Лукашенко диктатор?
3787
30
Евродепутаты могут официально закрепить за Александром Лукашенко приставку "диктатор" на сегодняшнем голосовании по резолюции о санкциях в отношении белорусских властей. web-страница
Intejer
Это только послужит наглядным АГЛ уроком, что дружить нужно не с Европой, а с Россией. :ухмылка:
Docent
Это только послужит наглядным АГЛ уроком...
:respect: Ему давно пора с Россией устанавливать дружественные отношения, а не тянуть ресурсы, ругая её при этом. России же следует проводить политику на включение Белоруссии в свой состав, имхо, а не создавать виртуальное союзное государство.
Intejer
"дружба - дружбой, а табачок свой" // русская народная поговорка
Intejer
Система в белоруссии слишком сконцентрированна на одном Лукашенко.
В этом её реальная слабость.
То есть - всё держится на административном ресурсе и силовиках - всё управление.
Я не хочу сказать, что у него нет поддержки в обществе - она есть, но это до крайности аморфная среда.
Такие системы твёрдые, но хрупкие.
Случись чего, развал будет полный.

Лукашенко не опирается ни на какой общественнй класс, слой и даже партию. Только администрирование. А бюрократы имеют привычку моментально перестраиваться. Как и силовики.

Ну, вспомните развал СССР....
Spirit
Система в белоруссии слишком сконцентрированна....
Да речь то о том, какие выводы из всего этого должна делать Россиия, как строить взаимоотношения с Белоруссией, имхо, необходимо работать над тем, чтобы Беларуссия вошла в состав России.
Intejer
Межгосударственные отношения формируются по принципу выгодно или не выгодно.

Классический пример.
Вот были такие диктаторы в Никарагуа - Самосы - старший и младший.
Старший как-то сказал конкурентам - вы на выборах выиграли голосование, а я подсчёт голосов.
Когда доложили Рузвельту, то тот прокоментировал - да, Самоса это сукин сын, но это наш сукин сын!

:хехе:
Шушкевич?
Тоже оккупацию предлагаете?
Только думаю, что если наши войска войдёт в Беларусию они там и останутся - цепные псы в землю лягут, а нормальные парни перейдут на службу Батьке.
Spirit
...это сукин сын, но это наш сукин сын! :D
Так и Батька тоже должен сделать выбор чей он будет сукин сын.
Intejer
Беларуссия вошла в состав России
Вы белоруссов то спросили?
Сумневаюсь, что прям массово все они хотят общего государства...
Учитывая, что все решает Москва...
aglow
Вы белоруссов то спросили?
А вы?
Сумневаюсь, что прям массово все они хотят общего государства...
Так я и пишу, что надо работать над тем, чтобы захотели, несмотря на мнение батьки.
Intejer
а зачем нам белорусия?? пусть себе живут как хотят. Своих проблем чтоль в стране мало?? Или вы тайный представитель москаликов и вам моло денег???
aleksT
а зачем нам белорусия?
Для этого немало экономических причин.
Intejer
вот так прикрываясь экономическии причинами и происходит захват государств, смена политического строя, развал, геноцид, войны и т.д.

