Партия "Единая Россия"
22288
219
"Никто" за них не голосует, но они везде побеждают и т.д.
А вот интересно, тут на йоруме есть те, кто являются членами (или мозгом) ЕР, и что дала, дает или обещает дать это членство (или мозгоё....во)
:улыб:жду развернутых ответофф :спок:
Micha_Burmistrov
Принадлежность к партии для рядовых членов (мозгов) врядли дает какие либо преимущества.
Преимущества получают принадлежащие к властьпридержащим какой бы партии они не принадлежали. Захотят создать новую партию например "Любимая Россиия" и через пару лет они будут побеждать на всех выборах а про рядовых членов никто и не вспомнит. Канет "ЕдРо" в лету. ИМХО.
AcliptikA
Судя по ответу Вы не член ЕР, я же спрашиваю взгляд изнутри, а со стороны я и сам могу умничать:улыб:
Micha_Burmistrov
Дык пишите что в этом топике могут отписываться тока члены "ЕР".
"... а мужики то не знают..."
Micha_Burmistrov
О чём тут говорить? Ну знаю немного ситуацию изнутри, но там нет ничего такого, что непонятно снаружи. Кто-то метко сказал - это не партия, это группа поддержки президента. В основном там чиновкники и около того, ради карьеры. Причём денег там хрен поднимешь "мы стараемся чтобы у нас работали члены или хотя бы сторонники" - т.е. или не платить или заплатить копейки с задержкой. Да и работать (на агитации) в принципе не надо, итак результат будет.

Но щас они что-то совсем наглость потеряли. Велика вероятность в результате этого отставки Чурова и перевыборов в Москве. Альбац, конечно, не очень хороший человек, но в данном случае просто рассказывает о реальной ситуации: http://echo.msk.ru/programs/personalno/627891-echo/
Micha_Burmistrov
В любом нормальном государстве сначала партия приходит к власти и создает себе правительсво, а не правительство создает себе партию.... Я давно в ЕР, но честно говоря для того чтобы не мешали работать..
Micha_Burmistrov
кто являются членами (или мозгом) ЕР
Как слышу эту аббревиатуру, сам не знаю почему вспоминаются слова одной из песен В.С. Высоцкого:

Мне за грехи мои не будет ничего:
Я в психбольнице все права завоевал.
И я б их к стенке ставил через одного
И направлял на их гружёный самосвал! (с)

:secret:
ambient
Немного солью инсайда из ЕР. Несколько лет назад они не скрывали что строят партийную систему по опред. модели. Часть этого строительства, например - создание "партии" СР. Но как-то вяло пошло, коряво, все понимали что это карикатурнейшая псевдооппозиция. Сейчас вот решили усилить. Сейчас смотрю заседание ГД, такое ощущение что появилась политика, оппозиция. Ну это и не только там. В целом волна пошла в связи с прошедшими выборами.
Ну щас да, надо признать, успешно работают. Прям ощущение что вернулся в 90-е. Как будто политическая жизнь появилась.
Далее это будет выглядеть так - власть типа учтёт всё это и сделает. Красиво работают, учатся на ошибках истории. Если бы царская власть также сделала - не было бы революции. Также - в смысле решили бы те проблемы, о которых говорил Ленин. И всё - Ленин был бы в дураках. Кому ты нужен? Власть уже сделала всё что ты говорил. От добра добра не ищут.
ambient
Красиво работают, учатся на ошибках истории
Красиво говорят или "работают"?
Kazanova
И то и другое. В общем создали опять видимость политической жизни. Большое дело - и нам не так противно, и западу/инвесторам спокойнее в некотором смысле. Хотя в другом смысле тоже спокойнее - элементы застоя тоже сохраняются.

А ведь можно даже верить что это не видимость. Так приятнее.:улыб:Может и правда не совсем видимость.:улыб:
ambient
В общем создали опять видимость политической жизни.
мне кажется это не очень получилось. Я вот думаю как скоро мы увидим на всех заборах знакомый лозунг "Партия - наш рулевой!" и "Слава партии родной!"
2424241
Вполне. Ведь стоит только посмотреть на лидеров ЕР. Любая даже самая скромная попытка думской оппозиции высказать свое мнение, лидером ЕР Грызловым квалифицируется как компания инспирированная из-за рубежа. Какие в такой обстановке могут быть политические партии?
Ech_Aleks
а что можем сделать мы - рядовые граждане? Мы даже на выборах ни на что не сможем повлиять. Голосовать "против всех" нельзя. Порог явки на выборах тоже убрали. Я уже молчу о слухах по подтасовке результатов. Хотя, зачем теперь что-то подтасовывать, всё и так можно устроить.
Ech_Aleks
Хорошее наблюдение, я правда не следил за заседаниями, но послушал вот представителя Молодой гвардии. То же самое вещает. Хотя один аргумент хороший - когда заметили что они тоже крышуются - кремлём, отметил что лучше за наш кремль, чем за американский. Красиво.:улыб:
Ech_Aleks
лидером ЕР Грызловым квалифицируется как компания инспирированная из-за рубежа
Вот у нас общество зашуганное и запуганное, кто-то там чего-то произнесет, и результат- общественные резонанс с последствиями. А по нормальному, так пусть болтает, всё, что ему угодно, стОит ли это внимания?
И почему политические партии пугаются болтовни мне непонятно. Это может быть только в случае, если действительно "из за рубежа", а если нет, то его за клевету могли бы...
Kazanova
кого за клевету могли бы? лидера ЕР? не так просто.
2424241
кого за клевету могли бы? лидера ЕР? не так просто.
Это у нас не так просто. А в других странах, заявил- докажи.
Если он прав, тогда вопросы к тем кого он обвинил, а если нет, то к нему. Так должно быть. Властвующие особы не должны бросать слова на ветер (имхо)
2424241
Только проверять в итоговых списках по избирательному участку - учли твой голос или нет. И то только в том случае если ноль нарисуют, а у тебя будет фотография с твоим заполненным бюллетенем.
2424241
кого за клевету могли бы? лидера ЕР? не так просто.
А почему? Он, сверхчеловек?
Micha_Burmistrov
"Никто" за них не голосует, но они везде побеждают и т.д.
А вы, что в кабинки для голосования подглядывали? Не забывайте, что самыми дисциплинированными посетителями избирательных участков являются пенсионеры с советским стажем, а им объявили повышение пенсии за стаж в советское время. Кроме того следует отметить значительное повышение уровня жизни по отношению к 2000 году, что связывают с действовавшем в то время президентом, котрый являясь премьер-министром вступил в эту самую ЕР. Так, что заявление о том, что за ЕР никто не голосует очень голословное. Если конечно же автор не считает за избирателей никого кроме себя.
ambient
Сейчас был полный прикол. На радио Слово был приглашён депутат Облсовета от ЕР. Вы бы слышали вопросы слушателей. Это была жесть.:улыб:Такие конкретные коммунисты все "когда вы прекратите издеваться над нашим народом!?!?".:улыб:
Intejer
Не забывайте, что самыми дисциплинированными посетителями избирательных участков являются пенсионеры с советским стажем, ....
они голосцют за КПРФ:улыб:
Антихрист
они голосцют за КПРФ
Это так и есть, ибо сколько бы нынешняя власть им не подкидывала, при СССР они жили много лучше, обеспеченне, уверенне. 100 руб. советской пенсии это
18-20 000 сейчас.
Kazanova
они голосцют за КПРФ
Это так и есть, ибо сколько бы нынешняя власть им не подкидывала, при СССР они жили много лучше, обеспеченне, уверенне. 100 руб. советской пенсии это
18-20 000 сейчас.
ну далеко не все получали пенсию 100 рублей, были по 20 рублей в деревнях, и большинсвто нынешних пенсионеров стали пенсионерами уже не при СССР, но тем не менее мне веьсма странно было тут прочитать, что пенсионеры голосуют за ЕР:улыб:
Антихрист
были по 20 рублей в деревнях
Брехня, не было такого, баба Маня, соседка, никогда не работавшая получала 60 руб. пенсию.
А насчет ЕР, всё уже было сказано как они "зарабатывают" голоса, особенно в свете состоявшихся недавно "выборов".
Kazanova
были по 20 рублей в деревнях
Брехня, не было такого, баба Маня, соседка, никогда не работавшая получала 60 руб. пенсию.
Да не брехня,.. получали столько в деревнях, а именно в алтайском крае:улыб:
В больших городах жилось намного лучше:улыб:СССР я почти не застал, воспоминания начинаются с 82, 83 года примерно, но я помню дома с почти отсуствующим отоплением, помню отсутсвие колбасы масла и т.д. в магазинах (когда приезжали в Новосибирск на лето к Дедушке и Бабушке, радовались элементарным "вкусностям")
Помню развлечения из детсва, на камине с открытой спиралью нагреваешь оловянного солдатика, потом его вмораживаешь в стену,.. а угол стены был промерший лед по несколько см в комнате был.
При СССР было по разному, но в целом, если брать "среднию температуру по палате" было лучше.
Kazanova
Брехня, не было такого, баба Маня, соседка, никогда не работавшая получала 60 руб. пенсию.
вы опять в качестве докозательства приводите воспоминания своих мифических "подружек по лавочке"?
Антихрист
При СССР было по разному, но в целом, если брать "среднию температуру по палате" было лучше.
Из приведенных вами воспоминаний следует как раз обратное.
Из приведенных вами воспоминаний следует как раз обратное.
:улыб:те воспоминания относились к Военным городкам при СССР в забайкалье,.. сейчас местами офицерские семьи живут еще в более жутких условиях! но всегда были и те кому хорошо и те, кому плохо.
Антихрист
Про офицерские семьи забавно...приведу слова источника по типу казанова, так вот знакомые служащие в НСК, м. офицерский состав, говорят что зп лейтинанта составляет 40-60 т. р.
