов быть не должно... иначе получается не так, как хотели, а так, как всегда...
domaro
когда дело касается закона, компромиссов быть не должно... иначе получается не так, как хотели, а так, как всегда...
Ну, закон содержит компромиссы в самой своей сути. Например, принцип состязания защиты и обвинения. Да и в чистом виде имеется: мировое соглашение, судебная сделка (типа когда наказание смягчают в обмен на показания). Или лучше чтобы "провинился - на кол"?
Qualcuno
Да и в чистом виде имеется: мировое соглашение, судебная сделка ...
здесь идет речь о конкретных вещах.. как Вы себе представляете мировое соглашение между трупом и убийцей, например?...
domaro
здесь идет речь о конкретных вещах.. как Вы себе представляете мировое соглашение между трупом и убийцей, например?...
В истории практически всех народов мира был период, когда за убийство считалось приличным заплатить штраф (у нас это называлось "Русская правда"). Правда, штраф платился за любое убийство - необходимой самообороны ещё не придумали. Разумеется, от имени трупа выступала родня или сеньор убиенного. Штраф согласовывали с ними.
По поводу конкретных случаев. Саддам на компромисс идти не захотел - теперь он под судом, головняки имеют все подряд - и иракцы, и американцы.
Каддафи убоялся, за прошлые теракты заплатил отступное, оборудование для производства ядрён-ьатонов выдал. Он живой, американские содлаты живые, простые ливийцы живые. Погибших в терактах от рук агентов Каддафи не вернёшь, к сожалению, но должны ли мёртвые тянуть за собой новых мёртвых? Компромисс, однако...
Qualcuno
Каддафи... Саддам.. можетя чего-то не понимаю, но на территории России, в том числе и на Кавказе, действуют российские законы... Может быть Вы отыщите в них строки насчет откупных... отступных... (не знаю, как это назвать) родственникам убитого... Я бы с интересом почитал..
Может быть Вы хотите изменить законодательство... тогда другое дело.. Но в рамках действувщего...
Qualcuno
"Русская правда" предполагало убийство не в том смысле, какое это слово имеет сейчас. Убийством в те времена назывался любой вред, причененный здоровью - морду разбили или руку поломали. Еще существол такой термин , как " убить до смерти". За это предполагалось более серьезное наказание, не штраф.
Scyr
Еще существол такой термин , как " убить до смерти". За это предполагалось более серьезное наказание, не штраф.
Ну, там всё определялось социальным положением убийцы и трупа, насколько я помню. Типа, если низжий замахнётся на высшего - секир-башка, а если наоборот - то и штрафом обойдётся... Закон-то был не один для всех, античная демократия к тому времени умерла уже, а до egalite и fraternite было ещё далеко...
domaro
Каддафи... Саддам.. можетя чего-то не понимаю, но на территории России, в том числе и на Кавказе, действуют российские законы... Может быть Вы отыщите в них строки насчет откупных... отступных... (не знаю, как это назвать) родственникам убитого... Я бы с интересом почитал..
Может быть Вы хотите изменить законодательство... тогда другое дело.. Но в рамках действувщего...
Я лишь иллюстрировал свой тезис "жизнь полна компромиссов". Могу привести и ещё один - "политика - искусство возможного". Просто некоторые имеющие место в мировой юридической практике обычаи в американской системе кодифицированы, а у нас - нет, но применяются, как видим, де-факто. Помнится, был такой Беслан Гантамиров - так его специально досрочно из тюрьмы выпустили чтобы он смог возглавить формируемую чеченскую гвардию. В любом внутреннем конфликте есть перебежчики, к которым применяется амнистия, потому что факт их перебёга и работа "на нас" приносит больше пользы, чем их наказание а прошлые преступления.
В общем, я бы не делал из Кадырова героя, но и трагедии в его использовании федералами тоже большой не вижу.
Scyr
"Русская правда" предполагало убийство не в том смысле, какое это слово имеет сейчас. Убийством в те времена назывался любой вред, причененный здоровью - морду разбили или руку поломали. Еще существол такой термин , как " убить до смерти". За это предполагалось более серьезное наказание, не штраф.
Вы бы сначала почитали исторический документ, о котором рассуждаете.

" 1. Оубьеть моужь моужа, то мьстить братоу брата, или сынови
отца, любо отцю сына, или братоучадоу, любо сестриноу сынови;
аще не боудеть кто мьстя, то 40 гривенъ за голову; аще боудеть
роусинъ, любо гридинъ, любо коупчина, любо ябетникъ, любо
мечникъ, аще изъгои боудеть, любо словенинъ, то 40 гривенъ
положити за нь.
2. Или боудеть кровавъ или синь надъраженъ, то не искати емоу видока человекоу томоу: аще не боудеть на немъ знамениа
никотораго же то ли приидеть видокъ; аще ли не
можеть, тоу томоу конець; оже ли себе не можеть мьстити, то
взяти емоу за обидоу 3 гривне, а летцю мъзда.
3. Аще ли кто кого оударить батогомъ, любо жердью, любо
пястью, или чашею, или рогомъ, или тылеснию, то 12 гривне; аще
сего не постигнуть, то платити емоу, то тоу конець.
4. Аще оутнеть мечемъ, не вынемъ а его, либо роукоятью,
то 12 гривне за обидоу.
5. Оже ли оутнеть роукоу, и отпадеть роука, любо оусохнеть,
то 40 гривенъ. Аще боудеть нога цела или начьнеть храмати, тогда
чада смирять."