Рекомендую фильмец .


http://art-sluza.info/2010/12/18/putin-2/


Информация к размышлению ......

Первая серия фильма Андрея Караулов "Неизвестный Путин", в котором раскрываются многие темные страницы правления второго президента России. В своей новой работе телеведущий поднимает многие вопросы, о которых по сей день практически не известно широкой публике.
Ротшильд
Похищение Евразии


http://www.gilev.ru/1c/2_eur.html#_46

Надо ли быть "паиньками", чтобы сохранить Россию? Стоит ли пританцовывать перед инвесторами? Обязательно ли, принимая помощь, сдаваться? Действительно ли наша жизнь "прогнет кого угодно"? Отвечая на эти и другие вопросы, Юрий Болдырев - участник малоизвестных публике драматических событий нашей новейшей истории - рассказывает о том, как у России пытались отнять контроль над ее недрами. И история еще не закончена...


Прочитав , начинаешь понимать реальную причину ненависти к путену , наших западных " партнеров " ...

Ельцин был вор и расстрелял парламент , но его на западе любили , а путена ненавидят ...

За что ?

Прочитав книгу Болдырева , многое становится понятным ...
Ротшильд
Я считал, что вы ненавидите существующий строй и существующую власть.....А про путина, я всегда считал, что его роль одназначно положительная в развитии РФ, и хотя мне не нравятся многие его решения и идеи, в целом он один из тех, кто тащит на своем горбу страну.
Olenenok
в целом он один из тех, кто тащит на своем горбу страну.
Может вы еще знаете куда тащит?
И кто еще эти "тех"?
Olenenok
Я считал, что вы ненавидите существующий строй и существующую власть.....А про путина, я всегда считал, что его роль одназначно положительная в развитии РФ, и хотя мне не нравятся многие его решения и идеи, в целом он один из тех, кто тащит на своем горбу страну.
Путин - " зло " .Однако не самое большое "зло" на сегодняшний день . А из двух " зол", как известно выбирают меньшее ......
Гром
К повышению уровня жизни населения, развитию инфраструктуры, улучшению социальной и демографической ситуации.
Полностью согласен с вышевысказанным мнением - при всем при том что я не согласен с очень многими действиями Путина, России с ним повезло
power7
России последние 10 лет везет с ценами на нефть, а вот со всем остальным :umnik:
Ech_Aleks
Ну во первых, как замечено в сабжевой ссылке, если бы нефть не вернули под контроль государства, везение с ценами прошло бы даром.
Во вторых, лукавите про 10 лет. 2 года назад мировой рынок пережил драматичное падение цен на сырье, и россия весьма достойно преодолела эту ситуацию
power7
Ну во первых, как замечено в сабжевой ссылке, если бы нефть не вернули под контроль государства, везение с ценами прошло бы даром.
Во вторых, лукавите про 10 лет. 2 года назад мировой рынок пережил драматичное падение цен на сырье, и россия весьма достойно преодолела эту ситуацию
А вот тут я путена не поддерживаю . В вопросе использования нефтяных денег . Надо было на нефтяные доходы строить заводы и фермы , электростанции ,а не пиндосские фантики покупать . Тогда бы любой " кризис " остался там - откуда пришел .
power7
Если вы внимание прочтете книгу Болдырева, то поймете что там много предположений, которые не оправдались. И какой контроль над нефтью когда большая часть её по прежнему добывается частными компаниями? Драматическое падение цен на сырье? Не смешите. 40 $ за баррель в период Ельцина казались чем то фантастическим, а вы называете это крахом :biggrin:.
P.s. Под контролем вы наверно понимаете то что теперь экспортируют нефть через нужные компании, владельцев которых до сих пор так никто и не знает?
Ротшильд
посмотрел 5 минут и выключил этот бред.
Ech_Aleks
Я только что дочитал его книгу. Какая разница кем добывается и кому продается нефть, если налоги остаются в стране?
40 $ за баррель в период Ельцина казались чем то фантастическим, а вы называете это крахом
в эпоху ельцина "зарплата вовремя" казалась чем-то фантастичным я уж не говорю про армию, образование и т.д.
P.s. Под контролем вы наверно понимаете то что теперь экспортируют нефть через нужные компании, владельцев которых до сих пор так никто и не знает?
и что? если бы знали было бы лучше?вам не все равно какой конкретный человек на тэтом наживается, если БОЛЬШАЯ часть доходов остается в стране?
Olenenok
"БОЛЬШАЯ часть доходов остается в стране?" - вам напомнить в какой стране зарегистрированы нефтяные трейдеры или вы сами догадаетесь? Или может вы считаете что компании Дерипаски зарегистрированы не в офшорах а в России?
Ech_Aleks
собственно я не ждал ответа на мои вопросы, так как у вас их нет, а только бла-бла-бла. Какая разница где зарегестрированы тркйдеры?
Olenenok
Где трейдеры зарегистрированы - там они и платят налоги. Еще будут вопросы?
Ech_Aleks
будут
касаемо вывоза ресурсов-пошлина платится внутри РФ., какая разница где зарегестрированы трейдеры.
Ech_Aleks
ну? в соседнем топе вы уже несколько раз отметились, какая разница где зарегестрированы трэйдеры?
power7
К повышению уровня жизни населения, развитию инфраструктуры, улучшению социальной и демографической ситуации.
Редкостный бред. Более трети проживают за чертой бедности и никакого улучшения не наблюдается несмотря на как вам уже указывали аномально высокие цены на углеводороды.
Инфраструктура изнашивается,"реформа" ЖКХ провалена.
Демографическая ситуация относительна стабильна только за счет притока черни из ближнего зарубежья.
Про улучшения социальной ситуации вообще стеб. :ухмылка:
Гром
Как то всё мрачно у вас и грубо. нельзя видетть один негатив. Кстати об уровне жизни. Едим хорошо, В Тай летать стало привычным делом для многих - туры за 2мес раскупают, на машинах катается народ...
Dama Oppa
Цитирую Вас:
= Едим хорошо, В Тай летать стало привычным делом для многих - туры за 2мес раскупают, на машинах катается народ... =

Едят хорошо не все. Летают не все. Привычным делом некоторой части людей стало сидение дома. Народа, который не катается на машинах, не так, может, и видно, но пеший народ существует не в единичных экземплярах.
А негатив, и не хочешь, а видишь каждый день. И это — жизнь без розовых очков.
Ротшильд
пиарить Путина начинаете? :миг:
И чё этот фильм раньше не появился? Путин 2000-2009, например?

Смешно слышать, как дядя говорит там: а я и не знал, что законы писались на американские деньги...
а я вот самый простой обыватель и знал, что НК РФ написан американцами... даже один раз встречался с соавтором НК РФ
кривизна самих предложений в НК РФ говорит о том, что текст переведен на русский язык с английского...

Вам, за пиар ВВП :death:
Гром
Редкостный бред.
это то, что вы пишите. про более трети можно циферки?
Varuna
негатив, и не хочешь, а видишь каждый день. И это — жизнь без розовых очков.
это жизнь в темных очках, помните-"жили были Ох и Ах"
Olenenok
про более трети можно циферки?
Циферки не секрет,есть в общем доступе.
Для аленей конечно они труднодоступны.
Но у нищих слуг не бывает. :ухмылка:
Гром
мы с тобой наверное в разных странах живем, наши, те что в доступе говорят о другом, хотя на днях в китае был, там тоже с голоду не мрут.... может ты из африки?
Varuna
Ну у меня, к примеру, тоже нет машины в силу того, что не нужна пока, пешком любим передвигаться. Заграницей пока тоже не отдыхали, денег больших тоже не видим, но во всяком случае какая-то стабильность появилась и обратно в совдепию и даже в лихие 90е уже не хочется.
Dama Oppa
но во всяком случае какая-то стабильность появилась и обратно в совдепию и даже в лихие 90е уже не хочется.
это железный аргумент, о который расшибется любая оппозиционная организация. Даже пенсионеры, о якобы бедственном положении которых тут любят порассуждать, перемен не хотят. Ибо помнят времена коммунизма, когда все было гораздо хуже :dnknow:
Куклачёрт
смотря какие времена коммунизма
Dama Oppa
нет машины
заграницей пока тоже не отдыхали
денег больших тоже не видим
какая-то стабильность появилась
Стабильно хреново. :ха-ха!:
Trotzdem
Стабильно хреново - это когда зарплату на полгода задерживают и температура дома зимой 8 град. Зажрамшись вы, батенька
siberian girl
смотря какие времена коммунизма
при комунизме вам было хорошо, когда в дет сад ходили, были накормленны, одеты и из забот было как интересней поиграть?
Olenenok
это то, что вы пишите. про более трети можно циферки?
Зачем циферки, посмотрите вокруг, большая часть страны живет в полной нищете и нет никаких перспектив в прнципе, а эти придурки собираются проводить олимпиады и чемпионаты по футболу.
Ротшильд
В режиме онлайн можно посмотреть ещё здесь и здесь или скачать здесь.
Это первая серия, всего будет 8. Остальные пока не сняты.
Olenenok
некоторые при коммунизме гнили в лагере без права переписки, работая на лесоповале. Вы сейчас трендите на форуме, ничего не боясь, к вам не приедет ночью "черный ворон"
power7
К повышению уровня жизни населения, развитию инфраструктуры, улучшению социальной и демографической ситуации.
Поделитесь травой которую курите :ха-ха!:
siberian girl
к вам не приедет ночью "черный ворон"
Ну это зависит от того что написать ...
Ongudaec
вы забыли какими были дороги в 90-е, они стабильно были таким. Вспомните БШ с огромными ямами
siberian girl
А сейчас что дороги кто то сделал? ну провели временную акцию по распилу бюджета и все.
Ongudaec
дороги стали намного лучше, отремонтировали совсем убитые, где было страшно ездить
siberian girl
Ага :ха-ха!:. мы наверное с вами в разных странах живем.
Ongudaec
Ну почему, же. Отремонтировали те дороги по которым чиновники часто ездят, у некоторой части населения совпадают "маршруты", вот и кажется, что кругом дорожная благодать. Но вот на уборку снега ужо денех не осталось, кругом одни кочки да колдобины из наледи. Будем посмотреть :), что от этих дорох останется весной.
Trotzdem
ну не знаю, чем недовольны. Отремонтировали дороги, где чиновники явно не бывают. На все дороги конечно средств не хватило.
Ongudaec
А чо при ельцине такие акции не проводили?
Ongudaec
Ога, большая часть живет в нищите - скупают автомобили, путевки за границу и создают давки в супермаркетах. Нищета, что тут еще скажешь
power7
А Вы знакомы с понятием общемирового развития, зачем сравнивать что было в России 20 лет назад и сейчас? Всё относительно. Посмотрите на развитие за последние 20 лет стран Ближнего Востока, Южной Америки, Китая, Азиатско-Тихоокеанский регион. Последние три, это те страны куда сегодня вливаются огромные международные инвестиции, они будут развиваться вне зависимости от обстоятельств, Россия со своим спектаклем "модернизация" ждет очередного витка взлета цен на нефть, тоесть ставит на зеро.
Trotzdem
Стабильно хреново. :ха-ха!:
Если Вы ввнимательно прочитали мой пост - то, что нет машины и за границей не были - это личное, просто, не из-за денег, приоритеты потребления другие,на всё, что хотим- хватает, а большие деньги - это когда есть возможность каждый год по квартире покупать. Всё равно стабильность есть сейчас
Dama Oppa
Эх стабильность, стабильность, а перспективы то где?
Человеку легко можно внушить все что угодно, особенно сейчас когда есть телевидение, полюбуйтесь вот, это вам для общего развития, фрагмент из фильма
"я и другие"
Akademik
Согласен, все относительно. Но мы живем (и слава Богу!) не на Ближнем Востоке, Южной Америке, Китае, а в России. Кстати, не все так радужно в этих странах, не смотря на инвестиции. Я бы предпочел сравнивать Россию с Европой, чтоб ощутить полную жопу нашего положения, но с другой стороны, так как мы живем в России, то если сравнить что было 20 лат назад в Росси и сечас, думаю станет очевидно, что в настоящее время жизнь стала лучше.