Обвинитель Аксененко предложила его отпустить
3513
32
Цитирую:

"НОВОСИБИРСК, 24 дек - РИА Новости. Государственный обвинитель в пятницу попросила суд освободить от наказания бывшего вице-губернатора Новосибирской области Сергея Аксененко, обвиняемого в причинении ущерба бюджету области на полмиллиарда рублей, в связи с истечением срока давности, передает корреспондент РИА Новости."
дальше здесь: http://www.rian.ru/justice/20101224/312816343.html

500 лимонов в лучшем случае на ветер, в обычном - в карман, и никаких мер пресечения, несмотря на доказанность вины.
Какие льготы для пенсионеров, какая медицина, какая борьба с коррупцией? О чем мы вообще?
brytt
А "мы" это кто? А что до Аксененко, то признаков экстремизма в его действиях не было, а если и "оптимизировал" что-то, то сейчас это для хорошего человека (которым несомненно является Аксененко) это небольшой грех. Вот если плохой человек "оптимизирует", то последствия будут самыми плачевными, такими же как и для рядового быдлака.
Kazanova
Мы - желающие перемен к лучшему в наших области и городе. Вы себя к этой категории не причисляете?
brytt
Мы - желающие перемен к лучшему в наших области и городе.
О как это вы замахнулись? Экстремизмом попахивает!
Т.е. отделиться хотите?
И с каких это щей город и область уже стали "вашими"? Вы ничего не путаете? :biggrin:
brytt
Вы себя к этой категории не причисляете?
Наблюдатель (не путать со "смотрящим")
brytt
Какие льготы для пенсионеров, какая медицина, какая борьба с коррупцией? О чем мы вообще?
пенсионеры не возражают. Им нравится нынешняя власть. О чем Вы вообще? :dedmoroz2:
brytt
На таких людей никакие суды не действуют. А ведь он не один такой. Из-за таких как он теперь пенсионерам урезают льготы на проезд. Конечно,откуда возьмутся деньги для нищих пенсионеров,когда такие люди бюджетными деньгами распоряжаются по своему усмотрению?
Кстати, следующий пикет пенсионеров по поводу льгот на проезд будет 29 декабря в 12-00 на пл. Свердлова. Просьба передать всем заинтересованным лицам (родителям, бабушкам, дедушкам).
Я думаю, что многие поддержат, но к сожалению, немногие знают где и когда будет пикет.
Куклачёрт
Пенсионеры - то как раз и возражают, в отличие от работающих. Они уже провели 2 пикета около мэрии. О вот мы то как раз все нововведения принимаем с распростёртыми объятиями. Единственное, что можем только в инете написать как нам плохо живётся. А оторвать "задницу" от стула никто не хочет.
Galchonok23
если Вы говорите про пикеты о проездных билетах, то это никакой не протест. Просто от нечего делать. С какой стати все эти льготники должны пользоваться правом безлимитного проезда? Они получают пенсию, пусть тратят на что хотят
Куклачёрт
Я желаю вам дожить до пенсиинного возраста и потом тратить вашу пенсию на все ваши нужды, если,конечно, вы сами не относитесь к числу чиновников и депутатов. Тогда вам бояться нечего. И, видимо, у вас нет родственников, которые в этом льготном проезде нуждаются.
Пусть лучше эти деньги достанутся "сильным мира сего" (взятками, откатами...) Они им нужнее.
Galchonok23
Я желаю вам дожить до пенсиинного возраста и потом тратить вашу пенсию на все ваши нужды, если,конечно, вы сами не относитесь к числу чиновников и депутатов. Тогда вам бояться нечего. И, видимо, у вас нет родственников, которые в этом льготном проезде нуждаются.
Пусть лучше эти деньги достанутся "сильным мира сего" (взятками, откатами...) Они им нужнее.
Я конечно за то, что бы пенсионеры ездили сколько хотели. Однако надо сказать, что за каждую их поездку автобусники выставляют счет бюджету после того, как кондуктор отметит прибором эту поездку. Кто нибудь может сказать - какова суммарная цена бесплатного безлимитного проезда у нас в городе льготгиков. Тогда можн более конструктивно обсуждать стоит или нет ограничивать льготников поездками
fagit
Однако надо сказать, что за каждую их поездку автобусники выставляют счет бюджету после того, как кондуктор отметит прибором эту поездку.
А что в СССР это никого не напрягало?
Kazanova
А что в СССР это никого не напрягало?
В СССР жили по правилаи Робин Гуда- лишнее отбирали и раздавали остальным. Только с течением времени как то желающих забесплатно на остальных работать стало все меньше и меньше. Все больше стало ждать манны небесной. А оказалось, все чего то стоит и кто то за это должен заплатить. Вот я и хотел узнать эту стоимость Может быть лучше сделать ограниченное число поездок и построить лишний дет сад. А вот и поездки и сад это не получится
fagit
пенсионеры голосуют. Молодежь - нет. Конфликт с пенсионерами это крайняя мера и говорит о явных проблемах с бюджетом. Тощая экономика не выдерживает аппетиты многочисленных льготников и ворующих чиновников, кому-то придется ограничить свои запросы :миг:
Galchonok23
Я желаю вам дожить до пенсиинного возраста и потом...
демагогия. Рассуждения типичного дармоеда. Чем больше льгот, тем больше хочется. Для вымирающей страны с демографической катастрофой ваши запросы слишком велики
Куклачёрт
Тощая экономика
Тощий или не тощй бюджет надо обсуждать на цифрах. Однака безлимитка за которую потом надо платить по факту всегда опасна разорительством.
fagit
конечно на цифрах, критерий давно известен - ВВП на душу населения. Россия где-то в седьмой десятке стран, а если вычесть зависимый от мировых рынков сырьевой сектор, то и не в первой сотне. А соц. гарантий наобещано. Не думаю, что в США и европе можно нахаляву транспортом пользоваться, тем более безлимитно
Куклачёрт
конечно на цифрах, критерий давно известен - ВВП на душу населения.
Я думаю критерий не по ВПП, а потой доли бюджета, который требуется на эту социальную услугу. Если доля невелика, то безусловно надо ее оказать. Если же доля значительно, то это означает что другие разделы бюджета будут обделены и тогда нужны компромиссы. Я считаю ограничение поездок и есть тот компромисс.
Куклачёрт
Ворующие чиновники вряд ли умерят свои аппетиты. А вот пенсионерам, скорее всего, придётся умерить свои аппетиты, пока у власти стоят такие как Аксёненко и ему подобные. Куда уж тут до него пенсионерам, которые хотят вместо 30 поездок - минимум 50. А это такие большие деньги(240руб). Где уж тут бюджету выделить такие деньги для пенсионеров, учитывая, что проездным пользуется не каждый пенсионер.
Galchonok23
льгота в натуральном виде порождает иждивенчество и чувство избранности. Более богатые страны не дают льготникам таких обещаний, потому что им все равно будет мало. В следующем году резко повысятся налоги на фонд оплаты труда. С целью покрытия дефицита пенсионного фонда. Нельзя бесконечно душить тех, кто что-то делает. Это жлобство рубить сук на котором сидишь
Куклачёрт
Куклачёрт, не путайте теплое с мягким, пожалуйста. Повышение ставки соцсбора отдельно, а дебильная система обеспечения стариков хотя бы необходимым - совсем в другой стороне. Старики не виноваты в том, что _реально_ живут впроголодь (те, у кого нет детей и родственников, или родственникам которых на дедов пофигу. Имей государство возможность обеспечить им пенсию на европейском уровне, ни о каком бесплатном проезде и речи не шло бы, из 30-40 штук рублей можно заплатить и не поморщиться), а наша любимая власть, растратившая запасы государства на всякую ерунду вроде Сочи и собственных вилл, предпочитающая для того, чтобы хоть немного прикрыть эту брешь, обдирать и без того на ладан дышаший честный бизнес, а не повышать налоги для господ олигархов. Или еще вариант пополнения казны, недопустимый для наших начальников - взыскать с растратчиков вроде Аксененко и ему подобных, со взяточников.
В самом деле, не может же родная власть выкладывать из личного, с таким трудом набитого кармана!

И да, можете записать меня в экстремисты :).
Куклачёрт
Пенсионер заслужил своё прао быть иждивенцем
brytt
Имей государство возможность обеспечить им пенсию на европейском уровне
а вот для этого надо было старшему поколению не коммунизм строить, а строить эффективную экономику, что обеспечивала бы их в старости. То, что они имеют сейчас - справедливый итог их трудовой деятельности. Сейчас им предъявлять претензии на жизнь "по-европейски" смешно как то
Kazanova
Пенсионер заслужил своё прао быть иждивенцем
Kazanova, полностью согласна.
Они-то как раз и строили эффективную экономику. Просто потом ее плоды разделили и положили по нескольким карманам.
brytt
строили, строили, но не достроили. А помешал достроить заговор мировой закулисы... :santaclaus:
Galchonok23
На мой взгляд, он далеко не худший из "оптимизаторов". НЕ понимаю, зачем за него взялись.
fagit
Ну так лишнее оно и есть лишнее. И в СССР пенсы жили нормально.
Куклачёрт
не коммунизм строить, а строить эффективную экономику
В СССР была эффективная экономика, судя по тому количеству пенсионеров на черноморских пляжах, и никто из них семечками не торговал.
Мы каждый год, летом ездили на море отдыхать, и я видел толпы пенсов на пляжах Черного моря сам. Т.е. не переубедить.
Градус
Мы каждый год, летом ездили на море отдыхать
Значит были из блатных поэтому вам есть что жалеть в СССР. А подавляющее число трудящихся море воспринимало только по телевизору.Лично я не разу не был в СССР на Черном море. Да и зачем пенсионеру ездить на море в чужое место. Куда лучше провести лето на СВОЕЙ даче, где ты хозяин.
Градус
да я же не спорю, действительно в ссср была эффективная экономика. Но ЕРЖи :eek: все растащили и пенсам ничего не оставили
fagit
Мои "блатные" папа и мама просто научные сотрудники тогда были. А своя дача, это конечно классное место, особенно когда через месяц отдыха на югах приедешь. :ха-ха!: Трава по пояс
Градус
папа и мама просто научные сотрудники тогда были
Я тоже при СССР был и мнс и СНС что то у меня не было возможености по югам ездить. Все либо через профком (по блату) либо за собственные денежки, которых не только на юга, но на обычные нужды семьи (двое детей) не хватало. А приработков по специальности не давали и называли нетрудовыми доходами.
fagit
Мы почти каждый год ездили на юга, правда проживали у моей бабушки, т.е. за квартиру не надо было платить.