как известно (из телевизора), накануне выборов тандем решил ни с хрена вдруг поднять жалование военным в 2.5 раза. то есть, пенсионерам на 7% повысить пенсию, учителям на 10%, тем-сем на 11%, а военным на 150%. понятно, что искать в этом простую логику - бессмысленно. ничем врачи не хуже военных. можно предполагать, что таким образом единая россия подкупает голоса военных. но тоже фигня, достаточно было повысить на 20-30%, а то и вовсе дать наказ командирам довести до личного состава куда ставить крест. что, как известно, и без того практикуется.

стало быть, путину нужна верная армия. чего он боится? не знаю как кому, мне - страшно.
лёд-9
говорить одно, а повысить реально совсем другое.
лёд-9
да лисопедисты воякам там кучу льгот под это дело монетизировали, так, что если на круг посчитать там не так много дополнительного кэша у них останется вчистую
200978
Во-во.
Ментам тоже. Только насколько знаю после реформы, у них ЗП стали меньше, а большие только в планах.

Но если мое мнение, то видимо полагают, что в скором будущем армия пригодится, вероятен внешний конфликт. С армией не только по ЗП работают, вон даже кудрина поперли из-за военных трат.
200978
навряд ли путин просто откажется от своих слов. не знаю как складывается зарплата у военных, можно ли так слукавить, что формальные 2.5 раза превратятся в (?) пусть даже 1.5. всё равно много. когда эн лет назад путин "поднял зарплату учёным в 2 раза", она не поднялась нисколько, потому что произошло перераспределение из премий в оклад, и всего делов. скорее всего, с военными так не выйдет.
лёд-9
путину нужна верная армия. чего он боится?
А то,что это просто необдуманное(от слова думать) очередное решение путина только и всего вам в голову не приходило? Кудрин как раз и слетел,что был не согласен с такими расходами на Армию.
путин никого не боится-просто при нем нефть не падала.
Вот упадет до 50долл.за баррель, так вояки к нему в Кремль покушать придут.
Гром
Вот упадет до 50долл.за баррель, так вояки к нему в Кремль покушать придут.
Вояки еще не один переворот по своей инициативе не совершили, не тот менталитет.
лёд-9
это из этой же обоймы, баек только спилен
Путин пообещал уволенным в 90-е годы военным квартиры в 2011г
Путин пообещал дальневосточным военным 10 тысяч квартир
Владимир Путин пообещал уволенным в 90-е годы военным квартиры...
Путин обещает военным пенсионерам квартиры
:ха-ха!:
и гвоздь программы
Путин пообещал обеспечить всех военных жильем к 2014 году :ха-ха!:

еще такое есть
Путин пообещал военным нормальную жизнь
Гром
А то,что это просто необдуманное(от слова думать) очередное решение путина только и всего вам в голову не приходило?
нет, не думаю. для того чтобы не думать достаточно просто ничего не делать. но он зачем-то дёрнулся. да не по мелочи.. должна быть причина.
200978
Военные очень много реально получили за эти годы. Лично таких знаю, простые офицеры среднего звена.
YakutNGS
Военные очень много реально получили за эти годы. Лично таких знаю, простые офицеры среднего звена.

То что вы кого то лично знаете, в масштабах страны знаете, как бы помягче сказать ....
гладко только на бумаге
Значительная часть офицерского корпуса разочаровалась в бесконечных обещаниях высшего военного руководства. И это не голословное утверждение, а результат опросов военнослужащих
лёд-9
должна быть причина.
Заручиться поддержкой армии в нашей демократической стране,сам Бог велел.А ну как(чем черт не шутит) нефть действительно упадет до 20-30 долл/баррель? Поймут людишки,на чем основано нынешнее сытое болото..Мож и вопросы к нынешнему правительству появятся.А служивые пожалуй сдержат,не в меру назойливых "ходоков".
200978
То что вы кого то лично знаете, в масштабах страны знаете, как бы помягче сказать ....
гладко только на бумаге
Значительная часть офицерского корпуса разочаровалась в бесконечных обещаниях высшего военного руководства. И это не голословное утверждение, а результат опросов военнослужащих
Понимаешь, лично для меня эта статистика писалки журналюг.
А вот реальные примеры, реальных людей перед глазами говорят, что не все так плохо как в прессе. Но за всех военных говорить не берусь.
france
Заручиться поддержкой армии в нашей демократической стране,сам Бог велел.
Военные Путина поддерживали еще с начала 2000-х, те которых я знаю.
лёд-9
У Николай Александровича армия "покруче" была.
YakutNGS
Но за всех военных говорить не берусь.
Можете уточнить? Какой % военнослужащих РФ вещает Вашими устами?
elephant
Я чесно говорю только о тесном круге моих знакомых. Че решил дое..ся?
YakutNGS
НУ чтож Вы так, отнюдь, мне просто еще вот что интересно, а сколько среди Ваших знакомых - журналюг?
YakutNGS
Военные Путина поддерживали еще с начала 2000-х, те которых я знаю.
Ну, выборка не велика.Однако доля правды в ней есть.Многие знакомые вояки тоже поддерживают Путина.
Может сейчас решили довести процент лояльных до 100.
france
Многие знакомые вояки тоже поддерживают Путина.
Если и так поддерживают, то зачем дополнительно ублажать? Для усмирения внутренних волнений так много военных не надо. Если речь идёт о внешней агрессии, то резкое усиление боеспособности армии не такое быстрое дело, одномоментным вливанием не ограничиться. И с трудом представляю, что люди из благоустроенных квартир из больших городов (а именно на такие квартиры претендуют военные, а не на посёлки в лесу) побегут воевать по команде, скорее побегут отвоёвывать своё право на полугражданскую жизнь. Лично у меня ответа нет зачем это всё делается. Объяснения журналистов из цикла "черная дыра" тоже имеет свои изъяны.
лёд-9
Кто не будет кормить свою Армию - тот потом будет кормить чужую. Модернизацию армии откладывать уже больше нельзя. И как раз полиции и военным первым и нужно поднимать зарплату.
YakutNGS
Че решил дое..ся?
какой культурный человек :ха-ха!:
Градус
Если и так поддерживают, то зачем дополнительно ублажать?
Ну я ж написал "многие",а не все.
france
А служивые пожалуй сдержат,не в меру назойливых "ходоков".
:eek: Почему армия, а не полиция?
лёд-9
кого боится путин?
Путин никого не боитсЯ.
Он обещал мочить бандитов в сортире. Только вот бандиты есть,а сортиров не понастроили.
Издаст Указ кого ещё считать военнослужащими. В итоге военнослужаащими признают только Суворова и Сердюкова да ещё с десяток генералов.
savwchuk
:eek: Почему армия, а не полиция?
Ну...это....,в порядке бреда , а мож не хватит полицейских то.....
Аромалюкс
Кто не будет кормить свою Армию - тот потом будет кормить чужую. Модернизацию армии откладывать уже больше нельзя.
100% поддерживаю.
Но... При чем тут:
а) Модернизация? ВВП зарплату повышает.
б) Полиция? Их то как модернизируют?
france
Глобальный заговор чтоле ожидаем ?:миг:
vran
Модернизация? ВВП зарплату повышает.
А что, сейчас без повышения зарплаты кто-нибудь будет лучше работать?
savwchuk
Уже вся страна в заговоре!
savwchuk
сейчас без повышения зарплаты кто-нибудь будет лучше работать?
в смысле? :безум:
Аромалюкс
Модернизацию армии откладывать уже больше нельзя
Половину беременных генералов бездельников разогнать.
Половину высечь прилюдно и отправить на пенсию.
Вот с этого надо начинать модернизацию.
savwchuk
Глобальный заговор чтоле ожидаем ?:миг:
Ну ожидаем-не ожидаем.А велосипеды ,тьфу ты, прибавку не каждому дают.:улыб:
artt
Тогда повышение зарплаты военным может быть чревато боком именно для власти.
france
Вот я и теряюсь в догадках - чего именно ТС вдруг испугался?
А у Вас есть еще версии чего нужно бояться, кроме глобального заговора, в который Вы обычно не желаете верить?
Аромалюкс
Кто не будет кормить свою Армию - тот потом будет кормить чужую. Модернизацию армии откладывать уже больше нельзя. И как раз полиции и военным первым и нужно поднимать зарплату.
Правда ваша. А вот реальная обороноспособность страны

Поведаете какие планы по модернизации, кроме повышения (обещанного пока) довольствия и замены отечественного импортным оружием (пока стрелковым)+вертолетоносцы(непонятно зачем они нам)?
200978
говорить одно, а повысить реально совсем другое.
Дык повышение-то намечено с 1 января, а главные выборы у ВВП в марте. С учетом этого, кинуть военных - полный идиотизм. А на идиота ВВП не похож.

PS Сейчас по ТВ ДАМ делает резкое (по его меркам) заявление о натовской ПРО. Будет введена РЛС в Калининграде, усилена защита с воздуха стратегических ракет, будут совершенствоваться сами ракеты, а также созданы комплексы по разрушению инфраструктуры натовской ПРО (в т.ч. информационной). В перспективе - развертывание новых ударных сил на Западе и на Юге (в т.ч. "Искандеры" в Калининградской обл.). И даже возможен выход из СНВ.


В общем, думаю, что армия нужна вождям против внешнего врага. В конце концов, примеры Милошевича, Хусейна, Каддафи более чем наглядны.
savwchuk
Для понимания Вашего вопроса, сообщите пожалуйста, какую з\п надо платить слесарям АвтоВаза, что бы с конвеера сходили авто типа крузер прадо? и на сколько поднять до уровня " бентли"?
лёд-9
А может путин просто умнее,чем кажется на самом деле?
Ну вот смотрим-европе кризиса не избежать.Есть такой вариант? Есть.
А значит цена на углеводороды может шмякнуться.Может?Может.
Экономика российская в этом случае пострадает не меньше европейской? Не меньше,а больше.
Денег никто взаймы не даст. У всех жопа.
Выход-включать станок. Причем денно и нощно. Инфляция и т.д. и т.п.
И эта прибавка военным просто пшик.
Зато Армия Путина помнить будет молодым и хорошим.
200978
Любая модернизация подразумевает заинтересованность работников в продвижении "нововведений". В идеале - еще обеспечить привлечение в модернизируемую отрасль кадров высокого качества. Без повышения зарплаты сейчас в этом деле преуспеть не получится - лозунги малоэффективны.
Docent
В общем, думаю, что армия нужна вождям против внешнего врага.
А что,дима ядерный чемоданчик уже потерял? В карты проиграл?
Вы и вправду думаете,что если кто-то полезет или начнет бомбить Россию мы будем только защищаться на своей территории пока не перебьют?
vran
... какую з\п надо платить слесарям АвтоВаза ...
Ну почему же только слесарям? По моему скромному опыту - наличие на АвтоВАЗе реально работающего контроля качества существенно бы улучшило впечатление от его продукции. А насчет качества "Тойоты" Вы лучше у Борта на АФ поспрошайте:миг:.
Гром
что,дима ядерный чемоданчик уже потерял?
Вы и вправду думаете,что если кто-то полезет или начнет бомбить Россию мы будем только защищаться на своей территории пока не перебьют?
Вы в самом деле считаете, что если, к примеру, пара дивизий японцев высадится на Южных Курилах, то единственным возможным нашим ответом должен стать ядерный удар по Токио?

Впрочем, к чему гипотетические примеры? Именно наличие какой-никакой, но боеспособной армии позволило России обойтись 08.08.08 без ядерной (или даже обычной) бомбардировки Тифлиса, что могло бы вызвать ответную реакцию США и НТО.
vran
Но... При чем тут:
а) Модернизация? ВВП зарплату повышает.
б) Полиция? Их то как модернизируют?
http://inotv.rt.com/2011-11-15/5-let-na-obnovlenie-armii ну почитай, на перевооружение выделяются огромные деньги
savwchuk
Вот я и теряюсь в догадках - чего именно ТС вдруг испугался?
А у Вас есть еще версии чего нужно бояться, кроме глобального заговора, в который Вы обычно не желаете верить?
Хм.Да ведь я написал уже.
Ну ладно,еще разок на бис.
Нефть может шваркнуться о земную ось.Слыхали че творится то?США не седня-завтра накроются тазом.Медным.За ними Китай(куда им девать свои поделки то?).
Ну и проснется утром президент,а продавать то всякие бокситы некому.Где брать иностранные денежки?А на одном внутреннем стимулировании далеко не уедешь.Тут уж не до ипотеки,которую худо бедно можно было благодаря "длинным" импортным деньгам можно было взять.Ну и начнется -"а че это такое,да почему мы так плохо живем,партия дай порулить и тд". Знаем проходили.:улыб:
Docent
Docent, не надо передергивать.
В случаях когда Вы выше отвечали(про Милошевича,Каддафи) речь шла о конфликтах,где были задействованы силы НАТО и инфраструктура многих стран.
Вы в самом деле считаете, что если, к примеру, пара дивизий японцев высадится на Южных Курилах, то единственным возможным нашим ответом должен стать ядерный удар по Токио?
Посмотрим.:хехе:
Гром
В случаях когда Вы выше отвечали(про Милошевича,Каддафи) речь шла о конфликтах,где были задействованы силы НАТО и инфраструктура многих стран.
Очевидно, надо быть готовым как к отражению агрессии НАТО (точнее - недопущению такой агрессии угрозой нанесения неприемлемого урона при ответном ударе), так и к локальным приграничным конфликтам с применением обычного оружия.
Docent
По поводу пограничных конфликтов уже выступал на днях генерал.