Повышения возраста ухода на пенсию
33661
218
прагматик
А вы с юмором ребята. И я люблю сарказм. Что у нас заменить старых кляч не кому. Молодым дорогу 8-) дайте порулить .
Sky
Интересно, а где будут работать новоиспеченные "непенсионеры"? Или возрастную дискриминацию тоже сдвинут на 5 лет? Так сейчас вроде как с 45-ти проблемы с трудоустройством начинаются :dnknow:
ges2010
уйдут на пособие по безработице....
- введут закон, что на пособии можно сидеть не более 6 месяцев.. и всё....

+ с 2011 г. повышаются взносы в пенсионный фонд... т.е. денег они больше собирать будут.. (для кого?)
Sky
с 2011 г. повышаются взносы в пенсионный фонд... т.е. денег они больше собирать будут.. (для кого?)
Для кого? Ну не для пенсионеров же, ну вы право, шутник (такие вопросы задаёте)
Tasha
Когда будет массовая безработица среди 45-50-ти летних (это довольно активная публика), да ещё + среди несостоявшихся пенсионеров, тогда и будет 1916 г. (имхо).
Хотя, на мой взгляд, если уж работодатель не абсолютный дурак , то он будет смотреть на деловые качества, а не на то, что под миниюбкой у 18-ти летней. Т.е. у 45-60-ти летних есть шанс, хотя им надо быть конкретно круче 30-ти летних, их возраст, им в большой минус (в Штатах за такие дела работодатель попал бы под преследование).
Михаил_1
по поводу "правильной статистики"
А вы вокруг оглянитесь и посчитайте сколько мужиков которым 60 лет и более и скольких нет до 55 лет.
Kazanova
Для кого? Ну не для пенсионеров же, ну вы право, шутник (такие вопросы задаёте)
Именно что для пенсионеров, но не всех.
ges2010
http://www.gazeta.ru/politics/2010/06/22_a_3389214.shtml

Пенсии растут

Правительство решило увеличить пенсии депутатам Госдумы и сенаторам. Соответствующий законопроект Белый дом внес в Госдуму. Депутаты говорят, что речь идет о небольшой сумме — 28 тысяч рублей в месяц максимум. Оппозиция утверждает, что на фоне разговоров о повышении пенсионного возраста повышение депутатских пенсий несвоевременно.


Во вторник правительство внесло в Госдуму поправки к закону «О статусе члена Совета федерации и депутата Госдумы». В них предлагается заметно повысить пенсионные надбавки для депутатов и сенаторов, проработавших на своих должностях более восьми лет. Это депутаты, которые провели в палате два и более созывов. В Думе еще остались парламентарии, которые провели в палате даже пять созывов.

Сейчас помимо своей основной пенсии бывший парламентарий может претендовать на надбавку в размере от 55% до 75% от получаемой ранее зарплаты (сумма зависит от срока исполнения депутатских полномочий: 55% для тех, кто отработал от года до трех лет, и 75% для того, кто был депутатом или сенатором свыше трех лет). Базовый оклад зарплаты депутата (без учета премий) приравнен к министерскому и составляет 31 тысячу рублей. Правда, с учетом премиальных месячное жалованье может доходить до 150 тысяч рублей, но они не учитываются при расчете пенсий. Таким образом, сама пенсия бывшего депутата сейчас составляет около 22 тысяч 500 рублей.


Согласно новым предложениям, надбавка может составить от 85 (для тех, кто отработал восемь лет) до 95% (для тех отработал в парламенте свыше 12 лет), то есть бывший депутат будет получать практически равную зарплате пенсию


Депутаты, проработавшие меньший срок, тоже не останутся внакладе. Сейчас доплата вычисляется в процентах к месячному вознаграждению, но за вычетом трудовой части пенсии. Поправки предполагают, что вычитаться будет не трудовая, а базовая часть пенсии, которая существенно меньше (около 2 тысяч рублей) и, следовательно, денег бывшим членам парламента достанется больше.

Кроме того, правительство отдельно пропишет порядок исчисления надбавок для бывших спикеров обеих палат. Согласно документу, ее размер должен исчисляться исходя из денежного вознаграждения председателей и будет составлять 55% для тех, кто возглавлял одну из палат от года до трех лет, и 75% для тех, кто был спикером свыше трех лет. По объему социальных гарантий депутаты и сенаторы приравниваются к федеральным министрам, а председатели обеих палат к премьеру. Их оклад без учета премий, таким образом, составляет 96 тысяч рублей.

«Закон решает только ту задачу, что максимальный уровень доплаты был 75%, а будет 95%», — говорит заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству Александр Москалец.


По словам Москальца, даже эта сумма ниже международных стандартов. «Почему, если человек получал высокую зарплату, после выхода на пенсию должен скатываться в нищету?»— не понимает парламентарий, добавляя, что низкая пенсия провоцирует подход, по которому человек будет воровать, пока находится при должности.


С ним согласен бывший спикер Госдумы Геннадий Селезнев. «У нас такое законодательство, что от размера зарплаты пенсия мало зависит. Разница между пенсией директора завода и вахтера может составлять 3—4 тысячи рублей», — говорит он.

Экс-председатель уверен, что повышать пенсии нужно в комплексе. «Нужно думать о тех, у кого пенсии вообще крошечные. Я сторонник того, чтобы это рассматривалось в системе, а не так, что сегодня мы вспомним об одних, а завтра о других», — заявил он «Газете.Ru».

«На фоне бесконечных разговоров о повышении пенсионного возраста это несвоевременный закон», — уверена, в свою очередь, первый зампред фракции «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева.

Повышение депутатских пенсий обойдется бюджету в 32 млн рублей в 2010 году, 40 млн рублей в 2011-м и 48 млн рублей в 2012 году.

С выделенного мною я просто ржу, уже тупо даже не считают нужным, хотя бы следить за базаром. Плебс типа все и так переварит :спок:
ges2010
Т.е. с выделенным вами вы не согласны?
прагматик
Учитывая, что это говорит депутат и исключительно о пенсии депутатов госдумы, понимая об уровне массовой пенсий - не согласен.
Контекст учитывайте, а то гитлер то же много замечательных вещей говорил.
ges2010
Ну хорошо, а почему депутат должен мало получать, почему у него пенсия не должна быть высокой? Ну помимо того что вам завидно и вы не можете сами стать депутатом.
прагматик
Почему, да почему. Не еврей, но так и охота вопросом ответить, а почему простой рабочий отработавший более 30 лет на вредном производстве, которому здоровье еле еле позволило переступить рубеж пенсии должен в разы меньше депутата госдумы получать?
А в зависти вы меня зря подозреваете, жизненный опыт подсказывает, что каждый отвечает за свои действия, своей личной судьбой и судьбой своих детей. Так что завидовать реально не чему, если сам себе не враг конечно.
ges2010
Да потому что, что бы стать рабочим не надо учится, чего то добиваться в жизни и т.д. и т.п. Выбор производства это его выбор и если сравнивать его труд и труд депутата, то он более низкой квалификации. Пусть рабочий становится депутатом и получает высокую зарплату и пенсию, кто ему мешает?
прагматик
А что не написали - каждый может стать олигархом?

Прям картина маслом - идешь по улице, все аккуратно заасфальтированно, чистота, клумбы в цветах, а вокруг все олигархи. И все поголовно в белых штанах....

зы. социальная справедливость должна существовать...
А так конечно - поднять сотне другой тыщ.пенсов на четвертак для ПФ менее затратно, чем миллионам на рубль....
Все думы о народе, о нем любимом...
прагматик
По моему это совсем наоборот, на депутата не надо учиться, не надо повышать квалификацию, сейчас уже даже не надо уметь публично общаться. :ха-ха!:
Вот о том что человеку, на производстве, выпускающему брак, срезают зп и вообще вплоть до увольнения, я видел. Вы хотя бы слышали о подобном депутате? Хотя брак есть и очень серьезный, причем признанный самими депутатами.
Депутат госдумы, сейчас это не профессия - это нечто титула, если есть, то на всю жизнь и каких либо усилий после получения вообще не требует. А Получение этого титула сейчас, требует усилий, на который уважающий себя человек не пойдет. Соответственно и вывод о том, что там за сборище.

З.Ы. по поводу того что квалификация труда депутата выше, чем рабочего. Ну да, нажимать кнопки за себя и за того парня, носясь как белка в колесе, действительно не каждый потянет. :ха-ха!:
aglow
Каждый может, у нас нет запрета на олигархов.
зы. социальная справедливость должна существовать...
конечно должна, каждый получает столько сколько зарабатывает, или каждому премию как Перельману предлагать?
прагматик
Каждый может, у нас нет запрета на олигархов.
Из этого удтверждения, даже руководствуясь простой логикой, не следует, что каждый может стать олигархом. :улыб:
конечно должна, каждый получает столько сколько зарабатывает, или каждому премию как Перельману предлагать?
Какая наиценнейшая мысль, а упоминание перельмана вообще переводит ее в рязряд аксиом. :ха-ха!:

Социальная справедливость нужна нашим олигархам, сидящим на природных ресурсах, они до тех пор олигархи, пока существует государство. По той же причине она нужна и власти.
А вообще сначала разберитесь для себя, почему эта несправедливость возникает. :спок:
прагматик
Я не против наличия олигархов и депутатов с высокой пенсией.
Я против увеличивающегося разрыва бедные- богатые. И эта новость из этой оперы.
Хотя во всем мире уже поняли, что необходимо регулировать и по возможности выравнивать уровни жизни разных социальных групп. Это способствует стабилизации. Наши тоже это понимают, от того и периодически кидают обглоданную кость массе пенсионеров. Вот только в открытую отдирать от нее мясо при призывах к экономии и увеличении пенсионного возраста - низковато, мягко говоря...
прагматик
Да потому что, что бы стать рабочим не надо учится, чего то добиваться в жизни и т.д. и т.п. Выбор производства это его выбор и если сравнивать его труд и труд депутата, то он более низкой квалификации. Пусть рабочий становится депутатом и получает высокую зарплату и пенсию, кто ему мешает?
Знаете хочу вам одно сказать ,с небес на землю спуститесь,а то вроде взрослый а в сказки верите.
Sky
Увеличение возраста выхода на пенсию сейчас вполне адекватная ситуации мера - кризис. Европейцы об этом раньше нас начали говорить.

А идея увеличения пенсии депутатам абсолютно правильная - депутаты, избранники народа, власть, должны получать не нищенскую пенсию. Другое дело момент для этого абсолютно неподходящий =\
vaserj
Странно почему все думают штампами, типа слесарем может быть любой алкаш. По моему уже переступили черту , когда чиновников стало больше чем ХОРОШИХ СЛЕСАРЕЙ. Так что главные техногенные катастрофы впереди, с таким отношением к действительно профессионалам своего дела. А икру и водку, чтобы жрать, думаю много ума ненадо.
Утюг
В чём мы реально нуждаемся - в ведении Закона об ответственности за результаты управленческого труда.
Если источником власти является народ, если он вправе наделять властью органы госвласти и местного самоуправления, то сообветственно должен быть механизм отрешения от власти и критерии оценки качества выполненной работы. Когда нанимаешь бригаду отделочников - ты же оговариваешь с ними все условия ставишь им задачу - не справляются пинка под зад, и никакой оплаты если в самом деле накосячили. Чем бригада депутатов лучше?
Либо мы продавим такой закон, либо так и будем безуспешно решать частные проблемы.
Утюг
может потомучто грамотные слесари ни кому не встречались?впрочем как и трезвые :безум:
vaserj
К этому увеличению возраста, надо сделать дополнение: если чел не дожил до выхода на пенсию, то гос-во выплачивает его родственникам то, что он заплатил гос-ву ( с учетом инфляции, "черных вторников и четвергов") в пенс. фонд, или полностью отменить выплаты в пенс. фонд для людей моложе 40-ка, которые сами себе копят на пенсию в контролируемом пенсионерами банке. Т.е. нельзя допускать очередного "кидка" - типа платил в пенс. фонд, а мы возраст выхода увеличим до 90-та лет, а денежками твоими попользуемся.
vaserj
абсолютно правильная - депутаты, избранники народа, власть, должны получать не нищенскую пенсию
А нищенскую назначить тем, кто их выбрал?
Утюг
когда чиновников стало больше чем ХОРОШИХ СЛЕСАРЕЙ
Каждый хороший слесарь мечтает быть чиновником, а вот обратного процесса почему-то не наблюдается.:улыб:Отчего так?
Kazanova
Вы как обычно передергиваете говоря о чиновниках, все таки большинство из них обычные люди с обычными средними зарплатами и думаю, что большинство слесарей зарабатываю не меньше большинства чиновников.
Дозорный
да вы определитесь в конце то концов, чуть выше призывали платить сколько ЗАРАБОТАЛ, КАПИТАЛИСТЫ платят 5% от сделаного гегемоном. Чистый призыв к действительно социализму. К справке: слесарь это не всегда сантехник! На завод с запахом не впускают и не выпускают. Депутат может и за руль бухой , благо корочки позволяют.
прагматик
Вы как обычно передергиваете говоря о чиновниках, все таки большинство из них обычные люди с обычными средними зарплатами
А вы как обычно лжете, ничего про заплаты чиновников я не постил.
Kazanova
Каждый хороший слесарь мечтает быть чиновником, а вот обратного процесса почему-то не наблюдается.:улыб:Отчего так?
Ну зачем так за глаза, людей практически паскудами называть? :ха-ха!:
И обратный процесс есть(одного знаю), только в жизнь он не воплощается, по объективной причине: с хлеба с малом на сухари никто добровольно спрыгивать не будет, ну и реальным делом из чиновьечего братства могут заниматься единицы, остальны просто ничего путнего не умеют делать, увы.
ges2010
Ну зачем так за глаза, людей практически паскудами называть?
Ваши домыслы не соответствуют тому, что я запостил. Ваш дальнейший текст подтверждает то, что я сказал.
прагматик
Вы как обычно передергиваете говоря о чиновниках, все таки большинство из них обычные люди с обычными средними зарплатами и думаю, что большинство слесарей зарабатываю не меньше большинства чиновников.
Тут есть одно но ,этих обычных людей стало очень много и при этом не какой ответственности они не несут за свои косяки в отличие от слесарей тех же самых.
Chomi1975
Вот и кстати еще один кандидат в сансанычи. Чиновник выкинул при задержании 10000000 ре. Короче смотрим на вести.ру проиществия .
Утюг
Н-да... 100 лимонов одному ублюдку, а сколько их непойманных?
Docent
Всего лишь 10
Это те которых "ваши" не поймали, а сколько вообще?
Kazanova
Интересный Вы "комментатор"

Вроде бы Ваш пост был ответом на конкретную информацию, где говорилось именно о 10 млн (хотя число было написано в неудобочитаемом формате, так что Ваша ошибка вполне объяснима). Зачем же начинать рассказывать о каких-то "непойманных"?
Docent
Интересный вы "комментатор"! Было сказано, что за единичным случаем стоЯт куча не "единичных", которые надо распознать, а вы свели к единичному. Это как?
Kazanova
Разумеется, надо...

Кажется, никто не спорит с тем, что с коррупцией надо бороться :улыб:
Утюг
КАПИТАЛИСТЫ платят 5% от сделаного гегемоном.
Простите, по какой формуле вычислили этот смешной процент?Вы сами капиталист?Тогда расскажите где найти идиотов, готовых работать за такие деньги.С удовольствием найму десятка два.
Утюг
Ф рансу. Умные люди считали. да и просто примеры из жизни. Ссылки давать не буду, я сейчас не дома/ компа/ Пример : сибирский бальзам/ ака проничев/ возит рабочих из деревень платит 3-5тыр . иногда просто выпинывает за даром. Или революцию делали изза лозунгов? Жить было тяжко. За границей вливают денежку для того в рабочего , чтобы показать преимущества капмира. Думаю не долго они будут еще на плаву, дальше додумаете сами?
france
П.с. В России свой путь думаю обьяснять не надо?
Утюг
Ф рансу. Умные люди считали.
Думаю "умные" люди потрудились зафиксировать свои расчеты на бумаге или там в экселе?С указанием источников анализируемой информации?

Ежели бы Вы написали -"капиталисты платят пролетариату очень мало" я прошел бы мимо.Но конкретный цифры (в данном случае 5%) предполагают определенную методику расчетов.Вот ее и хотелось бы увидеть.

Неверные вводные данные приводят к глупым выводам и к страшным катастрофам. Хватит с нас 1917 года.
За границей вливают денежку для того в рабочего , чтобы показать преимущества капмира.
Все намного проще.Чем меньше расслоение в обществе тем оно более стабильно и устойчиво.
А на преимущества кап.мира все плЮвали, с высокой колокольни.Потому как все равно как называется гос.строй, лишь бы человеку в нем было комфортно.
Утюг
П.с. В России свой путь думаю обьяснять не надо?
Эт как это, не надо?!
Это же одна из моих любимых тем.
Особый путь, особый климат,особая территория,особые соседи,особые правители,особый народ,особые дороги с особыми гаишниками,особые чиновники в особых кабинетах,особая гордость и много чего еще особого, присущего только нам.

Правда стоит этим "особым" россиянам переселиться в "обычные" страны, вся их особенность куда то испаряется. И руки у этих русских оказывается растут откуда надо, и асфальт они катают не хуже других (кстати реальный пример знаю) и стоя за конвейером машины выпускают нормальные,законы соблюдают не хуже остальных, и тд и тп.

Вот поэтому мне и хочется узнать, что такого особенного в россиянах присутствует?Причем этот вирус особенности начисто пропадает в момент пересечения границы.Мож там на таможенных терминалах какие лампы ультрафиолетовые стоят?Вы не в курсе?
france
Естественно я взял нижнюю планку оплаты 5- 15% больше похоже на правду? просто в комп мне залетело 3000 вирусов и прочей хрени -! все пропало, чтобы вам сразу на рыть готового. ДАМ вам в личку несколько сайтов если вы их не знали и есть свободное время найдете ответы..
france
смешно обсуждать о серьезных вопросах на этом ресурсе ! забанят :-D
france
В личку не идет чтото сегодня, а мыла я вашего не в курсе
Утюг
Ссылки давать не буду, я сейчас не дома/ компа/ Пример : сибирский бальзам/ ака проничев/ возит рабочих из деревень платит 3-5тыр . иногда просто выпинывает за даром.
Ну вот давайте не станем выдавать исключение за правило. Да и наверняка считали не вполне верно. У нас фонд заработной платы никогда не опускается ниже 30% не реально это. Люди просто начнут разбегаться. И часто рентабельность ниже чем зряплата.
france
Причем этот вирус особенности начисто пропадает в момент пересечения границы.Мож там на таможенных терминалах какие лампы ультрафиолетовые стоят?Вы не в курсе?
А я уверен что вы ошибаетесь. Человек предварительно ещё шишек набьет со своей особенностью прежде чем это ОРВИ уйдёт. Адаптация довольно долго длится и включает в себя такую вот ботву как смена стереотипов.
Утюг
Естественно я взял нижнюю планку оплаты 5- 15% больше похоже на правду?
Пока что нет.
Вы скажите как велись подсчеты.До уплаты налогов?Если да, то по каким ставкам.Каков ФОТ? Какие обороты (квартальные,годовые)? Какова себестоимость произведенной продукции?Размеры аренды, накладных расходов? Складские запасы (а это тоже пассив)?
Короче две страницы можно накатать.
Но интересно мне не это. А совсем другое.Если капиталист (кстати, кто это?Предприниматель,бизнесмен?) такие барыши гребет лопатой, то почему же простые работяги не сменили место работы? Пускай сами станут хозяевами своего труда.И всю прибавочную стоимость забирают себе?Делов то......
ДАМ вам в личку несколько сайтов если вы их не знали и есть свободное время найдете ответы..
Мне бы своими словами.А сайтов в инете много.Все не перечитаешь.