заявление полпреда В.Толоконского по поводу японских детей.
3140
34
Всётаки решил поместить это сюда. прочитав новость что мы со слов Толоконского готовы принять японских детей на отдых, задумался. а нужно ли это? Я конечно непротив японских детей, пусть отдыхают. Первое что начинает думаться-это то, что наша страна какбы досихпор находится в состоянии войны (пусть и фиктивной) с японией. Ведь после второй мировой между нашими странами небыло подписанно никаких урегулирующих пактов(если я неправ, то, пожалуйста поправте). И ввиду недавних нападок японии с жиганием Российких флагов это выглядит несколько сумбурно. И то что наше МЧС выслало самый большой контингент на помощь, возникает вопрос "это наше правительство так пытается заткнуть дыры во внешней политеке?" или как? Тоесть, мы с вами какбы воюем, но, поможем чем можем и детишек приютим... Или потом скажут "мы вот вам и помогли и дитишек приютили, а вы от нас отвалите с курилами". Ваши мнения дамы и господа?
ййоптыть
Президент сказал "поможем!!!",а кто из губернаторов/полпредов станет себя Медведеву противопоставлять? Понятно,что свинство:своих детей,нуждающихся в помощи,мало? А япошки и флаг наш жгли и на Курилы неровно дышат,но это так,фигня-народ-то терпеливый.
А японцы сюда все равно не поедут.
anamast
п.9
вот такая политика и расстраивает
ййоптыть
вот такая политика и расстраивает
Что именно Вас расстраивает? Я не понял...
sandro
п.9
прогибание под западные направления.
ййоптыть
Первое что начинает думаться-это то, что наша страна какбы досихпор находится в состоянии войны (пусть и фиктивной) с японией. Ведь после второй мировой между нашими странами небыло подписанно никаких урегулирующих пактов(если я неправ, то, пожалуйста поправте).
ТАк это что, мы и с Германией до сих пор "какбы" находимся в состоянии войны? :eek: Или подписывали какие-то урегулирующие пакты? Или удовлетворились пактом Молотова-Реббинтроппа :dnknow:
elephant
С чего ради мы с Германией в состояние войны? А пакт о капитуляции Кейтель с кем подписывал? А Московский договор 1970 года и Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии от 12 сентября 1990 года?
Ech_Aleks
ТАк вот и я о том же! Вроде как Японцы тоже капитуляцию подписали? Чего еще надо-то?
elephant
Сталиным не был подписан САН-ФРАНЦИССКИЙ МИРНЫЙ ДОГОВОР 1951 г. с Японией . Участники договора объявили о прекращение войны с Японией, признали полный суверенитет японского народа над Японией и ее территориальными водами. Япония признала независимость Кореи, отказалась от всех прав, правооснований и претензий на Корею, Тайвань, о-ва Пэнхуледао (Пескадорские), Спратли и Парасельские, согласилась с установлением опеки США над островами Рюкю и рядом других островов в Тихом океане. Один из пунктов договора провозглашал отказ Японии "от всех прав, правооснований и претензий на Курильские острова и на ту часть острова Сахалин и прилегающих к нему островов, суверенитет над которыми Япония приобрела по Портсмутскому мирному договору от 5 сентября 1905 г.".
elephant
Чего еще надо-то?
Вы форумом не ошиблись? Вам в таком случае у макак спросить лучше, чего им надо от наших Курил? Ведь все вроде признают незыблемость границ после Второй мировой? Или опять кто то немножко беременен?
Гром
Вы форумом не ошиблись? Вам в таком случае у макак спросить лучше, чего им надо от наших Курил? Ведь все вроде признают незыблемость границ после Второй мировой? Или опять кто то немножко беременен?
Да мне пофиг на тех макак, которые там чего-то от России требуют. Вон, недавно кусок Баренцева моря Норвегам отдали и как-то никто особливо ни глотку ни сфинктер не порвал по этому поводу :dnknow: люди оказались в беде, обычно в таких ситуациях всем миром помогают.
elephant
люди оказались в беде, обычно в таких ситуациях всем миром помогают.
Интересно, помогал ли кто-нибудь, когда в СССР случился Чернобыль? И если помогали то как и "каким миром"?
elephant
ТАк вот и я о том же! Вроде как Японцы тоже капитуляцию подписали? Чего еще надо-то?
хоть иногда читайте историю
ййоптыть
хоть иногда читайте историю
Чо не подписали? :not_i:
elephant
п.9
ну для пиндосии только подписали
Kazanova
Ну да, ты тогда мал был и не помнишь как тогда помогали. Действительно со всего мира шли предложения о помощи. И сейчас пострадавшим в Чернобыле продолжают оказывать помощь из-за границы. в том числе и из Японии.
elephant
п.9
для америки только подписали. которые их взорвали
Kazanova
Интересно, помогал ли кто-нибудь, когда в СССР случился Чернобыль?
Вот давайте этим и ограничимся :yes.gif:вот наткнулся на мнение одного человека:
Мы сейчас в начале трагедии, которая развивается в Японии. Нам стоит относиться к этому несколько иначе. Я хочу всем напомнить одну вещь, что первыми, кто пришел после Чернобыля к нам на помощь, были японцы. В общей сложности они поставили на Украину, в Белоруссию и Россию оборудования медицинского для исследования детей на миллиард долларов. Были созданы фонды. Они сильно нам помогали. Об этом нужно помнить. Я знаю это совершенно четко, они лечили наших детей, они принимали самое активное участие в том, чтобы разделить нашу боль, потому что Япония восприняла Чернобыль как свои Хиросиму и Нагасаки.
Наверно они не ставили свою помощь ни в какую зависимость от северных террторий?
ййоптыть
для америки только подписали. которые их взорвали
Вы в этом уверены? На сколько мне известно советский представитель Кузьма Леревянк пописал акт о безоговорочной капитуляции японии 2 сентября 1945 года в ТОкийской!
Ech_Aleks
Сталиным не был подписан САН-ФРАНЦИССКИЙ МИРНЫЙ ДОГОВОР 1951 г. с Японией
И правильно сделал. Японцы подписали апитуляцию! ВСЕ ДОСВИДАНЬЯ!!! Остальное это уже "танцы" затеяные Американцами в период Холодной войны, дядя Джо не повелся.
elephant
п.9
однако.... спасибо за подсказку
ййоптыть
однако.... спасибо за подсказку
НУ в таком случае поаакуратнее в следующий раз с фразами типа: иногда хоть историю читайте :миг:
elephant
п.9
и все же мы с ними воюем какбы )))
ййоптыть
воюйте :agree:
Вы как я понимаю сейчас из партизанского отряда на Окинаве пишете?
А я с удовольствием приглашу на временное проживание, до конца дезактивации, бездомную японскую гейшу!!!
elephant
п.9
Да не вопрос )) приглашай хоть кого. мне полиика партии непонятна.
elephant
>>>советский представитель Кузьма Леревянк
Деревянко он - это раз.
А второе - капитуляция это окончание военных действий, но не мирный договор об окончании войны.
ййоптыть
Не хотим острова отдавать. Потому и договор мирный не подписываем.
kosta
Деревянко он - это раз.
Ок :agree:
А второе - капитуляция это окончание военных действий, но не мирный договор об окончании войны.
ну пусть начнут! ведь не начнут же никогда, чего тогда волноваться, давайте осваивать "северные территории" а то они без цунами выглядят как японская провинция миягав конце марта :зло:
ййоптыть
и все же мы с ними воюем какбы )))
Кто воюет-то? Вы себя самого на ВЫ называете? Очень интересно...))))
sandro
Еще я могу сказать вот что: не знаю как там было до 80-х, но в 80-х мы дружили (ели это можно так назвать)... Хотя это все делалось скорее в пику пиндосам... Осуждали, так сказать, атомную агрессию... Я вот помню книжка очень хорошая была (уже несколько лет её ищу в инете - безрезультатно)... Так вот... Книжка эта была для детей и возраста пионерии... В ней были всякие фотки детей разных стран (негры, желтые, белые)... Рассказы детей из разных стран... Детские стихи.... Очень интересная была... Короче, несла она посыл что между народами должна быть дружба... Мне в память врезался стих русской девочки, написавшей стихотворение о Хиросиме... Весь стих я уже не помню, но искал я по строчкам "что-то там САМОЛЕТ, В НЕБО ОТПРАВИЛСЯ - В СТРАШНЫЙ ПОЛЕТ"... И я вполне (и доже верю в это) допускаю, что они оказывали помощь после Чернобыля... Это, конечно, БЕДА! А вся эта мутатень пошла послу уже 90-х... Претензии и всё такое...

Я тоже только ЗА - реально им отправить гуманитарные грузы... Пропитание, какие-то вещи... Вон, в новостях ща пишут что японцев, которых перевезли из зоны отчуждения в безопасное место - даже свои же стороной обходят и шарахаются от них... Один японский мужик говорит что у него дочку отказались лечить от какой-то там аллергии (сыпь у нее была еще до трагедии)... Увидели сыпь - отказались - говорят, хер его знает чо такое... Все там без домов остались... Живут хер знает где... Все от них отвернулись... Жалко, конечно их... Помочь не мешало бы... Гуманитарно...

Ну а что касается всяких там переселений - тут НАДО МНОГО ДУМАТЬ! А не так как сейчас всё пытаются с кандачка решить... Есть опасность того, что наши потомки нам этого не простят и будут нас проклинать... И много может крови пролиться наших потомков, в попытках получить эту землю обратно... То есть её фактически можно лишиться... Мы и так уже понаотдавали - хватит!!!!!!

Китайцам Путин отдал... При чем на всю страну трендели что это вообще не пригодняй для жизни район... А теперь посмотрите по Ютюбу по запросу "остров Черный Медведь" и о@уейте чо там Китайцы замутили... У нас эта территория неосвоена была бы еще лет 200...

Норвежцам тоже уступили богатый нефтью участок... Может быть хватит? Потомки нас не простят...
ййоптыть
Я был бы обоими руками за если бы у нас было нормальное государство и нормальный президент - национально ориентированное правительство. Укрепление неформальных связей, знакомство с нашей культурой это только к лучшему.
Но эти господа которые оккупировали Кремль только во вред всё повернут. Нет им доверия.
ййоптыть
и все же мы с ними воюем какбы )))
Статья 1.
Состояние войны между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией прекращается со дня вступления в силу настоящей Декларации, и между ними восстанавливаются мир и добрососедские дружественные отношения.


Совместная декларация Союза Советских Социалистических Республик и Японии
ййоптыть
А между тем,японские дети учатся по учебникам,в которых Россию называют оккупантом. :ухмылка:
Все от чего-то неймется макакам. И господам либерастам,которые тут на форуме уже неоднократно отметились,что у них(либерастов) с Японией все хорошо.. :ухмылка:
Видимо по этим же учебникам учатся и российские либерасты .Японцы вновь напомнили России об оккупации Курил