Доигрались или подставили?
8259
51
"Золотая молодежь" у нас доигралась в джеймс-бонды (за гос.счет) или
их подставили? Или детки высокопоставленных работников МИДа (СВР) свои дела на Западе делали?
// То "золотая молодежь" учиться в Швейцарии в каком-то филиалчике МГУ, то тут... снова чьи-то детки.

И почему наши СМИ ничего не выскажут? Своего мнения уже нет? Одни только ссылки на западные СМИ. Тем более как все спаймены и вумены уже в "родных пенатах" (дают показания).

... Анна Чепмен, которую в западных СМИ иронично окрестили «агент 90–60–90»

http://novostey.com/politic/news237986.html
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2010/07/11/AR2010071102416.html?wprss=rss_world/europe
Sky
Обращайте внимание на параметры процесса.

То есть - с какой скоростью каких-то клоунов обменяли на реальных предателей и шпионов, мотавших срок в России.

Следовательно за всем этим делом стояло что-то реальное. По большому счёту в США вряд ли шпионят по-серьёзному.

байден на пресс-конференции откровенно издевался над произошедшем.

Скорее всего в этой группе отмывали какие-то деньги, в общем то им и предьявили обвинения в этом. То есть по разведканалам и кто-то, кто мог организовать практически мгновенное помилование предателей.

Такого вроде в СССР и России никогда не было, чтобы "миловали" несколько человек и с такой скоростью и за такие скрьёзные преступления.
Spirit
Как вашигтонский обком сказал: так и обменяли.
Sky
... Анна Чепмен, которую в западных СМИ иронично окрестили «агент 90–60–90»

http://novostey.com/politic/news237986.html
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2010/07/11/AR2010071102416.html?wprss=rss_world/europe -------------------------------------------=================================--------------
Обычная желтая пресса гугль по заголовку Ни одной ссылки на более менее достоверное информационное агенство не дал. Обычное промывание мозга :злорадство:
Spirit
То есть - с какой скоростью каких-то клоунов обменяли на реальных предателей и шпионов, мотавших срок в России.
Историк, не имевший допуска к секретной информации и собиравший информацию из открытых источников - реальный предатель и шпион?
Клоунада и унижение России кучкой выродков в Кремле.
Никаких отставок не было, всех всё устраивает. Да и кто знает, может это просто группа обнальщиков которая выкачивала деньги за границу из России под крышей Разведки)
Клоунада это ваш пост, хоть на ссылку заходили и\или иногда думать пробовали?
Я понимаю, что каждый имеет свое мнение, но оно хоть чем-то(логикой, аргументами и т.д.) должно быть подтверждено, ваше же высказывание это отрыжка какая-то.
Клоунада это ваш пост, хоть на ссылку заходили и\или иногда думать пробовали?
Вы спрашивай те что вам не понятно, а не брызгайте слюной. По ссылка вы ходите и читайте чужое мнение или кодируйтесь через зомбоящик (телевизор)
Клоунада это ваш пост, хоть на ссылку заходили и\или иногда думать пробовали?
Ваш аргумент газета из Америки .
Такой несуразный поток мысли.....
Мне не понятно на основании чего вы сделали такой вывод и такое предположение?
Мне не понятно на основании чего вы сделали такой вывод и такое предположение?
Если у вас ограничены возможности ,то это не право оскорблять чужую мысль. На основании развала боеспособности армии и внешней разведки РФ.
На основании развала боеспособности армии и внешней разведки РФ
С чего вы это взяли?
Вы в какой стране живёте набирайте в поиске
Реформа армии Российской Федерации и развал СССР
за время становления демократии по пути мы развалили всё мощное что было у СССР . Изучайте статистику и архивные документы , реформы проведённые нынешним правительством Удачи в изучении ,а Вашингтон пост пусть читают Америкосы
набирайте в поиске
По ссылка вы ходите и читайте чужое мнение
И что мне поиск даст? Читал, знаю, просто развала я не вижу, вернее он был, но сейчас вроде в лучшую сторону меняется.Что мощного было у СССР оно и сейчас есть.
Изучайте статистику и архивные документы
так приведите ссылки, ваше же мнение нуждается в доказательствах
реформы проведённые нынешним правительством
что в них плохого?
Забавно одно, читая коменты в статьях америкосов я вижу ту же истерику, что и у вас, только в адресс своего правительства
прагматик
возможно что для вас хорошо для меня плохо или наоборот, поэтому я думаю незачем терять пол ночи на объяснения вам того что вы сами можете почитать.
Останемся каждый при своём мнении .Я рад что вы Рады нынешнему правительству . Только хочу вас вернуть в реальность в ту реальность где есть Бояре которые разворовывают страну и крепостные которые хавают, то что им показывают по телеку.
Sky
Сидите тут трёте будто знаете что вообще произошло.
Тут может быть всё что угодно и действительная серьёзная операция и просто афёра "золотой молодёжи". Газетчики болтают всякую ерунду. Если Чапмен была хоть немного в курсе как проворачиваются шпионские дела - то она никогда бы не сделал так как она сделала. Либо газетчики переврали, либо никакая она не шпионка. Она что была куда-то внедрена - в закрытую контору или покупала секреты госструктур, технологии? Всё что ей предъявили - социальную сеть для богатеньких пустозвонов. Ну максимум это агент влияния. То что нам рассказали не тянет на шпионаж.
И тем более не тянет на отмывание денег. Вообще не тянет. Деньги в таком количестве отмывать глупо и безполезно. Для этого есть "большие серьёзные проекты", например "Северный поток", подъем АПЛ "Курск", а те кто этим занимаются работают под крышей торговых представителей.
Да врядли они поймут все это, тут задумываться надо, а им проще кричать-страну продали, армию развалили, деньги воруют, шпионы у нас говно и т.д. и т. п.
Читайте внимательно сообщения и увидите, что вы всего лишь повторяетесь. Есть своё мнение и сообщения о том что не всё так и есть как показывают на СМИ. Непонятно что вы тут друг другу доказываете ПРОСТО ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО ЧИТАЙТЕ
Есть своё мнение и сообщения о том что не всё так и есть как показывают на СМИ.
А как не так ? Я на сми уже по крайней мере 7 разных версий видел.
ПРОСТО ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО ЧИТАЙТЕ
это моя вам рекомендация, а еще научитесь цитаты нормально вставлять.
Владимир Ив
"Сидите тут трёте будто знаете что вообще произошло"

"трёте" :ха-ха!: чё? новое слово патсан узнал и в обихол пустил... чтоб по понятиям, как реальный поц был?!

Я тут хоть раз сказал, что я что-то знаю?
Я спросил: почему наши, РФешные СМИ молчат или интернешные СМИ перепечатывают информацию западных СМИ.

Честно, меня напрягает, когда главный фээсбин России говорит, что никого ни на кого мы менять не будем, и тут же происходит обмен. Причем обмен проиходит втихушку (так раньше втихую квартиры раздавали на заводе) ... наш 1 канал, НТВ и т.д. - эту тему не затрагивают. У меня вопрос: пАчему?

Ладно.. хрен с ними...
опять пАчему обменяли шпиёна (или предателя Родины) на поданную Великобритании Чапмен (если она не шпионка)?
Почему наши граждане (не британки, живущие в США), попавшие в плен (на море, за границей и т.д.), не меняются - а тут производится обмен?
Или у нас меняются, т.к. это детки высокопоставленных чиновников из МИДа и СВР?
// не буду давать оценку Сталину... но он если не менялся пленными, то и своего сына из плена не вытаскивал и не вытащил

Не кажется, что много вопросов, и ни один из них не отвечен нашими СМИ?

Я все к тому... что по Конституции мы все равны - граждане РФ, но "есть ровнее" / "Скотный двор"/
Далеко ходить не надо... скажите мне: в каком нормативном акте закреплена выдача госномеров на автотранспорт аХХХно и нХХХнн?
Т.е. у нас есть люди, которые ездят по г. Новосибирску с номерами нХХХнн - и они не прикасаемые, т.е. выше стоят по статусу. А как же равенство?

Если я не прав, то скажите мне, пжта.
Дайте ссылку на нормативные акты. Прочитаю, буду знать.
Sky
опять пАчему обменяли шпиёна (или предателя Родины) на поданную Великобритании Чапмен (если она не шпионка)?
А кто вам сказал, что она не шпионка?
Почему наши граждане (не британки, живущие в США), попавшие в плен (на море, за границей и т.д.), не меняются - а тут производится обмен?
А на кого бы вы хотели их обменять? На вас что ли?

Не кажется, что много вопросов, и ни один из них не отвечен нашими СМИ?
Это потому, что в наших СМИ сейчас сидят разные выкидыши ходячие, вроде тех, что тут устраивают истерики не по делу.
Практика обмена провалившихся агентов (или кадровых сотрудников спецслужб) имеет относительно давнюю и сложившуюся историю.
Я говорю "относительно", имея в виду этих скрохватов и истериков, которые в жизни ещё ничего не видели, а блажить по любому поводу (а чаще без повода) на весь мир научились.
На самом деле она (эта практика) довольно молода и свежа.
Реальный обмен начали практиковать ещё во времена холодной войны. И поскольку в ту пору до доверия было очень далеко, процедуры были довольно громоздки и занимали очень много времени.
Сейчас это делается быстрее. Сейчас и общественное мнение, и законодательство (по крайней мере в России) на шпионаж смотрят более снисходительно, примерно, как на детские проделки.
Мол, "ну, влетели... Ну, с кем не бывает? Сегодня мы, завтра вы... Мы же понимаем..."
Sky
Номера выдаются согласно внутренним распоряжениям главшпана ГИБДД по НСО. Тут всё понятно. Непонятно как всякая п......сня эти номера получает не имея отношения к админке НСО. Хотя и это понятно, непонятно - ДОКОЛЕ?!
Я спросил: почему наши, РФешные СМИ молчат или интернешные СМИ перепечатывают информацию западных СМИ.
Да потому что никакой инфы от наших оффлиц нет. Выдумывать? Врать? Но для этого нужен ненулевой повод. Поэтому только и остаётся что перепечатывать вражеское враньё.
Или у нас меняются, т.к. это детки высокопоставленных чиновников из МИДа и СВР?
Ну а чо тут такого? Есть династии сталеваров, чёб не быть династиям шпиёнов? Или если у тебя папа шпиён то тебя менять нельзя еслив провалился? Другого слона - пожалстя - а ты зависай в импортной турме? Чтобы папе было стыдно - такого лоха вырастил?
У меня вопрос: пАчему?
Возможно просто вопрос торга. Глав. фс-бин сказал нет - цена товара подскочила так чтобы нам ещё интереснее было.
Опять же кто там и чего меняет мы не знаем. Матёрые это кроты или лошьё - как проверить? Кого на кого меняют не поймёшь.
А на заявления ихнего главшпана не смотрите - это тоже вопрос торга и пиара. Они седе цену набивают, мы себе - обычное дело.
Sky
Сходи на ренген, проверь присутсвие мозга....
elephant
Забавно...особенно фото....но больше всего меня радует то, что и у пиндосов, таких дол...в как вы подовляющее большинство
прагматик
Забавно...особенно фото....
Вообще-то я на слова больше обращал внимание, ну да - каждому свое :agree:
elephant
Поэтому разместил сначала фото, а потом слова?
прагматик
Да не парьтесь, разглядывайте фото!
dfievfnm
Что касается Сутягина, то с ним дело тёмное.
Возможно наказали его за какие-то внутрикорпоративные нарушения. Под корпорацией имеется в виду не институт, в котором он работал, разумеется.

Парень сейчас кантуется в Лондоне. Ну, решил человек отдохнуть после зоны. даже самолёт специально посадили с выданными. Летел в Америку, а потом мысль в голову пришла - поживу ка я у англичан.

http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=145357

В общем, историю про романтического учёного рассказывайте кому другому.

Кстати - они все "признали вину".

В России и ещё сидят "за шпионаж", но про них никто и не заикнулся. Как и про Хансена в США.
Владимир Ив
Действительно, какой-то идиотизм со звонком папочке в Москву с вопросом - что делать с паспортом, который меня попросил передать нашим русский разведчик?
И ответ папы - иди, дочка, в полицию...

То есть - в разведке сошли с ума!

:хехе:
Spirit
Вот, нашёл статью либеральной журналистки и писательницы Латыниной по теме.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/694207-echo/
Spirit
Я вас умоляю здесь вроде намного понятней тоже тв , а то латынина забывает вытащить изо рта халву :шок:
Sky
из последних новостей первых лиц страны
scanner
А что, я думаю вокальный дуэт Чапмен и Путин имел бы просто бешеный успех!
:хехе:

Как у них там, у разведчиков, всё сложно и душевно!...
Spirit
А что, я думаю вокальный дуэт Чапмен и Путин имел бы просто бешеный успех!
А какой XXX-фильм бы бы получился а? Особенно если позвать того же режиссера, что про мишу с тимошей снимал. :live:
scanner
н-да... т.е. шпиёнам отечественным не грозит быть уволенным--сокращенным... место им теплое и яркое найдут

// надо было на шпиёна учиться...
Sky
Надо бы открыть учебные заведение в разных городах, готовящих шпионов. Конкурс был бы офигительный, особенно с учетом будущих хоралов с первыми лицами страны и яркой перспективы.
Градус
Отдельным , обязательным предметом в российских разведшколах будет пение.

:хехе:
Spirit
Фото из желтой буржуйской прессы
//наши же СМИ молчат

юные пионЭры
и... руссо туристо... облико морале
  • Юные пионЭры

  • Руссо туристо... облико морале...

scanner
Да разве ж это скандал? :ухмылка:
Вот где скандал. Даже скандалище! Не думаю, что журналисты сами до этого докопались. Уж очень красивый и своевременный (наверное, случайно совпавший со сдачей наших нелегалов в США), а главное, очень обстоятельный и бесспорный. :ухмылка:
scanner
У могучей чешской армии, наверное есть много секретов, которые пригодились бы для нашей.
Градус
Причём тут "могущество" и качество стрелкового и иного вооружения, в котором Чехия всегда была сильна? Похоже, вы, как всегда, мало соображаете в сути вопросов, по которым норовите выступить.
К тому же, с тех пор, как Чехия стала членом НАТО, "любознательность" в этом вопросе отнюдь не будет лишней.
Oberman
и качество стрелкового и иного вооружения
Так вроде "Калашников" и "Никонов" весьма неплохи, или Вы охотничьи ружья имеете в виду?
А Вы как специалист не знаете, летает ли ихняя "Булава"? Короче, нам ихние ружья не НАТО!
Градус
Вы почитайте статью. Скорее всего там дело не в чешском оружии, а в одном единственном предложении в конце статьи. Чехия достраивает АЭС "Темелин" - два энергоблока с перспективой строительства еще нескольких на территории Чехии. ОАО "Твэл" вроде бы получило контракт на поставку топлива на чешские АЭС, а вот с тендером на строительство - пока неясно. Среди претендентов и наши и американцы. Стоимость контракта порядка миллиардов долларов.