Русский марш в Новосибирске
9396
73
Русский марш в Новосибирске будет! Недавно прошло заседание оргкомитета РМ, на котором присутствовали представители патриотических организаций города, таких как РОНС, ДПНИ, Союз Русского Народа, и дугих организаций. В прошлом году РМ прошел в Новосибирске несанкционировано, в связи с сильным давлением администрации и органов на организаторов марша.Русский Марш стал традиционным ежегодным мероприятием русского национального движения. Начиная свою историю с 2005 года, акция собрала в себе принципы объединения всех русских национал-патриотических организаций, которые ставят своей целью одну простую истину – «России – русскую власть!». Этот лозунг стал центральным и в этом году. Если в 2005 году Русский Марш проводился только в Москве, в 2006 году Марш стал общероссийским и прошел во многих городах России, то в 2007 году акция перерастает и национальные масштабы – Русский Марш пройдет не только в России, но и в странах СНГ, и даже Европы.
ragnar14
э... ДПНИ - отпрыск ЕдРо.. нафик, нафик... :спок:
Mazz
Да???? а откуда такая инфа???????? я лично знаком с координатором ДПНИ в Новосибе чет не замечал его в связях с ЕдРОЙ:))) к тому же в РМ участвуют все патриотические организации
ragnar14
А вы маршировать под какую музыку будете?:улыб:
А если серьёзно, то не надо трогать "Русский Вопрос", нужно не национальность чела смотреть, а на дела его. А так начнете копаться в "чистоте крови", такую лавину можете запустить, что мало не покажется, в том числе и у вас могут обнаружить примесь "не арийских" кровей, а ведь вы не сном не духом, т.е. всю жизнь считали себя русским , а тут на тебе...никому не пожелаю, чтобы он в своей стране стал изгоем, только потому, что его прабабушка была еврейкой, армянкой, или ещё кем-то там.
Kazanova
>...А вы маршировать под какую музыку будете?

-:..Соловей,соловей,пта-шеч-ка...!!!" или -:"Милая моя.,любимая моя,буль-буль бутылочка зелёного вина..!!! " :хехе:
ragnar14 > акция собрала в себе принципы объединения всех русских национал-патриотических организаций, которые ставят своей целью одну простую истину – «России – русскую власть!».
Антиресно,а бритоголовые будут? Те "русские патриоты" которые типа -" Зиг хайль россия!" и с портретами Адольки или какого нибудь Гейдриха митингуют за чистоту русской расы. Патриотизм "патриотизму" рознь. Экстремистов,расистов в топку!
Sahir
..мне вот русские многие не нравятся.. Как на это смотрят националисты ?.. Допустим, такой слой общества - как гопники:улыб:.. В гезенваген ?)

ЗЫ: Кстати, сомневаюсь что "Русскому Маршу" будут как то мешать власти, идея национализма сейчас поддерживается правящей партией. Это самый простой способ разбудить в пипле урАпатриотизм;
Mazz
>.мне вот русские многие не нравятся.. Как на это смотрят националисты ?.. Допустим, такой слой общества - как гопники .. В гезенваген ?)
В гезенваген не модно:хехе: На строительство лунных поселений :хехе:Если серьёзно,то гопота есть уголовщина и меры борьбы с ней и меры наказания соответственно УК РФ.
> идея национализма сейчас поддерживается правящей партией. Это самый простой способ разбудить в пипле урАпатриотизм;
Имхо. Да , урапатриотизм поддерживается и это старый политический фокус. Национализм не поддерживается,но и особого противодействия со стороны властей сегодня не наблюдается ибо националисты какой либо серьёзной политической опозиционной силой не являются. Причины этого по моему в сильной уязвимости со стороны российских законов и инерция общественного мышления,корни которого в нетаком уж далёком прошлом нашей страны
Mazz
Идея национализма не поддерживается правительством, а обанкротившаяся власть не знает за какую спасительную соломинку ухватиться...

Вот и хочет возглавить неизбежный национальный поддъём...

О русских проблемах заговорили все, причём по СМИ озвучивают украденные у русских националистов те, кто "русский по любви к России", а не по происхождению...

В крайнем случае - "русские по любви к российскому рынку"...

:улыб:
Mazz
..мне вот русские многие не нравятся.. Как на это смотрят националисты ?.. Допустим, такой слой общества - как гопники:улыб:.. В гезенваген ?)

ЗЫ: Кстати, сомневаюсь что "Русскому Маршу" будут как то мешать власти, идея национализма сейчас поддерживается правящей партией. Это самый простой способ разбудить в пипле урАпатриотизм;
пока не известно будут ли мешать власти, но судя по прошлому году, скорее всего да. а за национализм преследуют и еще как в сети много информации на эту тему....
Spirit
Рост русского национализма - нормальная реакция на рост всяческого другого, который начался раньше, еще до распада СССР и достиг своего пика сразу же после этого распада. Кое-где на спад не идет до сих пор (Украина и Прибалтика).
Кроме того, это реакция на рост глобализации, который поддерживается искусственно вразрез с естественным стремлением любого народа к самоопределению, самоидентификации.
Oberman
Вот на этот счет хорошо сказала Нина Саришвили (один из лидеров оппозиции Саакашвили). Дословно не скажу, но что-то вроде: глобализация требует отмены любой государственности, национальности и даже пола. Привела анекдот, как глобалиста спросили, кто у него родился, сын или дочь - не знаю, вырастет, сам решит.
Во многом поэтому в последнее время мы наблюдаем рост национализма во все мире, русского в том числе. Реакция здорового организма. Ведь здоровый организм отвечает повышением температуры и др. А у людей с подавленным иммунитетом даже на пневмонию температура не повышается.
vert
Информация о РМ, 4 ноября, сбор в 12.00 на площадке между Вознесенским собором, и цирком.
Kazanova
> А так начнете копаться в "чистоте крови", такую лавину можете запустить, что мало не покажется

Уважаемый, все-таки большинство русских патриотов ведут речь не о чистоте крови. Они ведут речь о сбережении русской нации. Нация - не только "биологический", но и культурно-духовный феномен. Масса ж работ на эту тему...
Но очень уж выгодно нынешней власти изображать патриотов как недоумков-фашистов, которые, придя к власти, будут сажать в лагеря всех, у кого не тот цвет кожи или разрез глаз.

А геноцид по признаку крови сегодня в России ведется только один. Руками нацменов его проводит против русских действующая власть.
PerS
--Уважаемый, все-таки большинство русских патриотов ведут речь не о чистоте крови. Они ведут речь о сбережении русской нации--
Уважаемый, а русская нация сама себя бережет? Ведь такие слова: " ..увиделись случайно..незнакомые..за границей.....просто посидели рядом и помолчали..армянин с армянином". :улыб:Можно у НАС встретить? Мы не уважаем друг друга, нас научили любить только свою задницу. И не важно кто будет её лелеять, негр, чечен, или китаец.
Примеры? Пожалуйста! Пример неразборчивости К. О. За какими байсарами и авраамами она только не была. Таких сотни тысяч.
А неуважение друг к другу это просто притча во языцех. Вон чечены настолько разные по фенотипу, но это не акцентируется, главное, чтобы человек ощущал себя чеченом и не важно косоглазый ли он, славянской внешности, или семит.
А про действующую власть, я лучше помолчу. Надоело...
Kazanova
И вы русофобией заразились?:хехе:
Sahir
--И вы русофобией заразились? --
"Всяяко разно, это незаразно" (для меня)
Sahir
Мне кажется, это не русофобия, а горькая констатация.
У меня и моих друзей с детства возникал вопрос, почему казахи могут на улице сбиваться в стаи и толпой метелить русских, а наоборот не получается? Почему нацмен, пробравшийся на теплое место, обязательно протащит туда земляков и родственников, а для русских такая "взаимовыручка" менее характерна? И т.д.
Кстати, многих нерусских это вполне устраивает и они делают всё, чтобы самосознание и самоуважение было у кого угодно, только не у русских...
Oberman
Почему нацмен, пробравшийся на теплое место, обязательно протащит туда земляков и родственников, а для русских такая "взаимовыручка" менее характерна?
откуда уверенность, что русский, оказавшийся в роли нацмена, не станет "протаскивать" земляков ?
appraiser
Из опыта жизни на национальных окраинах. :спок:
Kazanova
Мы не уважаем друг друга, нас научили любить только свою задницу.
Вопрос сложный, можно и согласиться, и нет.
Мы прекрасно себя проявляем в экстремальных ситуациях и ценой огромных жертв, а нормально жить и с уважением относиться друг к другу действительно не умеем.
Человек здравомыслящий отдает себе отчет, что сегодня патриот может сделать немногое. Разве что напоминать русским, что ситуация экстремальна, а жертв мы больше не можем себе позволить. "Русский, помоги русскому" - читали на стенах?.. познакомившись ближе с н-скими патриотами (в частности), прихожу к выводу, что только на стенах писать и осталось - процесс разрушения нации необратим и спасти нас может только чудо. А чудо тоже бывает лишь тогда, когда остались люди, способные в него верить...
Но когда видишь, что творится с русскими (или просто читаешь на форуме глумление какого-нибудь гнусного "Михасика") иногда хочется "громко хлопнуть дверью", взяв автомат и кроша подряд самодовольную нацменскую шваль, облепившую и сосущую наши города и села. Я говорю не о себе конкретно, просто во многих русских просыпается такое настроение. Дальше сами знаете что - "бессмысленный и беспощадный", под шумок подавления которого власть сможет расправиться с русскими окончательно.
Как я понимаю, они года с 1998-го сменили концепцию разрушения России на концепцию "Россия без русских". Русские бунты ожидаются году к 2012-13, а пока что все органы власти, особенно МВД, усиленно накачиваются инородцами.
PerS
>Как я понимаю, они года с 1998-го сменили концепцию разрушения России на концепцию "Россия без русских".
Что есть то есть.Национальные и патриотические движения сворачиваются из соображений "нетолерантности " и "неполиткорректности оных. Охранные отряды для партий создвть что ли?
Однако в Европе наблюдаются тенденции ,похожие на наши .Франция без французов,Голландия без голландцев,Британия без британцев и только Америка для "американцев" :злорадство:
ragnar14
Новости: телефон оргкомитета Русского Марша: 8-961-219-69-52 если у вас возникли вопросы по проведению РМ, или есть предложения, звоните!
ragnar14
Прочтите про Гусских в ДПНИ .
http://forums.nordrus.org/showthread.php?t=820&highlight=%C4%CF%CD%C8
Проводник
Когда нечего сказать по сути, тогда начинают искать "еврейские корни". Нелегальная эмиграция это действительно зло и кто с ним борется евреи или армяне мне поровну.
Во избежание спекуляций, сообщаю, что ни еврейских ни армянских, ни каких-либо других "корней" кроме русских я не имею
Kazanova
Бог с вами, уважаемый !
К Вам то как раз никаких претензий .
Шо Вы так перевсполошились ? :ухмылка:
Я вообще к тому, что мы уже проходили революциии различные "движения" , которые оседлали евреи .
И что из этого вышло все знают.
Кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО борется с нелегалами давно сидит в тюряге или подполье, и зря языком не чешет и показухой не занимается !
Например Атаман Владимир Петрович Мелихов
http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?t=653

А это кремлядские шавки неимеющие никакого отношения к русскому движению.
Особенно повеселил "арест" г-на Белова-Поткина.
Проводник
--Кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО борется с нелегалами давно сидит в тюряге или подполье, и зря языком не чешет и показухой не занимается !
То есть опять заговор против русских бедняг
Kazanova
:ха-ха!:
Полно Вам , Вы что при дворе кардинала Ришелье ? Всюду заговоры .

Я говорю не о заговорах а о показухе .
ragnar14
страничка в поддержку Русского Марша в Новосибирске http://ronsnsk.org
ragnar14
интересная статья о празднике:http://www.ruspro.org/index.php?mod=...mrt=showcoment
ragnar14
Оргкомитет «Русский Марш – 2007» обращается ко всем, кто желает принять участие в нашем марше с просьбой:
1) не использовать лозунги и речевки, которые могут быть истолкованы как противоправные;
2) не использовать «римское приветствие», а также символику, которую можно уподобить официальной символике политических режимов, потерпевших поражение во Второй мировой войне;
3) не брать с собой на марш предметы, которые могут быть расценены в качестве холодного или огнестрельного оружия, а также в качестве взрывных устройств.
Все организации-участники Оргкомитета, в том числе Славянский Союз, дали соответствующие обязательства.
Помните, что наша задача – не «утереть нос» мэру или президенту, не напугать обывателя, а привлечь внимание широкой общественности и властей к правам и интересам русского народа.
Оргкомитет обращается также к властям предержащим с требованием не нагнетать истерию по поводу марша, не устраивать провокаций и не пытаться оказывать на русский народ силовое давление. Это может привести лишь к ненужной эскалации насилия и конфронтации в нашем обществе.
Наше дело – правое! Победа будет за нами!

Оргкомитет «Русский Марш – 2007»
ragnar14
Слово о Русском Марше

Соратники и единомышленники, русские люди! Призываем вас принять участие в Русском Марше 4 ноября. Здесь мы хотим ответить на ключевые вопросы по проведению Марша и ещё раз обозначить смысл этой акции:

Русский Марш – это выражение национального самосознания, это волеизъявление всех тех, кто считает себя русским и готов это доказать. Все народы, чей дух жив, обязательно проявляют это в той или иной символической форме. Так они заявляют свое намерение жить и побеждать. Для всех нас просто «думать» об этом или обсуждать в кругу друзей недостаточно – нужно действие, причем как конструктивное, так и ритуальное, символическое.

Русскому человеку не свойственно выставлять напоказ свои чувства, но совсем их скрывать – тоже не правильно. Народ должен знать, что русские националисты – это сила, и видеть в нас опору и надежду. Мы должны в очередной раз показать, что на улице тон задают русские националисты. Придем и докажем это!

В РМ участвуют все, кто гордится принадлежностью к русской нации, находит в этом смысл и ценность. Русский Марш – это праздник всех русских. Неважно, принадлежат они к каким-либо сообществам и организациям, или нет. Это День Национального Единства, когда можно реально почувствовать, что такое нация. Это наш день, мы завоевали его в 2005, и он останется нашим!


Многие годы нам пытаются внушить, что главное, что объединяет сограждан – это наличие паспорта. Национальность и цвет кожи якобы не имеют значения. Изрядная часть наших сограждан оболванены этой пропагандой и составляют безликую массу. Их «патриотические» чувства выродились в гордость за нефтяную экономику и «Олимпиаду в Сочи». Они ещё не доросли до национализма, Русский Марш – не для них.

Понятно, что Русский Марш – не фольклорный праздник, а политическая акция. Русский народ имеет свои политические интересы. Русские националисты обязаны их защищать, понимая, что они не сводятся к интересам отдельных организаций и персон. Мы видим: абсурдное отношение государства к создавшему его народу – практически не изменилось.

Русским отказано в праве создавать национальные организации, практически свернуто местное самоуправление, попраны гражданские свободы, вместо поддержки демографии приветствуется массовая иммиграция, продолжаются репрессии против русской молодежи, идет антинациональная пропаганда в государственных СМИ. Мы не хотим мириться с тем, что нас не устраивает! Мы говорим: Хватит!

И, наконец, об условиях проведения акции в этом году. Марш состоится в любом случае, независимо от погоды и настроения чиновников. Так мы заявляли и действовали в прошлом и позапрошлом годах. Так же будет и в этом. Но наша цель – провести его позитивно, сделать настоящий праздник, избегая ненужного противостояния с властями. Московские чиновники были вынуждены признать прошлогодний запрет Марша незаконным. Кроме того, они осознали печальный опыт «войсковой операции» и не хотят его повторения.


Соратники! У нас есть всё для успешного проведения акции, надо лишь собраться и проявить нашу волю. Главное – помнить: только вместе мы – сила!

До встречи на Марше! Слава России!
Бонч Бруевич
ну таки это не для "бончБруевичей";)
ragnar14
А мне вот всегда было интересно – если во мне всяких корней понамешано и украинские и тюркские, но я ощущаю себя исключительно русским человеком, патриотом – это парадокс? А движения нацистского толка к патриотическим отнести не могу, благо оба деда нациков в логово гнали, коричневую чуму душили и меня приучили к этому однозначно относиться – это тоже неправильно?
МайорП
Ну про лозунг - "Ахтунг , фашисты в городе" все понятно. Для этого у нас существует самая "демократическая" пресса , которая нам ежедневно сообщает о русских падонках, терроризирующих мирное гастробайтеровское сообщество.
А что значит для Вас быть русским патриотом ?
МайорП
> А движения нацистского толка к патриотическим отнести не могу
По каким критериям различать изволите национальное и нацистское? В чём по вашему заключаются особенности патриотического движения? Ребят чтящих память вождей III Рейха ,Зиг Хайль и пр. не рассматриваем ,ибо с ними всё ясно. Поговорим о русских
Sahir
Знаете старый анекдот про внучку декабриста?
Так и тут: первые хотят, чтобы было хорошо русским, а вторые - чтобы плохо нерусским (декларируя первое, конечно).
ИМХО.
Проводник
Насчет мирного гасторбайтеровского сообщества не скажу, но когда такие патриоты двинули моему соседу Серго в лицо за то, что оно им не понравилось, хотя он прожил здесь больше, чем этим патриотам лет, я задумываюсь таки, где это у НИХ граница между национальным и нацистским сознанием.

Себя патриотом ощущаю в полной мере не разделяя людей на обезьян и арийцев, просто люблю Родину, переживаю за то, что сейчас в ней творится, включая и обилие «ненашенской» идеологии, зачатой безумным немцем с мышкой под носом. Не делю людей на расы, ибо видел и татар с русской позицией, не теряющих корни, но и не пытающихся осквернить или задавить чужие идеалы.

Согласен, прецедент, способный навести на мысль о направленном геноциде русских есть, что прискорбно — но этот геноцид не со стороны гастарбайтеров далеко... А насчет патриотических движений — так вот волну против нелегальной миграции вижу, лозунги соответствующие тоже слышу, а вот что-то ни разу не слышал, чтобы эти бравые парни собрались бы да и погнали цыган с их наркотой с насиженых мест. Какой бы я не был противник силы в решениях национальных вопросах, это бы, если бы не одобрил, то хотя бы понял. Но нет, безымянных джамшутов с равшанами бить проще... и безопаснее
МайорП
При всех описываемых Вами "ужасах" количество кавказцев и среднеазиатов растёт в России по степенному закону, а количество русских в южных республиках стремиться к нулю - бегут от "друзей"...

Может быть Вашему Серго такой и залепил затрещину...

Что, конечно, не очень справедливо и является хулиганством...

Теперь, если Вы ощущаете себя русским, ну и продолжайте ощущать... Ощущать не запретишь.... Да и зачем запрещать...

Ну, не примут Вас в какую-нибудь частную организацию, куда вход по происхождению... Хотя я заметил забавную закономерность бывая на собраниях националистов, особенно с романтическими расистскими установками - так вот, чем романтичнее расистская организация, тем больше вероятность, что там самые активные члены, и самые деловые, евреи... Я совсем не шучу, и действительно забавно... Не верите - сходите на собрание замых "крутых"....

Типа - Поткина...
Spirit
Ага. Чтобы не дожидаться нежелательного поворота событий, лучше сразу возглавить движение. Можно убить несколько зайцев: дискредитировать идею на корню, направлять в нужном для себя направлении и пр.
vert
Тут дело немножко хуже...

Увы, почему то подход русских националистов обычно чисто эмоциональный и эстетический, что, кстати, весьма озадачивает... Потому, что русский человек весьма деловитый, реалистичный и даже прагматичный по своей натуре - а иначе как бы русские освоили пространство от Антарктиды (открыта русскими) до Арктики и Аляски...

А русские националисты на удивление беспомощны... И там евреи часто действительно много чего организуют...

И что самое печальное - упрямо сопротивляются прагматичной и рациональной постановке вопросов, сознание забито шаблонами в основном, эж - традиция, немецкого происхождения.... Причём когда на это обращается внимание, то нахально утверждается , что немцы "взяли это от русичей".. Немцы то сами политический национализм переняли от французов и итальянцев, но наворотили своё...

В общем, не всё так просто, хоть и разные версии имеют право на существование..
МайорП
> но когда такие патриоты двинули моему соседу Серго в лицо за то, что оно им не понравилось, хотя он прожил здесь больше, чем этим патриотам лет
Давайте называть вещи своими именами. Гопникам без разницы об кого руки чесать.Голубые,чёрные,лохотрясы,евреи и т.д . Как в том "бородатом" анекдоте. -Дай закурить .А чё в шляпе7
> Согласен, прецедент, способный навести на мысль о направленном геноциде русских есть, что прискорбно — но этот геноцид не со стороны гастарбайтеров далеко...
Оно так конечно. Джамшуды - Равшананы здесь не при делах. Однако то, что ключевые позиции в российском бизнесе занимают " нерусские", сильно напрягает. Засилье криминала кавказского разлива также очень "расстраивает".
> А насчет патриотических движений — так вот волну против нелегальной миграции вижу, лозунги соответствующие тоже слышу, а вот что-то ни разу не слышал, чтобы эти бравые парни собрались бы да и погнали цыган с их наркотой с насиженых мест.
Все те кто пиарят себя как патриоты, таковыми по сути не являются и даже наоборот своими неблаговидными действиями (намеренно) дискредитируют патриотические движения. Эти ребята работают на программу геноцида русских.
Найдите в инете нормальный сайт патриотической направленности . Их нет похоже. Встречаются всякие разные нацисткого радикального толка ,а где обычные сайты национальной тематики. Последнее время стали появлятся нечто похожее в связи с выборами,дык энто только игра в патриотизм. Силовые методы борьбы с криминальными этническими группировками (цыгане,чечены..) обязательно вызовут отрицательный резонанс как на западе,так и внутри страны. Права человека,фашизм,расизм и всякое такое. В конечном счёте это опять вода на мельницу геноцида русских. Только сильные политики и мощные национал -патриотические организации в силах остановить все безобразия,чинимые против россиян и русских в частности
Sahir
Когда начинают считать где и кто какой национальности и видеть все беды в этом. Когда, вместо того чтобы просто поддерживать тех кто близок по крови и духу, продолжают раз за разом твердить о геноциде русского народа, то тогда как то не хочется связываться с таким движением. Имхо
Ech_Aleks
А какя этническая группа по-Вашему больше всех информирует о своих исторических обидах общественность?

Профессиональный плач всегда было делом прибыльным...
Spirit
При всех описываемых Вами "ужасах" количество кавказцев и среднеазиатов растёт в России по степенному закону, а количество русских в южных республиках стремиться к нулю - бегут от "друзей"...

Может быть Вашему Серго такой и залепил затрещину...
Нет не такой, обычно одна "черная обезьяна" не бьет другую "черную обезьяну" с криками о черной обезьяне. Да и ужасов я не рассказывал, просто мы ходим на грани - слишклм много ложной информации вокруг национализма порой граничащего с нацизмом. Я же, как простой обыватель, не строящий иллюзий по поводу своей избранности, силы ума и пр. склонен понимать многое из того, что преподносится такими патриотами, как вызов себе, как проживающего в этой стране гражданина с определенной жизненной позицией. В том числе и с позицией неприятия шовинизма без разбора.
Меня беспокоят фашиствующие молодчики ибо я, тупо будучи небрит и зол очень слабо похож на арийца, а эти парни не разбираются во внутреннем мире жертвы (именно так), предпочитая "действовать" по наветам их учителей, ориентируясь исключительно по внешнему виду. И, хоть я, в свое врмя был крепким малым мне не сдобровать перед натиском толпы - как и не сдобровал Серго.
Так что я сильно озабочен тем, чтобы тренированные торсы с наколотыми квадратами Сварога и военные ботинки, вкупе с прочей амуницией не будоражили воображение, в частности, сына.
МайорП
Все хорошие навороченные интеллектуально общественно-политические теории необходимо проверять на то, как они будут действовать в быту, на уровне общения человека с человеком.

Лично моя точка зрения на влияние происхождения такова, если у человека один родитель является той нации, с которой себя идентифицирует потомок, то он спокойно может себя с этой нацией ассоциировать. Некоторые проблемы могут возникнуть с окружающими, не все могут согласиться принять его "за своего", но это уже сфера чисто жизненная, тут никакими организационными мерами не поможешь. Вот я , например, считаю, что если у кого один из родителей еврей или негр, то и потомок соответствующий. Н в моём случае это означает, что я буду пытаться избежать принятие совместных ПОЛИТИЧЕСКИХ решений в интересах русского национализма и формирование кадрового состава НАЦИОНАЛМСТИЧЕСКИХ организаций.

Однако, есть же политические организации ненационалистического толка...

Человек, принадлежащий к конкурирующей социальной группе, но желающий отстаивать интересы чужой группы изначально странный и не стоит ему доверять...

Здесь нужно руководствоваться так сказать - принципом расширения - всегда учитывай интересы согласно расширеню групп, к которым принадлежишь. В бытовой группе - свои интересы, в средних группах - интересы своей бытовой группы - семьи, родственников, друзей, коллектива, в больших группах интересы своей средней группы (в полку интересы батальона, в области интересы района) и т.д. На международной арене интересы своеей страны и нации, в Солнечной системе интересы планеты Земля, в нашей галактике интересы солнечной системыь в Метагалактике интересы своей галактики (Млечный Путь) , с другими мирами интересы свой родной трёхмерной евклидовой Вселенной ...

:улыб::улыб:

Среди других наций интересы своей нации...

Надеюсь понятно...

Я лично против непосредственного вмешательства государства в жизнь нации, типа - госкомиссия по идентификации личности, ношение на одежде государственных значков, показывающих место личности в гуманитарной сфере...

Нация САМА должна на уровне сутья определять где свой, а где друг, а не бегать за помощью к государству, то есть к бюрократам в конкретике...
Spirit
Надеюсь понятно...
Да это то как раз понятно. В теории то все красиво. Вот только механизмы идентификации "свой-чужой", повторюсь, далеко не ушли от механизмов вычисления арийскости, это самое опасное. Вот если бы я был явновыраженным татарином или хакасом - разве же я не имею право, считая себя русским (татарином, хакасом) жить там где я захочу, не нарушая и не оскверняя идеалы доминирующей нации? Можно! Но кто даст гарантии, что те, кто, являясь доминирующими, вдруг не решат, что хакас должен жить в Хакасии, а татарин в Татарстане? Проще всего сказать, Россия - для русских, но это будет сложнее всего сделать, и ни у Хомякова в его НОРН, ни где-то еще четкого набора действий к этому нет.
А неприятие чужого, и явновыраженный нацизм - это самое простое, оно понятно <белым> - ведь легко отделить себя от <черных>, он легче впитывается с малых лет - до сих пор не забуду пятнадцатилетних бритых бандюков с наколками-свастиками на вокзале в Екатеринбурге, волчьи взгляды, походка, сжатые кулаки... По этой причине, собственно и немец брался за детей - в них идею расового превосходства (в частности) втолкнуть проще - она и сама по себе простая, повторюсь, "свой-чужой". А для детей, впитывающих информацию, как губки — и вообще очевидна.

Я примерно представляю, что мне можно возразить, что мол, на Руси нацизма не будет. Но, ведь от «отстаивания интересов» нации, до криков «Бей жидов!» и хрустальных ночей — один шаг с такими идеологами. Поэтому с национальными теориями, а, тем более, действиями надо быть осторожными и корректными.

Человек, принадлежащий к конкурирующей социальной группе, но желающий отстаивать интересы чужой группы изначально странный и не стоит ему доверять...
Это Вы про организаторов и верхи ДПНИ?

Среди других наций интересы своей нации...
Да это то понятно. Только не совсем понятен механиз совмещения физиологических границ нации с территориальными. Попробуйте выити в Казани с плакатом Россия - для русских. Но ведь , Татарстан - русская земля. Вот и парадокс. Я был в Абакане, разговаривал с хакасом - он говорит, да мы входим в Россию, но мы хакасы. У них национальное самоопределение выражено. Тем не менее он считает, что в любой момент может приехать ко мне в гости и быть по прежнему дома, в России. Эдакая мягкая жесткая позиция национально определения.
МайорП
До кровопролития можно довести всё, что угодно, в том числе и национальную идентификацию...

Вот футбольные болельщики лупят друг-друга за то, что болеют не за ту команду...

В карикатурном виде эту проблему описал Джонатан Свифт, у которого лилипуты разных государств воевали из-за того - с какого конца разбивать яйцо - с острого или тупого...

Это интересная проблема - как доводят до насильственного решения какую-нибудь проблему.

Часто организаторами таких действий являются лица причастные к объекту, к которому применятся насилие...

Многие нацисты были евреями по происхождению, и вообще, я заметил, самые злобные антисемиты они того... причастны..

Или профессиональные революционеры 1917 - они сами были в подавляющем большинстве буржуазного происхождения, а Ленин вообще дворянин...

Тут есть большая болезненная составляющая, вокруг которой наматываются на фоне действительных противоречий и обид разные организационные моменты...

А демократия? Вот её в Ираке устанавливают самым тупым способои - половинчатыми методами...

Сама по себе расовая любовь не таит никакой проблемы - ну занимайся селекционной деятельностью, создавай семью с родной расовой супругой, создайте организацию, общайтесь между собой... Проблемы создают люди из всего, что угодно... Обычно каким-то образом хотят подключить социальную группу для поднятие своего рейтинга и социального статуса. Часто с помощью скандала или создания конфликтной ситуации с необратимыми последствиями. Ситуацию создать легко, а последствия устранять гораздо трулнее. Поэтому скандалисты часто и имеют преимущество - они так стремятся захватить инициативу, они готовятся, выходят на заранее подготовленные позиции...

Впрочем, есть и отморозки - для которых важна сама атмосфера скандала...

Провокаторы тоже работают, иожет даже больше других... По той же причине - захватить инициативу...
МайорП
&gt;Татарстан - русская земля. Вот и парадокс.
Нет никакого парадокса. Татарстан - российская земля
&gt;Я был в Абакане, разговаривал с хакасом - он говорит, да мы входим в Россию, но мы хакасы. У них национальное самоопределение выражено. Тем не менее он считает, что в любой момент может приехать ко мне в гости и быть по прежнему дома, в России.
Вот и славно. Хорошие люди хакасы:хехе: Однакось что делать с тенденцией кавказских этнических групп резать русских, живущих на Кавказе или криминальной экспансией цыган ?
&gt; Но, ведь от «отстаивания интересов» нации, до криков «Бей жидов!» и хрустальных ночей — один шаг с такими идеологами.
Вы хотите ,что бы было наоборот? С ослаблением одного этноса ,доминирование других со всеми вытекающими отсюда последствиями ,неизбежно. Имхо. Оно уже и сейчас видно. Русофобы и сионисты нынче на подьёме. Нападки на русский народ,его историю и культуру ,на его права -почти признак хорошего тона. Уже до чего договорились., "специалисты" утверждают, что русских как народа не существует вовсе.
&gt;А неприятие чужого, и явновыраженный нацизм - это самое простое, оно понятно &lt;белым&gt; - ведь легко отделить себя от &lt;черных&gt;, он легче впитывается с малых лет - до сих пор не забуду пятнадцатилетних бритых бандюков с наколками-свастиками на вокзале в Екатеринбурге, волчьи взгляды, походка, сжатые кулаки..
Российский "гитлерюгенд" в топку. Их тухлая мораль не выдерживает никакой критики. Отстой и позор России. Несколько пафосно ,но где то так
Sahir
> Но, ведь от «отстаивания интересов» нации, до криков «Бей жидов!» и хрустальных ночей — один шаг с такими идеологами.

Вы хотите ,что бы было наоборот? С ослаблением одного этноса ,доминирование других со всеми вытекающими отсюда последствиями ,неизбежно. Имхо.
"А между тем мне иногда входила в голову фантазия: ну что, если бы то не евреев было в России три миллиона, а русских; а евреев было бы 80 миллионов - ну, во что обратились бы у них русские и как бы они их третировали? Дали бы они сравняться с собой в правах? Дали бы им молиться среди них свободно? Не обратили бы прямо в рабов? Хуже того: не содрали ли бы кожу совсем? Не избили бы дотла, до окончательного истребления, как делывали они с чужими народностями в старину, в древнюю свою историю? " Ф.М.Достоевский

(Слово "еврей" в этой цитате можно заменить названиями многих других национальнотей пост-советского пространства. Притом правомерность такой замены доказана массовым бегством русских из соответствующих республик).