Двухпартийная система.
9662
82
Spirit
Вот оппозиции и надо применять интернет против чисто ритуальной системы.
Один из методов - десакрализация ритуалов.
"Десакрализация" ритуалов, это, по русски, "обгаживание чужих святынь", так ведь?

Что интересно: обгаживатели, как правило, расчитывают, что останутся безнаказанными, ну, в крайнем случае, согласны на "симметричный ответ", ибо даже в тех редких случаях, когда у них есть нечто, способное сойти за "святыни", то качество этого нечто таково, что никакое дерьмо не способно сколько-нибудь заметно добавить к этим "святыням" чего-то нового.

И что особенно интересно, обгаживатели очень обижаются (если успеют вообще обидиться) на "несимметричные ответы", вроде железного лома вершковой толщины, вбитого эдак на поларшина в инструмент обгаживания. :ухмылка:
Docent
Даже не представляю, что это за "инструмент" такой? :dnknow:
Оно же из них отовсюду лезет...

Однако, одного лома мало будет...
Docent
"обгаживание чужих святынь", так ведь?
Вы в своём служебном рвении переходите все границы приличий. Что вы в контексте поста Спирита подразумеваете под "святынями"? :спок: Власть?
Градус
В том числе и Власть.

Вы в своём служебном рвении переходите все границы приличий.
Никак, всюду мерещится кровавая гебня? У гг. интеллигентов в их яйцеобразных головах никак не укладывается мысль, что кто-то может выступать против десакрализации власти абсолютно добровольно и бесплатно?
Градус
Вот вы тут чьи деньги (заказ) отрабатываете?
Смотреть в глаза и не юлить! На кого работаете?!!!
Docent
У меня наверное какие-то другие русские понятия.
Почему десакрализация - обгаживание?
Обгаживание это , так сказать, сакрализация наоборот. Недаром такими вещами занимаются религиозные конкуренты. Например - христиане обгаживали святыни язычников. Марксисты обгаживали святыни христиан.

десакралаизация это рациональное объяснение всех феноменов, в том числе и ритуалов..

Обгаживаение крайне неэффективно, обычно мобилизует общество против инициаторов таких действий.
Градус
Сакральное обычно пересекается на практике с властью.
В принципе - авраамические религии это ничто иное как сакрализация власти - любая власть от бога и т.п..
Docent
Никак, всюду мерещится кровавая гебня?
Я, про "гэбню", ничего не постил, это вы - "подразумели", так и не ответив на вопрос, кого и что вы обозначили как "святыня". :спок: Можете спокойно и без истерики, увиливаний и пр. объяснить, что именно вы подразумевали, когда говорили: " Святыня"?
Градус
Это Вы увидели в моем ответе тольо "гебню". В начале того поста ответ был дан ясно, это же разъяснил и Спирит.
vert
Смотреть в глаза и не юлить! На кого работаете?!!!
"Напился старик, так пойди похмелись", да чего мне в твои глазёнки-то смотреть, я уж лучше на женщин посмотрю, и не только:улыб:
Spirit
это ничто иное как сакрализация власти - любая власть от бога и т.п..
Сакрализация власти это очень вредное явление для общества, ибо ведёт к произволу и "сакральным жертвам". Если в Скандинавии премьеры ездят на велосипедах на работу (т.е. они - простые чиновники, как и должно быть), то у нас бронированные кавалькады с мигалками, прижимающие всех на обочину. Это что? Зачем это? За какие-такие заслуги? Конечно, в "стране рабов, стране господ" трудно представить ДАМ или ВВП едущих на велосипеде на работу, но, к этому надо стремиться. Неравенство должно быть уничтожено и десакрализация самый подходящий способ.
Docent
Ну так, что же вы подразумели под "святыней" поясните, или как всегда?
Градус
Неравенство должно быть уничтожено и десакрализация самый подходящий способ.
Уничтожение неравенства - это ведь что-то вроде социализма?

Но ведь "и при ём" начальство ездило на "ЗИЛ-117", и никакой "десакрализацией власти" и не пахло.
Градус
Ну так что же вы имели в виду, говоря "Вы в своём служебном рвении переходите все границы приличий"?
И почему не ответили, когда вас спросили, чьи деньги сами тут отрабатываете?
vert
И почему не ответили, когда вас спросили, чьи деньги сами тут отрабатываете?
Ещё раз, то, что я тут пощу - моя гражданская позиция, не более, денег мне за неё не платят.А вам, вы же тут постоянно и каждой "бочке затычка"?
Docent
Уничтожение неравенства - это ведь что-то вроде социализма?
Который уж раз задаю вопрос, что вы подразумевали в ответ на пост Спирита о власти под "Святыней"?
Градус
Ну, в общем - да.

Власть по меньшей мере не должна пропагандироваться как некоторое священное право почти мистических лиц.

А системная среда должна понимать, что мораль это не установки высших существ, а естественная среда порядочных людей.
Spirit
мораль это...естественная среда порядочных людей.
В свете приведенного определения морали было бы любопытно увидеть определение порядочного человека.
Docent
Уже писал.
Да нифига там нет, кроме увёрток. Итак, можете ли вы обозначить, что всё таки вы считаете "Святыней" вракурсе ответа Спириту? Чётко и ясно, без мышкотни.
Градус
Верховную Власть.

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение". (Рим.13, 1)

"Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, — ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, — как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите." (1 Пет.2,13-17).
Docent
Верховную Власть.
А это кто такая, если отбросить ветхозаветные бредни, не имеющие никакого отношения к действительности? Есть конкретные люди на госпостах, а что такое "Верховная власть" я просто не знаю. Уж поясните пожалуйста кто это. Почему в Швеции или Дании нет такого понятия, которое вы ввели? Чушь какая-то! Так и ЕБНа можно признать по вашему сомнительному посту "Верховной властью" и Пол Пота и Бокассу.
Docent
Вы как математик очень любите определения.
А между прочим и в самой математике принципиально не всё может быть определено.
Например - "точка".

:хехе:

Ну ладно, даю определение!
Порядочный человек - это тот, кто придерживается такого порядка, который сам декларирует. Придерживаясь принципа - поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой.

Ну, порядок это то, что отличается от хаоса.
В человеческом обществе - это порядок взаимной обусловленности сосуществования.


Вообще-то, что такое порядочный человек часто с ходом жизни начинают понимать без определений!

:D.

:хехе:
Градус
[цитата Почему в Швеции или Дании нет такого понятия, которое вы ввели?

Гм, разве не Вы написали:
"[Гагарин] стал лицом новой цивилизации, наряду с И.В. Сталиным".

Так что Вы уж определитесь: или "цивилизация со сталинским лицом" или опыт Швеции и Дании.
Docent
Гм, разве не Вы написали:
Рад за вашу оперативность, что через минуту после опубликования моего поста вы использовали его. Но, вот вынужден вас очень "глыбоко" разочаровать. Мой пост никак не относится к тем "Святыням", что вы подразумевали и всячески уклонялись от честного ответа, что "святынями" вы считаете просто чиновников на высших должностях. А определился я давно, когда мне15-ть лет было, чего и вам желаю.
Градус
и всячески уклонялись от честного ответа, что "святынями" вы считаете просто чиновников на высших должностях
Не чиновника, и даже не саму должность, а "идею" (в платоновском смысле) должности.
Docent
Не чиновника, и даже не саму должность, а "идею" (в платоновском смысле) должности.
В "платоновском смысле", мне : "истина дороже" и сакрализировать (слово-то какое поганое) чиновников, лично я не собираюсь, если у вас чешется то - пожалуйста, а для меня они просто - чиновники, а не "Высшая власть".
Spirit
Пока интернетчики ищут двухпартийную систему там где ее нет и быть не может, власть похоже сама ее создает.
Д.Медведев о В.Путине: Цели у нас одни, способы достижения разные
.....
"Мы просто, может быть, по-разному видим методы и способы достижения этого процветания. Но это и есть демократия, это и есть конкуренция. Вот у меня одна позиция, у кого-то она может быть немножко другой. И только взаимообогащение способно создать результат. Но приоритеты развития, мне кажется, должны быть очень близкими, только тогда возможен успех", - отметил глава государства.
....
Слоны и Ослы, не чего не напоминает? У них даже приоритеты и инструментарий совпадает.
YakutNGS
Нынешняя власть в России не может создавать никаких партий.
Это одна партия - вывоза капитала и обустройства себя и своего семейства на Западе.

Реальные партии создаются на базе тех социальных групп, которые своё будущее ассоциируют с развитием собственной системы, а не на основе ориентации на внешнюю среду.

Те, кто ориентируется на внешнюю среду - колониальная администрация. Единственно, на что она может дифференцироваться - это по принципу ориентации на разные внешние центры влияния.

Ну, разумеется - процесс политического оформления в России кое-кто стараются взять под контроль. Но ничего из этого не получится.
Spirit
Не чего не понял из этого эмоционального потока сознания...

1) Кто собирается уезжать на запад?

2) На какую внешнюю среду кто ориентируется?

3) Кое кто это кто имеется ввиду, и почему не получится?
YakutNGS
Чего тут непонятного то.

Понимать надо с полуслова. Эмоций здесь ноль.

Стратегия обосноваться на Западе это сверхзадача "нашего" так называемого "истеблишмента". Россия же для них это в лучшем случае территория, где закопано много нужных для запада веществ и населённая унтерменшами.

Внешняя управля.щая среда при этом - Запад. Дифференцированный в настоящее время на США (основной игрок) и Европу во главе с Англией., которые и влияют определяющим образом на политическую ситуацию в России. Соответственно - довольно легко установить, к какой фракции в истеблишменте принадлежит тот или иной человечек оттуда, то есть на Лондон он ориентируется или на Вашингтон.

Я надеюсь, что ничего не получится у тех, кто считает, что русских в политику допускать не надо.
Spirit
1) Все таки непонятно, кто у нас на запад из "истеблишмента" перебрался. Пока все больше наоборот, враги бегут.

2) Не понятно, если наш истеблишмент прям целиком и полностью на запад стремится, то что мешает этой дифференцированной среде уже давно рулить на просторах России? Ведь по вашим словам интересы истеблишмента и "внешней среды" полностью совпадают? Не так?

Не получается что то как то понимать с полу слова. Логика не улавливается.
YakutNGS
Ну, фактически все из этого самого истеблишмента туда уже перебрались.
У них там учатся дети. Даже либерал белых как только стал губернатором, так сразу сынульку пристроил в Лондон.
У них там собственность. Уж какой патриот Москвы был лужок, а оказалось неслабые домишки и в Австрии, и в Лондоне.
Дажк впавшие в немилость бегут в Лондон, березовский, Чичваркин, директор банка Москва...

Судя по собственности - они все там.
Многие там даже налоги платят с бизнеса.

А на просторах России кто по-Вашему рулит?
Они и рулят.
Фирмы, владельцы крупной собственности обычно зарегистрированы на Западе.

Вывоз капитала просто запредельный, вывозят даже фонды ЖКХ.

А будет ещё больше - судя по всему намечается Перестройка-2...