Перекинется ли революция на европейские страны?
7931
71
Вот и еще в одной стране переворот. На этот раз Ливия, все также Африка и арабский мир. Но волнения начинаются уже в Ираке и др. странах более северных. В Китае приняты жесткие меры предосторожности.
Паренек
Грубо говоря ,революция координировалась в социальных сетях на арабском языке. Открыв атлас мира и найдя всё арабоязычные страны, а также сравнив их месторасположение с месторасположением европейских стран , вы - хотя бы методом исключения - прекрасно сами себе сможете ответить на вопрос, куда еще эта заварушка может перекинуться))
yxx
Думаю вопрос нужно поднять ещё в одном плане. Заражённые миазмами революционности арабы - они могут легко проникнуть во Францию, Бельгию и далее.
Если революцию экспортируют в Пакистан и Турцию то множество эмигрантов в Британии и Германии будут тем субстратом который может пойти на раскрутку революционных тенденций.
Другой вопрос - насколько революционность спонтанна, а насколько инспирирована.
Если она без разогрева организационными и денежными ресурсами работать не будет, то европейцам нечего бояться. Правда пендостанские друзья Европы могут принести Старый Свет в жертву своему благополучию, но пока в этом нет нужды.
Любопытно как реагирует Греция на революции в странах Арабистана.
Паренек
Фактически данные революции - это соответствие буржуазным европейским революциям 17-18 веков.

Оказывается - в мусульманских странах возникла буржуазная прослойка, которая не желает жить по средневековым канонам. Хотя ей противостоит не только феодальная среда, но и традиционалистки исламистки настроенные части населения.

Ещё такой фактор - значительная часть родственников арабов проживает в европе и США. Они ведут европеизированный образ жизни, который на фоне традиционной джигитовки на верблюдах и ослах выглядит как аристократизм. Многие страны - курортная зона с европейским образом жизни.

То есть - буржуазные революции.

В Турции такая революция была - сверху - Ататюрк опиравшийся на промасоненые военные круги.
Вот и у аоабов будет то же - промасоненые военные возьмут власть, прижмут клерикалов и будет своеобразная мусульманская буржуазная среда.

Чудаков вроде Каддафи повыкидывают вместе с шатрами и верблюдами.

Примерно то же было в России при Петре 1-ом - буржуазная революция СВЕРХУ.
А сейчас в России феодальная контрреволюция сверху с создание новой псевдоаристократии -, точнее - дегенератии и возрождение азиатского типа религиозных культов и настроений.

Если правильно вести пропаганду, то через годик и в России можно организовать контр-контрреволюцию.
Паренек
А с чего вдруг в Европе бунтовать? Ровно год назад в Греции разгорались по информации СМИ, нешуточные страсти, многотысячные демонстрации и что? Так они за полгода до этого вполне легитимным и законным способом сменили в стране правительство и парламент! Там до сих пор бастуют отдельные категории работников и служащих. И если Папандреу не справится (а у него достаточно противников котрые чикают каждую его ошибку) то и его сольют. У греков для этого в отличие от "арабистана" есть и возможности и механизмы, и в остальной европе так же. Вы можете себе представить, чтоб в Португалии, которая тоже остро переживает кризис, народ вышел бы на улицу требовать отставки на их взгляд "плохого" правительства, а им в ответ - не уйдем, вы все американско-гугловские агенты, и из пулеметов по ним?
Паренек
а не плохо было бы европу встряхнуть, зажрались они там.
aleksT
Это навряд ли произойдет в Европе. Встряска будет на других территориях. Россия одна из них.
baendor
Россию уже встряхнули
91-98 годы, теперь у России путь только на верх или на войну.
aleksT
Европу природные катаклизмы регулярно трясут.
Дмiтрiй
Россию уже встряхнули
91-98 годы, теперь у России путь только на верх или на войну.
Если имеете ввиду, что со времен начала "реформ" МЫ вымираем (вернее нас умерщвляют) со скоростью 1 000 000 человек в год, то да - встряска.

Что касается войны- да, и скорее всего гражданской. Первые звоночки уже есть. Движение же наверх возможно, если к власти придут политики-государственники. Причем в самое ближайшее время. Хотя на мой взгляд, точка возврата Россией уже пройдена.
baendor
Вероятна не гражданская, а мировая.
К гражданской нет предпосылок.
baendor
1 000 000 человек в год
если вы потрудитесь не повторять, то чего не знаете, а порыться хотя бы на этом форуме, то узнаете, что все совсем не так.
Первые звоночки уже есть
Это уж не митинг ли в москве против путина, на который собралось по разным оценкам от 200 до 1000 человек?
Дмiтрiй
Вероятна Мировая Гражданская война.

Для мировой войны между государствами условий нет - почти вся мощь сконцентрирована в США.

Локальные войны ведутся. Вот операции США в Ираке - это фактически война против Европы, которая терпит убытки от повышения цен на нефть.

И вообще - арабский регион это зона соперничества США и Англии. И не уделяя внимание этому соперничеству вообще ничего понять невозможно.
Вот, к примеру, европа покровительствует Ирану в его соперничестве с США.

Так что - непрямыми методами война уже идёт.

А вот зажигает Сорос

------
Риск "валютных войн" в масштабах всего мира усиливается, утверждает известный инвестор-миллиардер Джордж Сорос, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на интервью Сороса французской газете Les Echos.

"Валютная война уже объявлена. На деле сегодня существуют две валютные системы: международная и китайская, в которой разделены текущий счет и счет капиталовложений. Бразилия, Корея и ряд стран Азии также привлечены этой тенденцией, которая создает риск прекращения свободного движения капитала и валютных курсов, что приведет к проигрышу для всех", - отметил Сорос.
------


http://newsru.com/finance/21feb2011/soros.html
прагматик
1 000 000 человек в год
если вы потрудитесь не повторять, то чего не знаете, а порыться хотя бы на этом форуме, то узнаете, что все совсем не так.
Первые звоночки уже есть
Это уж не митинг ли в москве против путина, на который собралось по разным оценкам от 200 до 1000 человек?
Тогда раскройте тайну: какова действительность? Я вижу мир в через розовые очки? Или официальные данные Росстата ставятся под сомнение?
baendor
ну приведите данные росстата.
baendor
"(вернее нас умерщвляют)" - пить меньше надо, рожать побольше и не твердить цифры середины 90 годов про то что население России уменьшается 1 млн.
Ech_Aleks
Наверное я легковерный, Но есть и такая информация: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
и такие звоночки:

А если Вы полагаете, что революции делают сотни тысяч и миллионы, то история нам предшествующая говорит об обратном. Порой ее делают несколько сотен человек.
Ech_Aleks
"(вернее нас умерщвляют)" - пить меньше надо, рожать побольше и не твердить цифры середины 90 годов про то что население России уменьшается 1 млн.
Согласен с Вами. Но к сожалению большинство населения нашей страны не такое сильное и правильно ориентировано в жизни . Задача государственных институтов в том и состоит, что бы правильно ориентировать человека. Если же они создают все условия для развития порока, возникает вопрос: на кого работают эти институты. Сейчас они явно работают против граждан России.
baendor
И недели не прошло как снова появляется некто который в очередной раз цитирует эту фальшивку. У вас не хватает ума проверить факты что там приведены? Подумать хоть немного и сложить хотя бы те цифры что там приводятся?
"В 2009 году демографические показатели в России вновь существенно выросли по сравнению с предыдущим годом. По данным Росстата[8], в течение года в стране родилось 1764164 человека (коэффициент рождаемости — 12,4), умерло — 2013590 человек (коэффициент смертности — 14,2). По сравнению с 2008 годом, родилось на 50217 человек больше(рост + 2,9 %), а умерло на 62364 человек меньше (-3,0 %). Естественная убыль составила 249426 человек (коэффициент естественной убыли — 2,5).
Миграционный прирост в 2009 году полностью компенсировал естественную убыль населения и впервые за последние 15 лет численность населения России увеличилась, (141927297 человек по состоянию на 1 января 2010 года — на 23 тыс. человек больше, чем на 1 января 2009 года)." web-страница
baendor
ccылку на данные росстата, о котором вы тут верещите в силах привести? а не муру всякую?
прагматик
ccылку на данные росстата, о котором вы тут верещите в силах привести? а не муру всякую?
Сайт ФСГС, я так понял, не устраивает?
Ech_Aleks
Ну вот как все хорошо. Можно спать спокойно.
Ech_Aleks
ага а з 2009 г , коэффициент -1,8, но увеличить в 6 раз для критиков дело святое.
Собственно "умерщвления" с 1990 г в 1 млн\год не было ни разу, по данным росстата.
baendor
Сайт ФСГС
устраивает, но
1 ссылка не работает
2 как я написал выше, про 1 млн "умерщвленных" там нет.
прагматик
ага а з 2009 г , коэффициент -1,8, но увеличить в 6 раз для критиков дело святое.
Собственно "умерщвления" с 1990 г в 1 млн\год не было ни разу, по данным росстата.
Вот Вам еще ссылка, если первая не работает. Там картина не такая удручающая, но всё же.....
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/population/demography/#

Попробуйте скопировать ссылку и искать через поисковую систему. У меня из сообщения сайт тоже не открывается.
baendor
И сколько все в приведенной вами ссылке Росстата сокращения населения в 2010 ? Можете написать для всех или промолчите? Из вашей ссылки 2008 - 142 млн, 2009 - 141,9 млн. Конечно не показан прирост за счет мигрантов, но можно там же посмотреть.
baendor
при чем здесь картинка? у меня щас открыта таблица с этого сайта, там нет 1 млн!!!!!
произвольно года(естественная убыль) 1995-570т, 2002-660 т, 2005-540т, 2007-330, 2008-250, 2009-180.
называется смотрите в книгу видите фигу.
Ech_Aleks
И сколько все в приведенной вами ссылке Росстата сокращения населения в 2010 ? Можете написать для всех или промолчите? Из вашей ссылки 2008 - 142 млн, 2009 - 141,9 млн. Конечно не показан прирост за счет мигрантов, но можно там же посмотреть.[/цита

Да, это так. Признаю. Статистика вещь упрямая. Хотя может трактоваться разно. Да и прирост за счет мигрантов не внушает оптимизма. Возможно я оскорбил Ваши лучшие чувства к нынешней власти. Извините. Но я из другого лагеря.
прагматик
при чем здесь картинка? у меня щас открыта таблица с этого сайта, там нет 1 млн!!!!!
произвольно года(естественная убыль) 1995-570т, 2002-660 т, 2005-540т, 2007-330, 2008-250, 2009-180.
называется смотрите в книгу видите фигу.
Да, это так. Признаю. Статистика вещь упрямая. Хотя может трактоваться разно. Да и прирост за счет мигрантов не внушает оптимизма. Возможно я оскорбил Ваши лучшие чувства к нынешней власти. Извините. Но я из другого лагеря.
baendor
Вы не мои чувства оскорбили, я про мигрантов ни каких не писал, вы нагло соврали, что я и Алекс доказали, вашей же ссылкой.
Ech_Aleks
А в вашей, ссылке что замечательного? Где там данные о выдаче гражданства узбекам. киргизам и таджикам. Их надо бы отнять . Тогда и убыль найдётся.
прагматик
Вы не мои чувства оскорбили, я про мигрантов ни каких не писал, вы нагло соврали, что я и Алекс доказали, вашей же ссылкой.
Скорее всего я не нагло врал, а образовалось некоторое недоразумение. Я имел ввиду количество умерших граждан в России, а Вы убыль населения. Вот отсюда и началось недопонимание. Опять же нужно понимать как восполняется население и что это за население.
А мы с Вами так далеко ушли от темы этого форума.... Спасибо за оппонирование.
baendor
Это уже отмазки, тогда уж получается, что "умерщвляют " более чем по 2 млн в год, что то вы не договариваете...
Кстате знаю ну просто очень много мигрантов, вполне себе русских получивших высшее образование, гражданство и работающих в РФ за очень хорошие деньги, а вот таджики, коих я тоже несколько знаю гражданство получить не могут и\или не хотят.
Утюг
Зайдите на сайт Росстата и там все есть. И сколько от куда приезжает, и сколько гражданство получает. И то что 30% умерших в России умирает не достигнув пенсионного возраста и что это в основном мужчины. И даже от чего они умирают.
прагматик
Это уже отмазки, тогда уж получается, что "умерщвляют " более чем по 2 млн в год, что то вы не договариваете...

Ну вот видите, я даже не сгустил краски. Представил все в еще лучшем свете, чем есть на самом деле.
прагматик
обалдеть, каждый третий мне встретившийся уже с паспортом и/или в паспортный стол зайдите. Там их чуть на руках не носят они там же пару тысяч спускают на справки(доход государству и план по жителям энска) на нгс тоже есть
Утюг
они там же пару тысяч спускают на справки(доход государству и план по жителям энска)
Ой как Вы ошибаетесь :nea.gif: я одно время был по работе связан с этими ребятками с хилка... каждый второй уже купил себе "гражданство" и отнюдь не за 2 т.р. а некоторые видать так хорошо заносят "кому надо", что могут себе позволить ездить по встречке и посылать ГАИшников:миг:
elephant
посылать ГАИшников
Посылать мягко сказано, сам видел, как некий тип азиатской наружности швырнул в лицо гаишнику свои же документы, и на ломанном русском сказал, что-то типа сам принесёшь и уехал... :biggrin:
baendor
Но я из другого лагеря.
Этот "лагерь" существует только лишь потому, что он пока ещё нужны путмедам. Типа как символ того, что произойдёт если медвепутов подвинут. Как только власти достигнут компромисса с кем надо, крикунов быстренько позакрывают.:улыб:
прагматик
Судя по заявлениям, А.Лукашенко опасается, что к использованию санкций, наравне с ЕС, может прибегнуть и Россия. "Сейчас нас давят, пугают экономическими санкциями. Если кто-то из нашего окружения хочет иметь в Белоруссии Чечню на Западе, то это не проблема. Это будет посложнее, чем Чечня. Думаю, это никому не надо. Если кто-то хочет иметь здесь похлеще, чем Косово, я думаю, это тоже не проблема", - заявил президент, выступая перед военными.
http://top.rbc.ru/politics/21/02/2011/547698.shtml
Я че то не понял он войны хочет с нами?
Паренек
Если кто-то из нашего окружения хочет иметь в Белоруссии Чечню на Западе, то это не проблема... Я че то не понял он войны хочет с нами?
Болтать-то не мешки ворочать. Вы можете представить белорусов-смертников, которые в Москве устраивают террористические акты, подрывая сами себя?
Паренек
Совсем сгнили мозги у этого склизкого лесного брата, одурел от жажды власти, от бессилия готов из мирной Белоруссии горячую точку сделать. :biggrin:
Trotzdem
Посылать мягко сказано, сам видел, как некий тип азиатской наружности швырнул в лицо гаишнику свои же документы, и на ломанном русском сказал, что-то типа сам принесёшь и уехал...
А открыть огонь на поражение, объявить план "Перехват" было слабо?
Ведь сука скрылся с места преступления по сути. Сопротивление милиции ещё никто не отменял. Как и оскорбление представителя органов власти.
А если товарисчу подкинуть в машину наркоту или ствол, то вообще будет песня.

Менты разные бывают, но что-то слабо верится в ваш рассказ.
Intejer
Болтать-то не мешки ворочать. Вы можете представить белорусов-смертников, которые в Москве устраивают террористические акты, подрывая сами себя?
Можете себе представить Москву отказавшуюся от белорусской сметаны?
Не ну в самом деле...
Белорусы сейчас понасроив агрогородков и внедрив огромное количество техники в с\х на сегодня способны демпинговать на всём пространстве СНГ и в своём ближнем окружении. Ну а ВТОшные барьеры легко преодолеваются рядом нехитрых манипуляций, на которые чиновники евросоюза прекрасно умеют закрывать глаза если их заинтересовать. Организовал СП и вот предприятие уже не белорусское, а немецкое.
Владимир Ив
Можете себе представить Москву отказавшуюся от белорусской сметаны?
Без проблем. А вот Белоруссию, которая не сможет продавать свою сметану в Россию - весьма затруднительно.
Intejer
Без проблем. А вот Белоруссию, которая не сможет продавать свою сметану в Россию - весьма затруднительно.
Точно так же наверно рассуждали, когда закрывали дорогу в Россию для боржоми, хванчкары и пр. грузинских товаров и ничего, все вокруг теперь пьют кроме нас:миг:
Владимир Ив
Москву без белорусской сметаны - запросто. А вот Минск без российской нефти и газа не проживет и дня. Никакой Чавес не поможет.
Паренек
Практически каждый день общаюсь с двумя своими однокашниками по Скайпу. Одна живет в Германии, другой там же, но сейчас работает в Швейцарии и мотается туда сюда. Их крайне удивляют настроения, которые нам отчетливо навязывают наши СМИ про всякие беспорядки, снежные завалы, катаклизмы и прочую туфту, творящиеся сегодня в Европе. Самое интересное, что Германия и Швейцария спокойно транслирует российские каналы. Поэтому ребята говорят, что просмотр новостей для них сродни какому-то высокобюджетному триллеру.
Понравилась фраза: "Тут по вашему каналу показывали как у нас тут все из-за снегопада парализовало, все саботировалось, народ в ахтунге. Специально оделся и вышел посмотреть где у нас такое, чего только что видел по телеку.... К счастью, это всего лишь российские СМИ."
elephant
...когда закрывали дорогу в Россию для боржоми, хванчкары... и ничего, все вокруг теперь пьют кроме нас ;)
Причём той же хванчкары столько, сколько виноградников в Грузии не наберётся... :ха-ха!: