ЛУЧШЕ ПЛОХОЙ МИР, ЧЕМ ХОРОШАЯ ВОЙНА!!!
6025
38
Все кто призывает к незаконным действиям, прочитайте внимательно. И ЗАДУМАЙТЕСЬ ХОРОШЕНЬКО!
skat08
Все кто призывает к незаконным действиям, прочитайте внимательно. И ЗАДУМАЙТЕСЬ ХОРОШЕНЬКО!
Это Вам надо Чурову отправить в ЦИК, вот кто попирает закон! А люди просто хотят, чтобы их права были как раз таки защищены законом!
skat08
В философии полно риторических вопросов и один из них: легитимна ли власть, которую не поддерживает народ?
elephant
только не надо быть идиотами, и вестись на ппровокации. Запомните, что есть страны просто жаждущие дестабилизации России. А ничего для них нет лучше, чем взорвать Россию изнутри.
skat08
Запомните, что есть страны просто жаждущие дестабилизации России. А ничего для них нет лучше, чем взорвать Россию изнутри.
Поделитесь, что за страны такие злодейские?
skat08
только не надо быть идиотами, и вестись на ппровокации.
шикарный аргумент!! :rofl:
Мне доводилось сталкиваться с нашей властью, и она показала себя не лучшим образом (это еще мягко сказано). Думаете, западники-буржуи поработали, а она ни при чем? :ха-ха!:
Никто никого не собирается свергать, просто лично я хочу показать, что я и другие люди не скотина, которую можно загнать в стойло, что не нужно мириться с беспределом ЕР в стране. Если у власти стоят умные люди, они примут меры к стабилизации ситуации, если же кадаффцы, то это уже будет не выбор народа. Лучше уж акты гражданского неповиновения, чем вооруженный конфликт, от которого Вы так трепещете.
skat08
Ну почему у вас темы одна на одну похожи. Ну призвали раз обойтись без насилия - хватит. Чего повторять то?
Никто никого не насилует вроде...

Сейчас народ совершит по площадям прогулку, мирно организванную, с правительством согласласованую... Пар выпустит. А дальше Новый год, праздники, выходные, работа, дом, дети...

Людям стабильность нравится. И возмущаться нравится. Вот поворчат и пойдут по домам.:улыб:

А вот ваши темы все время поднимают вопрос насилия, войны. Пусть вы "не хотите" этого, но зачем давать писчу для размышлений о тот чего вы не хотите. Или хотите? :ухмылка:

ЗЫ
Что для вас изменилось после выборов в ГД? Вы чему то удивились?

Скоро, скоро Новый год! :dedmoroz:
elephant
Ну не блесну я своим умом даже если скажу, что это Англия и Америка стоящщие на первом месте. Также Европа не ввосторге от монополии России на углеводороды. Или Вы вообще внешней политикой не интересуетесь. только не надо мне говорить, что они не причём в данной ситуации. Это я и без Вас знаю, они будут при чём, когда не дай бог беспорядки в стране начнуться, благодаря так называемой Оранжевой "оппозиции".
skat08
А кто, конкретно,призывает к незаконным действиям? Может я что-то пропустила? Или выразить своё недовольство фальсификацией выборов(пусть даже на тех участках, где были зафиксированы случаи фальсификации) это незаконно? Неужели вы верите в честное расследование? Почему Чуров(без выводов и решения суда о фальсификации) назвал ролики о нарушениях на выборах «фальшивками». Значит он один прав, ему можно на всю страну делать такие заявления? А мы, оказывается, не имеем права заявлять в фальсификации на участках, до расследования их в суде? Угадайте с 3-х раз кто выиграет в суде? Никто не хочет войны. Люди просто хотят справедливости. Хотя, скорее всего, кончится тем, что Чуров уйдёт в отставку с этого поста в свяди с уходом на пенсию. И волки сыты, и овцы целы. В любом случае нужно будет найти крайнего и по возможности сделать это с минимальными потерями.
http://www.ridus.ru/news/13718/
Vedmochka
Лучше уж акты гражданского неповиновения, чем вооруженный конфликт, от которого Вы так трепещете.
Оформленные по всем правилам и законам, ну а кто и сколько придёт - это и будет показателем народности.
maxxx
Потому что, лучше лучше 100 раз предупредить. чем потом говорить : - Я же Вам говорил!
skat08
О чем предупредить? Где войны и насилие? В интернете? Тут да - мы тут себе сами мозх насилуем.:улыб:Ну еще в Ливии например. В Сирии уже поди... А у нас другой концерт.

А как было в 1991 году в Новосибирске? Какие тут насилия/войны проходили? Помните? Я вот боялся выйти на улицу! УжОс! Враги кругом же были. :biggrin:

Сейчас доиграют спектакль и успокоются. Народу же зрелищ надо - вот и зрите.:улыб:


Скоро, скоро Новый год! :dedmoroz:
maxxx
блин, даже немного обидно от Вашего коммента, но, месье, как Вы правы!! :superng: :dedsneg:
skat08
а мозги хорошо промыты у многих. сурковская пропаганда в действии. он тоже оруэлла читал, видимо) образ внешнего врага, вбитый в головы сплачивает народ, позволяет ему терпеть притеснения их прав и свобод. и как продукт - появление таких товарищей на форумах по всей стране, частично проплаченных нашистов, частично идейных с запудренными мозгами, которые пишут "не надо раскачивать лодку! а то путин из нее вывалится!" ой, не. то есть: "А ТО НАС ОМЕРИКА ЗАВОЮЕТ!!!!11разраз". ну у нас пока все хорошо, что нефть дорогая и колбаса доступна большинству. так что на митинги пойдут только те, для кого понятия свобода, честность, справедливость и тп имеют существенное значение. а если вдруг кушать станет нечего, то подтянутся те, кто сейчас доволен "ассортиментом продуктов в магазинах и "60-ю каналами в телевизоре"(с) и которым больше ничего не надо.
а так, в сша пугали коммунистической угрозой, счас "мировым терроризмом", у нас самой сшой пугают. смешно, право. в польше русской угрозой (при качиньском) и тд. примеров в мире много.
Vedmochka
В философии полно риторических вопросов и один из них: легитимна ли власть, которую не поддерживает народ?
А в философии нет ответа на вопрос, что такое "народ"?

Сосед орал, что он - народ
Что основной закон блюдет:
Мол, кто не ест, тот и не пьет
И выпил, кстати...
skat08
Ну не блесну я своим умом даже если скажу, что это Англия и Америка стоящщие на первом месте.
Почитайте последнее интервью главного американского злодея Бжезинского по поводу территориальной целостности России :ухмылка:
Также Европа не ввосторге от монополии России на углеводороды. Или Вы вообще внешней политикой не интересуетесь. только не надо мне говорить, что они не причём в данной ситуации.
КАКАЯ МОНОПОЛИЯ РОССИИ НА УГЛЕВОДОРОДЫ?
Вы о чем :шок:
А куда делась Норвегия, Северное море, Северная Африка и Западная Африка, Ближний восток?
Landfahrer
В Ливии, Египте и т.п. наверное также думали...сначала..
А Вы в курсе, о том, что не говорят по телевизору - что Кададфи сместили просто из-за того, что он свои нефтедоллары/евро вывел из европейский/американских банков к себе страну? в виде золота? А тем естественно не понравился отток капитала. Пригрозили, не помогло. Ну и пошли на него с оружием. Информация из тех самых стран, в которые пришли с оружием, из самой Ливии,в которой успели побывать наши люди не по туристическим маршрутам и поговорить с людьми. А люди живущие там то наверное лучше знают, что у них происходит. А не то, что на показывают по зомбо-ящику. ИМХО.
Конечно, к России это может и не относится (я имею ввиду, иностранное вмешательство, ЦРУ, стоящее за спинами бунтарей), но лодку раскачивать - кому лучше от этого станет? наверное, как обычно, только тем, у кого есть деньги, кто сейчас вложится в валюту,а потом, когда рубль окончательно рухнет, купят себе еще недвижимости, акций и т.п.
А рубль, заметьте, уже падает, и именно на фоне нашей "нестабильной политической ситуации", и на торгах российские активы также показывают снижение.
Я не за Путина, как уже писала ранее, но то, что происходит в России, то, что не показывают по ТВ, может действительно привести опять к 91, или еще хуже к 17 году. Но это же простому народу не надо. Но конечно, все зависит от нашего правительства. ИМ нужно идти навстречу людям, а не людям выходить на передовую с "калашами".
Также, как писали выше, это мое мнение, помидорами можете хоть забросаться.

Скоро скоро НОВЫЙ ГОД ))) :superng:
skat08
есть страны просто жаждущие дестабилизации России. А ничего для них нет лучше, чем взорвать Россию изнутри.
Есть то они есть, да кто им дасть?
Счтиаю подрывной внешний фактор в двух социальных катастрофах 1917 1991 пренебрежимо малым.
Нет, грантоедам он прибавляет энтузиазма, а городским сумасшедшим - храбрости, но тут как в хохмочке:
"Мы пьем для запаха. Дури своей хватает".
sshu
А в философии нет ответа на вопрос, что такое "народ"?
не знаю насчет философии, но целью путинско-сурковской пропаганды является одно - сделать из людей не социальное общество, а телезрителей. А ТВ каналы давно уже в его руках. Все идет по Оруэллу. Министерство Правды. Двоемыслие...

Советую всем перечитать "1984".

Призываю игнорировать едро-троллей, которые как ужи на сковороде пытаются разными способами отвлечь внимания от очевидного факта - хребет диктатуре надломлен и долго она уже не протянет. Главная крыса уже покинула проржавевшую булгарию под названием ЕР.

Они сейчас пытаются сохранить статус-кво. Не показывают правду о Москве и Питере. Тролли озверели. Но ничего этому режиму уже не поможет. Сила - в правде, брат!:хехе:
vladstp
А почему бы не диктатура?:улыб:
maxxx
видимо, тварищь за "мать-анархия, папа-стакан портвейна" :спок:

ну и психоз тут развели... :безум:
Intejer
кто и сколько придёт - это и будет показателем народности.
Сомнительный аргумент.
Всё равно что судить о народности праздника "Новый год" по количеству пришедших отметить его на центральную ёлку.
vladstp
...едро-троллей, ...
Главная крыса
Вот, кстати, примерчик для embient'а в подтверждение моей аналогии с 1917.

И еще, кстати про троллей: гляньте на список сообщений данного субъекта vladstp.
Вор кричит: "держи вора".
elephant
Почитайте последнее интервью главного американского злодея Бжезинского по поводу территориальной целостности России :ухмылка:
А вы почитайте или послушайте Маккейна, грозящего России ливийским сценарием. :ухмылка:
mr. Hide
причем мериканцев надо воспринимать буквально, они не привыкли утруждаться экивоками :спок:
skat08
Все кто призывает к незаконным действиям, прочитайте внимательно. И ЗАДУМАЙТЕСЬ ХОРОШЕНЬКО!
Ссылки на оные опубликуйте пожалуйста.
elephant
США, Страны Евросоюза. Страны "золотого миллиарда", одним словом. Мировому правительству на руку даже малейшие недовольства в нашей стране. Только будучи сплоченными мы сможем противостоять и выжить. Нужно бороться, но допускать произвол - это верх идиотизма в нашем положении.
Lelchik
не ввосторге от монополии России на углеводороды
россия занимает ок 13% в мировой добыче нефти. и 17% газа, какая тут монополия.
А Вы в курсе, о том, что не говорят по телевизору - что Кададфи..
а еще там говорят, что нарушений не было и выборы прошли спокойно, а так же не говорят ни о каких тысячах людей на улицах москвы. и что в некоторых регионах по 120-140% голосов набрали суммарно все партии.
Информация из тех самых стран, в которые пришли с оружием, из самой Ливии,в которой успели побывать наши люди не по туристическим маршрутам и поговорить с людьми. А люди живущие там то наверное лучше знают, что у них происходит. А не то, что на показывают по зомбо-ящику. ИМХО.
как фамилии людей, от которых эта информация? повстанец ибрагим или сын каддафи? тут даже сайту российские создавались, так там писали, что пропкаддафиевские войска уже вот-вот разобьют повстанцев, которые несут тяжелые потери. а когда его растерзали некторые продолжали писать, что он жив и здравствует и продолжает бороться за справделивость )) и все ссылались на данные из первых рук:улыб:вот представьте, что один иностранец спросил о ситуации в россии у нацбола. а другой у нашиста. кто из них получит верное представление?
но лодку раскачивать - кому лучше от этого станет? наверное, как обычно, только тем, у кого есть деньги
на чем основано ваше утверждение? революция обычно подразумевает изменение правил игры как минимум и передел собственности как максимум. у кого она есть - боятся потерять ее или потерять возможности для ее накопления, у кого этого нет- тем и терять нечего.
кто сейчас вложится в валюту..
а кто вам мешается в нее вложиться?
А рубль, заметьте, уже падает, и именно на фоне нашей "нестабильной политической ситуации"
так это чудесно для россии, у которой положительное сальдо торгового баланса! вы о себе что ли думаете, а не стране? :biggrin:
может действительно привести опять к 91, или еще хуже к 17 году. Но это же простому народу не надо
к 17 не приведет. не те слои населения выражают недовольство. а повторения конкретно чего из 91 года вы опасаетесь? частная собственность на средства производства - уже есть. рыночные отношения - уже. развал страны и разрыв экономических связей - сомнительно. ну разве что пара нацреспублик кавказа. плюс это или минус - отдельная тема. что там такого стало в 91, чего счас нет? ну свободы слова мб было побольше.
все зависит от нашего правительства. ИМ нужно идти навстречу людям, а не людям выходить на передовую с "калашами".
нужно определиться, на улицах сейчас народ или шайка троллей и наймитов проплаченных госдепом/цру/моссадом/сионистами/мировой закулисой?:улыб:вернее, на улицах сейчас разные попадаются. только кто их них народ? - шайка раскачивающая лодку или нашистики с барабанами свезенные в москву?
skat08
Все кто призывает к незаконным действиям, прочитайте внимательно. И ЗАДУМАЙТЕСЬ ХОРОШЕНЬКО!
а кто призывает к незаконным действиям? :eek:
где? кто? почему всё пропустили?
skat08
только не надо быть идиотами, и вестись на ппровокации. Запомните, что есть страны просто жаждущие дестабилизации России. А ничего для них нет лучше, чем взорвать Россию изнутри.
ну у нас же есть власть и она ж типа любимая половиной населения, судя по итогам голосования, а значит умная и хорошая

и почему её, нашу власть, не заботят эти вопросы: "есть страны просто жаждущие дестабилизации России. А ничего для них нет лучше, чем взорвать Россию изнутри"? почему она нам дурачкам, ничего не понимающим, не даст конфетку чтобы мы перестали возмущаться, по типу "ну ладно, ладно, нате вам перевыборы и признание выборов 4 декабря нелегитимными"? почему она вместо этого все больше злит всеми своими действиями и словами? она что хочет дестабилизировать страну и взровать ее изнутри? :eek:
sshu
А в философии нет ответа на вопрос, что такое "народ"?
Ну, раз Вам так хочется, чтобы я ответила - отвечу "без понятия". Для себя я определила, что такое народ, поэтому такого вопроса при прочтении книг передо мной не стояло и ответа на него я не искала.
ПыСы: Если Вам в очередной раз очень сильно потребуется мой ответ на какой-то Ваш вопрос, пишите его в личку, а то залазить в темы по наводке и его искать для меня просто нерациональное расходование времени.
baendor
Ссылки на оные опубликуйте пожалуйста.
Вот пожалуйста ссылка Надо сказать, что сейчас практически ВСЕ штатовские СМИ очень активно смакуют проблемы в России. Казалось бы, ну, какое им дело, а вот поди ж ты, каждый из этих крикунов считает своим долгом проорать что-то, в тему, не в тему, лишь бы проорать. Видимо, тема хорошо расходится среди обывателей и оседает в карманах звенящими монетками. Может я чего не понимаю, но очень охота надовать по мордасам всем этим "борцам за праведливость". И если Путин с Медведевым отважатся это сделать - буду голосовать за них, даже если я окажусь при этом не прав и буду охаян всеми патриотами нашей российской демократии.
шейпер
Да как они отважатся?
Ведь их деньги(наши) за кардоном работают.
шейпер
Казалось бы, ну, какое им дело, а вот поди ж ты
Вы так издеваетесь?
А нашим тогда какое дело до того, что у них там авто заехал в забегаловку или толпы людей оккупировали ВоллСтрит или кто там ботинок в кого кинул? А эти сюжеты гоняют десятки раз в день по всем нашим каналам.
Это новости - они их и показывают. Хорошо бы ещё не перевирали (как с Грузией-Абхазией).
А вот почему наши не показывали митинги - вы сами догадаетесь? ("По просьбам трудящихся жителей страны" - ответ не верный).
шейпер
если Путин с Медведевым отважатся это сделать
Что отважаться сделать? Показать сюжеты про митинги по ТВ? Так уже начали, только в ключе запугивания сограждан.
А Путин вон ещё отважился от ЕдРа открещивается, к народному фронту примазывается.
шейпер
И если Путин с Медведевым отважатся это сделать - буду голосовать за них
И не вы один. Об том и речь. Огромный, красочный спектакль играется.

Скорее, скорее бы Новый год! :dedmoroz:
PP01
Он не примазывается он его организовал.
artt
Мда, похоже моим надеждам не суждено сбыться. Пойду в другую тему, где президента ищут.:хммм:
maxxx
Как-то, знаете, роль статиста меня не очень устраивает, тем более, что я туда не нанимался. Был бы еще из этой ситуации какой хороший выход..