Антихрист
После 1985 г. начались уже "ускорения и реформы", по этим годам судить не надо (имхо).
прагматик
вы опять в качестве докозательства приводите воспоминания своих мифических "подружек по лавочке"?
А у кого узнавать-то? Только у тех, кто тогда жил. Если вам нравится официальная пропаганда, то- пожалуйста ешьте её, но лично я не верю ни одному слову их. Всё враньё, обусловленное текущим моментом.
прагматик
так вот знакомые служащие в НСК, м. офицерский состав, говорят что зп лейтинанта составляет 40-60 т. р.
Разные у нас "знакомые" :), тех, что знаю я говорят о 8-15 тыр.
прагматик
250 тыр? Почти как у президента? :ха-ха!:
Kazanova
какая же официальная? вот вам человек говорит что было у многих 20р.....
а про 100 р и 20000 т вообще смех, если смотреть по хлебу, молоку то в районе 6500т получается, по колбасе не корректно ее тогда не было, но получается в районе 3т, бытовая техника-та еще история-не у каждого пенсионера хватило бы здоровья выстоять те очереди
Kazanova
ваши знакомые наверное говорят про оклад? Собственно я привел слова очевидцев и власти, они совпадают, а верить этим данным или "бабе Мане" ваше дело. Гы:забыл добывить, им еще квартиры дают, моему соседу запойному прапору 29-ти лет дали.
Kazanova
Это так и есть, ибо сколько бы нынешняя власть им не подкидывала, при СССР они жили много лучше, обеспеченне, уверенне. 100 руб. советской пенсии это
18-20 000 сейчас.
=================================================
Но ведь это не так! Посчитаем?
На 100р. в разные годы можно было купить 15-20 бутылок водки,а на 18-20000,как минимум200 бутылок.
На 100 р. можно было купить 500 булок хлеба,а на 18-20000 минимум 1000 булок.
За 18-20000р. можно купить жигу-классику,вполне еще на ходу. Что можно было в этом плане купить за100р.? Игрушечную машинку внуку?
Так что,если все правильно посчитать,нынешние 6000 руб. гораздо больше советской пенсии.
Просто люди уже все забыли,а некоторые и из ума выжили.
Как-бы не было сейчас плохо,всяко лучше,чем при совдепии.Даже сравнивать неприлично.
Kazanova
ага как у президента, эта его зп, а так он на полном гос обеспечении.
Dr.Loh
"баба маня" говорит, что это не так!
Kazanova
А у кого узнавать-то? Только у тех, кто тогда жил.
==========================================
Дык узнавайте у меня! Я тогда жил :спок: И шоферскую комиссию проходил недавно. Сказали,что нормальный :ха-ха!:
Dr.Loh
Вы жиле при хрущеве? щас начнется: прихрущеве все было замечательно, а остальные скоты, но по периоду хрущева можно оценивать все советское время.....
прагматик
Кстати о военных.
Живут у меня по соседству два молодых майора. Не знаю,что они на службе делают,но один ездит на Lexus RX 330 ,а второй на BMW X5.
Можно сделать вывод :либо они получают хорошо,либо уже всю российскую армию украли. :secret:
прагматик
Вы жиле при хрущеве? щас начнется: прихрущеве все было замечательно, а остальные скоты, но по периоду хрущева можно оценивать все советское время.....
=================================
Жил я маленько и при хрущеве,мне лет 10 было,когда его скинули. Ни хрена при нем хорошего не было,такой-же маразм,как и при всех остальных.
Dr.Loh
Где и у кого вы видели пенсию в 18-20 тыр? Или так удобнее мухлевать? Неприлично такую хрень постить. :death:
4-5 тыр в мес. это реальная пенсия, половина которой уходит на оплату ЖКХ, треть от оставшегося на телефон и остаётся пенсионеру всего-ничего. Так, что не передёргивайте. Я запостил, что тогдашние 100 руб. приблизительно равны нашим 15-20 тыр. А такие деньги обычные пенсилнеры не получают.
прагматик
ага как у президента,
Брехня, не может летёха, получать как президент. Брехня вонючая..
Kazanova
После 1985 г. начались уже "ускорения и реформы", по этим годам судить не надо (имхо).
после 87 года я уже жил в Германии,... так что воспоминания об СССРе только 83-87,... правда детские воспоминания,...
Я думаю Вы не будете отрицать, что не всем было хорошо при СССР, что были комуналки, что были наркоторговцы (я, честно, думал что это зараза конца 90х, но недавно пересмотрел место встречи изменить нельзя, там уже наркоторговцы упоминаются), были взяточники, и т.д...., я , так же, думаю, что мало кто будет спорить, что это все было в значительно меньшей степени, чем сейчас,...
Про офицерские семьи забавно...приведу слова источника по типу казанова, так вот знакомые служащие в НСК, м. офицерский состав, говорят что зп лейтинанта составляет 40-60 т. р.
Не верю:улыб:это, то что им обещают в ближайшем будущем, хотя вполне возможно уже начали и платить, но не верю:улыб: