а кто победит на выборах во франции?
1990
8
Во Франции стартовала кампания по выдвижению кандидатов в президенты на выборах 2012 года. Лидер ультраправой партии ?Национальный фронт? Марин Ле Пен, опережающая по популярности президента Николя Саркози, готовится к своему первому официальному визиту в Россию.

?Мир на пороге мощных финансовых потрясений, особенно сильно это отразится на еврозоне. При этом я искренне верю, что этот кризис открывает для Франции большие возможности, как бы парадоксально это ни звучало. Кризис может дать толчок переменам во внутренней и внешней политике Франции, которой давно пора перестать подчиняться США и развернуться в сторону России. Я давно говорю, что нам необходимо развивать отношения с Москвой, а не с Вашингтоном, поскольку у нас с ней и в цивилизационном, и в стратегическом плане много общих интересов, - заявила Марин Ле Пен в интервью ?Коммерсанту?. – Американская культура далека от французской и европейской, так исторически сложилось. Поэтому я не могу не переживать, когда вижу и чувствую, как наш президент по наводке американцев поворачивается к русским спиной. И не только он. С подачи американцев Россию демонизируют и французские СМИ. Политикам, выступающим за углубление отношений с Россией, приходится непросто, и нужно немало мужества, чтобы отстаивать эту ставшую уже почти неполиткорректной позицию?.

?Национальный фронт? в случае победы на выборах готов пойти на радикальный шаг – Франция выйдет из НАТО. ?Я изначально была против участия Франции в альянсе. В этом смысле я полностью согласна с мнением генерала де Голля, который был против подчинения национальных интересов Франции любой другой иностранной силе. В том числе и такой силе, как США. При этом я убеждена, что европейские государства должны сотрудничать в области безопасности, но не вижу ни одной причины, почему Россия не может быть частью этого процесса. Европейским странам стоит совместно с Россией выработать план построения Европы будущего?, - считает Марин Ле Пен.
прагматик
Деньги, наворованные у россиян, просить приехали.
прагматик
У социалистов шансы выше, хоть у них и наблюдается некоторая сумятица в выдвижении кандидата.
Akademik
Это как у метеорологов ... а вот и чукча на охоту пошел, быть ведреной погоде

Так и тут.
Каддафи дал Саркозе бабла на предвыборку.
Саркози отплатил Полковнику вторжением.

Следующим этапом французы должны по идее просить денег у Сирии.
Но что то не срастается, тот уровень сразу перескочили.
Видать у них, в ихнем Варкрафте, всё так и запланировано.

Наобещают с три короба, бабки возьмут, а потом можно и не отдавать (если по графику случайно случится оранжевый сейшн).
Oberman_brother
Я вообще думаю, что сарко останется, недаром единственного конкурента устранили, но что любопытно в европе ультраправые набирают вес, но тока французкие высказали симпатию РФ.
прагматик
Маринку - в президенты Великой Франции!!!

Великой культурно и национально!

:улыб:
прагматик
Если следовать "основополагающему направлению в политике", то президентом Франции должен стать араб или негр, хотя станет Саркози. Но, недалеко то время, когда г-н М-бу, или Ке-Ке-Ке-Ке, или Салах Салахуддин, аль Мужахетддин, ибн, Хаттаб всё таки станут президентами Франции по очереди. А сейчас - Саркози, если не.. как в известном случае.
Градус
а они и следуют, саркози цыган.
прагматик
а они и следуют, саркози цыган.
Вроде бы венгерским евреем по происхождению он был. Когда цыганом стал? После того как их выгонять из Франции в Румынию начал?