Олимпиада наша. Вы рады?
18656
177
Это просто супер! Презентация выше всяких повхал! Путин - лучший, просто молодец! Красавец! Все было замечательно! Не спала всю ночь, но рада до смерти! Хотя я не сомневалась, что Олимпиада пройдет в Сочи!
А как вы относитесь к тому, что Олимпиада пройдет в РОССИИ??
По-моему, это действительно замечательно!
Olimpiada
А меня порадовало то что у нас оказывается все очень хорошо обстоит с спортом для инвалидов!!!!
elephant
ага, а ещё у нас повсеместно "Гаишник останавливает кортеж, чтобы пропустить женщину с ребенком"
:улыб:
Михаил_1
ага, а ещё у нас повсеместно "Гаишник останавливает кортеж, чтобы пропустить женщину с ребенком"
:улыб:
:respect:
Olimpiada
Я не рад. Считаю это глупейшей затеей.
А вам зачем мнения? Статистику ведете?
Valico
Вот тут мое мнение.
желчи много, и статья ниочем, мне не холодно не жарко от этого события, главное что бы природу сочи не испортили, а то если мне память не изменяет при подготовке олимпиады в японии из-за гнезда редкой птицы трассу лыжников перенесли. Ну думаю есть группа людей которые с переживанием относятся к задумкам наших соотечественников поэтому (отношу туда и топикстартера) поэтому их всех поздравляю с победой.
Olimpiada
Не рад. В стране, где учителя и врачи получают копейки, пенсии меньше 100 бакинских, проводить очень затратную и никогда неокупаемую(чиновники-откаты-криминал) олимпиаду цинично. И при этом орать,что денег выделим на олимпиаду больше всех, денег сколько угодно. Следующая заявка от России будет иметь адрес Ново-Огарево и Барвиха...
Гром
Не рад. В стране, где учителя и врачи получают копейки, пенсии меньше 100 бакинских, проводить очень затратную и никогда неокупаемую(чиновники-откаты-криминал) олимпиаду цинично.
"Чистая прибыль от Олимпиады в Турине составила 267 миллионов евро "
Olimpiada
До 2014 года еще далеко, к тому времени может уже мировая война начнется и закончится, а после нее мировая революция произойдет...
Olimpiada
Лучше всего об Олимпиаде в Сочи сказали КВНщики-куряне: "Как это все-таки по-русски: провести зимнюю олимпиаду в субтропиках!"
Не рада. Ходить в гости приятнее, чем принимать гостей, ИМХО.
Гром
Не рад. В стране, где учителя и врачи получают копейки
Рад. В регионе, где самый высокий уровень безработицы и вследствие этого рассадник криминала, люди получат работу, смогут кормить свои семьи, учить детей, платить налоги.
В регионе создасться строительный комплекс, где люди смогут работать и дальше. За семь лет получившие работу, привыкнут к мысли, что кормить семьи можно не только воровством и разбоем......
Рад!
rata
"Чистая прибыль от Олимпиады в Турине составила 267 миллионов евро "
__________________________________________
Все верно, все и подразумевают прибыль. У нас-главное затраты и чтобы больше всех...вот какие мы крутые
JustMan
В регионе создасться строительный комплекс, где люди смогут работать и дальше.
__________________________________________
Ой ли? А не нагонят ли чинуши(за откаты) СК со всей страны? Или итальяшек или турок, али китайцев? Ведь вова кинул клич-все построим в срок, значит за баблом дело не станет-берите сколько хотите.
rata
..."Чистая прибыль от Олимпиады в Турине составила 267 миллионов евро"...

2% прибыли через 7 лет??? Гы.
Гром
Ой ли? А не ....
Могет-быть, могет быть! И дрова градом побить может и репка утробным голосом вещать.
А что? Могу и поверить.

Вот только поверить, что ДСК господина Пупкина из Нска будет возить в Сочи щебенку и ж/б плиты за бесплатно не могу..... Даже если прикажет какой чиновник из Краснодара или с Китай города, ни в жизнь не поверю, что Пупкин уступит хоть копейку.
А насчитает Пупкин столько, что чинушам ничего не останется.....
Olimpiada
ТО, что Россия победила - радует! Посмотрим через 7 лет, что получится.
Но все-таки не радуте то, что Сочи и сейчас то не дешевый курорт для простых смертных. А теперь в течении 7 лет до Олимпиады вообще обычный гражданин России с трудом сможет себе позволить отдохнуть там (наверное забугром дешевле будет). А что говорить по саму Олимпиаду? Каждый ли сможет себе позволить съездить??? Да и скорее всего, и по прошествии этого грандиозного события ситуация не измениться. Цены , расчитаные на международных гостей, вряд ли будут падать.
К слову - друг недавно приехал из Сочи, так вот, еще даже не зная результата, цены на всяческие услуги, недвижимость , да на все - выросли неимоверно. То ли еще будет.
А так хочется побывать на Олимпиаде.....
Olimpiada
То что в России олимпиада хорошо, а то что зимняя в Сочи,глупее затею не придумаешь. Свердловск,Челябинск более логичные кандидатуры. Ну построят сейчас в Сочи 2 хоккейных стадиона, а после олимпиады в них что будет? барахолка? :death: у них даже хоккейной команды нет, или из Эдмонтона Ойлерз перевезут? а чё за бабло возможно, главное сделать это национальной идеей. По остальным сооружениям тоже вопрос, как они будут использоваться после олимпиады. Влупить 12 ярдов баксов за 3 недели развлечений это в стране где нет дорог,это по русски.
rata
"Чистая прибыль от Олимпиады в Турине составила 267 миллионов евро "
Интересно какова эта цифра в перерасчете прибыли вложенный на 1 доллар.
Pipe
Ну построят сейчас в Сочи 2 хоккейных стадиона, а после олимпиады в них что будет? По остальным сооружениям тоже вопрос, как они будут использоваться после олимпиады.
Там будут заниматься ДЕТИ!!!!!! А детей там много, сам видел :flowers:
Pipe
у них даже хоккейной команды нет, или из Эдмонтона Ойлерз перевезут?
Будет будет хоккейный стадион - будет и команда.
А по сравнению с Los Angeles Kings или Dallas Stars, Sochi tigers будут совсем северной командой...
JustMan
впереди семь леть, и хбз что в стране будет, а так , конечно, за державу вовсе не обидно:улыб:
JustMan
Рад. В регионе, где самый высокий уровень безработицы и вследствие этого рассадник криминала,
__________________________________________
Причиной этого было в отсутствии олимпиады??!
Так ткачев наверно вовочке сказал.... :ха-ха!:
Убей бобра-спаси дерево, говорил хитро щюрясь директор лесозаготовительной артели......
elephant
хорошо если так будет, но барахолку сделать будет прибыльней
Olimpiada
НПП

теперь те, кто прозябал в Сочах долгие годы, от лета до лета растягивая навар с туристов,
довольно потирают руки:
еще бы, за счет государства ценник на их халупы подскочил не в разы - в десятки разов
но может быть обилие иностранцев с их претензиями к комфорту
за время олимпиады хоть немного поспособствует улучшению сервиса на сочинских курортах...
Adeli
теперь те, кто прозябал в Сочах долгие годы, от лета до лета растягивая навар с туристов,
довольно потирают руки
Так хорошо же! Часть наших людей будет жить лучше. Пусть всё у них получится!
JustMan
Так хорошо же! Часть наших людей будет жить лучше. Пусть всё у них получится!
Часть наших людей -Абрамович, Дерипаска, Потанин- будет жить лучше. Пусть всё у них получится!
rata
Интересно, что как раз 5 июля, под шум избрания Сочи, ГД приняла во втором чтении очередной пакет "антиэкстремистских" (проще говоря полуфашистских) поправок в законодательство, включающий в том числе право подслушивания телефонных и иных переговоров лиц, подозреваемых в экстремизме, а также признание мотивов политической и идеологической ненависти отягчающими обстоятельствами в УК.
JustMan
... Вот только поверить, что ДСК господина Пупкина из Нска будет возить в Сочи щебенку и ж/б плиты за бесплатно не могу..... Даже если прикажет какой чиновник из Краснодара или с Китай города, ни в жизнь не поверю, что Пупкин уступит хоть копейку.
А насчитает Пупкин столько, что чинушам ничего не останется.....
Так зачем бесплатно то? Я подозреваю щебёночка эта будет в таких количествах туда ехать, что построится не один десяток особняков в прибрежной зоне, а стоить будет столько, что ездить на эти дачи станут на вертолётах :миг:
Olimpiada
А чему я должен радоваться, объясните? И какую выгоду я лично и мои близкие от этого получат? И сколько денег из каких источников уйдет на олимпиаду?
В целом я отнесся к известию, полученному, кстати, только что при чтении вашего поста, абсолютно равнодушно.
Ну а жители Сочи пусть порадуются "навару" :-)
Olimpiada
Я недовольна.
Может быть, России и нужны спортивные объекты олимпийского класса, но в Сочи они уж точно ни к чему. Никакой энергии не хватит поддерживать лед в четырех стадионах и на санной трассе. Откуда ее брать?.. Своих источников энергии там нет, вокруг горы, где кто только не сидит, и там ЛЭП - возле каждой охрану держать, что ли?.. Ну да, во время олимпиады так и будет, а потом? И будут стоять катки без льда, а наши фигуристы и конькобежцы так и будут тренироваться летом в Испании. Потому что это дешевле, чем арендовать лед на тех катках в России, которые летом работают...
Крыска
а наши фигуристы и конькобежцы так и будут тренироваться летом в Испании. Потому что это дешевле, чем арендовать лед на тех катках в России, которые летом работают...
Что-то, никак не пойму логику? В Испании холоднее, чем в Сочи? Эл.энергия там стоит дешевле? Холодильные машины имеют более высокий кпд?
Баски не так агрессивны и меньшие вандалы чем жители Карачаево-Черкесии?
JustMan
Что-то, никак не пойму логику? В Испании холоднее, чем в Сочи? Эл.энергия там стоит дешевле? Холодильные машины имеют более высокий кпд?
Баски не так агрессивны и меньшие вандалы чем жители Карачаево-Черкесии?
НУ не знаю как на счет жителей К/Ч а вот скоре всего более агрессивны чем жители Кипра.. иначе чем объяснить что каждый мало-мальски зачуханный клуб даже из Новосибирска летние сборы там проводит!!! :nea.gif:
JustMan
> Что-то, никак не пойму логику? В Испании холоднее, чем в Сочи? Эл.энергия там стоит дешевле? Холодильные машины имеют более высокий кпд?

Ну, факт - найти работающий летом каток практически невозможно. Так пишут на сайтах, близких к фигурному катанию. Поэтому и едут за границу. Где всё работает круглый год.
elephant
> иначе чем объяснить что каждый мало-мальски зачуханный клуб даже из Новосибирска летние сборы там проводит!!!

А что, на стадионе "Сибирь" есть сейчас лед? :-)
Крыска
Ну, факт - найти работающий летом каток практически невозможно.
Возможно потому, что нет современных катков? А вот построят в Сочи и не будем нефтедоллары обменивать на дорогущую испанскую электроэнергию.
JustMan
А на Ходынке и в Питере что построили?.. Почему Мишин со своей группой уехал?
JustMan
Проводить зимнюю олимпиаду в сочях, тож самое, что летнюю в воркуте-конечно вовочка не Паганель, да и не это главное-просто это подарок его ж...лизам, которые устали борзеть в Куршавеле и неспеша накупили делянок в сочях и хотят тусоваться цивилизованно не "где-то", а там, где олимпиада будет.
Спортивные объекты в сочях после олимпиады врядли будут востребованы хотяб на 50%, а на олимпийские бабосы лучше бы по всей стране десяток стадионов построили + сотню другую станций метро открыли.....
Гром
Проводить зимнюю олимпиаду в сочях, тож самое, что летнюю в воркуте
Почему? Погода в Воркуте очень даже олимпийская.
А в Сочи, буде на то Ваше желание, Вы можете покататься на горных лыжах в ближайшие выходные.
Спортивные объекты в сочях после олимпиады врядли будут востребованы хотяб на 50%
Категорично! Глупо, но зато как категорично!
JustMan
Вы можете покататься на горных лыжах в ближайшие выходные.
__________________________________________
Ну сдались Вам эти горные лыжи.... то про 200 км горнолыжных трасс пишете, то опять...
Горнолыжный спорт дорог и в нашей стране не скоро будет массовым. Почему наши горнолыжники на всех соревнованиях в ж..пе?
И будут там долго, да потому, что трассы эти строятся для того, чтоб там элита балдела и никто другой. За бугор съездить на лыжах покататься было и будет дешевле,чем на эту поляну. Ну не для спорта это, как Вы не поймете, а для балдежа и так балдежных персон.Они к тому времени лыжи вместо мазей черной икрой смазывать будут, а Вы будете говорить-так надо, чтоб быстрей катились.....
Гром
Горнолыжный спорт дорог и в нашей стране не скоро будет массовым..
Вы в Шерегеше были?
Гром
Ну не для спорта это, как Вы не поймете, а для балдежа
Может быть.... Значит на кждом километре будет одна персона. И будет там она с декабря по апрель, круглосуточно. Думаю, что это быстро приведет к смене собственности в отдельных отраслях промышленности.
Горнолыжный спорт дорог и в нашей стране не скоро будет массовым
Он уже сверх всякой меры массовый. Попробуйте в сезон пробиться на какой-нибудь Северо-Байкальск. Да что там Чембулак, даже в Ключах лыжи воткнуть негде.
JustMan
Он уже сверх всякой меры массовый. Попробуйте в сезон пробиться на какой-нибудь Северо-Байкальск. Да что там Чембулак, даже в Ключах лыжи воткнуть негде.
__________________________________________
Ну так хорошо же. Вот и надо строить горнолыжные трассы и курорты. Просто выделять земельку и частный бизнес легко все построит, если востребовано.При чем тут олимпиада-то?
Гром
Вот и надо строить горнолыжные трассы и курорты
Вот и строят. А чтобы быстро "отбить" деньги проводят Олимпиаду.
выделять земельку и частный бизнес легко все построит
В России очень мало мест, где можно построить приятный горнолыжный курорт. Вернее всего одно - российский Кавказ.
Вы, верно, не катаетесь на горных лыжах, поэтому не знаете, что на сибирских трассах сезон составляет что-то около месяца. Ради такого сезона частный бизнес не пошевелится. Или цены (Шерегеш) будут заоблачные. География, понимаешь.
Olimpiada
Конечно Олимпиада это здорово, у наших болельщиков появится возможность посмотреть своими глазами всё происходящее, хотя конечно Олимпийский комитет сделал рискованый выбор ведь у нас за семь лет всё может поменяться с ног на голову. Сейчас Путин гарантирует проведение игр в лучшем виде, но он скоро уйдёт, а что потом будет не понятно. Хотелось бы чтобы будущие игры стали лучшими из проводимых Олимпиад! :respect:
Olimpiada
А я просто рада. Здорово, что в России пройдет зимняя олимпиада!
Olimpiada
А вот и обещанные проблемы: в Сочи поднялась волна протестов против Олимпиады http://www.rus-crisis.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=2462
Ротшильд
А вот и обещанные проблемы: в Сочи поднялась волна протестов против Олимпиады
Гм, а как Вы думаете: протесты против Московской Олимпиады-80 не поднимались исключительно из-за осознания москвичами ее нужности или, в том числе, из понимания простого факта - лучше жить в московской олимпийской деревне, чем в не-олимпийском мордовском лагере? :ухмылка: