сегодня приняли закон 0 % алкоголя
2651
15
ннп
вы вот всё спорите, а скоро появится еще один "шедевр":

Медведев предложил переименовать милицию в полицию

Президент Дмитрий Медведев предложил вернуть российской милиции прежнее название и переименовать ее вновь в полицию.

«На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией», - сказал глава государства на совещании по поправкам в закон «О милиции».

В ближайшее время - я хотел бы, чтобы это было сделано завтра, - законопроект будет представлен обществу», - сказал глава государства.

Он отметил, что специально для размещения и обсуждения документа создана отдельная сетевая площадка «Законопроект 2010.ру».
ИТАР-ТАСС
Vovis
При этом следовало бы и кадровый состав обновить. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы полиции вернуть её исконное имя. Ведь зачем-то большевики переименовали полицию в милицию. Им, что больше делать нечего было?
Vovis
Интересно, в стране других более важных дел нету?
Intejer
Дело вот в чем.
Полицию содержит государство, а милицию - народ. Тоесть кормиться теперь эта структура должна не с народа, а с государства, кому и служит. Вообщем, получается правильно.
WapStok
Интересно, в стране других более важных дел нету?
А реформировать милицию не нужно? Там всё в порядке? И, что с того, что одним из пунктов этого реформирования будет возвращение исторического имени этой службе?
Akademik
Тоесть кормиться теперь эта структура должна не с народа, а с государства, кому и служит. Вообщем, получается правильно.
А государство с кого кормится??? Кто налоги платит??? Марсиане???
Vovis
ГАИ переименовали в ГИБДД. Тоже твердили о коренных преобразованиях.
Многие ли заметили разницу? :ухмылка:
БомЖови
Тоесть кормиться теперь эта структура должна не с народа, а с государства, кому и служит. Вообщем, получается правильно.
А государство с кого кормится??? Кто налоги платит??? Марсиане???
Все верно, только доить народ, предпологается теперь будет кто то один.
Intejer
А реформировать милицию не нужно?
Реформировать и переименовывать то что имеется, это как бы совершенно разные вещи.
vert
ГАИ переименовали в ГИБДД. Тоже твердили о коренных преобразованиях.
Многие ли заметили разницу?
==============================
Я заметил.Стало хуже. И дороже.
Akademik
Кваску не попить теперь.
Kazanova
полицАи - в Истории СССР - это предатели, которые служили фашисткой Германии - раз!
полицАемы были у нас налоговики полицеские- сборище дилетантов - прикрыли лавочку.

Милиция, при всём ее бардаке, себя так не дискредитировала. Более или менее порядок они держат: и на улицах и на дорогах.
Сделать более открытой систему милиции (ввести общественный контроль, типа как в армии сейчас: контроль матерей солдат), убрать "палочную" систему учета + воля и желание руководства ИЗМЕНИТЬ.

А так... как в анекдоте про публичный дом: что пора менять бл..дей, а не кровати.
Ну или как классик Крылов сказал: сколько вы не садитесь, а в музыканты не годитесь.
Vovis
Пусть называют, как хотят. Главное, чтобы толк вышел.
stpnblv
Главное -потратить деньги на фигню, ненужную никому, кроме организаторов действа.
Intejer
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы полиции вернуть её исконное имя.
Какое еще "исконное"?
Исконное для ВСЕХ ныне живущих - милиция. А полиция НИЧЕМ не лучше какого нибудь "страстного приказу" или что там было в средние века.
rkv333
Ну и назвали-бы "опричнина",чтобы у людей глупых вопросов не возникало :ухмылка: