«Стон стоит по всей Руси!» — поделился он впечатлениями от поездок. Причем корм не в коня идет, намекнул премьер: «За 2008—2010 годы рост прибыли в электроэнергетике 279% у сбытовых компаний. А рост дивидендов на 312%. Суть их деятельности: сбор оплаты. Деньги собирают с потребителей, в офшоры уводят и отчикрыживают частично». Ценообразование на рынке должно быть справедливыми, а не с потолка взятым, увещевал Путин. «Никто не говорит о разрушающей энергетику системе, но запредельных цен быть не должно! — заявил премьер. — Прошу ФАС, ФСТ, Минэнерго вести мониторинг".

- «Заказы своим карманным поставщикам (строителям, проектировщикам) отдаются, — знает Путин. — Надо бы сведения об имуществе руководителей предоставлять и при сомнениях — расставаться с ними. Не можем допускать, чтобы откаты ложились на плечи потребителей. В ЖКХ цены растут, в том числе и по этой причине».

Понятные тарифы — фундаментальный вопрос для всей экономики России, считает Путин. «Если мы хотим создать хороший инвестклимат, то никаких офшоров в инфраструктуре допускать нельзя! — продолжил премьер. — Кто хочет хранить прибыль за рубежом — пожалуйста. Но вывод денег из оборота через подставные фирмы запрещен. Часто с зарубежными партнерами встречаюсь — многие говорят мне: мы бы готовы вложиться в проект, но не знаем конечного бенефициара".

И наконец, премьер перешел на фамилии. Из 352 руководителей энергокомпаний у 169 (фактически у каждого второго) аффилированность с 385 коммерческими организациями. «Энергокомплексы целых регионов подконтрольны семейным кланам, — продолжил Путин. — Северный Кавказ — под семьей Каитова. Потребители оплачивают энергию на счета аффилированных компаний. Часть средств обналичивается через фирмы-однодневки». В Западной Сибири группа лиц из числа руководителей энергетических компаний (в их числе некий Крючков Е.Е.) создала сеть по ремонту и обслуживанию объектов электроэнергетики. Прибыль пускается в гостиничный бизнес в Сургуте, в приобретение недвижимости в России и за рубежом. Один из руководителей ФСК на Урале (некий Никитин) — учредитель пяти коммерческих компаний по ремонту и техобслуживанию энергокомплекса. Всего 16 коммерческих организаций — оборот 2 млрд руб. в год. «Сам руководит, сам аффилированным структурам деньги выдает», — оценил Путин.

Похожая ситуация в Центральном федеральном округе, где по внешне легальным основаниям выведены за границу 25 млрд руб. Через компании, зарегистрированные на подставных лиц. «По ряду фактов заведены уголовные дела», — информировал глава правительства. «Все это явно не на пользу энергетике идет, — продолжал Путин. — В одном из районов Нижегородской области при посредничестве главы района через РКЦ собиралась оплата с населения. Это давало возможность практически бесконтрольно распоряжаться средствами, были хищения. Заведено уголовное дело».

В Волгоградской области за пять лет трижды сменились сбытовые компании. «За каждой — личная корысть, — негодовал премьер. — Ущерб — около 2 млрд руб. Тверская область — задолженность около 3 млрд руб. Деньги собирают, начинают их гонять, а до поставщиков не доводят».

Слов: «Оборзели!» удостоились некие Соловьев и Сохов из ОГК-3. «Посидели в ОГК-№.3, требуют выплаты 324 млн руб. лично себе, — говорил премьер. — Что они лично для капитализации сделали? Совсем оборзели!»
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/12/19/focus/562949982331808

МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ИЗ "ПОКЛОННИКОВ" ПРЕМЬЕРА МНЕ ОБЪЯСНИТ НА КОГО И ГЛАВНОЕ КОМУ ОН ЖАЛУЕТСЯ ?

И ГЛАВНОЕ. ЧТО ЕМУ МЕШАЛО ЭТО УВИДЕТЬ и ПРИНЯТЬ МЕРЫ 12-10-8-6 лет назад ? Клинтониха,как обычно ?


:eek: :eek: :eek:
Zavulon
Всему своё время...

К примеру, Сталин в 1929 году отправил Троцкого не на Соловки, а за бугор (при этому Троцкий получил возможность вывезти свой архив, ценности и т.п.). И лишь спустя 11 лет Троцкий получил ледорубом по голове...

Что ж, будем надеяться, что "время ледорубов" (в рамках действующего УК, конечно) пришло. :ухмылка:
Zavulon
МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ИЗ "ПОКЛОННИКОВ" ПРЕМЬЕРА МНЕ ОБЪЯСНИТ НА КОГО И ГЛАВНОЕ КОМУ ОН ЖАЛУЕТСЯ ?

И ГЛАВНОЕ. ЧТО ЕМУ МЕШАЛО ЭТО УВИДЕТЬ и ПРИНЯТЬ МЕРЫ 12-10-8-6 лет назад ?
Если рассуждать логически, то вырастил и взлелеял эти проблемы именно он. Чем он занимался 12 лет? Постоянно спрашиваю и ответа не нахожу. Наверное не дошли руки до решения. Может лет ч/з 12 и созреет...
Docent
Что ж, будем надеяться, что "время ледорубов" (в рамках действующего УК, конечно) пришло.
Как же он сам себя-то....? "заледорубит".....?
baendor
Сталин ведь тоже себя ледорубом не бил.:улыб:
Docent
А зря не бил.Многих проблем сегодня не было-бы.
Zavulon
Сань,ну опять топик о чём?
Откуда такая наивность?
У них работа аховая.Отсюда и бабло.Это тебе не трусами и блузками барыжить.
Это гении и верные путинские псы. Сторожа святых вещей. Никто там сторожами за копейки работать не будет.
Zavulon
унтер офицерская вдова сама себя выпорола:улыб:
Zavulon
ЧТО ЕМУ МЕШАЛО ЭТО УВИДЕТЬ и ПРИНЯТЬ МЕРЫ 12-10-8-6 лет назад ?

Отсутствие свиста с трибун
Гром
Сань,ну опять топик о чём?
Откуда такая наивность?
Ну твои всегда "о чём"... :безум:

Моё то предложение вот в чём заключается.
Давить на ЯВНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ В.В,П занимаемой должности. Не "расцелованные мальчики", "киты", " осетры","замки" и прочее ,а интеллектуальная и профессиональная несостоятельность перед лицом стоящих задач.

Посуди сам,если бы манагер, даже среднего звена развёл подобные турусы, его бы адекватное начальство в раз напнуло.
Человек не на своём месте.
Zavulon
ГЛАВНОЕ. ЧТО ЕМУ МЕШАЛО ЭТО УВИДЕТЬ и ПРИНЯТЬ МЕРЫ 12-10-8-6 лет назад ?
А вы полагаете, что тот, кто стоит у руля, может в любой момент сделать всё что захочет наперекор элите? Ха!
Вспомните хотя бы российских царей. Уж вот у кого была казалось бы полнота власти: самодержец, Божий помазанник, император! Но даже русские цари не могли по своему изволению перепрыгнуть через сопротивление элит! Вспомните, сколько десятилетий российские самодержцы ратовали за отмену крепостного права. Еще начиная с Екатерины Великой. А добились своего только в 1861 г.
А вы говорите: 12 лет......
Docent
Всему своё время...
Не ожидал от вас такой нелепости :not_i: Т.е пусть вывозят миллиарды приближённые фуфлогоны ?
А он силы копит ?
Нормальному человеку разве 100 000 камер на участках нужны? Ему профессионализм и воровство в меру от властей требуется, а вы "завтраки" предлагаете...

Тут сравнение с хроническим алкоголиком напрашивается...Кто его обещания ,бросить пить верит ?
Только тупая,НО ДО ДУРИ верная жена!
2424241
Не несите ерунды...
При нынешней организации "элиты" и степени доверия к друг другу и способности на коллективный протест - В.В.П может делать с ней что угодно. Абсолютно. И не пикнут.

Три трезвых сержанта и один настырный прокурорский - уделывают(закрывают) в раз любого олигарха.
Zavulon
уделывают(закрывают) в раз любого олигарха.
Им (сержантам) визу в Грейт Британ, Голландию, США итд не дадут. А главнюки ведь там .
Zavulon
Т.е пусть вывозят миллиарды приближённые фуфлогоны ?
На то чтобы это прекратить нужно время (пример Сталина). А то что бумагу вывозят не сильно страшно. Потому время есть.
А почему бы сделать сильной рукой, Путин уже давал ответ.
Кстати очень сложно собрать в единую целую картину, то что ты говоришь в разных топиках:

"Власть некомпетентна.»

"Кому жалуется"

Разогнать всех нельзя, потому что "...руководить при таких условиях, желающих бы не нашлось..."

"Бег по кругу какой то.... Вы россиянами руководили ? Уволить и самому встать к(станку,на мойку,за швабру ...и т.п ) ?"

итп.

Ты уж определись, или руководить в России без крови практически нереально, или нереально потому, что текущая власть не умеет.
YakutNGS
А то что бумагу вывозят не сильно страшно.
Почему сырьё , идущее на экспорт в ускоренном темпе, вы нахываете "бумагой"? Нам бумагу за сырьё дают, так правильнее.
Zavulon
еще что любопытно, это для вас они воры, для той же заграницы-бизнесмены, хотите еще пару тысяч узников совести? так объявят что в стране репрессии, а остальные, даже более или менее честные, бросятся бежать из страны и естественно не с пустыми руками. Бороться тоже надо аккуратно, на примере допустим англии или сша-коррупцию для элиты узаконили, зато мелким и средним больно дают по рукам.
Градус
а сырье солить надо? его и надо продавать, да и продают совсем не ускоренными темпами, сырье это около 9% ввп, не так много, по моему у норвегии и австралии больше.
Градус
Почему сырьё , идущее на экспорт в ускоренном темпе, вы нахываете "бумагой"? Нам бумагу за сырьё дают, так правильнее.
Потому что за ресурсы, в мире так заведено, бумагу только дают. Не зависимо от правителей, независимо от режимов.
И обвинять в такой несправедливости руководителя национального государства, крайне глупо.
YakutNGS
Давно определился..Я против некомпетентности как на форуме.так и в правительстве.
А твоя нежная любовь к некомпетентной,существующей власти - от собственной её же.:хммм:

Как можно не видеть,что страной руководит человек рядового уровня ? Он же просто не видит в упор проблемы стоящие перед страной... Не потому,что он "плохой", "кровавый" или ещё какой... Он среднего ума и способностей человек... А нужен ,если не гений,то где то близко к тому...
Я вот не большой поклонник коммунистов,но понимаю кто такие были Ленин и Сталин.. Беда то России в том заключается,что после них рулили люди - ПОСРЕДСТВЕННЫЕ. Они не с состоянии были умишком своим охватить(не то что бы решить проблемы) страны.

Ты сравни его с Де Голлем, Аденауэром, Ли Кван Юном... Представь их жалующихся(избирателям,народу) на своих плохих подчинённых,их же,подчинённых по телеку пугающих..
Камедь... :bad:
Zavulon
Я вот не большой поклонник коммунистов,но понимаю кто такие были Ленин и Сталин.. Беда то России в том
Сколько у Сталина ушло времени привести страну из разрухи к мировому лидерству, причем самыми быстрыми методами, расправами, мобилизацией итп.?

Прости с Де Голлем и прочими сравнивать не буду, они русскими не управляли.
YakutNGS
Потому что за ресурсы, в мире так заведено, бумагу только дают. Не зависимо от правителей, независимо от режимов.
И обвинять в такой несправедливости руководителя национального государства, крайне глупо.
Ума бы давали за сырьё...
Кто ,Б***Ь,мешает на эту бумагу дороги и электростанции(по нармальному ценнику)строить ? Клинтониха ?
Ты,прочти чё Аденауэр с 49 по 63 с Германией сотворил... И какие у него стартовые условия были..
А почему смог ? МОЗГИУ ЕВО БЫЛИ,Якут...Панимаешь ? МОЗГИ!!!!
Чё у тебя в голове... :dnknow:
YakutNGS
Сколько у Сталина ушло времени привести страну из разрухи к мировому лидерству, причем самыми быстрыми методами, расправами, мобилизацией?
Ты - неумелый фальсификатор. Какие стартовые условия были у Сталина ? А деньги он где брал ? Отстань,короче...
YakutNGS
они русскими не управляли.
извините, другого народа у нас для вас нет.
чё за русофобские наезды? с фига ли вдруг французами кошернее управлять стало, чем русскими? они тоже бастилию брали, и гильотину придумали. не только наши одни из авроры по зимнему мазанули.
Zavulon
ЯВНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ В.В,П занимаемой должности....его бы адекватное начальство в раз напнуло.
Человек не на своём месте.
Вам и подобным уже не раз говорилось,что ту вакханалию и её продолжение,которую развил ельцин и подхватил путен и К можно прекратить лишь с помощью сильных личностей. Чё путен то? Он выстроил по кирпичику своё безобразие и наслаждается имением вас.
А сильные личности-это не только щепки полетят, но и головы.
И барыги трусами первые завопят-карауул!!кошмарр!!
Хотя их и пальцем никто и трогать не будет.
Zavulon
Кто ,Б***Ь,мешает на эту бумагу дороги и электростанции(по нармальному ценнику)строить ? Клинтониха ?
Электростанции? А что в у нас есть потребность в большом колличестве генерурующих мощьностей. Вроде как еще до советского потребления не доросли.
Да и разве не до путина запустили реформу, результатом которой, мощьности должны были строить частники а не государство?
Нет спроса нет мощьностей, что бы там в планах на рост не рисовали. Но все равно строят потихоньку (в этом году очень по сравнению с прошлыми очень хорошо отсрелялись), и вроде не кто не страдает от отсутсвия, еще даже продаем тем кто желает купить.

Дороги, а что дороги разве не строятся? В недостаточном колличестве? Думаешь это потому, что много пилят или бабла мало вваливают? А спрос то есть на эти дороги, обоснованный спрос?
YakutNGS
А спрос то есть на эти дороги, обоснованный спрос?
Мне кажется,когда вы говорите(постите)вы бредите. :biggrin:
YakutNGS
Кто ,Б***Ь,мешает на эту бумагу дороги и электростанции(по нармальному ценнику)строить ? Клинтониха ?
А какой нормальный ценник на АЭС? Выкладывайте смету, посмотрим
YakutNGS
А что в у нас есть потребность в большом колличестве генерурующих мощьностей.
ну вы, ё-моё, хоть и якут, а всё ж следите за орфографией...
да, есть у нас потребность. не знали разве? не даром путин хвастливо рапортовал на днях, что нынче ввели 6ГВт, чего последние 25 лет не было в расее матушке. так что вы что ни ляпнете - всё мимо кассы.
А спрос то есть на эти дороги, обоснованный спрос?
я вам, как человек попадавший в мясорубку из-за отсутствия нормальной человеческой двухуровневой развязки на оживлённом новосибирском перекрёстке скажу: да, чёрт возьми, есть спрос на дороги. и весьма обоснованный
Гром
Хотелки граждан не являются экономическим обоснованием.
Я вот на дажу хочу магистраль иметь, тоже у путина требовать?
лёд-9
да, чёрт возьми, есть спрос на дороги. и весьма обоснованный
И сколько ты готов заплатить за это?
лёд-9
да, есть у нас потребность. не знали разве?
Нет не знал, как давно мы закупаем электроэнергию за границей?
YakutNGS
да, чёрт возьми, есть спрос на дороги. и весьма обоснованный
И сколько ты готов заплатить за это?
да немало. сколь я там отчисляю со своих доходов? вот всё и пустить на дороги. хорош уже кадырова кормить, скоро ряха в чечню не влезет, в дагестан выпирать начнёт.
а ещё я вот как вам ответить могу: а сколько стоило меня из мясорубки обратно собрать? сколько я по больничкам провалялся? бесплатно что ли меня кормили-поили, обогревали да лечили? а сколько я не работал, а только денежки из соцстраха тратил, вместо того чтоб отчислять? а? вот всё это бабло можно было в развязку впалить.
а ещё я вам и третьим способом ответить могу: не из моей зарплаты бюджет расейский складывается, а из нефтяных доходов. дык кули ж эти халявные бабосы тимченке, батуриной да кадырову отваливать, почему б дорог не построить? всё польза.
YakutNGS
Нет не знал, как давно мы закупаем электроэнергию за границей?
зачем закупать? продаём. ещё только нам закупать не хватало..
лёд-9
почему б дорог не построить? всё польза.
а в Кемерово то нормально с дорогами, по сравнению с Новосибирском, кто им мешает строить?
лёд-9
зачем закупать? продаём. ещё только нам закупать не хватало..
Так если есть потребность, почему продаем, а не покупаем?
YakutNGS
И обвинять в такой несправедливости руководителя национального государства, крайне глупо.
Где были обвинения "руководителя национального (кстати про какое НАЦИОНАЛЬНОЕ государство вы запостили?) государства?
Жду ответа по- существу, безо всяких "подразумевается".
лёд-9
сколь я там отчисляю со своих доходов?
Значит от остальных потребностей отказываешся в пользу дорог?

а ещё я вот как вам ответить могу: а сколько стоило меня из мясорубки обратно собрать?
думаю и на пару метров дороги не хватило бы. А можно и так сказать, тут хоть врачи заработали, детей накормили. А так построили дорогу и ни какой общественной пользы.

а ещё я вам и третьим способом ответить могу: не из моей зарплаты бюджет расейский складывается, а из нефтяных доходов
Ну так и не тебе конкретно решать во что их впаливать, ведь так? Мне вот например твоя развязка побоку, мне бы до дачки.
YakutNGS
Электростанции? А что в у нас есть потребность в большом колличестве генерурующих мощьностей. Вроде как еще до советского потребления не доросли.
Cоветую ознакомится... "Схема и программа перспективного
развития электроэнергетики Новосибирской области на период 2012-2016 г."
источник
Neformat
И что вы хотели этим сказать?
Neformat
Cоветую ознакомится...
Сами-то ознакомились? :ухмылка:

Для ознкомления с документом требуется ввести пароль.
YakutNGS
Повторяю вопрос: " про какое НАЦИОНАЛЬНОЕ государство вы постили?".
Гром
И барыги трусами первые завопят-карауул!!кошмарр!!
Хотя их и пальцем никто и трогать не будет.
А вам краснознамённым неоднократно отвечали ,что нас "барыг" не так то просто взять...
Мы,"барыги" адаптивны,работящщЫ и конкурентны. А вы,коммуняки - нет.
YakutNGS
Хотелки граждан не являются экономическим обоснованием.
Я вот на дажу хочу магистраль иметь, тоже у путина требовать?
Да ты чё :eek: :eek: :eek: А что,интересно является ? "Геополитическая" стратегия Дугина ?

Неприятно разговаривать с постоянно подвирающим челом... Т ы КПД знаешь по выработке Эл.Эн на наших станциях ? Средний срок службы оборудования ?
Такие вещи умный хозяин - меняет в "жирные" годы...Которые благополучно просохатил твой кумир.
Docent
Cоветую ознакомится...
Сами-то ознакомились? :ухмылка:

Для ознкомления с документом требуется ввести пароль.
Нет такого! Можно скачать ПДФ или в читать в онлайне.
YakutNGS
И что вы хотели этим сказать?
То, что вы не в курсе и вводите в заблуждение народ.
Обратите внимание на 8-ю страницу документа
200978
а в Кемерово то нормально с дорогами, по сравнению с Новосибирском, кто им мешает строить?

В Кемерово "нормально" с пиаром своих дорог... Дорогу чуть лучше чем с здесь.
Так и транспортные потоки другие.
Новосиб "встанет" через 2-3 года,(Ты декабрь прошлый помнишь ?) Кемерово через 5-8...
Zavulon
что нас "барыг" не так то просто взять...
Кому вы нужны и куда вас брать?
работящщЫ и конкурентны.
В плане купи-продай вам пожалуй уже и жиды не ровня. :ухмылка:
А делать больше вы нихрена не умеете. Ибо не чему не обучены и не хотите.Дипломы свои позабросили в лабазах своих.Так на всякий случай.
Гром
В плане купи-продай вам пожалуй уже и жиды не ровня. :ухмылка:
А делать больше вы нихрена не умеете. Ибо не чему не обучены ...
А вот тут соглашусь... У России - судьба,есть сухари,воевать хрен знает за чё,и жаловаться .что вас не любят... Судьба. Потому как умельцев именно этого ,страсть как много.

Ну ходите не стриженными и ешьте одну картошку.. Ваш выбор - вам не привыкать:dnknow:
Zavulon
Такие вещи умный хозяин - меняет в "жирные" годы...Которые благополучно просохатил твой кумир.
Да ты что? И много ты примеров мне приведешь замены в более жирные годы? Или это плод твоих фантазий?