Проблемы общества в современной России
2072
20
трудовые книжки они хотят убрать. А как я потом докажу свой стаж и что я добросовестный работник?
lobin
филькину грамоту должен буду принести с предыдущей работы. А если у меня плохие отношения с начальством были, то что тогда?
lobin
Ну что за детский сад. В пенсионном фонде все данные о вас есть.
lobin
Вообще-то, работодатель вправе знать, лоялен ли работник по отношению к начальству или нет.
lobin
Я чего то не понимаю? Телефоны, рекомендации и подобные способы общения уже отменили?
Трудовая была нужна только для одного - подтверждение стажа для пенсии при бумажном документообороте. Всяко проще и быстрее снять его с трудовой, чем искать в бумажных архивах n-летней давности. Сейчас все эти данные в Пенсионном фонде есть.

А доказать добросовестность и стаж новому работодателю можно и без трудовой.
lobin
Существующие трудовые не отнимают. Новых просто не будут выдавать. Очевидно осилили базу данных в национальном масштабе, наконец-то. Если вам потребуется выписка из этой базы, вы всегда ее сможете получить. А равно и работодатель сможет в формате установленного запроса.

И вообще, например что такое паспорт. Отражение записи в базе данных. Паспорт подделать может каждый дурак. И если его считать документом на предъявителя, то вся эта система идентификации окажется ничтожной.
kostyanet
Кстати, до введения трудовых книжек данные о карьере фиксировались прямо в паспорте.
lobin
трудовые книжки они хотят убрать. А как я потом докажу свой стаж и что я добросовестный работник?
Стоп,стоп...А кто это давеча собственником "прикидывался" ? Какой нах...стаж ? :eek:
SS28
так это собственник что ли ноет, что вокруг него ад, нищета и копеечные пенсии? :безум:
blackhorse
мужики вас ждет отборный отряд "киберсолдат". Я пока им команду не даю, разглагольствую тут с Вами. Но это до поры до времени =)
lobin
В принципе я согласен трудовые не нужны, ведь попросту нет.
blackhorse
Ну вот цитата из него...Из неё видно,что вроде сам на себя "трудится" .

" ..мне сегодня один крендель устроил беготню. При грозился, что закроет помещение если не соберу нужные документы... Хотя я все исправно плачу, но вот ему нужна бумажка..."
SS28
Вы наивные как дети. Мало ли что кто пишет. Ведь я многое что не до сказал. А у Вас выводы. Помещение закроют, но с чего Вы взяли, что оно мое. Это раз. Даже если бы я и был работодателем, почему я должен идти против совести и желать людей загонять в кабалу. Делайте что хотите? Хотите убрать трудовую? Убирайте. Вам дальше жить в этой стране...
lobin
Гм, вообще, кстати, если вы устраиваетесь на работу в какую-нибудь серьезную компанию, то о вас Служба Безопасности разузнает даже то, про что вы давно забыли
lobin
Делайте что хотите? Хотите убрать трудовую? Убирайте. Вам дальше жить в этой стране...
чё, тоже в испании собрался? :улыб:
Убик
то о вас Служба Безопасности разузнает даже то, про что вы давно забыли
Эт точно, я как-то по молодой нищете подрядился на работу в одну американскую компанию. Подивился их информированности. Собрали нас человек 200 и всех пропустили через "фильтр". Осталось 6-ть (я среди них), через год осталось 2-а, ( я среди них), Через 7-мь лет остался я один, и на восьмой год уволился, потому что они бразды правления передали нашим, которые тут же начали обманывать с зарплатой, требовать невыполнимого итд. Американцы оказались гораздо более порядочными , чем наша бизнес-гопота.
Градус
Чо, одному моему знакомому как-то все аморальные половые контакты с замужними женщинами припомнили. Муж не знал, а служба безопасности в очень крутой компании, куда устраивался работать, узнала. Хоть и четыре года прошло.
Убик
Замужние женщины они даЮт, и часто, не понимаю зачем , если муж есть. Хотя одна сказала, что муж это не мужчина, ну да фиг этих баб поймешь. А вот информированность служб инокомпаний, просто поражает.
lobin
А вам не кажется, что за такие посты можно в бан залететь?
ex_H777
А вам не кажется, что за такие посты можно в бан залететь?
я полагал, что мой коммент на грани :улыб:или в конце надо было поставить "имхо"? :хехе:
Убик
Чо, одному моему знакомому как-то все аморальные половые контакты с замужними женщинами припомнили
Не иначе ваш знакомый хвалился о подвигах на каком-нить фейсбуке или вконтакте.