Twitter-Мания
4470
44
"Дмитрий Медведев решил ввести в России институт "инвестиционного уполномоченного" ... "[Эти люди] должны быть очень публичными, иметь страничку в Twitter, их телефон должен быть у инвесторов", - так описал Дворкович идеальных уполномоченных (цитата по ИТАР-ТАСС)."

как вы относитесь к твиттер-мании среди политиков?
На мой взгляд президент российской федерации все свои мысли мог бы публиковать на своем сайте. зачем это делать в социальной сети? (то же касается и других политиков и чиновников)

Но что самое странное - твиттер это американская компания.
Это вообще нормально, что руководство РФ размещает информацию о своей деятельности не в российских СМИ или хoтя бы российских социальных сетях, а на американских сайтах??

или я чего то не понимаю?
zvc
а то что все пользуются американской сетью интернет вас не смущает? :biggrin:
zvc
В глухой телефон в детстве не играли ни разу?
woddy
интернет не является американской сетью. но речь даже не об этом (фиг с ней, с америкой). массово посадить чиновников писать блоги в твитере... если это не дурость, то что???

elephant: о чем это вы?
zvc
Почему не является? Очень даже является.

Главная машина стоит в Калифорнии. Под юрисдикцией США..
Плюс многие социальные сети - там же.
zvc
интернет не является американской сетью
ога. только ICANN находится в калифорнии и контролируется правительством сша. :biggrin:
woddy
интернет не является американской сетью
ога. только ICANN находится в калифорнии и контролируется правительством сша. :biggrin:
Это компания-администратор которая задает правила регистрации и распределения доменных имен?

А вообще вопрос этот можно не муссировать. Меня больше интересует первоначальный вопрос. По пунктам:
1. Зачем официальному чиновнику (президенту, руководителю министерства и т.д.) выкладывать инфорацию о своей деятельности не на официальном сайте президента, министерства и т.д. а в некой социальной сети? Вот зачем плодить эти сущности? Сегодня в твиттере, завтра в контакте, после завтра еще где... есть же официальный сайт...
2. Почему в твиттере? А может в следующий раз в социальной сети симбабвеконтакт? Почему бы нет? Кстати, никто не в курсе, президент США случайно не ведет дневник в одноклассинках? Почему бы и нет?

Вообще, я даже не наехать хотел на решение правительства\президента. меня больше мнение людей на форуме интересует - на ваш взгляд это правильно или нет?

p.s. голосовалку бы приделал, да не умею.
zvc
elephant: о чем это вы?
Это я о том, что социальные сети это весьма эффективный инструмент донести информацию о своей деятельности до ШИРОКОГО круга людей, и САМОЕ ГЛАВНОЕ это ПРЯМАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ! У нас к сожалению власть разучилась слышать свой народ. Но судя по Вам народ и не хочет чтобы его слышали. Посмотрите тираж самой крупной газеты в России и количество пользователей того же ЖЖ! На порядок больше! Сколько посетителей у кремлин.ру? А сколько редакторов и модераторов у того, что президент хочет сообщить? А тут уникальная возможность практически прямой речи с избирателем!
zvc
Да чё непонятного то ?? Один кукурузой бредил, другой молоко пил и гнал про трезвость с исступлённостью фанатика, у третьего только твиттер на уме.... Царские забавы они такие забавы... В масштабах страны и не меньше.
zvc
Ну, вообще-то технически можно встроить тайный передатчик ваших потаенных задумок в любой ноутбук, продаваемый на планете.
Реализовано же сие практически в цветных принтерах.
Пенитенциарная фантастика уже стала реальностью.:улыб:
Не бойтесь.
Большой брат уже за вами присматривает.
Это не больно.:улыб:
Так что какая вам разница, где в очередной раз выстрелит тренд глобализации?
Сегодня они МКС и твиттер вместе обживают, завтра митинг какой-нить разгонят сообща:улыб:

Да и какая разница, чей он, этот твиттер. Много ли там военных тайн Президент напишет? Так, высококотехно-забава, и не более ...

Ну и обратная связь, естественно.

Нам бы ещё с Н-скими Губернатором и Мэром такую же связь наладить.
От цэ было бы дило.
Но оне ж не хочють. Вопросы будут неудобные, то се ...
zvc
"- Авдотья Никитична, а чем сейчас занимается ваш внук?
- И-и-ии, Маврикьевна, он всё со своим триппером вошкается!
- (из соседней комнаты) Бабушка, ну сколько можно повторять: не с триппером, а с твиттером!"
Docent
Вы еще филателистов-сифилитиков вспомните... :biggrin:
А чего только за твиттер - есть еще темка однокашников, вконтактников и т.д. Мож тоже кости помыть?
PalychForever2
Если "одноклассники" или "в контакте" будут рассматриваться как средства решения государственных проблем - перемоем кости и им.:улыб:
elephant
>>>>САМОЕ ГЛАВНОЕ это ПРЯМАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ!

"Брюс всемогущий" вы наверняка смотрели... Так и здесь до поры - пока немного их, пишущих в твиттер. :улыб:
elephant
А тут уникальная возможность практически прямой речи с избирателем!
Угу.
Теперь лапшу на наши вестибулярно-слуховые органы,будут вешать в режиме онлайн.Классно.
Не,мысль то наверно здравая,если будет система: вопрос-ответ-исполнение.Но где такое видано в России?
Не с твиттеров нужно начинать в нашей стране.Ох, не с твиттеров.......
france
С себя начните ... для начала :хехе:
france
Да да. Система ITIL, Service Desk, Help Desk или что то подобное было бы лучше. :rofl:
Dimich
Ага. И ещё "ИСО девять тыщ" туда же до кучи ... :хехе:
Dimich
до хелпдеска госаппарату ещё дорасти нужно, ибо тикеты нужно реально отрабатывать. :ха-ха!:
sapromaster
С себя начните ... для начала :D
Зачем?
У меня все норм.
У кого плохо, тот пускай на твиттеры молится.
elephant
У нас к сожалению власть разучилась слышать свой народ. Но судя по Вам народ и не хочет чтобы его слышали. Посмотрите тираж самой крупной газеты в России и количество пользователей того же ЖЖ!
Ваша логика понятна. Я согласен с ходом вашей мысли, но вот один момент - сравните среднего читателя Российской газеты или Кремлин.Ру и среднего пользователя ЖЖ. По возрасту, образованию и так далее. Хорошо, что президент хочет быть близок ко всем категориям населения, но мне почему-то кажется, что обратная связь от тинейджеров не сильно эффективна (особенно на албонских изыках).
france
У меня все норм.
Когда у предпринимателя всё "норм.", он не является завсегдатаем политических клубов, форумов и т.д., а также не торопится с советами политического характера.
Если же А) его регулярно щекочут такие темы и Б) он стремится их с кем-то обсудить, значит не всё в порядке в его королевстве.

ПС.
Это ж элементарная математика, Ватсон.:улыб:Что рекомендует сия наука при анализе некоей функции? Например, посмотреть трезво на точки экстремума, перегибы...:улыб:Какой экстремум возникает в функции "политически гипер-активный предприниматель"?
Правильно.
Лондон или читинская варежковязальная мануфактура + кранты бусинессу.

Вам до "гипер" еще, как до Китая пешком ... Однако....
sapromaster
Когда у предпринимателя всё "норм.", он не является завсегдатаем политических клубов, форумов и т.д., а также не торопится с советами политического характера.
В Вас пропал талант газетного экстрасенса.
По фотографии диагноз не ставите?

Кхе,кхе.Мне понравилось:.......Если же А) его регулярно щекочут такие темы и Б) он стремится их с кем-то обсудить, значит не всё в порядке в его королевстве.(с)


Все.Ушел на курсы сапродизайна. :ха-ха!:
france
Все.Ушел на курсы сапродизайна. :ха-ха!:
Думаете, после курсов щекотать перестанет? :biggrin:
vert
Думаете, после курсов щекотать перестанет? :biggrin:
По крайней мере после курсов, мне будет даровано право постить на политическом форуме без опасения быть уличенным в "неладности в моем королевстве". :ухмылка:
zvc
вот и наши "взяли под козырёк"

Сегодня, 12 апреля, начал работу микроблог Twitter пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, микроблог NskRegionNews в Twitter будут вести сотрудники пресс-службы.

«Новый формат позволит освещать работу губернатора и правительства области более оперативно, кратко и менее формально», — отмечается в сообщении.

Первой записью в микроблоге стала фраза «Поехали!».
zvc
иметь страничку в Twitter

Ну это из той же серии, что и сокращение часовых поясов, переименование милиции в полицию, сколково и т.д.
Мучительное выковыривание из недр цивилизации каких-то нелепых вещей, достойных коммивояжера из "канадской" компании, которые потом невозможно впарить некому, разве что законченным лохам из глубинки...

Это видимо и есть та самая русская идея (а точнее, идейка)), которую так долго и надрывно искали
yxx
а причем тут канадская компания? это вы на меня типа наехали или как? я просто спросить хотел.
zvc
А при чем тут вы???
Возможно вы помните времена, когда по улицам г.Новосибирска ходили одетые в костюмы молодые люди с пакетами (то бишь коммивояжеры), в которых у них чего только не было)))
Товарищи всегда представлялись сотрудниками канадской компании и приседали на уши каждому первому встречному, чтобы он у них купил пару-тройку единиц этого самого барахла в пакетах)
yxx
Возможно вы помните времена, когда по улицам г.Новосибирска ходили одетые в костюмы молодые люди с пакетами (то бишь коммивояжеры), в которых у них чего только не было)))
Товарищи всегда представлялись сотрудниками канадской компании
Позавчера такой приставал к прохожим на ул.Титова
А последний такой "комми" в дверь квартиры стучался в январе.
Так что идея сия жива, и процветает.

ПС Если кто удивительным образом не в курсе ... Обычно эти типы предлагают вам презент от фирмы, типа у "компании юбилей", затем просят всего лишь "проплатить НДС" всего-то пару тыщ. А счастливый обладатель "подарка" только потом узнает что купил сторублевое фуфло
zvc
Ассанж: Facebook — система тотального автоматизированного шпионажа.

Создатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж считает американских «китов» Web 2.0 — Facebook, Google и Yahoo — частью автоматизированной системы шпионажа, предназначенной для использования американской разведкой. Об этом сам Ассанж заявил в интервью Russia Today. «Facebook в особенности, — подчеркнул Ассанж, — фактически это наглейший инструмент шпионажа из всех когда-либо созданных человеком. Пользователи должны понимать, что, добавляя контакт в свой Facebook, они работают на американские разведки, обновляя их базы данных. Другие разведки могут либо взломать Facebook, либо получить эту информацию от американцев в обмен на какие-то услуги».

«Facebook ведет самую подробную в мире базу данных о людях, их привычках, социальных связях, адресах, месте жительства, родственниках — и все эти данные находятся в США, все они доступны американской разведке. Facebook, Google, Yahoo — у всех [этих компаний] есть специальный встроенный интерфейс для использования американской разведкой, — заявил Ассанж. — Означает ли это, что Facebook находится в руках американской разведки? Нет, дело в другом, — отметил он. — Просто американские разведслужбы могут юридическими и политическими способами оказывать на них давление. Им было хлопотно предоставлять каждую запись отдельно по повестке, поэтому они автоматизировали этот процесс». web-страница
vert
на счет google я и не сомневаюсь что это компания работает на разведку, я бы даже сказал что это очевидно.
zvc
Было бы как минимум странно, как максимум глупо для спецслужб не использовать все возможности, которые дают современные ПО и гаджеты.
О развивающемся скандале, в который вляпалась Apple со своими "приладами" уже, наверное, все слышали.
"Яблочники" объясняли конфуз то элементарной программной ошибкой, то неуклюже отмазывались, что пользователи дают согласие на передачу личной информации.
А между тем "журнал The Wall Street Journal провел собственное расследование данной проблемы с привлечением компетентных специалистов, в ходе которого выяснил, что работа файла [ответственного за сбор и хранение данных о местоположении владельца этой "чудо-техники"] продолжается даже при отключенной услуге локации устройства". web-страница

И во всём мире это давно делается в прямом и переносном смысле за счёт налогоплательщика. Нас просто обязывают шпионить за самими собой.

И только недалёкие людишки могут этого не видеть.
vert
Т.е. им теперь карта жучков не надобна, достаточно просто подарить кое-кому iPod?
pitovnik
Каждый из нас носит в кармане шпиона. Любой телефон может работать в т.н. "полицейском режиме". Т.е., не только имеется возможность прослушивать телефонные переговоры, но также можно использовать его как "жучок", т.е., прослушивать с его помощью всё, что творится вокруг телефона (помещение, машина и пр.). Причём, без ведома хозяина и за счёт хозяина (правда, хозяину это обходится не сильно дорого - просто чаще подзаряжать приходится). :ухмылка:
Ну и, естественно, отслеживается местонахождения носителя телефона.
vert
то есть обычный телефон может вдруг включится и начать передовать голос
ирина0070
Ну да. А Вы без специальных приборов и знать не будете. :ухмылка:
vert
тут я слышала что айфон из редка фотографирует владельца и фото сохраняется где то в файлах
ирина0070
Про айфон не знаю.:улыб:Эти проблемы меня мало волнуют.

Да, маленькое уточнение, телефон не просто "вдруг включается", а его включают дистанционно.:улыб:
vert
да нет, такое по поему возможно только в фильмах типа" прослушки"
ирина0070
С технической точки зрения в том что бы мобильный телефон включился дистанционно на прослушивание трудностей никаких нет (при условии что производитель заложил такую опцию). А почему бы инет?
Про п.о. Играли когда нибудь в компьютерные игры? Если играли то наверное слышали про чит-коды? Тогда почему вы считаете что программист пишущий какую либо (да в общем-то любую) программу не встраивает этакий чит-код -лазейку для себя, ну или для того кто за это заплатит деньги + для себя. Я вот ставлю себя на место программиста обязательно бы делал нечто подобное (люблю чужие секреты) :спок:
Power1000
понятно, если тебе всучили такой подготовленный на прослушку телефон, речь о другом, что например есть номер обычного сотового ,обычного человека и вдруг кто то включает его дистанционно и слушает что происходит вокруг,вот это кажется не реальным и еще подключен комп к инету и вдруг у него включается камера и передает инфу вот это тоже из фильмов, кажется более реально,
ирина0070
... например есть номер обычного сотового ,обычного человека и вдруг кто то включает его дистанционно и слушает что происходит вокруг,вот это кажется не реальным...
- Наберите в Гугле "акустический сейф":улыб:
ирина0070
понятно, если тебе всучили такой подготовленный на прослушку телефон,
Они все такие. Т.е., изначально "подготовленные". :ухмылка:
Более того, УАТС иностранного производства в серьёзных конторах не ставят в том числе по причине того, что они могут управляться извне (в них производителем заложена такая функция). :ухмылка: