Рейтинги В.Путина и "ЕР" падают
5344
44
Рейтинг "Единой России" снизился 41 до 35% за неделю. Укрепить свои позиции удалось только КПРФ - с 12 до 16% за неделю. ЛДПР поддерживают 12% опрошенных соответственно. Сторонниками "Справедливой России" являются 11%.
http://top.rbc.ru/society/16/12/2011/630197.shtml

к вопросу о том, кому были выгодны беспорядки ...
если и дальше так пойдет, то вместо едросов можно заполучить коммуняк ...
appraiser
-Хаим, слышал - доллар падает!!!
- Да шоп у тебя так стоял, как он падает!! (С)
appraiser
к вопросу о том, кому были выгодны беспорядки ...
если и дальше так пойдет, то вместо едросов можно заполучить коммуняк ...
И в чём трагедия?
О каких беспорядках вы тут глаголите :eek:
appraiser
кому были выгодны беспорядки ...
Вы про Египет или Европу?
Уточните, что за беспорядки и как связаны с ними коммунисты?
appraiser
Какой, говорите, упавший рейтинг Путина? 42 % ?

У Ельцина в 1996 году перед началом предвыборной кампании рейтинг был на порядок(!) ниже, и ничего, выборы он выиграл. :ухмылка:
Docent
выборы он выиграл.
Как это ему удалось - остаётся загадкой.
Я за него не голосовал, уж точно!
Mauction
Я за него не голосовал, уж точно!
Вы же не единственный избиратель в России, уж точно. :ха-ха!:
Intejer
Вы же не единственный избиратель в России
Это очевидно, но вы уверены, что большинство голосовало за Ельцина?
Docent
был на порядок(!) ниже, и ничего, выборы он выиграл.
А у ГАЗ рейтинг был на порядок ВЫШЕ, чем у ЕБНа, а выборы он , как бы, проиграл. Так при чем тут предвыборные рейтинги? Ситуацию могут повернуть в любую сторону.
Mauction
Это очевидно, но вы уверены, что большинство голосовало за Ельцина?
Недовольная сторона всегда будет говорить о фальсификации...
appraiser
Рейтинги падают,факт.
Но вот интересно, почему Путин в этой ,скажем так, новой для него ситуации, идет на обострение конфликта с наиболее активной частью его непочетателей-"бараны","презервативы","бандерлоги"?
Что это, точный прагматичный расчет своих сил и возможностей или наркотическое действие власти на сознание?
Или какие-то промежуточные варианты?Пока не понимаю.
Kazanova
Так при чем тут предвыборные рейтинги? Ситуацию могут повернуть в любую сторону.
Выборы и предвыборные рейтинги - две большие разницы... Это при выборах ВС и ГД избиратели голосуют протестно, потому что не очень то много зависит от ГД. А вот при выборе президента люди будут думать несколько иначе, т.к. от него гораздо больше зависит нежели от ГД. ИМХО, если бы был кандидат "Против всех", то КПРФ набрала бы меньше голосов, и, возможно, это улучшило бы позицию ЕР.
Yorik
так у него начальник штаба Говорухин.
Ещё и не такое услышим
Yorik
Потому что (в случае бурного протеста) есть возможность произвести такой "финт" -

Я с вами по-человечески, беседую, круглые столы, то-се, а вы с протестами ... тогда закрутим гайки, военное положение, хрен вам а не выборы, комендантский час и т.д. и т.п. ...

А может и другой вариант -
Проверка на "слабО", да и просто речь радикально самоуверенного сильного человека, демонстрация силы
Intejer
Вы же не единственный избиратель в России, уж точно. :ха-ха!:
Вот вечно вы ...Зачем человека из неведения выводить ?
Yorik
п.9
а если подумать? может он положил на всех и прекрасно знает что при любом раскладе останется в выигрыше?
sapromaster
Потому что (в случае бурного протеста) есть возможность произвести такой "финт" -

Я с вами по-человечески, беседую, круглые столы, то-се, а вы с протестами ... тогда закрутим гайки, военное положение, хрен вам а не выборы, комендантский час и т.д. и т.п. ...
Да какой им профит с "гаек",только с европами поссорятся уже по настоящему, а не шутейно.Да и ювелирная точность нужна в этом вопросе.

А может и другой вариант -
Проверка на "слабО", да и просто речь радикально самоуверенного сильного человека, демонстрация силы
А вот пощекатать нервы,если я Вас правильно понял - это мысль.Ходил же царь Александр с рогатиной на медведя.Тут конечно риск меньше,но и не равен 0.
Yorik
Но вот интересно, почему Путин в этой ,скажем так, новой для него ситуации, идет на обострение конфликта с наиболее активной частью его непочетателей-"бараны","презервативы","бандерлоги"? Что это, точный прагматичный расчет своих сил и возможностей или наркотическое действие власти на сознание?

Ну вот если бы на улицы/площади Москвы вышли 500 тыс. человек, риторика была бы другой, однозначно. А 50000 - это пока капля в море,можно и обострить. Но в интервью премьера меньше всего внимания стоило обращать именно на смысл слов...Торопливо-сбивчивая, далеко не всегда уверенная интонация, сопровождавшаяся постоянным мучительным поиском нужного слова - всё это было на порядок красноречивей
Yorik
Да и ювелирная точность нужна в этом вопросе.
Да какая тут точность ... всё просто, и давно опробовано/проверено/документировано

как пример, Пиночет

дальнейшее понятно? :хехе:
yxx
.Торопливо-сбивчивая, далеко не всегда уверенная интонация, сопровождавшаяся постоянным мучительным поиском нужного слова - всё это было на порядок красноречивей
Верно подметил..Так у него просто словарный запас - ограничен. И это ещё сильно заметно было,когда он Юре Шевчуку без заготовок отвечать пытался.
sapromaster
... как пример, Пиночет.
Монитор конечно все стерпит.Но я не очень готов серьезно обсуждать что режим хочет +словит лузлы от этого+и главное способен расстрелять всех оппозиционеров.
Yorik
Зачем обязательно расстреливать?
бывает, на стадионы загоняют
бывает, просто дрючат за нарушение дисциплины, как при Андропове было

Диктаторские "фишки" бывают разные

А почему считаете вариант со стрельбой нереальным?
Вот ведь прямо сейчас бастующих казахов расстреливают ...
yxx
Торопливо-сбивчивая, далеко не всегда уверенная интонация, сопровождавшаяся постоянным мучительным поиском нужного слова - всё это было на порядок красноречивей
сразу видно, что Вам НИКОГДА не приходилось отвечать на вопросы из зала ...
appraiser
Капец... Вы чё ни разу не видели как нормальный,знающий,уверенный в себе препод(Доцент,Прохфессор) отвечает на ЛЮБЫЕ вопросы студентов ?
Как вам глаза то застит ? Ну никакой он в живую,без бумаги... По сравнению с Брежневым,конечно круто...
appraiser
Почему же, приходилось)))

Тут ведь всё познается в сравнении - я смотрел несколько его линий и именно последняя отличалась от всех остальных определенной нервенностью, сбивчивостью и долгим поиском нужного слова, на всех других ВВП вёл себя поспокойнее. Что тому причиной - судить не берусь, но сам факт остается тем не менее фактом...
sapromaster
п.9

Да ,придется немножко поменять миротворение.Казахстан...если это правда....не ожидал.Сам оттуда.Надеюсь идиотизм не послужит смягчающим обстоятельством для них.
Zavulon
Капец... Вы чё ни разу не видели как нормальный,знающий,уверенный в себе препод(Доцент,Прохфессор) отвечает на ЛЮБЫЕ вопросы студентов ?
Как вам глаза то застит ? Ну никакой он в живую,без бумаги... По сравнению с Брежневым,конечно круто...
дело в том, уважаемый, мне многократно приходилось выступать в качестве (перечислено в порядке возрастания сложности работы):
1. доцента (нормального,знающего,уверенного в себе) перед студенческой аудиторией,
2. докладчика на международных/всесоюзных/всероссийских научных конференциях перед коллегами,
3. руководителя на собраниях трудовых коллективов,
4. председателя собрания на собраниях открытых акционерных обществ с числом акционеров (не числом акций) в несколько сотен,
5. и, всего несколько раз (слава богу!), на превыборных митингах в поддержку кандидата на мажоритарном округе,
и я ОЧЕНЬ хорошо знаю, насколько это разные вещи и насколько сложно отвечать на РАЗНООБРАЗНЫЕ вопросы из аудитории, особенно если аудитория настроена не самым доброжелательным образом...
appraiser
Ответьте мне тогда пожалуйста. Вам так же например, некоторые из Латвии,задавали вопрос о России,а Вы рассказывали страшной жизни в Париже ? Это же банальная туфта...
Что за поколение выросло :dnknow: Не желают видеть очевидного.. Он что был незнаком с большинством тем и вопросов заранее ?
appraiser
в онлай голосовании в гос.думу КПРФ лидировала с отрывом,. в итоге набрали в разы меньше.мой прогноз на ближайшии 4года,В.В.Путин президент России,так что можно и не парится,а следить за ходом,имитацией всего происходящего.Сейчас как у наперсточников "кручу верчу запутать хочу" народ разинув рты у телевизоров,всеяден.
Zavulon
Вам так же например, некоторые из Латвии,задавали вопрос о России,а Вы рассказывали страшной жизни в Париже ? Это же банальная туфта...
у Вас проблемы с памятью :улыб:
appraiser
А я так про указанный рейтинг... Где и когда он стоял последний раз, напомните, pse. Итоги ухода ВВП, в своё время не впечатлили. ЕДРО рейтинга (у внимательных) и не могло иметь изначально, потому придумано... Темы задаём для разговору на завалинке. :зло:
Lеxus
мой прогноз на ближайшии 4года,В.В.Путин президент России
на 4 года ?
appraiser
Нет. Михалков зачитывал вопрос от женщины переехавшей из Латвии в Росию.
А В.В.П рассказывал как тяжело в Париже. Всё помню.Был не пьяный.:смущ:
Mauction
Я за него не голосовал, уж точно!
а я голосовал именно за него:улыб:
Zavulon
Нет. Михалков зачитывал вопрос от женщины переехавшей из Латвии в Росию.
А В.В.П рассказывал как тяжело в Париже. Всё помню.Был не пьяный.:смущ:
так Вы у Путина и спросите:улыб:на крайний случай, к кому-нибудь из его доверенных лиц ...
я же даже к сторонникам г-на Путина не отношусь ...
и мне непонятно, почему Вы с текстом "Вам так же например, некоторые из Латвии,задавали вопрос о России,а Вы рассказывали страшной жизни в Париже ? " обращаетесь ко мне:хммм:
appraiser
Я спросил у Вас,человека с большим опытом публичных выступлений,используете ли Вы этот же прием в своих ответах.
Т.е Вас про Фому - а уверенно и с напором про Ерёму.
Zavulon
Я спросил у Вас,человека с большим опытом публичных выступлений,используете ли Вы этот же прием в своих ответах.
Т.е Вас про Фому - а уверенно и с напором про Ерёму.
кто бы догадался, что Вы именно об этом спрашиваете :улыб:отвечаю:
в случае 1 нет необходимости (во всяком случае, у меня не было необходимости),
в случае 2,3,4 категорически исключено, т.к. нельзя допустить потерю лица перед людьми, с которыми тебе предстоит еще долго работать,
в случае 5 возможно, если по-другому не получается (экспромт - штука трудная и для таких мероприятий всегда есть несколько заготовок, которые можно использовать в ответе на почти любой вопрос), а что-то говорить нужно ... но тут важно быстро сменить тему, дабы не поймали.
appraiser
4 года.Путин спёкся,как человек и политик.Возможно появится новый приемник,.На прямой трансляции,Рошаль задал вопрос и слушая ответ видно что в глазах полное неверие,у Соловьёва глаз дергался)) да много таких ньюансов поведения.язык жестов уже всё говорит за себя. С жильём военным прикололо,оказывается неправильно подсчитали не 70000 а 150000,а первым 70тыс квартиры дали.Думаю терпения осталось на один срок.
appraiser
Да кто его поймает то ? Эрнст с Соловьёвым... Нормально всё,продолжайте использовать приёмчик:хехе:
Для народа же.
Lеxus
Думаю терпения осталось на один срок.
один срок - 6 лет.
appraiser
И конечно, вы один тут такой, а остальные не имеют представления. :ха-ха!:
Lеxus
На прямой трансляции, Рошаль задал вопрос и слушая ответ видно что в глазах полное неверие,у Соловьёва глаз дергался))
Тоже подметил это - они просто офигевали, куда его понесло, но уточнить вопрос и вернуть его в русло уже не могли. Видно было, что беспросветность прям ощущается.
yxx
Почему же, приходилось)))

Тут ведь всё познается в сравнении - я смотрел несколько его линий и именно последняя отличалась от всех остальных определенной нервенностью, сбивчивостью и долгим поиском нужного слова, на всех других ВВП вёл себя поспокойнее.
почему никто не пишет про заикание? я слушал все его "хождения в народ" - и нынче в первый раз ошарашенно услышал его заикание. "Н-да... ", подумалось мне: "... что-то совсем нехорошо..."