PS может Китай начнем окучивать?? экономических причин гораздо больше,опять же какой там огромадный рынок сбыта...
aleksT
PS может Китай начнем окучивать?
Да без проблем, только в результате мы китайцами станем...
Intejer
Конечно надо объеденяться!!!! Чтобы Батька на равных смог поучаствовать в выборах президента объеденённого государства!:миг:
История получит очередной пример победы "Давида" над "Голиафом"! ))))
Угрюм-Река
История получит очередной пример победы "Давида" над "Голиафом"!
Двусмысленная фраза: как известно, Давид был обычного роста, а Голиаф - здоровяком :миг:
Нет, он видимо имел ввиду политического пигмея Медведева и политического тяжеловеса, гиганта Батьку?
Действительно это двусмысленная фраза, но тем не менее шутки в сторону. При гипотетических выборах любой нормальный человек поставит на Батьку против любого кандидата. Батьку в России любят не меньше чем в Беларуси.
Ну а справится ли он с нашими пространствами и с нашими региональными олигархофренами - это уже более сложный вопрос.
Хрен_из_Иваново
Ну дык перевм противником участия АГЛ в выборах президента России является... сам АГЛ - ему, как минимум, необходимо стать гражданином России, а для этого Белоруссия должна войти в ее состав.
Docent
Двусмысленная фраза...
Под Голиафом, видимо, подразумевается здоровяк Лукашенко. :ха-ха!:
А вот дружить господину Лукашенко с Россией следовало бы, от России он может получить гораздо больше, чем от ЕС.
Docent
Да ну?!!!! :biggrin:
Именно это я и имел в виду - Давид гораздо меньше Голиафа! Или думаете, что древние мифы Вы только один читаете?:миг:
Intejer
Обьясню, для тех кто в танке:
Сравниваем территорию и ресурсы РФ и РБ.
По поводу личных размеров:
1. Вы у них ещё писюны бы померяли! :ха-ха!:
2. Какая разница, кто нынче презик РФ - кукловод может насадить на свой средний палец куклу с любой рожей! :ха-ха!:
Угрюм-Река
В том числе и с усатой, на которой - хоккейный шлем. :ухмылка:
Docent
А вот тут вопрос не решённый - являеться Батька субъектом или объектом исторических процессов! Думаю - первое!
Батьку в России любят не меньше чем в Беларуси
правильно говоришь, но вот тут его олигархи замочат быстро. Им нужен такой как путен. И поэтому путен будет царствовать до конца дней своих и выедет из кремля исключительно вперед ногами.
Intejer
Накануне и после инаугурации президента Белоруссии прозападные СМИ и интернет переполнены обвинениями власти республики во всех смертных грехах. Основной мотив критики - фальсификация выборов, нелегитимность власти.

Однако легитимной является та правящая группа, право которой на власть признано и подтверждено народом, национальным сообществом, а не иностранными наблюдателями и малочисленной ангажированной оппозицией, нанятой внешними силами для выполнения определённой задачи. Задача проста - международная финансовая мафия жаждет положить себе в карман последний неосвоенный (неразграбленный) кусочек Европы - Белоруссию. А поскольку решить эту задачу никак не удаётся, президент Лукашенко и его соратники подвергаются массированным нападкам в виде низкопробной площадной брани, поскольку никаких аргументов для обвинений у нападающих нет. Пока остальные 14 республик бывшего Советского Союза превращались в руины, отдавая свои богатства «демократическим» грабителям, Белоруссия объединёнными усилиями народа и власти, защитившей страну от разрушения, преображается в процветающую европейскую страну. И демократизм ее политсистемы носит не формальный политико-юридический смысл, как у многих её соседей, а более глубокий социальный и экономический характер.

В идеале демократия представляется системой, в которой управляющая элита выражает интересы большинства народа. Однако политический опыт развитых стран свидетельствует о том, что реально применяемые «демократические» механизмы управления обществом позволяют подменить волю большинства интересами привилегированных олигархических группировок и бюрократии. Это ведет к возникновению т.н. «имитационной демократии», когда интересы большинства членов общества не совпадают с интересами управляющего меньшинства, которое монополизирует власть и пользуется всеми её преимуществами


ДАЛЕЕ ТУТ


http://www.za-nauku.ru//index.php?op...3733&Itemid=39
Ротшильд
Основной мотив критики - фальсификация выборов, нелегитимность власти.
Я думаю, что большинство населения Белоруссии его поддерживает, но я сомневаюсь, что столько, сколько было объявлено. Правда здесь скорее виноваты чиновники, которые сделали приписки. "Услужливый дурак опаснее врага".
хренасе. В белоруссии все решает сам Батька. Именно он решает, сколько за него проголосовало, а холопы в избиркомах выполняют, что сказано. Нет никаких услужливых дураков, есть четко отлаженная государственная машина
Бонч Бруевич
А у нас по другому? По моим сведеньям даже хуже - "минус меняют на плюс"!
у нас хуже. Батька действует прямолинейно и грубо. Там все очевидно, а Путен действует тоньше, ездит по европам, говорит правильные слова. Но результат будет одинаковый - ни тот ни другой сами власть не отдаст
Бонч Бруевич
Я даже не про Путина говорю. Я говорю про выборы на местах, про т. н. "административный ресурс". Про то, какие чудовищные фальсификации происходят. В итоге никакой легитимности нынешней "власти" нет. Можно говорить о клептократических групировках незаконно узурпирующих власть.