Сегрегация - это прошлое и не знаю,вернется-ли она в будущем. Мир развивается по своим законам ,которые нам (людям) неподвластны. Например,была неплохая страна ЮАР. Пока там был апартеид. Апартеид отменили и страна превратилась в жуткую помойку. Что будет дальше? А фиг его знает
/п.9/
У них тоже больше метаморфозы впереди. Мир в целом меняется.
У них тоже больше метаморфозы впереди. Мир в целом меняется.
рождаемость падает, сумеют ли русские удержать контроль над огромной территорией через 10 лет ...В Госдуме поддержали аренду сибирских земель китайцами
или это все достанется нашим "китайским братьям" ?
https://news.mail.ru/politics/22367704/?social=fb
Я понимаю, что все умные и прочитали в википедии изначальные определения. Но кроме определений есть еще то, что понимается в стране. У нас под фашизмом подразумевают именно гитлеровский нацизм, а под свастикой его символ, а не символ солнца. Так исторически сложилось.
Поумничать конечно приятно для своего самолюбия, но лучше посмотреть фактам в глаза.
Поумничать конечно приятно для своего самолюбия, но лучше посмотреть фактам в глаза.
Но кроме определений есть еще то, что понимается в стране. У нас под фашизмом подразумевают именно гитлеровский нацизм, а под свастикой его символ, а не символ солнца. Так исторически сложилось."У нас" - это где?
А вот это определение чем не угодило?
Показать спойлер
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio — пучок, связка, объединение) — политическая идеология диктаторского типа, представляющая государство как высшую ценность, а народ (нацию) — объединённой корпорацией людей, идея т. н. корпоративного государства. Возниклa на основе философско-политического учения, утверждающего приоритет интересов государства и нации над интересами личности. Зародился в Италии в 1920-е гг., оформился в трудах Бенито Муссолини. Получило распространение в странах Европы и Северной Америке. В Норвегии, Италии, Венгрии, Словакии, Хорватии и Румынии фашисты пришли к власти.(С)
Показать спойлер
А если-бы гитлер обладал даром предвидения и не напал-бы на СССР, тогда как-бы "исторически сложилось"?
Зачем вы задаете эти вопросы? Если внимательно прочитаете то что я написал, а вы процитировали, то вполне себе найдете на них ответы.
Ну а фантазии "если бы" никак не отменяют свершившихся событий.
Ну а фантазии "если бы" никак не отменяют свершившихся событий.
рождаемость падает, сумеют ли русские удержать контроль над огромной территорией через 10 лет ...Кто-то вытащил тему из небытия, из 2007 года. Прошло уже 8 лет, а русские живы и контроль над страной не потеряли.
Сейчас читают
Гоголя 204
65768
281
Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду... (часть 3)
31606
57
НГС-Форум сдох? Почему???
6858
49
Кто-то вытащил тему из небытия, из 2007 года. Прошло уже 8 лет, а русские живы...нас за это время еще и больше стало на 2 млн. человек, даже без учета Крыма. С Крымом + 4 млн.
Кого стало больше на 2млн.? Русских или россиян? Ведь страна-то может сохраниться и даже с тем-же названием,но с другим национальным составом. Лично меня это печалит,почему-то.
Лично меня это печалит,почему-то.сколько лично у вас детей? честно?
Двоепосле снижения ниже 2,1-2,2 (среднее число детей на одну женщину) начинается сокращение населения.
Двоет.е. ниже уровня естественного воспроизводства в 2,19 единицы
любая задача градируется по уровням. Уровень первый (страновой приоритет) - население сохраняется или растет, уровень второй (национальный) - увеличивается или сохраняется национальная пропорция в структуре населения страны.
внеся отрицательную лепту в задачу национального сохранения, вправе ли вы стенать о текущем состоянии дел?
страна успешно решает свою задачу - число граждан растет (причем, растет миллионами новых граждан), а вы печалитесь о национальных пропорциях, при этом лично их ухудшая.
разумно ли?
приводимый здесь коэффициент - усредненный. если две дочери - все нормально, результат положительный.
т.е. ниже уровня естественного воспроизводства в 2,19 единицывоспроизводство - штука забавная ...
и просто цифирка в отрыве от контекста может не означать ничего ...
например, для СССР середины 1970-х годов для простого воспроизводства достаточно было 2,1 ребенка в среднем на одну женщину, но число детей в среднем должно быть в каждой семье (способной их иметь) - 2,58 ребенка на одну «эффективную» (способную иметь детей) брачную пару.
есть брутто-коэффициент, есть нетто-коэффициент ... но обсуждение (граничных) условий исчисления коэффициентов, наверное, слишком сложно для форума ...
приводимый здесь коэффициент - усредненный. если две дочери - все нормально, результат положительный.от одной женщины ?
но обсуждение (граничных) условий исчисления коэффициентов, наверное, слишком сложно для форума ...но взять значение за 2+ однозначно можно
есть брутто-коэффициент, есть нетто-коэффициент ... но обсуждение (граничных) условий исчисления коэффициентов, наверное, слишком сложно для форума ...А если попросту, то 2 ребёнка - это воспроизводство себя (семейной пары), а три - прирост населения?! Это правильно? Если без всяких коэффициентов и условий исчисления?
Т.е., для стабильного прироста населения, надо, чтобы преобладали семьи не с двумя, а тремя детьми и довольно часто встречались многодетные?
Это правильно?
расчет ведется в формате "количество детей / на 1 женщину". Если взять за упрощение 1 женщина = 1 семья (даже без мужа), то грубо говоря - да, 3 ребенка в семье, значит численность в государстве будет расти.
1 женщина = 1 семья (даже без мужа)Дожили... С каких это пор семьи по женским головам считать стали? Может ещё и фамилия жены теперь предпочтительней?
ну, у демографии и государства свои, отличные от вас, взгляды на этот вопрос.
и не мне нужно "свою точку зрения" перед вами отстаивать, а вам прорехи в знаниях - устранять.
но, все-таки, еще раз:
- воспроизводство в государстве считается по количеству детей на 1 женщину
- семья для государства - это даже когда мужа нет, а ребенок есть.
и связку семья=женщина я упрощенно принимал в диалоге с Рахилью (на ее же упрощенный вопрос). Внимательнее к контексту будьте а не торопитесь к словам цепляться.
и не мне нужно "свою точку зрения" перед вами отстаивать, а вам прорехи в знаниях - устранять.
но, все-таки, еще раз:
- воспроизводство в государстве считается по количеству детей на 1 женщину
- семья для государства - это даже когда мужа нет, а ребенок есть.
и связку семья=женщина я упрощенно принимал в диалоге с Рахилью (на ее же упрощенный вопрос). Внимательнее к контексту будьте а не торопитесь к словам цепляться.
Прошло уже 8 лет, а русские живы и контроль над страной не потерялиОткуда такие уверования?
Напротив. Россия приросла кавказцами (армяне, азербайджанцы и т.д.) и азиатами (таджики, узбеки и т.д.). Даже корейцы к нам переселятся начали массово. Большое количество смешанных браков, дети метисы (тот демографический прирост от гастрбайтеров) и уже русские...
Особо поразило как женщины в хиджабах РАБОТАЮТ, по большей части на кассах в лавках и рынках.
p.s. Китайцев стало заметно меньше (они особо и не смешивались с русским), да и оно понятно торговать им у нас стало сложней, госполитика и конкуренты вытеснели...
ТОП 5
1
2
4