супер новость! мы люди второго сорта!
2987
25
в двух словах, очередное подтверждение того, что есть те кто ровнее среди равных. Может национальность поменять????? Хочу ипотеку под 5%, хочу помощь от государства, хочу..хочу..хочу
тынц
aleksT
Очередный нацпроект ,который благополучно забудется через пару лет ,созданный скорее для распила ,нежели для трудоустройства, так что не боись)

А национальность лучше менять не на "кавказец", а на кремлёвец))))
Только они в накладе никогда не останутся, иные же будут в пролёте всегда ,как бы их "льготно" не "трудоустраивали"
aleksT
Сомневаюсь, что ломанутся они расселяться по России (окромя столиц, разумеется). Даже за деньги.
yxx
на просторах инета гуляет одна простая теория, назовем её "200 ЛКН", суть в том, что кое кто из власть держащих ныне, пользуется большим авторитетом на кавказе . И ему достаточно разместить по 200 чел. в каждом крупном городе страны, чтоб в любой момент взять всю страну "за горло" при необходимости. Боюсь, что сия теория начинает воплощаться, как раз за наш с вами счёт(налоги).

PS кремлевец, не совсем хорошая национальность, не всем счастье прёт.
презумпция
Если бы для освоения исключительно сельских или дальневосточных регионов, то идея , в принципе, неплохая. Но у нас любая идея, кроме, пожалуй, нацидеи - тотальной коррупции, гибнет в младенчестве. Так что на этот очередной выкидыш можно просто не обращать внимания.
yxx
Эта идея, видимо, является мутантом провалившегося проекта по репатриации соотечественников. Русские из-за границы не поехали, так, может, кавказцы поедут? :biggrin:
презумпция
так, может, кавказцы поедут?

Они один раз уже ездили (в 44-м), вряд ли им понравилось.
yxx
В этот раз денег дадут. (Черноватая шутка получилась.)
Да и не об одних чеченцах речь.
презумпция
Ну в 44-м тоже речь шла не только о них
презумпция
если мне дадут денег, типа "подъемных", ипотеку под 5 %, гарантированно предоставят работу, то я с удовольствием поеду жить в Сочи или Москву или Новосибирск...
yxx
Ну, не весь же Северный Кавказ (в смысле не все национальности).
aleksT
Тоже мне новость,про это с рождения всем долдонят...
aleksT
Может национальность поменять????? Хочу ипотеку под 5%,
А причем здесь национальность? :ухмылка:

Ипотека под 5% имеет региональный характер, т.е. ее могут получить и русские (или, скажем квреи, чукчи и т.д.) живущие на северном Кавказе. Одним словом, переезжайте в Грозный или Хасавюрт и будет Вам счастье.
aleksT
Мда, в том же самом Дагестане или Ингушетии, большинство народу живущих в сёлах - русского языка то и не знает, акромя матерных слов, а самих русских только по телевизору или на блокпостах то и видели , а их тем временем расселять собрались из феодализма :шок:
Trotzdem
...а их тем временем расселять собрались из феодализма
_____________________________

Видимо, все-таки не при помощи методов, применявшихся по отношению к российскому народу во времена столыпинских реформ и ВОВ. Не имеют желания переселяться, пусть не переселяются, пусть обустраиваются у себя как могут, но и доить российский бюджет, из года в год направля средства на нерешенные за эти годы (и, похоже, нерешаемые в условиях настоящей действительности) задачи, хватит уже. Достаточно. Очередная попытка создания вечного двигателя не удалась в который уже раз, хотя денег было профукано немеряно.
aleksT
Действительно - новость! Людям повысили сортность!
Ундина
но и доить российский бюджет, из года в год направля средства на нерешенные за эти годы (и, похоже, нерешаемые в условиях настоящей действительности) задачи, хватит уже. Достаточно.
Энти претензии нужно предьявлять Рамзанке и его шайке, а не простым людям которым от этих бюджетов перепадают крохи.:миг:Да и Рамзанка давно уже засиделся, пора бы уже игральные кости подкинуть...
aleksT
Да ребята - куда катимся? Нашим же салом (территорией), да нам же по мусалам! Так и не заметим, как в квартире образуется выкидыш из СКФО -а что, государственная программа расселения и точка! Ну а про то, что хочешь ты, то тут извини - шовинизм и экстремизм - переезжай в сизо..... Дико и грустно от этого маразма.... Видимо Ругивлад прав.... :agree:
Trotzdem
Энти претензии нужно предьявлять Рамзанке и его шайке, а не простым людям которым от этих бюджетов перепадают крохи.
_________________________

Кто-то предъявлял претензии "простым людям"? Не заметила. Также вызывает недоумение упоминание "Рамзанки и его шайки" в этом контексте. Это он со своей шайкой принимает решение о формировании расходной части консолидированного бюджета? Однако...
Das
шовинизм и экстремизм - переезжай в сизо.....
Ну дык методы должны выглядеть благопристойно, тупого рефлексирования мало. :улыб:
aleksT
одним словом,однажды проснешься ,а в дверь стучат и предлагают принять на постой ителя из бедного кавказа...капец.
aleksT
в советское время так и подселяли, не спрашивали
Trotzdem
Кому нужна эта ваша благопристойность? Когда тебя резать будут ты тоже будешь к благопристойности взывать, или поступишь неблагопристойно - убьешь того, кто в тебя ножиком или травматиком тычит? Причем - в твоем же доме и на твоей земле. :злорадство:
Uka
В советское время на центральных площадях русских городов лезгинку не танцевали. Понимали чем чревато будет. Тогда разговор то короткий был, неплохо было бы вернуть. :спок:
презумпция
Эта идея, видимо, является мутантом провалившегося проекта по репатриации соотечественников. Русские из-за границы не поехали, так, может, кавказцы поедут? :biggrin:
Программа репатриации соотечественников сгинула не потому, что русские не поехали, а по тому, что она была пустой декларацией на бумаге. В бюджетах эта статья не секретная, так что суммы, которые кремлядь на эту программу выделяла можно отследить:улыб:
Симург
Я ж не говорю, что заграничные русские виноваты. Одну программу прос**ли, завели вторую - "трубы пониже и дым пожиже".